Перейти к содержанию

Можно ли теперь исправить ситуацию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей птичке приблизительно 4 месяца (в 2 с половиной месяца её купила). Это самка неразлучника. Прочитала кучу различных сайтов по приручению, но всё же хотела удостовериться :) В первый день Ричи (так зовут птичку) как и написано нервничала, но довольно быстро успокоилась. Раньше она при подходе к клетке волновалась, но теперь всё нормально, не шарахается вроде :) Но где-то я откопала форум, где написана куча всякой чепухи. Так как Ричи - моя первая птичка, то, к сожалению, за это время я успела сделать много всего неправильного :cray: Так теперь жалею сильно. Боюсь даже, что совсем не привыкнет ко мне, но она нормально реагирует когда к клетке подхожу. На том форуме написано, что когда птицу выпускаешь нужно брать её в руки, гладить, мол чтобы быстрее к рукам привыкала и т.п. Только недавно прочитала, что так делать ни в коем случае нельзя! И ещё кое-что: у птицы довольно просторная клетка, но она лазит по прутьям, с жёрдочки на жёрдочку летает изредка. Когда дверцы клетки открыты, то сидит на месте и не двигается. Поэтому, дурья моя башка, думала если не будет летать, то ожиреет и выгоняли из клетки насильно. Не могу найти себе место, волнуюсь. Пожалуйста, дайте совет, как исправить ситуацию! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Гринева, приветствую Вас! Прежде всего успокойтесь, впереди у вас с птахой еще доооолгая и счастливая жизнь. :) Почитайте вот эту тему форума, а также можете почитать и другие темы в том разделе. Ну а по большому счету просто не торопите события, любите птицу такой какая она есть, не требуйте от нее каких-то своих ожиданий, общайтесь, разговаривайте, играйте - и птица сама потянется к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте совет, как исправить ситуацию!

 

4 месяца совсем еще птенчик:)
Вам нужно понять какой характер у птички вы хотите воспитать, а воспитывать надо совсем как ребенка
Попугайчик к вам привыкает так же как и вы к нему.
Вы пробуете варианты взаимоотношения и ваша попугайка тоже ищет способы контакта.
Главное любите и показывайте птичке свою заботу.
Захват попугайчика руками не очень хороший вариант для знакомства
Особенно если она не приручена к рукам, лучше тыльная сторона ладони и все движения плавные.
Не заставляйте, а лучше уговаривайте.
И еще мне кажется чем чаще общаться с птичкой тем ближе вы будете в дальнейшем.
Желаю удачи и терпения. Нужно чтобы прошло время чтобы птичка начала вам доверять, а дальше и дружба не за горами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.