Перейти к содержанию

Кнопик и Малышка


Рекомендуемые сообщения

В одной комнате они с июля где-то (месяца 3,5 получается).

 

Кноп ее все равно периодически гоняет, но мелкая уже неделю живет постоянно с ним в одном вольере и не стремится переселяться в свою клетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • __*Natalie*__

    212

  • Julasha

    64

  • mvd072

    40

  • Julia-koshka

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

__*Natalie*__, ваше видео без смеха смотреть невозможно!!!!! :clap::clap::clap: Браво!!! Кноп, бегущий хватать колечки.. это что-то.. :dribble: Поздравляю с вашей радостью, пусть Кноп и дальше продолжает кормить малышку и радовать Вас!!! Ну а мы... ждем новых изумительных видео.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетик о покупных игрушках-фуражилках:

 

1. Все игрушки, которые состоят из двух половинок на цепочке, и для добычи еды нужно поднять верхнюю крышку, у нас замечательно работают с обеими птицами.

 

2. Про стакан я уже писала. Он правда у нас применяется в горизонтальном положении,и Кноп его тянет за конец с той стороны, где он открывается, на полу, пока оттуда не выпадет семечка.

 

3. Зеленый бочонок, вот такой: k11_np_14b.jpg. Я его не подвешивала на цепочке, а за два карабина прицепила к прутьям, чтоб степени свободы поменьше у него было. Сначала они его несколько раз случайно раскрутили и съели содержимое. Потом я показала Кнопу, как он раскручивается, он за 3-4 показа осознал и теперь смешно крутит его лапкой. Мелкая не поняла, как с ним орудовать (ей отдельно я тоже показывала), так что пока это бочонок для Кнопа. :) Я сомневалась, подойдет ли по размеру, мой вердикт: подходит, и ход у него очень легкий, так что усилия лапки какарика вполне достаточно.

 

4. Не совсем фуражилка, но я клала под стоящий на полу или столе колокольчик (или крышечку из-под бутылки с вкрученным в нее винтиком) семечку. Попугай приподнимал клювом или лапкой и кушал семечку. =)

 

А в какие фуражилки играют ваши какарики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, спасибо!=) Мне кажется, что они тоже радуются успешной коммуникации, когда поняли трюк, и немного злятся, если не получается (я тогда стараюсь сразу на другое переключить). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какие фуражилки играют ваши какарики? :)

__*Natalie*__, к стыду своему, должна признаться, что я своих птиц такими игрушками не занимаю :bang::bang:
Был у нас шарик с отверстиями, который я раз или два использовала как фуражилку, а потом забросила это дело :(
А можете выложить фотографии, как выглядят эти игрушки под п.1 и 2 ? :) Может, хоть маленьких своих займу такими... детям надо развивающие игрушки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя половинками вроде такой: 00000000302_1.jpg (не помню, точно ли оно, но примерно, а свой фотоаппарат куда-то дела). Я веревки убрала, вместо них бусинки на кожаном шнурке навязала. Бывают еще, где стаканчик крышечкой прикрыт.. Если я вешаю на стенку клетки, то она ими легко открывается.

 

А стакан вот: show_image_in_imgtag.jpg. Его, в принципе, тоже можно подвешивать, но, на мой взгляд, надо тогда цепь чуть-чуть удлинить, а то так крышечка слишком туго отходит. Поэтому мы его радостно дергаем на полу в горизонтальном положении за конец, пока семечка в щелочку не вылезет. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1142.JPG IMG_1144.JPG IMG_1145.JPG

 


IMG_1149.JPG IMG_1150.JPG

 

IMG_1158.JPG IMG_1161.JPG

 

IMG_1152.JPG IMG_1157.JPG

 

IMG_1163.JPG IMG_1164.JPG IMG_1173.JPG

 

Тяжело их фотографировать, они норовят на фотоаппарат прилететь, что характерно, оба (один раз даже в воздухе столкнулись). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица моя все наглеет. :) Если раньше можно было спокойно при ней заниматься делением семечки на несколько кусочков, а она под руку не лезла, теперь, как и Кноп, прилетает на меня и пытается отхватить свое. :) Научились подавать лапку и прыгать через колечко. =)

 

Высокие у них отношения: Кноп иногда мелкую кормит, но часто гоняет. Если посидят в разных клетках, на прогулке первая выпущенная птица прилетает на клетку другой. Короче, не пойму, сойдутся ли. С другой стороны, мне же не ради птенцов пара нужна, а ради того, чтоб им самим скучно не было (хотя по отдельности, может, они бы обрели идеальных партнеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, у Вас с ними такие трогательно-доверительные отношения :wub: .... Наглеют, наверное, немножечко, но это гораздо приятнее, чем когда шугаются :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Малышка со шприцом - это нечто :D такая мося, да и Кноп не отстает ))) а отношения Ваши с ними да, супер, не перестаю восхищаться! Ну что самец кормит самочку - это хорошо...а насколько часто гоняет? Бывает в парах присутствует такое...есть самцы отгоняют самок, когда кто то чужой подходит, или он просто так ее гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

 

В основном от еды отгоняет или если хочет на жердочке посидеть, занятой ей, еще с меня тоже часто гонять пытается.. Пару раз видела, как он ее прямо в момент ее позывки погнал. Вот прямо целенаправленно круги по клетке в погоне описывать -- это очень редко. Он не очень часто ее кормит, она еще не всегда близко подпускает..

 

Вот почему-то любят они у меня оба длинные предметы: карандаши, ручки, шприц. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курица моя все наглеет. :) Если раньше можно было спокойно при ней заниматься делением семечки на несколько кусочков, а она под руку не лезла, теперь, как и Кноп, прилетает на меня и пытается отхватить свое. :) Научились подавать лапку и прыгать через колечко. =)

 

 

Птицы красавцы оба!!! А заетые моси - это что-то!!! И то что оба ручные - вообще супер!!! :clap: Забавно с такими птицами общаться..
Кстати у меня Фунтяй такой же.. лезет в руки, под руки.. невозможно при нем корм насыпать. И ладно бы просто покушал-отошел.. Так ведь гребет как курица, что зерно во все стороны.. :huh1:
И Фунтяй тоже Жужу сильно гоняет периодически.. но пара сложенная. Он то танцует, кормит, то гоняет. Мое мнение - самоутверждается. А может разлетывает, чтоб в тонусе была :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ха, моя красотка сегодня утром, когда я подошла к ее клетке (она в связи с дачей лекарств ночует и по утрам сидит отдельно) , встала передо мной в позу. :) Видимо, решила не только Кнопа соблазнять (перед ним тоже периодически становится в позывку). :) А еще я заметила, что мелкая как будто более пуховая, чем Кнопкин.

 

Из фуражилок бочонок Кнопкиным освоен полностью, пора новую сложность находить. :) Как жалко, что боьшинство продающихся подобных игрушек немного не для какарячьих размеров..

 

Кнопкин сам научился снимать колечки со штыречков попугайской игрушки "счеты" (колечки, которые он приносит, как раз от нее) и разучивает цвета, но это дело долгое.. :) Мелкая -- милая и славная девочка, но все же поглупее будет.. =) Зато она приходит ко мне, вопросительно смотрит и открывает клюв, чтоб еду туда положили. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не перестаю поражаться Вашими успехами! :newconfus: Просто супер! :up:

 


Малышка, кстати, прекрасно выглядит, обросла чудесно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Она у нас красавица, вроде наконец-то перестала линять. =)

 

Кормит, хотя он как-то странно это делает.. Он делает кормительные движения, мелкая открывает клюв, вытягивает шейку. Кноп довольно долго делает эти срыгивающие движения вплотную рядом с ней, потом они все-таки соединяются клювами и уже через секунду-две мелкая слетает от него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут два дня по лесам гуляла, Димка научил Кнопкина прилетать с колечком через полкомнаты. :) Теперь понятно, как его разлетывать, когда ему летать лень. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока я тут два дня по лесам гуляла, Димка научил Кнопкина прилетать с колечком через полкомнаты. :) Теперь понятно, как его разлетывать, когда ему летать лень. =)

Какие же вы с Димой молодцы, ну просто прирожденные дрессировщики попугаев! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкин потихонечку учится мелкую кормить, правда кормление все равно заканчивается сцепливанием клювами и улетанием Малышки. :) На ее задирания хвоста реагирует пока попыткой покормить. =)

 

У этого бандита новое развлечение: залезает ко мне на плечо и начинает дырочки в коже моей руки клювом проковыривать, тоже мне хыщник. Интересно, скоро ему надоест регулярно быть с меня спихнутым? У меня уже от него точечки, как от укусов мошек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наша курица, если попугаи расположены по разные стороны клетки около кормушки, нападает через прутья на Кнопа, чтоб есть не мешал. :) Что характерно, он послушно улетает. =)

 

А вообще он ее кормит регулярно, топтать правда не пытался.. Еще у них в последнюю неделю было слишком погрызательное настроение: Кнопкин пытался сгрызть мою кожу, а мелкая предметы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, они чУдные.:)

 

Кноп любит прилетать ко мне на плечо, копошиться в волосах и что-то рассказывать мне, постанывая и покрякивая. :) Главное -- ухо подальше в волосах от него упрятать, а то всю романтишшность момента убьет попыткой ухватиться за мое ухо клювом. :) А мелочь прилетает ко мне, смотрит и открывает клюв ("Семечки класть сюда";)).

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, они чУдные.:)

 

Кноп любит прилетать ко мне на плечо, копошиться в волосах и что-то рассказывать мне, постанывая и покрякивая. :) Главное -- ухо подальше в волосах от него упрятать, а то всю романтишшность момента убьет попыткой ухватиться за мое ухо клювом. :) А мелочь прилетает ко мне, смотрит и открывает клюв ("Семечки класть сюда";)).


А она при этом не выдает писк птенца? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго семечка в рот не поступает, то звуковое сопровождение тоже появляется. :) А как именно птенцовый писк выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если долго семечка в рот не поступает, то звуковое сопровождение тоже появляется. :) А как именно птенцовый писк выглядит?

Во, вот на видео Юлии видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видимо, моя просто может попискивать для привлечения внимания, звук другой. :)

 

Через восемь месяцев пребывания у меня этот бандит наконец-то выучил значение слова "нельзя" :) (правда я целенаправленно его не учила этой команде)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня попугай-бомбардировщик. :pilot2: Сегодня занимались с ним прилетанием с колечком в клюве, один раз он пролетел мимо меня, сбросил колечко мне в руки на лету и приземлился на клетку. :) Конечно, случайно получилось, но забавно. =)

 

Надо будет видео позаписывать их успехов, правда Кноп сейчас не в лучшем пере, хотя и не совсем-совсем облезлый (но трубочки растут, я пристально его изучала на этот предмет). Вот не знаю, может, витамины подавать (в последний раз давали в августе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня попугай-бомбардировщик. :pilot2: Сегодня занимались с ним прилетанием с колечком в клюве, один раз он пролетел мимо меня, сбросил колечко мне в руки на лету и приземлился на клетку. :) Конечно, случайно получилось, но забавно. =)

 

Надо будет видео позаписывать их успехов, правда Кноп сейчас не в лучшем пере, хотя и не совсем-совсем облезлый (но трубочки растут, я пристально его изучала на этот предмет). Вот не знаю, может, витамины подавать (в последний раз давали в августе)?

 

__*Natalie*__, какой он милый! :). Позаписывайте, пожалуйста, новое видео, я с огромным интересом всегда смотрю Ваши ролики :).
Витамины рано, мне кажется. Тем более, если трубочки растут :). Перелиняет, ничего. Чико у меня тоже после выкармливания птенцов был весь взлохмаченный, а витамины я побоялась давать, т.к. последняя дача была в июле. И ничего, подкормку сделала, стал отглаживаться и без синтетических витаминов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)

 

Он у меня просто ну оочень интенсивно в последние недели линяет (я уже перестала считать выпадающие за день перышки), настолько, что я в последние пару дней радуюсь, что выпало всего 5-7 за сутки...
Еще купили мойку воздуха, теперь у нас хоть повлажнее в комнате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, а мойка воздуха и влажность повышает в помещении? Это такая штука, которая с различными фильтрами, водой наполняется, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


__*Natalie*__, а мойка воздуха и влажность повышает в помещении? Это такая штука, которая с различными фильтрами, водой наполняется, да?

Да, мне тоже интересно, какая у Вас мойка и какой от нее эффект? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой увлажнитель, который еще вроде должен немножко воздух очищать. :) Я испугалась брать ультразвуковой в связи с отзывами о наличии налета на мебели (признаться, убираться я не люблю), ну и не придумала, где у нас на возвышении можно такое поставить.

 

Взяли Air-O-Swiss 2055D. На мой взгляд, прибор стоит неоправданно дорого, поскольку сама конструкция элементарна (состоит из поддона с водой, дисков, частично погруженных в воду и вращающихся вместе с каплями, и вентилятора). Собственно,при данной погоде (обычно мой прикроватный гигрометр показывает 20-25% влажности, причем ниже 20% он показывать не умеет и округляет до 20) 40-45% влажности получается.. Обещают, что после образования налета на дисках оно еще слегка раскочегарится.:) Ну и хорошо, что там расходников вроде тех же фильтров нет (разве что ионизирующий стержень, но я в него все равно не верю:)).

 

Субьективно: моему хроническому насморку существенно лучше. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это такой увлажнитель, который еще вроде должен немножко воздух очищать. :) Я испугалась брать ультразвуковой в связи с отзывами о наличии налета на мебели (признаться, убираться я не люблю), ну и не придумала, где у нас на возвышении можно такое поставить.

 

Взяли Air-O-Swiss 2055D. На мой взгляд, прибор стоит неоправданно дорого, поскольку сама конструкция элементарна (состоит из поддона с водой, дисков, частично погруженных в воду и вращающихся вместе с каплями, и вентилятора). Собственно,при данной погоде (обычно мой прикроватный гигрометр показывает 20-25% влажности, причем ниже 20% он показывать не умеет и округляет до 20) 40-45% влажности получается.. Обещают, что после образования налета на дисках оно еще слегка раскочегарится.:) Ну и хорошо, что там расходников вроде тех же фильтров нет (разве что ионизирующий стержень, но я в него все равно не верю:)).

 

Субьективно: моему хроническому насморку существенно лучше. :)


Вот мне тоже очень интересна мойка воздуха, знакомый взял себе, говорит круто - на всю квартиру хорошо действует, спрошу модель отпишусь что там, но он говорил за какие то фильтра или емкости, куда пыль собирается, говорит мойка пару дней проработала дак вода грязная очень была :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в комнате 21,5 кв.м поддерживает от 40 процентов пока (в другие части квартиры гигрометр не заносила пока :)). У нас правда неидеальные условия для увлажнителей: стеклопакеты древние и никакой герметичности. :) У нашей модели фильтров нет, вода в поддоне становится грязной, но она такой и должна быть -- пыль внутрь поступает, налипает на диски и оказывается в воде в поддоне (собственно, именно в этом заключается типа мойка воздуха).

 

Именно как очиститель такая штука не эффективна, она скорее увлажнитель с очень слабыми возможностями очистки воздуха от пыли. С увлажнением: если по ттх, то мощный ультразвуковой в стандартном режиме обычно испаряет 400 мл в час, мойка воздуха -- 300 мл в час. Простенький ультразвуковой испаряет те же 300 мл в час.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделали нашим чучелам полочку, мелкая теперь на ней ночью спит, а днем я там устраиваю игровую площадку: вешаю фуражилку, и попугаи (в основном Кноп на правах главного) трудятся в добыче еды. :) Получилась довольно большая: 20Х25 см. Единственное что, за ночь на ней много какашек скапливается, и приходится каждое утро протирать.

 

Кноп меняет хвостик, махи. Летает теперь смешно довольно. =) Долиняло бы уже мое лохматое солнышко, а то мы чуток лысоваты... Но трубочки вычесанные на бумажке после сна постоянно обнаруживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш бандит вчера так смешно пытался прогнать Димку с кровати. :) Я их выгуливаю, Димка додремывает.. Прилетает Кноп на кровать, Димка приподнимает голову, чтоб попугай не начал изучать анатомию человеческого лица клювом. Кнопкин, воодушевленный небольшой победой, пытается прогнать Димку дальше: с открытым клювом и характерным для агрессивных разборок ворчанием начинает наступать на Димку. Полкровати отвоевать успел, пока не был бесцеремонно спихнут. :white_flag: Больше не покушался и не агрессивничал, но вообще такой смешной, "на понт" пытался взять.

 

Вообще у попугаев охлаждение в отношениях: Кноп Малышку почти не кормит, а от меня гонят еще злостней, чем обычно. Вот из-за этого мелкая была бы совсем ручной у меня только при раздельных прогулках, а так на плече катается, рядом быть хочет, да бандит не дает.

 

Еще мне нравится, как быстро у Кнопа происходит усвоение нового навыка. Новая фуражировочная игрушка (или новый способ подвешивания старой) на 5й-7й раз разбирается им за несколько секунд (в первый раз на это уходит полчаса). Я даже видео снять не успеваю. :)

 

 

 

Вообще хочу сделать серию видео, с чем мой самец способен при своих размерах из покупных фуражилок разбираться, вдруг кому-нибудь когда-нибудь полезно будет из владельцев попугаев подобных размеров, а то я сама постоянно гадаю, подойдет ли данная игрушка для моего попугая (мелкая в них не играет почти, потому что Кноп гоняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, не перестаю радоваться вашим совместным успехам :). Подборка по фуражилкам была бы очень полезна многим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы стараемся. :) По мере освоения новых буду загружать. =) Я их сначала, как видно из видео с бочонком попроще вешаю, потом посложнее. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще простенькие то ли фуражилки, то ли "реквезит" для дрессировки -- всякая игрушечная мебель для условной куклы Барби со всевозможными выдвигающимися ящичками и открывающимися дверцами. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пернатый чучел тут недавно меня пугать изволил: я полминуты занимаюсь своими делами и не смотрю, где они. Потом провожу стандартную процедуру поиска в комнате двух попугаев и не нахожу Кнопа. На зов он, естественно, не отзывается, под столиком не спрятался (он там иногда от полетов мелкой прячется). Минуты две искала, уже паниковать начала, оказалось, что он забрался в "гамачек" между соседними крючочкам шторы (фото мелкой я в подобном месте выкладывала) и взирает на окно, только пока в сторону комнаты торчит. :) А штора одинакового с ним цвета. На меня никакой реакции -- видимо, что-то в окне его очень заинтересовало, даже на звук доставания семечки из-под мисочки не прилетел.. =)

 

Очередное видео с Кнопом и фуражилкой (вообще я, когда ее заказывала, думала, что она немного другая, родственная этой, с открыващимися ящичками, но перепутала). Теоретически там вот эти дверцы с дырочками открываются вбок, но такому маленькому попугаю это не под силу, там нехилое мышечное усилие, так что он стандартным кандрибобиком еду достает. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.