Перейти к содержанию

"Шишкин Лес" - Хорошая Вода?


Maria Mardashova

Ваше отношение к "Лесу" как питьевой воде  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к "Лесу" как питьевой воде

    • Один из лучших вариантов
      13
    • Хороший вариант
      27
    • Не лучший вариант
      21
    • Не стоит давать
      10


Рекомендуемые сообщения

Вода так себе.Такую же можно из фильтра попить.
Когда я её наливала в поилку(я обычно в поилки из фильтра наливаю) я заметила в воде какую-то грязь.
Теперь в пользе "Шишкиного леса" стала сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Народ, осмос и Шишкин лес суть одна- катастрофическая нехватка макро и микроэлементов, т.к. вода переочищена. Наличие белой накипи на чайнике говорит о наличии солей кальция в воде, которые при кипячении образуют нерастворимые соли. Сначала мы фильтруем кальций из воды любой ценой, а потом бежим за ним в аптеку для укрепления костей. Кальций нужен организму! Если накипь ярко желтая, то это уже наличие железа, надо контролировать количество.
Во всем хороша середина, самая полезная вода средней минерализации и нейтральной рН, естественно без органического компонента. Про последний не знаю, а по минеральному составу московская изподкранная вода вполне ничего, dH около 10, рН около 7. Уже более 10 лет занимаюсь разведением аквариумных рыб в московской воде. Если бы с ней было что-то сильно не так, давно бы вылезли какие-нибудь уродства, т.к тяну чистые линии.
Питерская вода в большинстве районов мягкая, но не критично. Те районы, что питаются не из Ладоги, там минерализация довольно высокая. Потрясите питерских аквариумистов на предмет жесткости воды в вашем районе, они должны знать, т.к. разные рыбы разводятся в разной воде и растения тоже любят разные условия ( в Москве хорошо растут криптокорины, в Питере плохо, зато неона легче разметать).
P.S. Минеральные воды типа Ессентуков и Борджоми перенасыщены солями, поэтому их можно пить определенными курсами по медицинским показаниями. При постоянном употреблении чреваты камнями в почках.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Потрясите питерских аквариумистов на предмет жесткости воды в вашем районе, они должны знать

Дык это, купить тесты аквариумные, и провести исследования :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос по воде: Даю своему Агушу детскую, на бутылке написано хранить открытую бутылку в холодильнике не более 2 суток. Мало того что я меняю воду несколько раз в день и подогреваю ее до комнатной температуры, так еще и выбрасываю бутылку через 2 дня :crazy:
Подозреваю что такая сумасшедшая только я одна и никто так больше не делает?
В последнее время стала лениться и давать кипяченую воду. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klyukva-v-sahare, не стоит кипячёную.
Я Агушу давала, хранила в холодильнике, но воду не выбрасывала через 2 дня, на 3 поилки что-то около недели бутылки хватает.

 

Для успокоения себя можно меньшую тару брать.

 

Но я от Агуши отказалась, как-то не очень чтобы очень... птицы конечно не болели, но заметила что в те дни когда даю эту воду, они не куксятся, помёт становится более жидким.. ну когда ни плохо ни хорошо.

 

Перешла на Сенежскую (не детскую, минеральную, она сразу без газа, но минерализация слабая, не нужно разводить) Написано природная, есть номер скважины. Пока ттт никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, открытую воду не газированую, да для малышей(птиц) не стоит хранить при комнатной температуре. Ну разве только если бутыль за пару дней не уходит и/или в помещении очень свежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ вам девочки! Прочитала всю тему и поняла что идеальной воды в бутылке не существует... Кому что нравится и у всех разные мнения на этот счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишкин лес не покупаю, дочь говорит, что она кислая... И я, скорее, с ней соглашусь, есть некий привкус... В школу дочери покупаю Фруто-няню, она ей нравится. Птицам беру разную воду, в зависимости от наличия в магазине. Последняя была Аква минерале.
borilek, спасибо за информацию, изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда своих пою именно Шишкиным лесом. Мне и самой она нравится. Никогда кислого вкуса не замечала. На мой взгляд, это самая оптимальная вода из представленных на рынке.
Раньше поила еще и Малышкой, но отказалась от нее, вот уж действительно странная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum, на вкус и цвет.... Я сама раньше не замечала кисловатого привкуса, пока дочка не сказала об этом... Все мы разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Origanum, на вкус и цвет.... Я сама раньше не замечала кисловатого привкуса, пока дочка не сказала об этом... Все мы разные)))

Я несколько раз замечала сладковатый привкус)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я несколько раз замечала сладковатый привкус)))

"Шишкин лес" хорошая вода . Я её в больнице пил , год назад . Как видите не умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.