Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотелось бы развеять свои сомнения по птичке, окрас довольно "нестандартный" и относительно пола (вроде самец). Информация в интернете про них довольно таки скудная, есть ли у кого опыт содержания. Прошу обратить внимания на глазки, норма ли, что они так выпучены, так же по цвет радужки в норме или нет?
Фото тут:
http://rghost.ru/46313761/image.png
http://rghost.ru/46313762/image.png
http://rghost.ru/46313767/image.png
http://rghost.ru/46313775/image.png

 

Здесь мордаха покрупнее
http://rghost.ru/46314767/image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я честно говоря даже и не знаю что это такая за порода попугаев. Но к кольчатым их вряд ли можно отнести

поэтому меня перенесли в раздел длиннохвостых Австралии, как понимаю, такой вид попиков очень малочислен, раскрас природный зеленый, а тут - желтый, лютино что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому меня перенесли в раздел длиннохвостых Австралии, как понимаю, такой вид попиков очень малочислен, раскрас природный зеленый, а тут - желтый, лютино что ли?

Поздравляю с редкой и красивой птицей. У вас лютино, похоже, что самец. У самцов более длинный хвост, клюв ярче окрашен. Насколько известно, есть три цветовых мутации этого вида - голубая ( самый распространенный), лютино и альбино. Прочитать о вашей птице можно здесь http://www.avianweb.com/princessparrot.html.
Рассказывайте больше, где купили, в какой клетке содержите, что предпочитает из еды, шумит или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи александрины относятся к роскошным попугаям, так что наши птички чуть-чуть родственники (роскошные горные попугаи), также как и роскошные баррабандовы попугаи.
Очень интересно, похожи ли они характерами. Мои горники - очень спокойные птички, умненькие, чрезвычайно легко в содержании.
А как ваш александринец? Нас, владельцев роскошных попугаев так мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, mama Ostapa, очень рада, что отозвались :) Не написала, что птица не моя. Птичка и владельцы живут в Европе, попугай тоже европейского разведения. По просьбе друзей открыла эту тему. На кольце дата рождения июнь 2008. Волнует состояние птицы, как мне рассказали, с 2008 года он одиночно содержался, особый интерес к людям не проявлял, да и они к нему, наверно, тоже. У "теперешних" хозяев попугай два года живет, особых изменений в поведении нет. Помимо него в доме в отдельной клетке живут ещё две кареллы. Самец кареллы проявляет любопытный интерес к "лютиновому собрату", но тот на него практически никак не реагирует.
Обратилась сюда за рекомендациями по содержанию а также советами по возможной корректировке по приручению. Подробности будут чуть позже :)

Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу точно сказать про александринцев, но, судя по их "родственникам" горникам, которые оживляются ТОЛЬКО при активном взаимодействии с их владельцами. вот тогда они проявляют чудеса сообразительности, высокоинтеллектуальности и желания работать но за вкусняшку, т.е. показывают себя как яркие пищевики.
А то, что птица в течение 2 лет была в одиночном заключении, еще не означает, что она не сможет стать активным компаньоном. Примером служит мой Славик, который так и жил в одиночестве (прямом и переносном) в течение 3 лет в семье, отказавшейся от него из-за "неинтересности" птички. И посмотрите, что сейчас этот интеллектуал вытворяет!

и другие на аккаунте.
Учится просто моментально! У него (и у Осечки тоже) нет никакого опасения перед новыми предметами, т.к. воспринимает их только в качестве нового источника добывания вкусей.
Единственно, он пока остается достаточно осторожным и недоверчивым. Но то, какая поразительная разница между той птичкой, которая ко мне приехала 3 года назад, и теперешним Славиком....
Так что заниматься с птичкой надо, а не обрекать на пожизненное заключение в клетке! Ведь птица не совершила никого преступления, за которые людей, опасных опасных преступников, приговаривают к таковому. А здесь - птичка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз приходилось сталкиваться с этими птицами, правда природной окраски, у себя не содержал, но знаю любителей которые продолжительное время содержали этих птиц, собственно основные моменты о птице BVL рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мутаций. Оказывается есть еще красная. Прочитал в книге, что встречаются. А потом нашел в интернете статью Стана Синдела про мутации австралийских попугаев, где он пишет, что часто видел красных принцесс. Но все эти птицы рождаясь красными после нескольких линек, самое большее к трем годам становились нормального окраса. Но, пишет автор, к старости они могут опять стать красными. Это означает, говорит автор, что через пару лет птица умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.