Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ворона

Ника РА,
А как вы приучали птицу прелетать обратно? Я очень боюсь (только когда мой птинец вырастет) отпускать его на прогулку, тем более в городе! Или мне по началу придеца покупать специальный "поводок" для птиц?

Поделиться сообщением

Ника РА

Ворона, я не советую отпускать летать Серую Ворону. У мен же ворон, а не ворона.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Ворона

Значит лучше будет купить ей "поводок" для птиц и гулять с ним? Я не смогу держать ПТИЦУ постоянно в квартире! Тем более птица большая ей нужно место чтоб летать!

Поделиться сообщением

Ника РА

Ворона, а что Вы подразумеваете под "поводком" для птиц?
И Вы не сможете спокойно гулять с вороной на улице. Дикие вороны Вам прохода не дадут и начнут Вас "убивать" за то, что Вы "мучаете" их сородича.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Ворона

поводок для птиц-штучка привязывается к лапкам птицы одним концом, а другим концом к специальной перчатке!

Поделиться сообщением

Ника РА
поводок для птиц-штучка привязывается к лапкам птицы одним концом, а другим концом к специальной перчатке!

Ворона, где Вы взяли эту информацию? :shok:
Поводок, он же должик, привзывается к вертлюгу, который, в свою очередь, поикреплен к опутенкам на лапах птицы. Читайте форум внимательно. В некоторых вопросах даже мелкие ошибки могут оказаться фатальными!

Поделиться сообщением

Ворона

Люди подскажите пожалуйста кгда мой птеньчик встанет на крыло!? :idontno: Мне очень интересно! Я не могу дождатся этого момента! :wub:

post-4988-1148991932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ника РА

Через 2-3 недели он будет пытаться учиться летать.

Поделиться сообщением

bong
И Вы не сможете спокойно гулять с вороной на улице. Дикие вороны Вам прохода не дадут и начнут Вас "убивать" за то, что Вы "мучаете" их сородича.

Ника, да ладно жути нагонять, я прекрасно с Карлосом с детства гулял в сквере и в Сокольниках, он тогда ещё не летал, пешком ковылял за мной. Возле дома пара местных ворон до сих пор меня знают через него, когда с собакой гуляю, они за мной по заборчику шагают, требуют угощений :)

Только первый раз когда его вынес в сквер на прогулку ещё маленького, с утра, огромная стая, ночующая иногда на деревьях во внутреннем дворе, устроила мне чумовую воронку проклятья, фантасмагорическое зрелище, даже неба не было видно :shok:
Но тут Карлос что-то радостно прокричал, и туча моментально рассосалась :)

Поделиться сообщением

Ника РА

bong, но ведь Ворона хотела, что бы ее повзрослевшая птица летала на улице...

Поделиться сообщением

bong

Ну да, насчет пускать летать в городе не скажу, он потом за городом жил,
но в любом случае проблема была бы не в агрессии сородичей :)

Поделиться сообщением

Sagla

А вот в моей ситуации дикие вороны не только меня обкаркивают, но и на птичку на мою нападают - пару раз заставала ситуацию когда эти нахалки прилетали на балкон и пытались там Крэки заклевать - вероятно в качестве мести за грязное предательство вороньего рода. Она их теперь как видит - норовит забиться куда-нибудь.

В общем чтобы спасти одну ворону, надо отстрелить многих :hunter1:

Поделиться сообщением

bong
В общем чтобы спасти одну ворону, надо отстрелить многих

Sagla, Вас я просто хочу попросить: с таким отношением, НЕ НАДО НИКОГО СПАСАТЬ, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Sagla
Sagla, Вас я просто хочу попросить: с таким отношением, НЕ НАДО НИКОГО СПАСАТЬ, пожалуйста!

139578[/snapback]

Ну это типа шутка была вообще-то.. естественно с бердянкой не бегаю))

Изменено пользователем Sagla

Поделиться сообщением

Ворона

Та вы мне обьясните мне можно будет гулять с Бредом или нет! Отпускать я его не собираюсь! И думаю сначало для безопасности буду собак брать с собой! А то он у меня уже чуть чуть летает! :D

post-4988-1149946505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ника РА

Ворона, гуляйте. Если Вас не страшит туча злобных ворон над головой, то ничего страшного в прогулках не будет. Только птице нужно сделать опутенки и научить сидеть на руке.

Поделиться сообщением

Ворона

С рук он не слезает! А опутинки я купила! Темболее я думаю что моя псина будет гонять ворон!

Поделиться сообщением

Pika Pika

Ворона, а Ваша псина Вашу ворону не гоняет? :flood1:

Поделиться сообщением

Ника РА

Ворона, а Ваша псина умеет летать? :shok:

Поделиться сообщением

Ворона

Нет, просто если моя псина встанет на задние лапь, а это он делает когда ловит мух или пытается поиграть с воронами, он выше меня, а у меня рост 172 сантиметра!

Поделиться сообщением

Ника РА

Но ведь и серые вороны не идиоты - в пасть собаке не полезут. Зато сверху обгадят так, что мало не покажется. Да еще и со всего лета по гоове заехать могут - тут каска, а не собака нужна. Уж собака от таких атак вряд ли защитит.

Поделиться сообщением

Ворона

Лано одену каску и зонтик возьму!

Поделиться сообщением

Sagla

Из своего опыта скажу, что можно, но во-первых привязать, а во-вторых действительно лучше в безвороньи места. Чтобы нападать на меня - такого не было, но каркают теперь каждый раз как домой-из дома прихожу: есть там парочка особо упорных)) так что почти пришествие Одина получается.)
Но мы уже привыкли

Поделиться сообщением

Ворона

Мы погуляли и никакого карканья над головой не было! Ура !!!! :drinks_cheers:

post-4988-1150025423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ника РА

Ворона, птенец еще слишком маленький, что бы носить его на руке! Одно неосторожное движение и получите вывих лап или переломы!

Поделиться сообщением

Sagla

а еще люди достают, вопросами дурацкими через каждые 3 шага

Поделиться сообщением

bong

Да и пусть. Это нормальный процесс, ритуал.
Плохо, когда он нарушается.
Десятки раз, уезжая в москву, открывал окно машины, потомушто знал, что карлос обязательно прилетит и попрощается, где-бы ни был.
И только в последний раз уехал, так и не дождавшись друга...
Это, конечно, просто совпадение.

Поделиться сообщением

Yenn

мы вышли погулять,одели манжетки , прикрепили к ним две веревочки, их на карабинчик и к длинной веревке-поводку. вроде бы птицу не стесняло...
нас резко поприветствовали все вороньи, которые были рядом. пришлось искать другую полянку)
вороненок мой бегать по травке не очень-то хочет. все норовит забраться на руку и сидеть там.... ну хоть на солнышке погрелись)
а вот потом стало происходить странное... мой Рил, вытянув и расправив одно крыло, склонил голову на бок.... я его угостила вкусняшкой...но история повторилась...пришлось идти домой( что это такое? что обозначает такое поведение?

Поделиться сообщением

manasmult

вытянув и расправив одно крыло, склонил голову на бок....

392917[/snapback]

принимает солнечно-воздушные ванные, имхо

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

pjatochka

Yenn, а еще распушил все перья, глаза сделал глупые и клюв приоткрыл? ) Тогда это точно солнечные ванны. Я тоже первый раз как увидела - испугалась)

Поделиться сообщением

FufLandia

комнатным птичкам очень нужно солнышко )))

Поделиться сообщением

Yenn

pjatochka, клюв не приоткрывал...но очень похоже...спасибо) я тоже испугалась)

Поделиться сообщением

Мара

Yenn, а еще распушил все перья, глаза сделал глупые и клюв приоткрыл? ) Тогда это точно солнечные ванны. Я тоже первый раз как увидела - испугалась)

А еще все тоже самое,но пузом в муравьиную дорожку.. :shok:
Это "муравьиные" ванны?

Поделиться сообщением

Хельга

Мара, может случайность, что там дорожка оказалась?!

Поделиться сообщением

Мара

Мара, может случайность, что там дорожка оказалась?!

Может,случайность, а может два в одном. И поджариться, и почесаться :up:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.