Перейти к содержанию

прошу,помогите определить кто это....


H0taru

Рекомендуемые сообщения

вчера ночью на дороге сидела птичка, думала контуженная, но пришла к выводу,что просто спит, время было уже позднее, около 12 ночи... с нее сильно лезут перья, с грудки и спинки, птичка из ряда хищных. живу я в Алматинской обл. в городе Капчагая и нашла я ее на дороге, сто в степи пролегает... помоги определить что за птица... она мало активна, но пытается удрать с рук, кричит, клювик с виду маленький,но когда кричи там такой ротище!!!!

post-35059-1368955035_thumb.jpg

post-35059-1368955048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же ночная птичка, почему же тогда она ночью сидела смирно на дроге и не улетала, а щас днем у меня дома в клетке не спит? что с ней делать? можно ли ее мяском кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, её ударила машина. Ослеплённые фарами, эти птицы часто попадают на дорогах в беду. Кормить желательно насекомыми - там рацион похож на стрижиный(посмотрите соответствующий раздел форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, её ударила машина. Ослеплённые фарами, эти птицы часто попадают на дорогах в беду. Кормить желательно насекомыми - там рацион похож на стрижиный(посмотрите соответствующий раздел форума).

спасибо огромное))) буду пытаться что-то сделать, хотя склоняюсь к тому,что бы ввезти ее обратно и выпустить,если полетит,то хорошо, а если нет,то придется стать мамой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полетит. Лучше и не пытайтесь. Оперение в отвратительном состоянии. Здоровая птица просто так в руки не дастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не полетит. Лучше и не пытайтесь. Оперение в отвратительном состоянии. Здоровая птица просто так в руки не дастся.

он даже дома щас в клетке, шарахается, но при этом когда рука уже близко к нему,он пригибается и замирает, словно сдается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H0taru, читайте стрижиный раздел, где и как содержать и кормить.
Оперение: нужны чёткие фото развёрнутого крыла и хвоста на светлом фоне. Вклетке он перо убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


H0taru, читайте стрижиный раздел, где и как содержать и кормить.
Оперение: нужны чёткие фото развёрнутого крыла и хвоста на светлом фоне. Вклетке он перо убьёт.

перо й него хорошее, может это норма, но за рукой сегодня выпали 4 пера с грудки, крылья в полном порядке. строение крыла я знаю, у меня врановые жили... просто про козодоя я ничего не знаю.... уже полистала кормление,уход, пошла покупать все необходимое))) клетка у меня большая, он не мнет перья))) Изменено пользователем H0taru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перемещена.
Посмотрите соседние, может что найдете полезного.
Вот к примеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема перемещена.
Посмотрите соседние, может что найдете полезного.
Вот к примеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74864

спасибо огромное за ссылочку!!!! много полезного вычитала))) а то просто не знала где что искать))))) птичка моя очень напугана,как приучить ее самостоятельно кушать не знаю, поищу темы, может что и найду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что с птицы активно сыпятся перья, может быть либо следствием травмы, либо стрессовой линькой.
касаемо содержания:

 

Леди, уважаемая, еще раз по пункам. Это не врановые, которые у Вас были и про которых Вы знаете. Это крайне специфичная птица.
Поэтому:
1) Какой бы большой ни была клетка, из клетки птицу надо ВЫТАЩИТЬ и поместить на время лечения в КОРОБКУ. Птица дикая, в стрессе, начнет рано или поздно метаться по клетке, обломает себе маховые и рулевые перья, после этого Вы ее выпустить не сможете в природу до следующей полной линьки даже если она выздоровеет.
2) самостоятельно козодой не ест! Его нужно кормить насильно, как и стрижей. Постоянно. Открывать рот и кормить. Хотя бы раз в каждые 1,5-2 часа на первое время, пока птица слаба и застрессована, потом можно немного реже. Эта птица охотится на насекомых на лету, другие типы питания она не признает. Если не будете кормить насильно, то погибнет от голода.
Только при длительном проживании в неволе некоторые из этих птиц начинают неуклюже пытаться схватывать самостоятельно еду с пальцев, когда их кормишь. На большее пока не надейтесь.

 

Фото развернутого каждого крыла и хвоста действительно не помешает. От состояния рулевых и маховых перьев сейчас зависит судьба этой птицы - сможет ли она быть отпущена в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.