Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст.


Рекомендуемые сообщения

@алекс8537 

Выложите фото мордахи крупным планом другого попика, плииииз....

Восковичка у него подозрительная какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    27

  • ПОльга

    16

  • Ольга Яблоновская

    13

  • алекс8537

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно...

Такое впечатление, что у желтого бахрома по низу восковички...Так обычно начинается клещ...

Так что Вы за своим проследите, если он был в контакте с ним. На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там в магазине есть больные птички. Когда начитаешься всего, приходишь, и уже понимаешь, у кого клещ, кто больной немного...

 

да, я вазелиной мазью помазала вчера. Смущает только одно. Второй день совсем не ест.  Если не изменится, вечером буду насильно кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему на дно клетки уж насыпала. Вдруг кормушку еще не распознал.  Сколько он может не есть, чтобы мне не особо беспокоится? С голоду не умрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что не ест? Помёт в клетке есть?

У каждого свой срок...Трудно что-то сказать наверняка.

Тут недавно форумчанка Костер написала, что у неё не ел 4 дня...Хотя это как-то многовато..

Может не нашёл кормушку? Поставьте ещё одну-две, чтобы нашёл хоть что-то...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет есть. За сутки кучки 9 уже. Просто от корма шелухи нет. Странно. Кормушки две уже поставила. И на пол насыпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо??.

На днях поеду с ним к ветврачу. Сдам рентген и копрограмму. Потом пришлю сюда на консультацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно...:)

Какой Вы ответственный товарищ...

Но ещё ознакомьтесь на форуме с инфой по поводу клеща и его лечения. На всякий случай...

Для этого можно воспользоваться форумским Поиском...Найдёте много аналогичных тем.

И ещё не повредит инфа по ссылке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Usmon 

То, что самец - это точно.

Что касаемо возраста, то трудно что-то сказать наверняка.

Фото смазаные, не видно чётко волнушек над восковицей. 

И восковичка уже насыщенного синего цвета.Такой цвет бывает ближе к полугоду.

Надо более качественное фото мордахи.

Заодно можно будет рассмотреть получше восковицу.Смущает бахрома по низу восковички.Заодно и лапы нужны рассмотреть на предмет шелушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! Не могу найти ответ,девочка или мальчик и какой возраст? Только домой принесли.Заранее благодарю за ответ20200917_173252.thumb.jpg.6ccf836742ce9f95b73e90b7fcf7220d.jpg20200917_173252.thumb.jpg.6ccf836742ce9f95b73e90b7fcf7220d.jpg20200917_173236.thumb.jpg.9f456541571e0ffcc468617f7429cf17.jpg

20200917_173243.jpg

20200917_173242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Чуча 

По цвету восковички похож на мальчика. 

Но! Если он желтолицый, то могут быть сюрпризы.Надо подождать...

Что касаемо возраста, то, судя по наличию волнушек над восковицей,  месяца 3-4...Вроде как и линька у него?...

До 6 месяцев это точно.

Фото не очень информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подарили птицу,  куплена в зоомагазине,  продавец уверяет,  что это самец чеха. Я сомневаюсь. Помогите разобраться. 

16006679824785560959341489872094.jpg

16006680519862465698267381555732.jpg

16006680889031561894910957429086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anisher 

Правильно сомневаетесь...

Это самка в возрасте от полугода.Сейчас у нее линька.И гормональный всплеск.

Насчет чеха-похоже на то...

Ждем других мнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрыйдень. Вот завели мы 05.01.2021 попугайчика, приобретали как чеха и нам сказали что это мальчик и возраст 1месяц и 8 дней. Поскажите так и есть? 

Изменено пользователем Tanhik
Не получается вставить фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица это нормальная или с ней что то не так? Опыта содержания попугайчиков нет. Не знаю какая должна быть

IMG-20210109-WA0055.jpg

IMG-20210109-WA0057.jpg

IMG-20210109-WA0060.jpg

IMG-20210109-WA0062.jpg

IMG-20210109-WA0035.jpg

IMG-20210109-WA0024.jpg

IMG-20210109-WA0029.jpg

IMG-20210109-WA0034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Решили завести Чеха. В своём городе не нашла,но нашла в другом. Сомневаюсь в возрасте птицы, продавец говорит 2.5 мес. НА фото бело- серый и еще голубой.

Очень прошу помощи, на фото уже взрослая птица? Пол мальчик?

У меня никогда не было Чехов,получехов. Только волнистые. И я в растерянности сейчас.

Буду благодарна за любой совет?

IMG-670f2461e5524e24727e45ffa5d109f5-V.jpg

IMG-424cdb79015c2c2cbe5dd274348d62a5-V.jpg

IMG-1faf9b22ff63987fbc6dc6ed2adc84c6-V.jpg

IMG-fb324fc6504733ef13f4748f7e27738c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На фото самец. Возраст не 2,5мес, явно больше 5 мес. Он чех, но старотипный.  Окрас серый доминантный пестрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пулька28 сказал:

Здравствуйте!

На фото самец. Возраст не 2,5мес, явно больше 5 мес. Он чех, но старотипный.  Окрас серый доминантный пестрый.

Спасибо огромное! Я хотела ведь молодого...Что бы к семье привык. 

А голубой, который рядом,тот помоложе как вы думаете? К сожалению больше фото нет сейчас.

29 минут назад, пулька28 сказал:

Здравствуйте!

На фото самец. Возраст не 2,5мес, явно больше 5 мес. Он чех, но старотипный.  Окрас серый доминантный пестрый.

Пожалуйста гляньте на этого ещё.  

Этот моложе? Или это не чех??

Надо определиться с выбором, а я не могу понять по возрасту хоть примерно...

 

 

20210217_145658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по этому фото ничего сказать вообще не могу, кроме того, что содержание птиц там немного хромает:(

Чехи обычно все окольцованы. По кольцу можно хотя б год рождения птицы определить. Попросите нормальное фото птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю вас! Обязательно попрошу другие фото. И возможно вообще поискать другого продавца...у них нет окольцованых птиц...

Изменено пользователем Tati20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 17:51, пулька28 сказал:

К сожалению, по этому фото ничего сказать вообще не могу, кроме того, что содержание птиц там немного хромает:(

Чехи обычно все окольцованы. По кольцу можно хотя б год рождения птицы определить. Попросите нормальное фото птицы.

Добрый день! Пожалуйста, посмотрите как вам этот птенец? Написали,что ему 35 дней. Рядом родители - папа и мама. Мама окольцована. 

Я не знаю какой окрас будет после линьки у этого малыша? Возможно он будет более ярким? Как вы думаете, цвет оперения очень изменится? 

Screenshot_20210219-121857_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210219-121843_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это точно птенец. Окрас, насколько я вижу, серо-зеленый коричный. После линьки сильно не поменяется цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tati20 сказал:

Добрый день! Пожалуйста, посмотрите как вам этот птенец? Написали,что ему 35 дней. Рядом родители - папа и мама. Мама окольцована. 

Я не знаю какой окрас будет после линьки у этого малыша? Возможно он будет более ярким? Как вы думаете, цвет оперения очень изменится? 

Screenshot_20210219-121857_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210219-121843_Samsung Internet.jpg

 

Птенцу не 35 дней, он старше, но хоть не старичёк, как вам белого предлагали! Оперение после первой линьки станет ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, critter сказал:

 

Птенцу не 35 дней, он старше, но хоть не старичёк, как вам белого предлагали! Оперение после первой линьки станет ярче.

Спасибо большое за ответ! Я с теми, кто предлагал старичка больше не связываюсь...

Решила поискать других продавцов?

 

 

59 минут назад, пулька28 сказал:

Здравствуйте! Это точно птенец. Окрас, насколько я вижу, серо-зеленый коричный. После линьки сильно не поменяется цвет. 

Здравствуйте! Спасибо,что ответили?

Вы очень мне помогаете, благодарю Вас! Окрас птенца конечно не тот,что хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 14:59, пулька28 сказал:

Здравствуйте! Это точно птенец. Окрас, насколько я вижу, серо-зеленый коричный. После линьки сильно не поменяется цвет. 

Добрый день! Сегодня вот ещё малыша предложили Чеха.

Как вам? Рожден 20 января.

Screenshot_20210220-135055_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210220-135110_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Tati20 сказал:

Как вам? Рожден 20 января.

Здравствуйте! Этот прям малыш совсем малыш? Хорошенький)) Главное, чтоб Вам нравился? если будете брать, то дождитесь пока малыш станет полностью самостоятельным и сможет сам кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пулька28 сказал:

Здравствуйте! Этот прям малыш совсем малыш? Хорошенький)) Главное, чтоб Вам нравился? если будете брать, то дождитесь пока малыш станет полностью самостоятельным и сможет сам кушать?

Спасибо большое???

Вообще, ребенок не хотел зеленую расцветку, но я смотрю он такой милый? и по идее должен стать ярче чем сейчас. У этого же заводчика голубые будут только через 2- 2.5 месяца...не раньше. 

Не знаю что делать...??

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.02.2021 в 16:17, Tati20 сказал:

Добрый день! Сегодня вот ещё малыша предложили Чеха.

Как вам? Рожден 20 января.

 

Выглядит молодым и здоровым. Забирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пол и возраст? 

Продали как молодую самочку. И возможно, кто-то сразу сможет подсказать : такую длину когтей нужно убирать?

Жердочку менять на нормальную сразу или как птица пройдёт период адаптации? 

 

IMG_20210424_150215.jpg

IMG_20210424_150117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirwen это 100% парень.Скорее всего месяцев 4-5. кажется первая линька прошла, но еще не окончательно. Шапочка не окончательно перелиняла. В любом случае, это молодая птица.

Не могу рассмотреть из чего сделаны жердочки. Если пластик - лучше оставьте на время карантина, если полированное дерево, то лучше заменить на норм веточки-жердочки.

Когти трогать не надо, на правильных жердочках они сами стачиваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seda благодарю за ответ! 

Вот перелопатив форум я усомнилась в половой принадлежности птички. 

Продавец же утверждал, что это девочка. Нам не принципиально было, но хотелось наверняка подтвердить свои догадки. :)

Значит будет Принц Лимон)) ?

Жердочку полированная деревяшка, да. Значит буду менять. Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.