Перейти к содержанию

Наш Веня


Рекомендуемые сообщения

Наш Веня.
родился 11 января 2013
неделю у нас.
Очень ручной. Просится на руки когда подходим к вольеру. :)
Любит залазить за пазуху и крякать там :)

post-49294-1369161582_thumb.jpg

post-49294-1369161592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с малышом! Прелестный ребенок!
Любимчика в семье еще не выбрал?

 

Спасибо
Пока осматривается, я думаю.
Ко всем идет одинаково. :)

 

Может кто-то сможет подсказать?
На груди и на крыльях прослеживаются белые перья что это?
Полиняет он еще? Или таким и останется?

Изменено пользователем sergeyvist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем идет одинаково

Cтарайтесь это поддерживать, чтобы с ним все члены семьи общались, а то любят они потом одного единственного выбрать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет подсказать?
На груди и на крыльях прослеживаются белые перья что это?
Полиняет он еще? Или таким и останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не перья, а пух. У Вени сейчас, вероятно, ювенильная линька (смена перьевого покрова). Мы недавно с Джи тоже пережили этот момент.
Как чувствует себя малыш? Много ли чешется?
Дело в том, что у моего Джика первая линька проходила довольно тяжело. Он много чесался, кусался, стал нервным на это время. Уворачивался от ласки. Линька доставляет птице много неудобств. В том числе и зуд. Я решила это проблему более частыми купаниями из пульверизатора. Наливала теплой водички и распыляла над птенцом. Нам это помогло. Попугаю стало комфортнее.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это скорее не перья, а пух. У Вени сейчас, вероятно, ювенильная линька (смена перьевого покрова). Мы недавно с Джи тоже пережили этот момент.
Как чувствует себя малыш? Много ли чешется?
Дело в том, что у моего Джика первая линька проходила довольно тяжело. Он много чесался, кусался, стал нервным на это время. Уворачивался от ласки. Линька доставляет птице много неудобств. В том числе и зуд. Я решила это проблему более частыми купаниями из пульверизатора. Наливала теплой водички и распыляла над птенцом. Нам это помогло. Попугаю стало комфортнее.

 

Спасибо за ответ.
Чувствует себя вроде бы хорошо. Кушает нормально, помет бело-темно-зеленого цвета. Не жидкий.
Чешется постоянно, особенно лапками чешет голову. Мы даже подумывали, что у него насекомые какие там завелись. Сегодня искупали его первый раз. Сидел довольный. Потом почистился немного и сразу заснул часа на 2.
Как часто его купать нужно?
Перьевой покров какой-то помятый, перышки не одно к одному как непричесаный постоянно, некоторые даже торчат в сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешется постоянно, особенно лапками чешет голову. Мы даже подумывали, что у него насекомые какие там завелись.

Вот вот. У нас так же чесался ожесточенно. Я тоже подумала на насекомых. Но, не подтвердилось, к счастью. А потом головку его осмотрела, а она вся в иголках-трубочках, это нераскрывшиеся новые перышки. Представляете, в первый раз у ребенка линька, эти "иголочки" лезут сквозь кожу, чешутся, болят, а он бедный не поймет что происходит. Потом привыкнет, конечно. (с)
Купать во время линьки и если не холодно в доме, то каждый день. А в дальнейшем через день вполне достаточно. Я своего в хорошую теплую солнечную погоду выкатываю с клеткой на улицу и там опрыскиваю.
Перьевой покров какой-то помятый, перышки не одно к одному как непричесаный постоянно, некоторые даже торчат в сторону..

Это нормально во время линьки. Очень часто птицы в это время выглядят непрезентабельно. Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyvist,
Как уже сказали, оперение для линьки у вас нормальное. Постарайтесь увеличить влажность в комнате с попугаем - линька легче переносится. А купать можно каждый день, хорошо бы сам начал купаться, но я сколько ни старалась - мой сам купается только в широкой подвесной поилке, прочие емкости с водой игнорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь советом, кому удалось научить своего сенегала говорить.
Как проходило обучение?
какие слова они охотнее говорят?
Пытаемся привлечь его внимание к разговору, но он не сидит на месте- все время кудато надо лезть.
Он у нас совсем ручной, но не желает сидеть на одом месте, лазает по всему телу, за шиворот, не сидит никак спокойно на одном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyvist, я своего научила так: нашла на ютубе видеозапись, там одна разговорчивая женщина так здорово болтала со своим попугаем, я аж заслушалась сама)))) ставила эту запись каждый день по много раз за день, надо сказать женщина родом из Америки и соответственно весь разговор был на английском!!! Мой попуг очень внимательно слушал и как мне кажется это ему и помогло, первым делом он произнес свое имя!!! Сначала неразборчиво а потом отточил идеально!

 

А теперь просто подхожу к клетке и повторяю только одно слово, которому хочу научить! Мне кажется это важно повторять именно одно слово или словосочетание , не больше, чтобы у попугая не возникла каша в голове!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после того как у меня появился наверное полгода прошло, а после того как начала ставить запись наверное через месяц. А ему исполнилось месяцев 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите советом пожалуйста.

 

Наш сенегал-Веня стал агрессивен ко всем кроме жены.
С ней все в порядке а на меня и на дочку кидается, кусает.
Не просто когда рука в его близости, а сам намеренно подлетает и атакует.
Можно ли с этом что-то сделать.
Ему 7 месяцев.
Боимся что укусит дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyvist, у меня была такая же проблема. Просто Веня выбрал себе в компаньоны вашу жену. Как только на горизонте появляетесь Вы или дочка попугай считает Вас соперниками, потому нападает. Сейчас нужно, чтобы жена меньше общалась с Веней. Вкусняшками не угощала.
Чтобы максимум внимания попугая шло от Вас и дочки (сколько дочке лет?).
Так же, что помогло мне. Это когда я выпускала сеника он лез ко мне и кидался так же на моего мужа. Но стоило мне только во время прогулок начать выходить из комнаты, как общение попугая и мужа складывалось нормально. Сенегалы очень социальные птицы. Им нужно внимание всех членов семьи, чтобы все одинаково с ним общались.
Расскажите пожалуйста рацион Вени. Полный, включая вкусняшки. И как Веня проводит время в клетке и на выгуле, те во что играет и чем занимается. Так же вероятная проблема укусов сенегала, что он скучает и малоактивно проводит дни. Сенегалы - шилопопы, которых надо постоянно чем-то занимать, чтобы птица не просто всю прогулку каталась на плече, а летала, играла. В общем активности может не доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergeyvist, у меня была такая же проблема. Просто Веня выбрал себе в компаньоны вашу жену. Как только на горизонте появляетесь Вы или дочка попугай считает Вас соперниками, потому нападает. Сейчас нужно, чтобы жена меньше общалась с Веней. Вкусняшками не угощала.
Чтобы максимум внимания попугая шло от Вас и дочки (сколько дочке лет?).
Так же, что помогло мне. Это когда я выпускала сеника он лез ко мне и кидался так же на моего мужа. Но стоило мне только во время прогулок начать выходить из комнаты, как общение попугая и мужа складывалось нормально. Сенегалы очень социальные птицы. Им нужно внимание всех членов семьи, чтобы все одинаково с ним общались.
Расскажите пожалуйста рацион Вени. Полный, включая вкусняшки. И как Веня проводит время в клетке и на выгуле, те во что играет и чем занимается. Так же вероятная проблема укусов сенегала, что он скучает и малоактивно проводит дни. Сенегалы - шилопопы, которых надо постоянно чем-то занимать, чтобы птица не просто всю прогулку каталась на плече, а летала, играла. В общем активности может не доставать.

 

Спасибо большое за Ваш ответ.
Мы так примерно и подумали. Пытаемся ограничить общение Вени с женой.
Дочке 6 лет, боится его теперь уже.
Веня получает корм зерновой(подсолнечник, тыква (семена), ну и еще там что-то намешано. Даем яблоки, апельсин, бананы) больше всего любит апельсины.
Активности возможно не достает, гулять ходит пару раз в день по полчаса, летает по всему дому. У него есть несколько мест, где он может сидеть во время прогулки. Но в основном всегда находится в комнате, где стоит клетка. Играет в клетке с игрушками - цветные деревяные погремушки и колокольчики.Отвоевал мышку компьютерную - от нее вообще не отходит- изгрыз ее всю и мы ее ему отдали. Играет с плюшевым маленьким мячиком. Валяется с ним.
У Вас наладилась ситуация?
Реально ли все это поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 6 лет, боится его теперь уже.

Моей 4,5 года. Пока попугай гуляет она знает, что к нему лезть нельзя. Укусить может, при чем совершенно непредсказуем момент атаки. А вот в клетке он ей дается и чесать пальчиком и вкусняшки берет и играет (бантиком с веревочкой, бусинками пластиковыми насаженными на теревочку) дочка с ним сквозь прутья (только под моим присмотром). Думаю, для Вас это вариант и дочка будет меньше боятся и угрозы уже такой не будет.
У меня налаживается периодически. Как ни странно в сенегалах со всей их ласковостью и нежностью, имеет место повышенная злючесть и ревность. Тут только воспитывать и стараться обходить конфликтные ситуации.
То есть иногда у нас все хорошо, а иногда попугай как будто с цепи срывается. Сколько я не читала и выспрашивала у всех примерно одна и та же ситуация.
По поводу прогулок. Мой так же летает два раза в день. Но специально время подобрано так, что утром перед работой Джика гуляет муж, а вечером я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.