Перейти к содержанию

Побитые перья хвоста... Обрезать?


Рекомендуемые сообщения

Карл 0305, при первых выходах на улицу любая птица будет в шоке. К прогулкам, как и ко всему прочему, надо приучать.
Амуниция отлично делается своими руками, а если страшновато самим (боитесь что-то не то сделать) - обратитесь к пользователю Runa и закажите. Цены у неё вполне приемлемые, а качество на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карл 0305, при первых выходах на улицу любая птица будет в шоке. К прогулкам, как и ко всему прочему, надо приучать.
Амуниция отлично делается своими руками, а если страшновато самим (боитесь что-то не то сделать) - обратитесь к пользователю Runa и закажите. Цены у неё вполне приемлемые, а качество на высоте.

Спасибо, Ларха! Будем знать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Марс, возможно я не точно выразилась...
Просто, хотелось бы гулять с нашей вороной. Ведь дома в заперти сидеть ей скушно, и солнышка мало. А так выгулять ее на свежем воздухе и на солнышке, ей ведь полезно?
Ворона не летает - крыла нет, но бегает быстро!

Карл 0305, обратите внимание, на сказанное Lerois:

Но пристегивать или просто удерживать за них пока не стоит.

Мы умудрились пристегнуть свою дикарочку к присаде, в тот же день, когда надели опутенки. Правда тому была относительная необходимость, но результат был ужасен. Накануне нового года птице стало больно наступать на лапку. Время когда все как белка в колесе, до нового года считанные часы, а птичке больно. Не думаю, что стоит спешить, потому как птиц может попробовать вернуться в природу. После этого случая, я вообще ярый сторонник как можно более постепенного процесса. Сначала манжеты и опутенки, но без вертлюгов на концах. Птиц, в процессе привыкания, довольно яростно старается деформировать опутенки, но вместо них, может деформировать режищие кромки клюва, что добавляет работы при подравнивании клюва. Когда поуспокоится и, возможно, опутенки уже нужно будет менять, поставить опутенки с вертлюгами. Ногулять с птицей, можно будет только после того, как ворону удастся "посадить на руку". Ларха в своей подписи, совсем не зря написала ссылочку, с довольно полезной информацией на этот счет.
Воздух и солнышко, не преграждаемое стеклом, не то чтобы полезно, а необходимо.

Но после того, как мы сегодня ее поймали, подпилили клюв, подстригли когти и подрезали немного перья хвоста (он все время был в еде и помете), думаю, придется долго ждать доверия...

Мне приходилось куда серьезнее мучить птицу, которая на руку только начала идти. Ловить, хватать, заворачивать в тряпку, пихать в пасть горькую от антибиотика еду и таблетки, причем прием лекарств мог продолжаться около полутора часов, при ее отчаянном сопротивлении. Все это было в этом году, но сейчас, стоит ей на прогулке потерять меня из виду и она бежит в ту сторону где видела меня в последний раз.

P.S.: Это я на будущее... А ведь опутенки и другое все (поводок) нужно где-то брать? Интересно, это дорого? Или можно самим делать? Мы дилетанты полные.

Можно покупать, можно делать самим, покупая то, из чего делать. Полько не поводок, а должик =) Информации как делать и что нужно, на этом сайте много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марс! Про опутенки понятно. Пока не до них, наверное, нашему Карлуше.
Сегодня его в меленькой клетке выносили на солнышко на 20 минут. Он опять потом дома в шоке сидел некоторое время. Как быть? Не помрет ли он от стресса? А иначе как ему УФ лучи получать?
Или привыкнет к прогулкам в клетке? И сколько нужно по времени с ним на солнце быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.