Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня была пара розелл. Самец и самка. Они жили вместе года 2. Брачного союза как такового не было. Просто привыкли друг к другу. прошлым летом самка захотела размножаться, самец делал попытки кормить ее, и я повесила им гнездо. Ничего у них не получилось. Самец почему-то выгонял самку из домика и не давал высиживать яйца. Хотя, я очень сомневаюсь, что он ее вообще топтал.
Сейчас самка опять захотела на гнездо, он опять стал ее кормить. 2-3 ночи они спали рядом на жердочке (это в коем-то веке!), а потом опять разошлись как в море корабли. Самец то кормил ее, то гонял.
И я купила нового самца. Сначала поставила их в одну комнату, но на расстоянии полкомнаты друг от друга. Первый день стоял крик (как же! нового кого-то принесли). Неделю жили так. А сегодня я распаровала пару и поставила самку рядом с новым самцом. Прежнего же самца унесла в другую комнату. Новый самец сразу затоковал. А прежняя пара стала перекрикиваться из разных комнат (надо же! зовут друг друга!). Самочка не обращает пока внимания на нового самца, сидит к нему задом (сегодня - первый день распаровки). Но тут же старый приятель орет из соседней комнаты!
Вот хочу спросить совета... Как мне сейчас быть? Я очень хочу, чтобы сложилась пара. Довольно долго пытаюсь сложить ее. Прежняя пара брачной, как токовой, не была. Вернее была наполовину. Но сейчас они скучают и зовут друг друга.
И наконец вопрос. Примет ли самка при таких условиях нового самца? Или надо, чтобы она не слышала прежнего? Если да, то для меня один выход - продажа :(((. Он хоть и скучает сейчас, но очень бы хотелось его оставить. Я ему колокольчик и зеркальце пока повесила. Посоветуйте, что делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать вместе можно будет через пару дней, самое главное что бы птицы привыкли к друг другу и не боялись соседа, в первое время как посадите вместе могут быть стычки и конфликты, но ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней? Значит уже можно. Но лучше еще немного подожду. Посажу самочку к самцу.

 

А насчет самочки в пару... вообще-то не планировала. Он один неплохо к руке идет... хотя, понимаю, что ему скучновато... Не знаю, или пристрою в пару или куплю пару ему. Но не сейчас. А потому и был вопрос, примет ли самка нового самца, если прежний кричит через стенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain , пара дней?? маловато будет...я бы не ранее чем через пару недель ссаживала...

 

Strelok , мне кажется за самку переживать не стоит, тем более если они с новым самцом не будут ругаться :angel:
А одинокому самцу уделяйте побольшле внимания, что бы ему не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain , пара дней?? маловато будет...я бы не ранее чем через пару недель ссаживала...

 

Да, именно пара дней, это даже с перестраховкой, ну и конечно же под наблюдением. Розеллы по своей натуре птицы не конфликтные, поэтому можно сажать чуть ли не сразу. Как пример: ко мне сегодня ночью из Москвы приехал самец розеллы, утром был посажан в бокс к самке, самка в своей жизни кроме родителей, братьев и сестер других розелл рядом не видела, сидела более полугода со своим братом, и все у них хорошо, на жердочке сидят рядышком, едят одновременно из одной кормушки.

 

ЗЫ на счет здоровья приехавшей ко мне птицы я уверен на все 100% поэтому каратина не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется за самку переживать не стоит, тем более если они с новым самцом не будут ругаться :angel:

 

То есть пара может сложиться? Посмотрим. Решила ссаживать их в выходные, чтобы были под наблюдением. Сейчас слышу в основном, как перекрикиваются 2 самца. Самку почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила посадить попугаев в одну клетку. Поставила их клетки напротив открытыми дверцами. Самец сразу перелез к самке. Самочка вела себя спокойно, а он потихоньку стал обследовать клетку. Так как я планировала наоборот (подсадить самочку к самцу, так как она "у себя дома" может быть агрессивной), то пришлось ждать, пока они оба переберутся в другую клетку. И тут самец, почувствовав СЕБЯ дома, стал нападать на самочку с криками, а она он него шарахаться. Под вечер немного успокоились, сидели на разных жердочках. Очень надеюсь, что они все-таки подружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.