Перейти к содержанию

Каркушенька


Фиолетовая Кошка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня зовут Вера. О себе расскажу чуть позже, если это будет у кого-то вызывать интерес. 21 мая утром, отводила деток в детский садик и у входных ворот на газоне увидела птенца серой ворОны. Подумала, что может слёток и пошла дальше по своим делам. Деток отвела и решила поинтересоваться у садовского дворника давно ли сидит птенец. Ответил, что только утром вывалился из гнезда. Я и пошла себе спокойно домой, оглядываясь в поисках мамы-ворОны. Но родителей не было.
Пришло время забирать деток домой из садика. ВорОненок продолжал топтаться под деревом, с которого свалился. Я наблюдала за ним часа 1,5. К нему ни разу так и не подлетела мама или папа. А дворник рассказал, что они за день ни разу не прилетели. Я предположила, что может его детки трогали? Дворник ответил, что перетрогало уже человек 20. В общем было понятно, что никто его не защищает и заботиться о нём никто не собирается. К вечеру он был дрожащим, голодным и подавленым. Но ни одного звука за это время не проронил и не открывал клюв с просьбой покушать!
Мы принесли его домой. Как только я его взяла в руки завернула в тряпочку, он угрелся и крепко заснул. Сделали ему импровизированное гнездо в большой пластиковой коробке без крыши. Малыш проснулся и стал пробовать передвигаться в "гнезде". Он ходил, вернее перетаскивал лапы опираясь целиком на всю лапку до колена. Самостоятельно опереться на стопу, если так можно выразиться, он не мог. Все время заваливался то на один, то на другой бок. И молчал. После непродолжительного евеления мертвецки засыпал. Он вытягивал шею во всю длинну и даже лапки.
Пока он так крепко спал, мы его осмотрели повнимательнее. У него жёлтый ротик, совсем нет хвостика и дистальная часть крыльев полностью из трубочек. А то что вверху крыльев и на груди напоминает пух. Пузико и пространство между ногами полностью голое, даже пуха нет. С него сначала по чуть-чуть, а потом очень сильно стали сыпаться трубочки.
После того, как малыш второй или третий раз проснулся, я решительно взялась его кормить. Начали мы с жидкого коктейля из перепелиного яйца+гречкой+обезжиренный творог+креветки+банан. Кормила 5 мл шприцом от детского сиропа НУРОФЕН. Первый раз удалось впихнуть 7 мл. Через полчаса еще 5 пл. На следующий день я проснулась с рассветом от того, что мой найденыш разрывался криком и открывал свой ротик на 180 градусов. Я даже не сразу поняла, что он просит есть. Думала помирает. А муж пошутил, что перед смертью лучше покормить. Я покормила и птенец передумал помирать, а просто уснул.

 

Спустя неделю
Прошло 7 дней как Каркуша у нас. За это время многое изменилось. Птица перестала наедаться жидкой пищей (консистенция густой сметаны). Стали давать всякие мешанки. Кушает с удовольствием. Интервал кормлений увеличился до 1-1,5 часа. Если чуток задержаться и пройтись где то рядом, начинает каркать. Кончик языка стал окрашиваться в более бледный цвет ( не знаю должно ли быть так). Пузико покрылось полностью пухом, но не густым. Слезли все трубочки, кроме средины крыльев. Стала вставать на лапы и ходить. Начала активно делать потягушки и махать крыльями после сна и еды. Чистит клюв и очень иногда перья.

 

вот наша ворОна

 

post-49326-1369641073_thumb.jpgpost-49326-1369641138_thumb.jpgpost-49326-1369641192_thumb.jpg
post-49326-1369641246_thumb.jpgpost-49326-1369641282_thumb.jpgpost-49326-1369641330_thumb.jpg

 

В связи с уходом масса вопросов.

 

1. Как держать в квартире, сейчас живет на незастекленном балконе, ведь они так своеобразно ходят в туалет? Это же просто непредсказуемо куда улетит свершение!
2. Через неделю мы всей семьей должны уехать на 23 дня. Кому покормить найду, а вот с кем поболтать и приласкаться не найду. И не забудет ли она меня за эти дни? Вдруг обидется за разлуку? Ведь она такая маленькая!

 

Буду несказанно благодарна за ваше мнение, стоило ли мне ее забирать с улицы?! Хотя теперь это уже не изменить. Жду ваши советы, рекомендации и просто общения. В голове куча вопросов и желание поделиться своими эмоциями, но все так сумбурно. Надеюсь по чуть-чуть смогу упорядочить и выдавать разумными порциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия Косолапова

    53

  • Ларха

    24

  • Фиолетовая Кошка

    20

  • 18razrjad

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


... Спустя неделю
Прошло 7 дней как Каркуша у нас. За это время многое изменилось. Птица перестала наедаться жидкой пищей (консистенция густой сметаны). Стали давать всякие мешанки. Кушает с удовольствием. Интервал кормлений увеличился до 1-1,5 часа. Если чуток задержаться и пройтись где то рядом, начинает каркать. Кончик языка стал окрашиваться в более бледный цвет ( не знаю должно ли быть так). Пузико покрылось полностью пухом, но не густым. Слезли все трубочки, кроме средины крыльев. Стала вставать на лапы и ходить. Начала активно делать потягушки и махать крыльями после сна и еды. Чистит клюв и очень иногда перья....

 

В связи с уходом масса вопросов.

 

1. Как держать в квартире, сейчас живет на незастекленном балконе, ведь они так своеобразно ходят в туалет? Это же просто непредсказуемо куда улетит свершение!
2. Через неделю мы всей семьей должны уехать на 23 дня. Кому покормить найду, а вот с кем поболтать и приласкаться не найду. И не забудет ли она меня за эти дни? Вдруг обидется за разлуку? Ведь она такая маленькая!

 

Буду несказанно благодарна за ваше мнение, стоило ли мне ее забирать с улицы?! Хотя теперь это уже не изменить. Жду ваши советы, рекомендации и просто общения. В голове куча вопросов и желание поделиться своими эмоциями, но все так сумбурно. Надеюсь по чуть-чуть смогу упорядочить и выдавать разумными порциями!


Вера, прежде всего огромное Вам спасибо за спасённую жизнь! Это не слёток, а выкидыш и без Вашей помощи он бы не выжил. Выглядит он очень хорошо. Так что Вы всё делаете правильно. Я встретил свою первую ворону примерно в таком возрасте, как Ваша. Абсолютно ничего не зная о птицах. И поэтому этот маленький цыплёнок просто остался жить со мной в квартире, если можно так выразиться, "на свободном выгуле". Да, убирать за ним пришлось регулярно, как и сейчас. Я убирал его помёт каждые минут 40, но это нужно принять как должное, физиологию не изменить. А вот радости, любви и счастья получаю по полной мере. Общение с такими умными, любящими и нежными существами с лихвой перекрывает все бытовые неурядицы. Сейчас моя Жоржетта не только хозяйка в доме, но и воспитывает (и весьма удачно) малыша Кра. Вот в это самое время она сидит на моих плечах и внимательно наблюдает, что же там "папа" печатает. А Кра сидит на спинке кресла, ожидая, когда "папино" плечо освободится. Ни в коем случае не хочу Вам навязать своё мнение, просто примите это как мой опыт жизни с вороной. Сейчас уже с двумя. Жоржетте 3 года, а малышу Кра исполнился 1 годик. Чтобы не описывать заново всю нашу общую жизнь, просто дам Вам сноску но мою тему. Там всё описано более подробно и, надеюсь, Вы найдёте ответы на многие вопросы. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381
А вот на второй Ваш вопрос отвечу утвердительно, да , он может Вас забыть, он ведь с Вами всего недели три? Да и новый стресс для такого маленького существа не добавит ему здоровья. И учтите ещё, что именно в первые недели у птенцов вранов закладываются базовые поведенческие реакции, то есть Вы для него мама и главный авторитет, у которого он учится себя вести. Именно сейчас ему необходимо самое тесное общение с Вами. Потом Вам в разы будет сложнее найти с ним общий язык. Так что подумайте. Может его можно взять с собой?
С уважением, Ладо.

 

post-31054-1369654291_thumb.jpg Это Жоржетта
post-31054-1369654493_thumb.jpg Это малыш Кра
Не удивляйтесь, это чёрные ворОны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала держать на незастекленном балконе, малыши-воронята в определенный момент становятся ооочень прыгучими, и малыш может попросту разбиться. А почему Вы не держите его в квартире? От ворон нет запаха, мусора намного меньше, чем от попугаев (ну это из моего личного опыта, возможно, кто-то с этим не согласится), да и с ними просто очень интересно "общаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто "покормить" этому Чуду аж целых 23 дня - это неприемлемо... Ему также важно общение, как еда и вода(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть есть кто-то, кто всегда хотел такую птицу? Вдруг найдется тот человек, кто станет для нее мамой и папой? Я искренне переживаю, что меня будет недостаточно в ее жизни. У меня 2 деток: 3 года и 6 лет. Дорогие мои, если у вас есть на примете тот или та, кто грезит такой птицей, я с удовольствием уступлю и даже помогу всем необходимым на первое время. Я жутко боюсь, что придется разлучиться бестолково и бессмысленно. Потому как уехать мне придётся, и это другое государство. Я думаю за 6 , уже 5 дней, я просто не подготовлю все документы для перевоза такой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть есть кто-то, кто всегда хотел такую птицу? Вдруг найдется тот человек, кто станет для нее мамой и папой? Я искренне переживаю, что меня будет недостаточно в ее жизни. У меня 2 деток: 3 года и 6 лет. Дорогие мои, если у вас есть на примете тот или та, кто грезит такой птицей, я с удовольствием уступлю и даже помогу всем необходимым на первое время. Я жутко боюсь, что придется разлучиться бестолково и бессмысленно. Потому как уехать мне придётся, и это другое государство. Я думаю за 6 , уже 5 дней, я просто не подготовлю все документы для перевоза такой птицы.

 

за этот срок и найти такого человека сложно((((
Киньте клич еще в тему, где птиц отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вера, прежде всего огромное Вам спасибо за спасённую жизнь! Это не слёток, а выкидыш и без Вашей помощи он бы не выжил. Выглядит он очень хорошо. Так что Вы всё делаете правильно. Я встретил свою первую ворону примерно в таком возрасте, как Ваша. Абсолютно ничего не зная о птицах. И поэтому этот маленький цыплёнок просто остался жить со мной в квартире, если можно так выразиться, "на свободном выгуле". Да, убирать за ним пришлось регулярно, как и сейчас. Я убирал его помёт каждые минут 40, но это нужно принять как должное, физиологию не изменить. А вот радости, любви и счастья получаю по полной мере. Общение с такими умными, любящими и нежными существами с лихвой перекрывает все бытовые неурядицы. Сейчас моя Жоржетта не только хозяйка в доме, но и воспитывает (и весьма удачно) малыша Кра. Вот в это самое время она сидит на моих плечах и внимательно наблюдает, что же там "папа" печатает. А Кра сидит на спинке кресла, ожидая, когда "папино" плечо освободится. Ни в коем случае не хочу Вам навязать своё мнение, просто примите это как мой опыт жизни с вороной. Сейчас уже с двумя. Жоржетте 3 года, а малышу Кра исполнился 1 годик. Чтобы не описывать заново всю нашу общую жизнь, просто дам Вам сноску но мою тему. Там всё описано более подробно и, надеюсь, Вы найдёте ответы на многие вопросы. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381
А вот на второй Ваш вопрос отвечу утвердительно, да , он может Вас забыть, он ведь с Вами всего недели три? Да и новый стресс для такого маленького существа не добавит ему здоровья. И учтите ещё, что именно в первые недели у птенцов вранов закладываются базовые поведенческие реакции, то есть Вы для него мама и главный авторитет, у которого он учится себя вести. Именно сейчас ему необходимо самое тесное общение с Вами. Потом Вам в разы будет сложнее найти с ним общий язык. Так что подумайте. Может его можно взять с собой?
С уважением, Ладо.

 

post-31054-1369654291_thumb.jpg Это Жоржетта
post-31054-1369654493_thumb.jpg Это малыш Кра
Не удивляйтесь, это чёрные ворОны.

 


Нет, он с нами только неделю! Но я уже вижу его непонимание в глазах, когда прихожу быстренько покормить и убегаю! Видно, что ему необходимо общение. Старается дотронуться д меня клювом, разговаривает тихо покряхтывая. Может я особа сентиментальная и напридумывала себе все это. Но когда мне уходить с балкона, птенец мчится к краю гнезда и долго смотрит в след. В эти моменты чувствуешь, что не оправдываешь его надежд. Понятно что человек я, и в моих руках то как себя вести с птицей.

 

Скажите пожалуйста, куда Ваши питомцы ходят в туалет? Вернее как это происходит? Куда и когда им вздумается? И есть ли надежда воспитать птицу так, чтобы в последующем она имела шанс остаться жить в дикой природе? Может есть какие-нибудь питомники по адаптации и т.д?

 


Я бы не стала держать на незастекленном балконе, малыши-воронята в определенный момент становятся ооочень прыгучими, и малыш может попросту разбиться. А почему Вы не держите его в квартире? От ворон нет запаха, мусора намного меньше, чем от попугаев (ну это из моего личного опыта, возможно, кто-то с этим не согласится), да и с ними просто очень интересно "общаться".

 

Первые дни, пока малыш был слаб, он жил в квартире. Потом были жаркие деньки, и на улице было даже приятнее. У нас очень не классический балкон. Кроме того есть перегородка, которая не дает сквозняку и дождю попасть в гнездо. когда совсем прохладно по ночам, подкладываю бутылку с горячей водой под подстилку. У моего сына аллергия, и я не уверенна, что ее нет на ворону. Для выяснения нужно либо сдать анализ, либо проконтактировать и посмотреть реакцию. Запах есть и неслабый. У Каркушульки сейчас линька, с неё сыпится весьма активно. Да и помет пуляет она весьма далеко. Может со временем это как-то можно урегулировать (прицелом обзавестись :)), хотя как доктор, я сомневаюсь. С анатомией и физиологией не поспоришь. Вы какой выход из этого нашли?

 


просто "покормить" этому Чуду аж целых 23 дня - это неприемлемо... Ему также важно общение, как еда и вода(((

 


Вот это меня и печалит более всего! Чувствую себя предателем. Очень хочется найти МАМУ и ПАПУ моей вороне. У меня душа за нее выгорела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один - убираем какульки) А перед тем, как убрать - при-ииистально их рассатриваем и обнюхиваем)) Какульки первые дают знать о состоянии здоровья птицы потому что) А мы тут все немного паранойики на здоровье своих птиц)

 

Вы ничего себе не придумали - он и правда ждет Вас ВСЕГДА... и он очень хочет быть с Вами... Он не понимает, почему Вы от него уходите..Они СОВЕРШЕННО как маленькие дети.. По эмоциям, интеллекту..

 

Надо искать ему приемных родителей прямо сейчас..
Вы молодец...
Я не знаю, как помочь - зайдите в тему, где птицы ищут себе дом.. Такую маленькую принцессу точно заберут..Уж больно хороша, солнышко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая Кошка, если не сможете пристроить малютку до отъезда, могу предложить платную передержку до Вашего возвращения. На ПМЖ взять птаху не могу никак, но позаботиться о ней в Ваше отсутствие (в том числе почесать и поговорить :) ) вполне сумею. Тогда Вам и расставаться с нею не придётся.
И да, я не думаю, что кроха Вас забудет или обидится. Она пока маленькая, доверчивая и не задумывается о таких вещах, как обида или ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не упал Ваш серый с балкона. У меня такой же, с 8 мая, но прыгает высоко, на полметра и летает по 5 метров. М. б. и больше пролетит. но это длина комнаты. С пола свободно залетает на стол-кормушку у прогулочного окна. В воздухе делает повороты. Может врезаться, не сильно. Из всех "ед" предпочитает сырой говяжий фарш. Хоть с кашей, хоть отдельно. Сам не ест. Какает везде и много. Вытираю сразу, не засыхает. Вам тяжело будет еще с птичкой. если Вы работаете. Я-то с 2008 года не работаю (чему несказанно рада), планировала на годик перед 1-м классом младшей дочери поволынить, да "задержалась". Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы не упал Ваш серый с балкона. У меня такой же, с 8 мая, но прыгает высоко, на полметра и летает по 5 метров. М. б. и больше пролетит. но это длина комнаты. С пола свободно залетает на стол-кормушку у прогулочного окна. В воздухе делает повороты. Может врезаться, не сильно. Из всех "ед" предпочитает сырой говяжий фарш. Хоть с кашей, хоть отдельно. Сам не ест. Какает везде и много. Вытираю сразу, не засыхает. Вам тяжело будет еще с птичкой. если Вы работаете. Я-то с 2008 года не работаю (чему несказанно рада), планировала на годик перед 1-м классом младшей дочери поволынить, да "задержалась". Ура!

 


Спасибо за предостережение, Вы правы. Сегодня на ночь перенесли в квартиру. Во второй половине дня прям резко повысилась прыгучесть и я запереживала. Хотя в квартире другая опасность - кошка. Она молодая и темпераментная. А маленькие детки забывают закрывать двери. Но кажется наклёвывается мамочка.

 

Мои хорошие, держите пальчики крестиком за мою любимочку, кажись мама отыскалась! Господи, помоги нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за предостережение, Вы правы. Сегодня на ночь перенесли в квартиру. Во второй половине дня прям резко повысилась прыгучесть и я запереживала. Хотя в квартире другая опасность - кошка. Она молодая и темпераментная. А маленькие детки забывают закрывать двери. Но кажется наклёвывается мамочка.

Кошке не доверяйте ни секунды!! Какой бы мамочкой она не казалась...Нужно очень-очень долго наблюдать их вместе только под присмотром, чтобы сделать вывод об отношениях. Кошки ревнивы ко всему и своевольны. Одна царапина от кошки может быть смертельна для птенца - у кошек есть такая бактерия - пастерелла, заражение через самую незначительную царапину вполне вероятно, при пастереллезе птицу можно спасти только при мгновенном практически начале лечения антибиотиками. Уже даже через несколько часов это бывает бесполезно((
не рискуйте, пожалуйста.... Мой Гаврюха с кошкой дружил до первой драки. А это всё-таки вОрон..Он размером с Кошку. И то сцепились, хотя до этого вполне мирно жили, а когда он был маленьким, она его почти няньчила.
Пришлось лечить антибиотиками .. И опять "убили" только что заселившиеся бактерии кишечника((( Потом курс пробиотков.. И всё по моей глупости.. Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, куда Ваши питомцы ходят в туалет? Вернее как это происходит? Куда и когда им вздумается? И есть ли надежда воспитать птицу так, чтобы в последующем она имела шанс остаться жить в дикой природе? Может есть какие-нибудь питомники по адаптации и т.д?

Фиолетовая Кошка, воспитать птаха для жизни в дикой природе могут только его биологические родители. Кроме них, никто не научит его находить пропитание и остерегаться различных опасностей. Адаптировать можно только птицу, которая этими навыками располагает, потому для таких птичек питомников нет. Шансы жить в дикой пророде не сильно отличаются от нуля.
18razrjad, под "мама отыскалась", хочется верить, подразумевается не кошка, а заботливые ручки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиолетовая Кошка, воспитать птаха для жизни в дикой природе могут только его биологические родители. Кроме них, никто не научит его находить пропитание и остерегаться различных опасностей. Адаптировать можно только птицу, которая этими навыками располагает, потому для таких птичек питомников нет. Шансы жить в дикой пророде не сильно отличаются от нуля.
18razrjad, под "мама отыскалась", хочется верить, подразумевается не кошка, а заботливые ручки =)

 


нет-нет, конечно не кошка! Я же не изверг! Намечена встреча с пристрастным допросом предполагаемой мамы! Ежесекундно обращаюсь к вселенскому разуму с просьбой "пусть она окажется ТО ЧТО НАДО". Пока на повестке дня желание мамы наполнить свой быт заботой о ком-то еще, кроме выросших деток, свободный выгул по загородному дому и просторный вольер во дворе дома. Надеюсь, что все это окажется не сказкой, а самой настоящей правдой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая Кошка, Если новая "мама" окажется подходящей, отправляйте её сюда, на форум, чтобы ошибок не наделала в выращивании, кормлении, воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиолетовая Кошка, Если новая "мама" окажется подходящей, отправляйте её сюда, на форум, чтобы ошибок не наделала в выращивании, кормлении, воспитании.

 


Это несомненно! Буду рекомендовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно отпишитесь как решился вопрос с потенциальной родительницей.

 


Поговорила с девушкой! Она мама двоих деток, сейчас в декрете. Регулярный читатель нашего сайта, но пока не зарегистрировалась. Обладает опытом по выкармливанию и содержанию многих диких птиц, в том числе и крупных. Не безызвестная заводчик редких пород рыб, что говорит о качествах личностных. О ворОне задумывается давно. Я ее пригласила зарегистрироваться и продолжать вести Каркушину тему, уже после передачи птички. Сейчас отправлю ей ссылочки на наши беседы. Она моя спасительница! С прекрасным именем Анастасия!

 

Анастасия, мы все тебя ждем! Приходи и расскажи о себе! Я думаю наш с тобой опыт будет полезен на этом ресурсе. Здорово когда такие события объединяют людей. Теперь можно считать, что у Каркуши есть как минимум 2 человека, кому она не безразлична, это я и ты. Обещаю и впредь помогать всем, что будет в моих силах. Для меня все случившееся тоже из ряда вон выходящее! Я боюсь что буду реветь при расставании с Каркушей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиолетовая Кошка, а каких именно рыб она разводит ? Может быть, я её по аквариумным форумам знаю...

 

К своему несчастью, я совсем не разбираюсь в рыбках. Знаю только что у нее было около 30 аквариумов и живет она в Раменском районе. Я думаю Настя скоро сама к нам придет и все расскажет, она интересовалась ссылками на тему про Каркуличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К своему несчастью, я совсем не разбираюсь в рыбках. Знаю только что у нее было около 30 аквариумов и живет она в Раменском районе. Я думаю Настя скоро сама к нам придет и все расскажет, она интересовалась ссылками на тему про Каркуличку.

Всем привет! Я наконец прошла "регистрационный кризис" ))) Это я готовлюсь стать мамой своего третьего ребёночка - Каркуши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, добро пожаловать. :)
Тут ходят слухи, что Вы аквариумист. Кого держите, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К своему несчастью, я совсем не разбираюсь в рыбках. Знаю только что у нее было около 30 аквариумов и живет она в Раменском районе. Я думаю Настя скоро сама к нам придет и все расскажет, она интересовалась ссылками на тему про Каркуличку.
Из-за того, что я не хочу менять привычного рациона птицы сейчас, мне необходимо узнать, рецепт мешанки, которой сейчас воронёнок кормится и с какими интервалами? Кстати на счёт хождения в латок ворон! Я недавно узнала одну ворону, которая реально ходила в латок в туалет, удивительно, но верится, надеюсь разузнать, как это удалось её хозяивам )

 


Анастасия Косолапова, добро пожаловать. :)
Тут ходят слухи, что Вы аквариумист. Кого держите, если не секрет ?

Да, причём заядлый. У меня была огромная коллекция диких Амазонских пираний примерно 30 видов. Благодаря этому я и прославилась среди аквариумистов и имею свой сайт где помогаю другим любителям пираний обзовестись таким редким новшиством. По мимо них у меня были большие рыбы размерами до 70 см и множество маленьких, самых разных видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираньи - это чудесно. Поделитесь ссылочкой на свой сайт ? :)
А по поводу других рыб (не пираний) - меня совершенно не волнуют их размеры, интересуют только названия видов.

 

Что же касается вороны и лотка... Я понимаю, что Вам очень хочется верить в эту историю, но хозяева птицы явно преувеличивают. Пернатые анатомически и физиологически не способны долго терпеть. Да, большинство птиц не гадит в своё гнездо. Но беда в том, что ни одна птица не будет считать гнездом всю квартиру, кроме лотка. Так что придётся Вам мириться с помётом на всех доступных поверхностях. Не стоит тешить себя иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пираньи - это чудесно. Поделитесь ссылочкой на свой сайт ? :)
А по поводу других рыб (не пираний) - меня совершенно не волнуют их размеры, интересуют только названия видов.

 

Что же касается вороны и лотка... Я понимаю, что Вам очень хочется верить в эту историю, но хозяева птицы явно преувеличивают. Пернатые анатомически и физиологически не способны долго терпеть. Да, большинство птиц не гадит в своё гнездо. Но беда в том, что ни одна птица не будет считать гнездом всю квартиру, кроме лотка. Так что придётся Вам мириться с помётом на всех доступных поверхностях. Не стоит тешить себя иллюзиями.


У меня ястреб гадил по всей комнате, так, что мне не привыкать) У меня из рыб были по мимо пираний скаты, змееголовы, сомы разные, цихлиды, тетры, огромная коллекция гурами, карповые рыбы и ещё много много других, всех не пересчитать )

 


Пираньи - это чудесно. Поделитесь ссылочкой на свой сайт ? :)
А по поводу других рыб (не пираний) - меня совершенно не волнуют их размеры, интересуют только названия видов.

 

Что же касается вороны и лотка... Я понимаю, что Вам очень хочется верить в эту историю, но хозяева птицы явно преувеличивают. Пернатые анатомически и физиологически не способны долго терпеть. Да, большинство птиц не гадит в своё гнездо. Но беда в том, что ни одна птица не будет считать гнездом всю квартиру, кроме лотка. Так что придётся Вам мириться с помётом на всех доступных поверхностях. Не стоит тешить себя иллюзиями.


И ссылочку на сайт http://piranhas.umi.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная коллекция гурами

А вот с этого места подробнее, пожалуйста. :) Я обожаю лабиринтовых, но как-то слабо представляю себе "коллекцию гурами", да ещё и "огромную". Не так уж много видов в группе лабиринтовых носят это название.
И да, я всё ещё жду ссылки на сайт о пираньях. ;) Очень хочется посмотреть.

 

У меня ястреб гадил по всей комнате

Совсем любопытно. А какой именно ястреб ? Долго ли жил ? И что потом с ним случилось ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с этого места подробнее, пожалуйста. :) Я обожаю лабиринтовых, но как-то слабо представляю себе "коллекцию гурами", да ещё и "огромную". Не так уж много видов в группе лабиринтовых носят это название.
И да, я всё ещё жду ссылки на сайт о пираньях. ;) Очень хочется посмотреть.
Совсем любопытно. А какой именно ястреб ? Долго ли жил ? И что потом с ним случилось ?

Ссылку я кинула уже, поглядите выше. А вообще у меня коллекция была из 150 трихогастеров, гурами, ляиусов. У меня в контакте есть страничка, там есть видеозаписи с некоторыми моими животными, в том числе и с гурами. http://vk.com/piranium . Ястреб у меня был перепелятник. Он был охотничий и однажды он улетел на охоте, жил год у меня, возрастом был примерно 3 года. Теперь жду августовского тетеревятника, но брать наверно уже не буду, так как Каркуша займёт его место )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет-нет, конечно не кошка! Я же не изверг! Намечена встреча с пристрастным допросом предполагаемой мамы! Ежесекундно обращаюсь к вселенскому разуму с просьбой "пусть она окажется ТО ЧТО НАДО". Пока на повестке дня желание мамы наполнить свой быт заботой о ком-то еще, кроме выросших деток, свободный выгул по загородному дому и просторный вольер во дворе дома. Надеюсь, что все это окажется не сказкой, а самой настоящей правдой!

 


про загородный дом я чуток напутала (Настенька прости!), будет квартира. Настюша, будем считать что это ошибочка по Фрэйду. Желаю тебе огромного уютного дома, полного друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про загородный дом я чуток напутала (Настенька прости!), будет квартира. Настюша, будем считать что это ошибочка по Фрэйду. Желаю тебе огромного уютного дома, полного друзей.

У меня дом планируется осенью если всё получится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, а так же их родители....я смотрю вы тут все здорово общаетесь! :friends: Дорогие мои, Каркушенька начала делать попытки научиться летать! Стала беспокойная, скачет как кенгуру целый день! Холла ей уже мало, дай скакать по всей квартире. Пытается запрыгнуть на любые жёрдочки на уровне полуметра - метра, помогая себе крыльями. Может она просто так беспокоится чувствуя разлуку. Стала прихватывать меня за руки во время кормления, но совсем не больно, не агрессивно, как будто побуждает меня к каким то действиям. Я догадываюсь, что она так просится взять в руки! Я права? Как кошка тыкается не мордой только, а клювом. Обычно я ее кормлю в гнездышке, стоя при этом на коленях или на корточках. Так наши клювы получаются на одном уровне. Теперь если она видит, что я хочу выпрямиться, встать, то разбегается и стремглав мчится мне на встречу, чуть ли не утыкается в лицо. Я вот думаю, она меня так начала на прочность изучать, испугаюсь или нет? Или это еще что-то? Стала бегать как курица из угла в угол. правда соседи снизу сегодня весь день меняют окна на пластиковые и стеклят балкон. Может это просто беспокойство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, разговор о рыбках очень интересен, планирую кое-что из него почерпнуть)) Но его стоит перенести в соответствующий раздел.

 

Анастасия Косолапова, добро пожаловать :)

реально ходила в латок в туалет,

Это сказки. Ларха вам правильно написала, не сможет птица приучиться к лотку. Я со своими птицами много гуляю, езжу и т.д. Моя сорока - настоящий компаньон, он уже довольно давно не гадит в общественном транспорте и в магазинах - научился сам. Но дома - пачкает все :) От этого никуда не денешься.

 

Фиолетовая Кошка, ребенок взрослеет, хочет максимум общения. Вороны - очень социальны, так что, возможно, это именно потребность в общении. Сейчас будьте бдительны - следите, чтобы форточки, окна и двери были закрыты или затянуты сеткой. Малышка учится летать - может выскочить на улицу, сама того не желая, и потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо рыб я разочарована. Пачка разноцветных трихогастров, утрамбованная ногами в пустой аквариум без единой травинки - это ужасно. Гурами (осфронемусов) я там, к слову, не увидела вообще. Пачка харацинки в таком же пустом аквариуме без единой травинки - ещё хуже. А карпы-кои, цветные караси, харацинка, трихогастры, балу и акулий сом в одном аквариуме - вообще за гранью добра и зла. Вот у пираний я вижу нормальное оформление ёмкостей, а прочих Ваших рыб мне искренне жаль. :( Незачем так кичиться их количеством и размерами, если Вы не создаёте им нормальные условия.

 

С птицами криминала не увидела, но клеточки у певчих совсем тесные. Вы бы им расширили жильё, а то крылья толком размять негде. Или они все периодически по комнате гуляют, как канарейки ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касаемо рыб я разочарована. Пачка разноцветных трихогастров, утрамбованная ногами в пустой аквариум без единой травинки - это ужасно. Гурами (осфронемусов) я там, к слову, не увидела вообще. Пачка харацинки в таком же пустом аквариуме без единой травинки - ещё хуже. А карпы-кои, цветные караси, харацинка, трихогастры, балу и акулий сом в одном аквариуме - вообще за гранью добра и зла. Вот у пираний я вижу нормальное оформление ёмкостей, а прочих Ваших рыб мне искренне жаль. :( Незачем так кичиться их количеством и размерами, если Вы не создаёте им нормальные условия.

 

С птицами криминала не увидела, но клеточки у певчих совсем тесные. Вы бы им расширили жильё, а то крылья толком размять негде. Или они все периодически по комнате гуляют, как канарейки ?

 


разрешите чуточку встать на защиту и побыть адвокатом, у ребят маааааленькая 1-комнатная квартира 2 маааааленьких деток! Я ни в коем случае не спорю....просто пытаюсь уложить в своей голове, как человек все успевает?! Моему уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая Кошка, если квартира маааленькая и нет возможности поставить нужное количество ёмкостей и грамотно их оформить, то и рыб лишних брать незачем. Надо держать столько, сколько можно адекватно расселить, и таких, которые уместятся в имеющиеся объёмы. Я вот очень люблю скалярий, жемчужных и лунных гурами, золотых рыбок, меченосцев, мелких змееголовов, пантодонов, полиптеров и много кого ещё... но мне даже в голову не приходит напихать это всё в мой аквариум на 430 литров, поставить туда мощный фильтр для отлова г..на из воды и гордо заявлять "а вот я всех этих рыб ДЕРЖУ, у меня КОЛЛЕКЦИЯ". Возможности поставить ёмкости, в которых все мои любимые виды смогут нормально жить, у меня сейчас нет, поэтому я держу очень ограниченный список рыб, но зато они все живут комфортно и не в тесноте. Смогу расширить аквахозяйство - тогда и буду воплощать остальные мечты.
То же и с птицами. Хотелка ограничивается количеством свободного места для клеток, вольеров и присад. Для клеток и вольеров нормального размера, чтобы птицы в них могли хоть на короткое расстояние, но летать. Ну и финансами на прокорм, разумеется. А хотелка у меня огого ! Но держусь, потому что не хочу скатиться в собирательство и причинять страдания животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Касаемо рыб я разочарована. Пачка разноцветных трихогастров, утрамбованная ногами в пустой аквариум без единой травинки - это ужасно. Гурами (осфронемусов) я там, к слову, не увидела вообще. Пачка харацинки в таком же пустом аквариуме без единой травинки - ещё хуже. А карпы-кои, цветные караси, харацинка, трихогастры, балу и акулий сом в одном аквариуме - вообще за гранью добра и зла. Вот у пираний я вижу нормальное оформление ёмкостей, а прочих Ваших рыб мне искренне жаль. :( Незачем так кичиться их количеством и размерами, если Вы не создаёте им нормальные условия.

 

С птицами криминала не увидела, но клеточки у певчих совсем тесные. Вы бы им расширили жильё, а то крылья толком размять негде. Или они все периодически по комнате гуляют, как канарейки ?


Не переживайте за них ) Все рыбы были привезены для продажи, они отсидели своё и уехали к новым хозяивам ) . А пираньи просто были моими и на продажу не готовились, правда, потом один человек выпросил и купил у меня всю коллекцию. Сейчас у меня только один, но очень дорогой и шикарный аквариум, стоит просто для красоты в доме. Все видео были сделаны исключительно в первый день приезда в карантийных аквариумах только для рекламы, а большинство людей вообще не знают о том, что гурами это не трихогастеры, там были только гигантские гурами мальки 10 штук в аквариуме, по этому нет смысла называть их по другому. К тому же на нас уже ругаются за эти рыбные разговоры! Я про Каркушу пришла узнать вообще )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиолетовая Кошка, если квартира маааленькая и нет возможности поставить нужное количество ёмкостей и грамотно их оформить, то и рыб лишних брать незачем. Надо держать столько, сколько можно адекватно расселить, и таких, которые уместятся в имеющиеся объёмы. Я вот очень люблю скалярий, жемчужных и лунных гурами, золотых рыбок, меченосцев, мелких змееголовов, пантодонов, полиптеров и много кого ещё... но мне даже в голову не приходит напихать это всё в мой аквариум на 430 литров, поставить туда мощный фильтр для отлова г..на из воды и гордо заявлять "а вот я всех этих рыб ДЕРЖУ, у меня КОЛЛЕКЦИЯ". Возможности поставить ёмкости, в которых все мои любимые виды смогут нормально жить, у меня сейчас нет, поэтому я держу очень ограниченный список рыб, но зато они все живут комфортно и не в тесноте. Смогу расширить аквахозяйство - тогда и буду воплощать остальные мечты.
То же и с птицами. Хотелка ограничивается количеством свободного места для клеток, вольеров и присад. Для клеток и вольеров нормального размера, чтобы птицы в них могли хоть на короткое расстояние, но летать. Ну и финансами на прокорм, разумеется. А хотелка у меня огого ! Но держусь, потому что не хочу скатиться в собирательство и причинять страдания животным.

Мы говорим о разных вещах... ) Здесь наверно прикол только в том, что я смогла заработать много денег и сделать бинес который принёс плоды, ведь все эти рыбы стоют оооочень не мало и создать для них условия в маленьких ёмкостях ещё сложнее чем в больших так как это требует постоянного контроля кислорода, нитритов и нитратов. А всё для того чтоб мы могли купить большой дом для нашей семьи, вести в нём хозяйство и дать волю хотелке ) Птиц я держала не больше года, часть были так же привезены для продажи, остальные ушли так же как и пираньи. Сейчас я одна и мне просто надо с кем то нянчится, кого то любить и уделять время )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привет всем ) Сегодня Каркуша приехала ко мне домой. Лапочка невероятная! с нею общаться одно удовольствие )) Уже три раза мы поели, птица хорошо разивает рот . Когда подхожу выпрыгивает из временного гнезда и подходит ко мне раскрывая рот ) Засыпает на руках хорошо, а сейчас спит в гнезде. Первые несколько минут, очень боялась, но когда я её накормила, она полностью мне доверилась, просится её погладить, лезет на руки, как кошка, только не мурчит ) В общем эмоций много, отойти от неё не могу, но нужно давать ей отдыхать)post-49419-1369824527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, мурчит-мурчит, подождите немножко!))). Вороны много требуют, но возвращают с лихвой!
На всякий случай, чем кормить - тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250. Не пренебрегайте рекомендациями, есть птен будет многое, но здоровье подорвать легко. Понемножку подставляйте под солнышко, не через стекло. Лучше , чтобы у малявочки была возможность выбирать, сидеть на солнце или отойти в тень. Дитя - прелестное. Жаль у меня заполнены все вакантные места животных, с наслаждением повозилась бы с такой крохой!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, мурчит-мурчит, подождите немножко!))). Вороны много требуют, но возвращают с лихвой!
На всякий случай, чем кормить - тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250. Не пренебрегайте рекомендациями, есть птен будет многое, но здоровье подорвать легко. Понемножку подставляйте под солнышко, не через стекло. Лучше , чтобы у малявочки была возможность выбирать, сидеть на солнце или отойти в тень. Дитя - прелестное. Жаль у меня заполнены все вакантные места животных, с наслаждением повозилась бы с такой крохой!

Пока птичка ещё маленькая и толком не стоит на ногах, я организовала ей большой, просторный вольер на болконе, там половина вольера в тени и половина на солнце. Там у птицы псевдо-гнездо в котором она сидит и спит, а в туалет выходит на газетку, дно вольера большое, так что она в нём и ходит и бегает если получается ) Нужна информация о том когда и как приучать к поилке и к купанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться предлагать еще рановато. Через недельку уже можно ставить перед птичкой тазик с водой и плескать там ладошкой, бросить туда игрушку. Научится купаться - научится пить. А там уже и к кроличьей поилке приучится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купаться предлагать еще рановато. Через недельку уже можно ставить перед птичкой тазик с водой и плескать там ладошкой, бросить туда игрушку. Научится купаться - научится пить. А там уже и к кроличьей поилке приучится без проблем.

Спасибо, так всё и сделаю, а поилка это хорошо, вода будет в ней чище )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос! Сос! Ребёнок, что то сделал с Каркушей! Мелкую уже наказали, но, что теперь делать с воронёнком? Ближайшие ветеринарки птицами не занимаются, а на другие у меня просто не хватит денег. Каркушка сейчас просто лежит и не встаёт, я попробовала поставить её, но она даже не пытается стоять. Все рефлексы у неё в норме, она чешется клювом, кости вроде целы, при ощупывании болящих мест не обнаружилось. Несколько минут назад она тяжело дышала с высунутым набок языком, но сейчас дышит нормально и лежит временами закрывая глаза и спит, но просыпается если что вполне бодро, посмотрит вокруг, голову приподнимет даже и опять кладёт её и засыпает. Подскажите, что это может быть скорее, травма или испуг или болит, что то ? И что можно сделать, чтоб помочь ей. Птица бегала в комнате и там же ребёнок смотрел мультики, я вышла на секунду убрать шланг на болкон, услышала грохот, прибегаю, а ворона лежит на боку распластавшись и трясётся очень сильно с высунутым набок языком, через минут 20 она перестала трястись и тяжело дышать. Сейчас спит... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспросите ребенка, что именно произошло. Птицу могли ударить чем-то или сесть на нее? Положите в коробку, затените и обеспечьте тишину. Воды сейчас много не давайте. Сделайте фотографии и видеозапись.

 

Люди, внимательно читайте форум!!! Оставлять птиц с маленькими детьми - нельзя! Есть же меры безопасности, о них уже столько всего написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расспросите ребенка, что именно произошло. Птицу могли ударить чем-то или сесть на нее? Положите в коробку, затените и обеспечьте тишину. Воды сейчас много не давайте. Сделайте фотографии и видеозапись.

 

Люди, внимательно читайте форум!!! Оставлять птиц с маленькими детьми - нельзя! Есть же меры безопасности, о них уже столько всего написано..


Ну у нас никак нельзя оставить не с детьми, всего одна комната на 4 человека, и нигде её не спрячешь и не закроешь, доступ есть везде. Животных у нас всегда было много, но никого никогда не обижали специально, ну бывало случайно и то не сильно, вот и в этот раз, мелкая говорит, что встала с кресла, побежали и споткнулась об неё, но на сколько сильно, она не знает, ничего не успела понять. Ворона лежала за нею, а не под нею. Сейчас она лежит, чешется иногда из-за того, что её щекочат опадающие трубочки и нервно дрыгает и сжимает лапы иногда. Видео сняла исключительно чтоб показать как она себя ведёт и обеспечила ей покой. Но загрузить пока не удаётся, сейчас что нибудь придумаю, а фото вот. На первой я посадила её в большую клетку и накрыла тряпкой, чтоб было темно, коробок у меня нет, а на второй она вот так лежитpost-49419-1369914400_thumb.jpg post-49419-1369914430_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.