Перейти к содержанию

Грач. Шишечка на лапе.


DREYK

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил у своего грача на лапке небольшой нарост. Фото прилогаются:
post-39861-1370510654_thumb.jpgpost-39861-1370510692_thumb.jpg
На второй лапке на пальчиках тоже пару чешуек округлилось и заметны такиеже наросты но не такие большие. Наросты птицу не беспокоят.

 

Возраст грача чуть больше года.
Питаемся хорошо. Основа рациона стандартная мешанка для вранов. Постоянно получает разные фрукты, овощи и ягоды.
Регулярно гуляем на улице.
Из минеральных добавок и препаратов принимаем только "Карсил"(регулярно по 1 таблетке в день) и "Пивные дрожжи с серой"(только на период линьки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, похоже на оспу. Обеспечить тепло, сухость. Мазать оспинки бетадином (безспиртовой йод). Для оспы лучше найти жидкий бетадин. Он бывает еще в виде мази, но оспины нужно подсушивать, а мазь этого не делает. Начните курс иммунофана, человеческий, из аптеки. Так же нужно осмотреть глотку, уголки клюва на предмет дифтероидной или смешанной оспы. Если там все чисто, то хватит и бетадина с иммунофаном. Если что-то найдете - пишите. Приобретите оксолиновую мазь. Ею смазывайте руки перед обработкой оспин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нужно осмотреть глотку, уголки клюва на предмет дифтероидной или смешанной оспы. Если там все чисто, то хватит и бетадина с иммунофаном. Если что-то найдете - пишите.

Клюв,уголки клюва и слизистые внутри чистые.
Мазать оспинки бетадином (безспиртовой йод). Для оспы лучше найти жидкий бетадин. Он бывает еще в виде мази, но оспины нужно подсушивать, а мазь этого не делает.
Уже купил и помазал.
ачните курс иммунофана, человеческий, из аптеки.
С этим пока проблемы :( Обошол 7 аптек ни где нету. Будет завтра-послезавтра.
Обеспечить тепло, сухость.

Тепло сейчас не проблема а вот сухось :( . Птич очень хочет купатся а я ему маленькую чашечку с водой поставил. На улицу тоже пока не пойдем :cray: там дожди.
Приобретите оксолиновую мазь. Ею смазывайте руки перед обработкой оспин.
Купил и следую вашим указаниям. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птич очень хочет купатся

Пока не стоит. Можете влажной губкой протереть ему перья. Сухость- это очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не стоит. Можете влажной губкой протереть ему перья. Сухость- это очень важно.

Перья у него чистые. А купалка пока табу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, пару раз в день будет достаточно.

СпасибоLerois, значит буду утром и вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, В прикрепленных темах есть по лечению оспы (начиная с сообщения 43), вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65515&st=40
В этой теме в качестве иммуностимулятора применяли фоспренил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спасибо! Но у нас в городе с вет припаратами всё ещё хуже :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, если не найдется кто ближе, то могу вам выслать препараты.

Не стоит. С нашей почтой они недели 2 идти будут и не известно в каких условиях. Я в понедельник не работу уеду в другой город там и найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, поспрашивайте у вас в аптеках, какие иммуностимуляторы есть, напишите здесь, скажу вам, какой взять. Могу отправить вам Фоспренил почтой. На Украину обычно около пяти дней идет посылка. Это на случай, если ничего не найдете у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нарост выглятит так:
post-39861-1370762699_thumb.jpg post-39861-1370762748_thumb.jpg
Желтый он от бетадина. Оспинка постоянно отсляиваестя тоненькими плёночками которые птиц сам убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, пока все замечательно. Вы нашли иммуномодулятор? Это нужно для того, чтобы усилить иммунитет и не позволить оспинкам распространиться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, пока все замечательно. Вы нашли иммуномодулятор? Это нужно для того, чтобы усилить иммунитет и не позволить оспинкам распространиться дальше.

Пока не нашол :( Завтра буду искать после работы. Как ни как а в большом городе найти его будет легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, удачи в поисках.

Lerois, спасибо. Ваша удача мне очень помогла :)

 

Купил я иммунофан.
Если мне память не изменяет то принимать его нужно в клюв по 0,2милилитра 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Куруша похоже, но побольше и на обеих лапа симметрично, были у Озерковой - оспу она в этом не признала, сказала, что может быть травматического происхождения, а может и обычные папилломы так странно проявились. Мазание и прочее не помогли, только корочки отслаиваются и все. К тому же оспенный нарост(как и обычная папиллома) растет и как бы делится, трескается, кровит, а у нас гладенько и стоит на месте. Теперь просто наблюдаем, лечим пока другую проблему. У Агаты же, когда была здоровенная папиллома, то ни бетадин, ни мази не помогли, тогда Екатерина сказала, что харе издеваться над птичкой, и если ей не мешает, то и не трогать, а будет мешать, то удалим. Я перестала что либо делать и через пару недель само отвалилось. Клякса же ко мне приехала с бородавкой на пальце, тоже зря мазала и поила целый месяц, а потом, по совету Екатерины, прижгла криофармой - результат сногшибательный - она за пару дней усохла и отвалилась. Но на цевке с криофармой надо осторожнее - лишнее время не держать, там сухожилия близко, еще обморозятся. На Эрике при оспе сработал не бетадин, а фукорцин, и стоит дешевле и толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фукорцин,
есть у меня и эта гадость. Но она содержит спирт и в добавок ацетон хоть и в малых пропорциях. Что то не хочется мазать этим птичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, пока все идет хорошо.
АСТАРТА, если бы это была бородавка, то эффекта от лечения не было бы. А здесь прогресс виден. Особенно, если сравнивать с первой фотографией в начале темы.
DREYK, оспа лечится около 4- недель, иногда дольше. Не переживайте, пока все хорошо. Следите, чтобы папулы больше нигде не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, но именно фукорцин и только он помог Эрике. Пока мы развлекались бетадином, то оспины только росли и радовались. И весь мой опыт использования бетадина, начиная с Агаты, меня в нем разочаровывает. От фукорцина же у Эрики ничего не отвалилось, кроме наростов, и пальцы все на месте, несмотря на не самый благоприятный прогноз - случай был весьма запущенный, еще и 2 раза срезать пришлось.
Lerois, где прогресс? Я внимательно пересмотрела фотографии и увидела только, что изначально покрытый верхней кожей(чешуйками, или как там это правильно называется) нарост вылез наружу и увеличился в размере. Я тоже сперва мазала и только черное сменилось на розовое. Учитывая, что времени с возникновения наростов, у нас прошло довольно много, то оспа бы уже довольно прилично разрослась, она без лечения на месте не стоит. Да, обычную папиллому лечат так же как оспу, подсушивают. Бетадин и фукорцин сами по себе ничего не лечат, они не являются противовирусными препаратами, применяются только для избежания вторичной инфекции, могущей попасть в организм через трещины на наростах, которые часто кровят, представляя из себя открытые ранки - дорогу для заразы. Тут я трещин не вижу.
post-43928-1371608221_thumb.jpg вот так это выглядело у Куруша вначале.
post-43928-1371608789_thumb.jpg вот так сейчас.
На обеих лапах ровно на одном уровне абсолютно одинаковые.
Были у Озерковой уже 2 раза, пока она в этом оспу не признала.
Посмотрите - не похоже ли?

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу птицу по схеме Lerois, пока все идёт не плохо.
АСТАРТА, папула по началу увеличилась но потом её рост остановился и она начала по немногу усыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.