Перейти к содержанию

срочно сейчас за жизнь собака


zctyt@yandex.ru

Рекомендуемые сообщения

Я всех упрашиваю о помощи -собака не всает только пьёт-искупалась в пруду 5 дней назад -там с полей химикаты-можно дать карвалол и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zctyt@yandex.ru, прежде всего вам нужно в хорошую клинику попасть, чтобы пса осмотрели профессионалы. Корвалол, если дело серьёзное, в данном случае ни о чём. И ещё - лежит пластом и ничего не ест - уж не пироплазмоз ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пирик похоже больше всего, срочно смотрите на цвет мочи и в клинику давно надо было. Собака неделю не ест, не встает а вы на форумах советуетесь((

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо спасибо спасибо Спасли только ещё капаемся-пироплазмоз-я была уверена что собака обработана и вот... Да поменяли три клиники-то нет анализов то УЗ И то лекарства не действуют В общем выхоживать надо ещё - две недели не ела так хребет и всё отдельно болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно. что выжила... Неужели вы не читали, что обработка от клещей не панацея от пироплазмоза?
Хорошо, что жива псинка, кормите и ухаживайте. Соблюдайте рекомендации врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу дать совет чем можно обработать от клещей так как прежнее средство не работает там сменили действующее вещество. М ы набираем вес понемножку прекратили капать-теперь можно обработать но я боюсь ошибиться в выборе-теперь всего боюсь

 

Да и ещё есть вопрос-у меня на даче под кровлей воробьи гнездо ежегодно устраивают-и вопрос когда они на крыло поставят птенцов-я не работаю жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету идеального средства. Осматривайте собаку каждые 2-3 дня. При малейшей вялости и отказе от еды - к врачу. Цвет мочи темно-бурый даже в начале пироплазмоза.
Обрабатываю я своих собак Барсом раз в три недели, не цепляем обычно.

 

А воробьи вам зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Барс уже не тот-раньше он был с перметрином и срабатывал, а теперь нет-вот мы и попали А про воробьёв-хочется покрасить дом а надо чтобы они улетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 лет обрабатывались одвантиксом, все было ОК,до прошлого года. В прошлом году стали хватать клещей. Посоветовали Барс капли и спрей на нижнюю часть тела, примерно 1 раз в неделю. Еще появился новый препарат Rolfclub пока применяем на кошке, клещей нет. Барс на кошаке не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про воробьёв поняла А в Барсе раньше был преметрин и теперь в некоторых препаратах есть-я купила попробоватбь французский Вектра 3D. Но есть и ещё но найти проблема, а Барс теперь не гарантирут или проще не действует на сохранность здоровья собаки Я звонила по их телефону-это торговый дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи,поздно увидела Ваш вопрос...
Средства надо менять-у тварей к ним привыкание.Если в прошлом году тот же Рольф помогал,в этом может и нет.В последнее время мы пользовались мистером Бруно.очень довольны-месяц железно всё чисто.А в этом году мне порекомендовали ин-ап.Собак держу с детства,еще стомазаном начинала 25 лет назад пользоваться...Так вот ин-ап меня удивил:там пишут от блох,клещей,гельминтов.Соба у нас старая,за город к клещам не ездим,но ...первый раз обработала 29 мая,во все отверстия заглядываю-нет ничего к 29 июня,20 июля(!).21 обработала-не выдержала,хотя паразитов не было.Пошла купила еще 2 шт.У нас в Ростове я его покупала зимой по 160 р.,когда решила подкупить в июле- 187 р.,а неделю назад,в большом маге,где должно быть дорого,спросила-по 122 р.И еще,у нас очень аллергичная собака,но этот препарат ей пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё ещё нахожусь в шоке, так как обработанную собаку клещи облепили и в итоге впились, как я их не снимала-но теперь ничему не верю, взяла по старинке средство с действующим веществом перметрин-правда французское Вектра 3D- я была и ветеринарке там дают новые средства но никто же не знает что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случается, у нас несколько лет назад обработанная собака заболела пироплазмозом. Пролечились, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.