Перейти к содержанию

Кнопик и Малышка


Рекомендуемые сообщения

Кусочек семечки, да, иногда семечки сафлора. :) Изредка попадающиеся орешки в пачке Престижа тоже идут в дело, но они далеко не в каждой дневной порции оказываются.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • __*Natalie*__

    212

  • Julasha

    64

  • mvd072

    40

  • Julia-koshka

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет дыхания... я точно не знаю, но я надеюсь что это нормально, мои девочки тоже редко летаю, и порядком запыхиваются после полета. Мне кажется это от ненатренированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь.. Просто я не помню, чтобы так хорошо видела дыхание у Кнопа, хотя он у меня тоже поначалу в клетке засиделся больше месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мы уже третий день Малышку выпускаем. =) Во-первых, она умничка, позволяет человеку находиться рядом с собой на любом расстоянии, берет семечку и сафлорку с рук и на прогулке (правда, чтоб ее съесть, улетает), знает, что клетка -- ее домик, и совершенно беспроблемно (ттт) сама туда возвращается. Иногда выпускаем их вдвоем, тогда Кноп начинает гонять Малышку, ну она всегда успевает от него улететь.

 

Еще нашей девушке приглянулся вольер (естественно, он больше, по нему лазать удобнее и там лампа). Я обычно сначала ее открываю, даю ей немного одной в комнате полетать-попрыгать, потом Кнопкина. Так она пулей залетает в его вольер :pilot2: , приходит на верхнюю жердочку под лампой и там сидит, погрызая его перчик. Кноп от такой наглости офигевает, пытается ее выгнать со своей территории, она улетает от него по вольеру, но наружу не вылетает никак. Так что совместные прогулки у нас пока по схеме догонялок в вольере, пока Малышка с сожалением не решает (минут через 20), что пора и домой вернуться. :)

 

Короче, весело с ними :popcorn: , только что-то прекрасную даму в Малышке Кнопкин пока не особо видит (хотя пару раз видела, что он около нее головой мотал, как когда ухаживает): в основном прилетает к ней с желанием цапнуть. А через какой промежуток времени уже точно будет ясно, что любви у них не выйдет?

 

Кстати, оффтопик.. У меня есть ощущение, что первый шаг в приручении (когда она перстала бояться рук прямо панически) был сделан благодаря регулярным хватаниям. Но вот чтобы она стала рукам потихонечку доверять и всегда брать еду с рук, лезть к еде, когда ее еще только кладут в кормушку, нужно было, чтобы хватать ее перестали и стали взаимодействовать с ней только ненасильственными методами. Получается, что насильственное форсирование событий до некоторой степени работает?

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хватаний. Милка у меня была ручной только после болезни и ежедневных хватаний. Под конец уже смирилась даже и не убегала. Уже даже на прогулке начала на руку идти. А потом приехал Один и ей стало не до меня - надо было его гонять.

 

С одной стороны да - не хорошо их насильственно хватать. С другой - я в клетке её совершенно спокойно могу взять в руку и не быть покусанной. Она даже не сопротивляется. Один же истерит и психует страшно (когти стригли - в 4 руки еле удержали), а потом ещё с час изображает убитого-побитого.
Может и имеет смысл применять этот метод в некоторых случаях. Когда птица себя адекватно ведёт и не стрессует сильно. Например с Марисом этот метод совсем нельзя применять (хотя, я думаю, он никогда не станет доверять человеку), а с Милкой или даже Одином можно бы было попробовать.

 

Мне кажется со временем они привыкают к подобным регулярным действиям, воспринимают это совершенно нормально.

 

В ветках крупных попугаев не раз читала про подрезку перьев у совсем психованных птиц. С одной стороны это очень жестокий метод, а с другой стороны птица не может улететь от "врага" и есть возможность до неё достучаться. Ведь нередко только откроешь дверцу - а она уже на люстре. И как тут приручать?

 

Вообще спорная тема. Всё выше - чистое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезка и насильственное хватание, видимо, могут ускорить первый этап приручения (но против подрезки мы однозначно -- все-таки птица привыкла всю жизнь пользоваться крыльями для полета, а тут теряет эту способность на полгода, точно для психики не айс). На самом деле те же крупные дикари почти всегда когда-нибудь привыкнут к человеку сами, просто на это могут уйти годы, а не все люди столь терпеливы.

 

Ну, того же Кнопку я при необходимости просто ловлю на прогулке, когда он по моему телу и одежде всячески ползает или на шторине повисает (он всегда в руке сидит абсолютно смирно и не порывается кусаться). Но регулярные хватания для дачи лекарств приводили к тому, что он меньше к людям лип, правда после окончания лечения через пару дней простил окончательно. Малышка тоже к хватаниям стала относиться философски, но все равно вырывалась и кусалась (кстати поначалу она жутко стрессовала от этих манипуляций, но тут уж выбора не было).

 

Но все же мне кажется, что если потом такие негативные моменты в общении часто присутствуют, то именно любить человека они не станут, хотя и бояться не будут. Еще лично меня насильственные методы приручения коробят, потому что, на мой взгляд, птица нам ничего не должна, а ускоряем мы приручение из собственного эгоизма -- приятно же иметь ручную птичку и желательно побыстрее и меньшей кровью (сама такими желаниями грешна, вообще по-настоящему полюбить птицу у меня получается тогда, когда она уже не шарахается в панике от меня в противоположенный угол клетки).

 

Сейчас с мелкой я только упорство в протягивании семечек перед носом так, чтоб она на руку переступила, проявляю. За несколько дней прогресс очень заметен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дикарями уже поступили жестоко - их лишили свободы. Так что их вообще покупать не надо. Вот они нам на самом деле ничего не обязаны.

 

Кноп у Вас не в паре) Как только образует пару перестанет так сильно липнуть в любом случае, как бы это не было грустно. Та же Милка раньше с плеч не слезала и из комнаты не отпускала - стоило только подойти к двери, как она уже сидела на мне. Знала, что с ней из комнаты не выйду.

 

Раньше она сильно шарахалась, да? Просто Марис у меня уже почти три месяца и никаких сдвигов. На руку с семечкой даже через сетку смотрит как на самого страшного врага. Вот думаю что делать. А то даже прищепки с фруктами страшно ставить - от стресса опять может без хвоста остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я боюсь, что своей парой он выбрал меня. :( Не очень представляю, как его энергию перенаправить.. Ну, совсем диким он стать не должен, в конце концов семечки он всегда будет получать только от человека (да и частью его стайки люди уже стали). :)

 

Ага, при любых в руках в клетке сильно боялась. Правда она у нас жила на карантине на кухне, где мы не так часто находимся.. Потом переселили в комнату, стали лечить и как-то потихонечку сильно по настроению она стала брать еду с рук (кстати почему-то через прутья не брала, а только с открытой руки :shok: ).. Может, еще видела степень ручнистости этого бандита.. Сейчас подвижки замечательны, я ей утром еду в клетку ставила, так она от нетерпения на руку запрыгнула:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, семечки же святое) Хотя серединка перца лучше всяких семечек)
Будем надеяться что Малышка со временем его очарует)

 

Рада за Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не нарадуюсь на прогресс в приручении Малышки (я просто сначала уже смирилась с тем, что она никогда не будет меня не бояться на прогулке и брать еду с рук, хотела только, чтобы на руки в клетке истерично не реагировала). Она уже может семечку на руке пожевать даже на прогулке, сегодня по голове потопталась, кажется, понравилось. :)

 

Пока мы гуляем и по отдельности, и вместе. На совместных прогулках Кноп ее гоняет до полного изнеможения обоих, хотя пару-тройку раз видела, что он пытался за ней ухаживать, и один раз даже покормить, но и выпады с клювом в попытке цапнуть я тоже видела.

 

Ссаживать вместе их пока не хочется, хотя Малышка явно положила глаз на вольер: сегодня минут 30-40 из него выходить, несмотря на гонения со стороны бандита, не хотела и вылетела фактически случайно..

 

Забавно сегодня было наблюдать, когда я улетавшемуся вусмерть Кнопу команду "ко мне" сказала: он припрыгал на максимально близкое расстояние, на которое еще можно не лететь, осуждающе пару секунд посмотрел на меня и на мою открытую ладонь (типа: шо Вы, мамо, не понимаете, что у меня сейчас сил на эти ваши семечки нету), но все-таки прилетел за кусочком семки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички наши сегодня отправились на две недели к Meldika. Малышка в машине почти не волновалась, всю дорогу прыгала по клетке и кушала (видимо, привыкла уже к поездкам), Кнопкин распереживался, пищал всю дорогу и даже не пытался цапнуть девушку через прутья переносок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xZvOkgMjZS8.jpg

 

Кноп ведёт себя чудесно, уже успел накормить мне пальцы, жёлтые в полном шоке)
Малышка чувствует себя хорошо и очень спокойно, летает по клетке и много кушает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, он еще сообразит через некоторое время, что и эти руки можно попробовать потоптать, и начнет пристраиваться. :) Еще этот бандит может захотеть попробовать на вкус ухо, губы, родинки (он не всегда рассчитывает усилие своего клюва) -- можете бесцеремонно стряхивать, если начинает больно прихватывать.

 

А Малышка к новым клеткам в своей жизни уже должна была научиться относиться философски -- она у нас за время лечения успела посидеть по несколько дней и в маленькой переноске, и в большой, и в половинке Хагена, а по окончании лечения в обычной хагеновской. :) С Милой не дерутся?)

 

Пишите иногда, как там эти чучела, я уже по ним скучать начинаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, родинкам уже досталось. Вообще уже большой вроде, должен был понять что больно - до Милки это быстро дошло, а Одина уже не кусачим привезли.

 

Милка её шугает :( Сидит себе спокойно, никого не трогает, и тут как начнёт. Благо не особо старается, дальше чем согнать с жёрдочки дело не заходит. Даже не знаю расселить их утром или ещё пару дней подождать.

 

Порадовало отсутствие агрессии у Кнопа. Один прилетел ругаться, а он совсем не реагировал на его вопли - вроде даже накормить пытался.

 

Клетку всё-таки поставили на пол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи птенцом, он родинки отгрызть пытался всегда первым делом, потом меньше стал, но все равно иногда находит на него. Вот тоже с Аськой как-то это дело в свое время сошло совсем на нет, а Кноп нет-нет да снова прикусит родинку. Может, забывается, может, шкодит, а, может, ему просто результат действий нравится (хозяйка ойкает и резко его стряхивает). :idontno:

 

Ну, если гоняет не сильно, то, наверно, не страшно, может, само пройдет. Вообще мелкая уже научилась улепетывать от нападающего на нее попугая, иногда даже специально провоцирует догонялки. :) Главное, чтоб ее сильно не мордовали, смотрите по ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вернулась, завтра заберем моих проказников.

 

Катались на велосипедах по Калининградской области. На меня она произвела впечатление как область ласточек и аистов, и милых домиков. :) Вообще птиц там много всяческих. На озере в камышах цапли и камышовки, в лесах куча всяких зябликов, чижиков и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички дома, ночь просидели в одном вольере. Кнопкин иногда изображает собаку на сене -- гоняет Малышку от кормушек, даже если сам оттуда есть не хочет. С семи утра устраивали в клетке какую-то возню под покрывалом: слышала взмахи крыльев и бурчание Кнопа -- кажется, гонял. Пока рассадила их по разным клеткам, чтоб Малышка успевала вкусненькое тоже поесть. Вот думаю, держать их вместе или по отдельности. Если они в разных сидят, то загонять, конечно, проще. Вообще я на них смотрю и думаю, что пары не будет. :( Так что встает вопрос, как дальше поступать, искать ли пару новую Кнопу, а Малышку отдавать, или оставить двух непарных птиц, ведь все равно вдвоем им веселее.

 

Летать оба стали лучше -- легче и бесшумнее. Кноп остался ручным, сразу на нас стал прилетать (правда чуть-чуть с опаской), еще сразу же все команды вспомнил. Видно было, что отвык от меня и комнаты, но за утреннюю и вечернюю прогулки вроде более-менее вспомнил.. Малышка берет еду с рук, но на руку идти почти перестала. Еще оба принесли из стайки новые звуки, но коронный кнопкин крик остался таким же высоким и пронзительным. =))

 

Вот так у нас дела. :)

 

Пы Сы. Почему-то у меня яблоко они кушают -- может, в сортах привередничают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не возились под покрывалом, надо что бы оно было плотным и вообще не просвечивало. У меня неделю сидели без ночных истерик, только от кормушки он её иногда отгонял, но и их две повесить можно.
Днём часто сидели на одной жёрдочке.

 

Может быть что и сорта не нравятся. Заметила что какарики сочные любят, а у меня тут сахарные какие то, сама не ем особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрывало плотное надо купить, да. Правда Кноп дисциплинированно тихо сидит и дремлет под покрывалом, пока не откроют или пока хозяева не встанут, даже если оно совсем светлое. А на малышкину клетку у меня как раз темных тряпок хватает, но она все равно с рассветом трещать под ними начинает, правда я оставляю довольно большую щель -- боюсь, хватит ли воздуха. Мне еще не понравилось, что эта чучундра ночью на прутьях засыпала. Так они у меня сейчас живут то вместе, то по отдельности: если к окончанию прогулки Малышка в вольере, то загоняю туда же Кнопа, и они вместе. Если она на свободе, то загоняю Кнопа в вольер, а ее в ее клетку.

 

Видимо, он тут родные стены почувствовал, ибо на одной с ним жердочке находиться не позволяет. :) Правда на прогулке почти не гоняет.

 

Они меня более-менее вспомнили, только Кноп решил, как в детстве, меня как-то совсем сильно на вкус испробовать, пришлось несколько раз скидывать его. :) А Малышка стала на руки прилетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное такой вариант, "по желанию", самый лучший.
А воздуха им хватит. Я хоть и щелей не оставляю, стараюсь сделать так что бы у поддона ткань висела свободно - воздуха в таком случае хватает, а свет не проникает.

 

Видимо проверяет - можно ли на этот раз пожевать хозяйку, может разрешит сейчас? :)
Рада за Малышку, боялась что обратно одичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если он больше чесаться стал, это значит, что что-то у него там из перьев-таки лезет? А то падать перьев с Кнопа стало прилично. И активным стал чуть менее, при этом помет вчера сдавала, он в норме.

 

А Малышка у нас болтушка. :) Почти весь день под нос что-то бубнит. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно, когда приходишь домой, а оба этих чучела на ближайших ко входу прутьях висят и приветственно покрикивают. :)

 

Малышка так и живет на две клетки. Дело в том, что Кноп у меня загоняется в любой момент времени, когда мне нужно, в клетку по команде и за лакомство. А вот мелкая иногда загоняется туда со свистопляской, поскольку она только полуручная и не всегда согласится долго сидеть на руке с кормом, пока я ее несу к клетке. Поэтому мне проще загнать Кнопа в его вольер и, если Малышки там еще нет, то уже спокойно уговаривать ее зайти в свою клетку.

 

Сегодня вечером выпускаю их погулять, даю Кнопу бумажку с завернутой в нее семечкой, он сидит и занят разгрызанием этой бумажки. Малышка к нему тихонько подкрадывается, когда начинает уже клювом к бумажке лезть, Кноп делает выпад, возмущенно ворчит и возвращается к своему занятию. :) Пришлось ей тоже вкусняшку дать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да уж, скучать они мне не дают. :)

 

А у Малышки наконец-то на затылке стало много перышек проклевываться. :yahoo:

 

Вообще отношения у моей парочки высокие. :) С одной стороны, они друг другом явно интересуются, а Кнопкин даже иногда перед ней головой из стороны в сторону крутит. С другой стороны, он не упускает возможности иногда попробовать ее тяпнуть или спикировать на нее. Мелкая при этом мстит ему по ночам, если они остались в одном вольере: подкрадывается к спящему Кнопу (а спит он крепко довольно) и тихоонечко дергает клювиком его за перышко. :dont: При этом Кнопкин просыпается и делает выпад, конечно, но Малышка уже к тому моменту далеко.

 

Мелкая, на мой взгляд, уже почти завершила этап приручения. Так что через недельку-другую начнем этап обучения. :)

 

Кстати наши занятия с Кнопом пошли на пользу нашим с ним взаимоотношениям: он стал чаще на меня и ко мне прилетать, прыгать по мне. Правда он не умеет долго на мне себя прилично вести, скучно же просто так сидеть :tease: , поэтому довольно часто после слишком интенсивных погрызаний моих пальцев или родинок оказывается скинутым с меня, что, кажется, учит чему-то его не надолго. :) Еще побочным эффектом моего сближения с Кнопом стало его некоторое отдаление от Димки: он на него все равно прилетает, но как-то поменьше, чем ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные они у нас все-таки. :) Сегодня бродят оба по полу, один слева от меня, другая справа. Подходят каждый со своей стороны к моим ногам и внезапно увидели друг друга. От такой внезапности оба в панике разлетелись в разные стороны. :)

 

По-моему, активная фаза линьки у обоих заканчивается или временно приостановилась (снова в день с каждого сыпется не больше двух перьев). Вот только Кноп ни одного махового и рулевого не сменил. У мелкой куча трубочек раскрывается, потихоньку обрастает, ттт.

 

Мелкая на меня прилетает и гуляет по мне, она, конечно, не такая ручная, как Кнопкин, но для птицы, три месяца назад панически боявшейся рук, просто приближающихся к закрытой клетке, результат более чем удовлетворителен. Правда изменений в их взаимоотношениях я не вижу: Кноп близко к себе Малышку редко подпускает, и так же иногда мотает перед ней головой. Так что пока у меня два непарных какарики.

 

Еще хотела спросить совета. Ситуация: совместная прогулка, я воркую с Малышкой, зову ее на руку, предлагаю семечку. Прилетает Кноп, прогоняет ее выпадом, пытается отжать у меня семку (иногда даю, иногда нет). Как правильно мне реагировать? Не вмешиваться в их разборки, даже если они связаны со мной или не давать ни в коем случае этому ревнивцу семку и вообще продемонстрировать, что я им недовольно (а он чувствует, когда я недовольна, не только я его невербалку уже неплохо знаю)?

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, мне кажется, самца невозможно перевоспитать таким образом, чтобы он не претендовал на корм, тем более на лакомство... вот мой Чико: он хорошо кормит Холли, но за вкусняшкой всегда бежит первым и норовит отнять у нее даже то, что она ухитрится взять сама... отнимет, а потом ее же и покормит :). У них своя психология: он муж и кормилец :).
У Вас ситуация другая: Кноп пока Малышку не кормит... (кстати, вот эти мотания головой перед самкой, по моим наблюдениям, скорее просто демонстрация самца его принадлежности к мужскому полу, нежели выражение желания поухаживать... когда они хотят ухаживать, подходят близенько и кормят).
Так что даже не знаю, что тут можно посоветовать... Мы все, хозяева, в своем представлении очеловечиваем наших птиц в большей или меньшей степени, но все-таки наши нормы морали, наверное, слишком высоки для них :). С другой стороны, у Вас такие успехи в дрессировке, что, может быть, именно Ваш самец поймет, что так делать не надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


__*Natalie*__, мне кажется, самца невозможно перевоспитать таким образом, чтобы он не претендовал на корм, тем более на лакомство... вот мой Чико: он хорошо кормит Холли, но за вкусняшкой всегда бежит первым и норовит отнять у нее даже то, что она ухитрится взять сама... отнимет, а потом ее же и покормит :). У них своя психология: он муж и кормилец :).

 

 

Птичья ревность к хозяевам наверное, была есть и будет :) У меня Маська точно также себя вел, Машка у меня на плече, я с нею воркую, тут налетает Маська, сгоняет Машу, усаживается на ее место с видом "хвалите меня!!!" :))) причем абсолютно без всяких вкусняшек...
И согласна с Julasha, они у вас еще оба дети. и ведут себя как дети, с детской непосредственностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо. :) Я не хочу вмешиваться в их взаимоотношения, но я хочу, чтобы Кноп мне не мешал налаживать взаимоотношения с мелкой, поэтому и думаю, как мягко скорректировать его поведение. :) Вообще иногда получается, что по одной руке бродит один попугай,по второй руке -- второй. :)

 

К вопросу о выполнении команды "Домой":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!=) Процесс обучения прыжкам через кольцо (правда для того, чтобы прыгать через него, этот треугольничек маловат):

 

 

Вот кстати на этом видео видно, что пока плохой из меня дрессировщик попугаев: лезу к нему с командой, не убедившись, что попугай все прожевал, естественно, он ее не выполняет. :) Вообще полезно для себя иногда поснимать процесс: ошибки проще заметить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, какие вы оба с Кнопом молодцы :). Неважно, что бывают ошибки, главное, Вы анализируете и понимаете, в чем был прокол :). Вам с Кнопом скоро можно будет в цирке выступать :up: . Я восхищена, просто нет слов, одни эмоции! :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, тоже, очень восхищена.. Кнопкин у вас большая умница!!! А вам... вам цены нет!!! так надрессировать какарика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы! На самом деле удивительно. И Кноп очень быстро соображает что от него хотят - сколько роликов смотрела, так там попугаи всегда так долго думали перед тем как что-либо сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мой вывод после изучения темки... "Дрессируйте попугая, пока он не начал дрессировать вас".. Что все проблемы которые возникают с попугаями - от того что попугай, сидя на шее у хозяев, начинает еще и погонять. А тут.. именно удачная расстановка акцентов. И в итоге счастливы все: и птицы, и хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!=)

 

настя11, на самом деле времени не очень много уходит (наш какарик и не захочет долго заниматься), просто занятия у нас ежедневные. :)

 

Julia-koshka, наш бандит все равно наглый и своенравный -- например, периодически погрызает пальцы (не агрессии ради, а со скуки), причем, наверняка знает, что хозяева это не любят, но ему же так приятно пожевать кожу. Правда и строгая реакция у меня исключительно на агрессию, а при погрызательстве просто скидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!=) Процесс обучения прыжкам через кольцо (правда для того, чтобы прыгать через него, этот треугольничек маловат):

 

 

Вот кстати на этом видео видно, что пока плохой из меня дрессировщик попугаев: лезу к нему с командой, не убедившись, что попугай все прожевал, естественно, он ее не выполняет. :) Вообще полезно для себя иногда поснимать процесс: ошибки проще заметить. =)


Это просто шикарно :flowers1: преклоняюсь перед Вашим терпением и выдержкой, а Кноп умничка какая :). Честно, мне всегда казалось очень трудно приучить так выполнять команды, самки более покладистее что ли...но самцы, так как они проказники, трудно их что то заставить делать, если они сами того не захотят, но Вы с Кнопиком идеально понимаете друг друга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, Нашла вас в контакте сначала, вот пришла узнать подробности про ваших птичек. Очень интересно и вы отличный дрессировщик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Кацярынка, спасибо большое! =) Мы вот начинаем пытаться научиться приносить предметы, пока он, видимо, не очень понимает, но старается. :)

 

Я вчера ночью обнаружила, что в клетке мелкой наполнитель закис (наверно,от купалки слишком много пролилось, а я не заметила, но запах был своеобразный, плесневелый), а потом она мне выдала странную какашку (не совсем поносную, но почти), поэтому нам пришлось срочно отлавливать испуганную сонную Малышку, менять наполнитель и скармливать ей Энтеросгель на всякий пожарный. Сегодня она вроде активная, аппетит есть, плохих какашек не видела. Тч надеюсь, что все обошлось. Полдня она меня слегка избегала (на руку за едой шла, но с опаской и просто так мало прилетала), к вечеру вроде оттаяла.

 

С Кнопом в этом плане, конечно, проще. Он не дичает от хватаний в руку и дуться перестает через пару минут. А эта красавица, видимо, все равно не до конца доверяет. Интересно, она может полностью начать доверять человеку, как Кнопкин?

 

Сегодня начала тренировать у мелкой вращение. За пальцами, держащими семку, уже более-менее стабильно вращаемся. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Кацярынка, спасибо большое! =) Мы вот начинаем пытаться научиться приносить предметы, пока он, видимо, не очень понимает, но старается. :)

 

Я вчера ночью обнаружила, что в клетке мелкой наполнитель закис (наверно,от купалки слишком много пролилось, а я не заметила, но запах был своеобразный, плесневелый), а потом она мне выдала странную какашку (не совсем поносную, но почти), поэтому нам пришлось срочно отлавливать испуганную сонную Малышку, менять наполнитель и скармливать ей Энтеросгель на всякий пожарный. Сегодня она вроде активная, аппетит есть, плохих какашек не видела. Тч надеюсь, что все обошлось. Полдня она меня слегка избегала (на руку за едой шла, но с опаской и просто так мало прилетала), к вечеру вроде оттаяла.

 

С Кнопом в этом плане, конечно, проще. Он не дичает от хватаний в руку и дуться перестает через пару минут. А эта красавица, видимо, все равно не до конца доверяет. Интересно, она может полностью начать доверять человеку, как Кнопкин?

 

Сегодня начала тренировать у мелкой вращение. За пальцами, держащими семку, уже более-менее стабильно вращаемся. :yahoo:


А есть подкормка с активированным углем? Если нет, поставьте, они в таких случаях сами этот уголь аж выедают и сепию тоже грызут хорошо и Вам лишний раз не придется переживать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепию они у меня то грызут, то нет, подкормку у меня Кноп иногда кушает, мелкая, может, ест, но я не видела. Да, спасибо, что сказали, я давно им ее не давала (после окончания лечения и пробиотиков забыла вернуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.