Перейти к содержанию

цивета и генетта


космос 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите может кто держал у себя таких животных как генетта и цивета?Дело в том что мой брат по работе оказался в африке и там познакомился с заводчиком таких животных и теперь грозится привезти мне кого нибудь в подарок.Говорит ,что их там разводят как хорьков на ферме и продают по всему миру.В интернете конечно есть стандартное описание самих животных и их содержание,но хотелось бы услышать людей знающих дело.Или проще лемура завести?

post-18699-1368052009_thumb.jpg

post-18699-1368052022_thumb.jpg

post-18699-1368052204_thumb.jpg

Изменено пользователем космос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,подскажите может кто держал у себя таких животных как генетта и цивета?Дело в том что мой брат по работе оказался в африке и там познакомился с заводчиком таких животных и теперь грозится привезти мне кого нибудь в подарок.Говорит ,что их там разводят как хорьков на ферме и продают по всему миру.В интернете конечно есть стандартное описание самих животных и их содержание,но хотелось бы услышать людей знающих дело.Или проще лемура завести?

оба - ночные. И хулиганистые. Как невоспитанные кошки. у меня друг держал - ооочень неудобное животное. По ночам шастает везде (в т.ч. по полкам) и шкодит. Воспитывается как кошка - пока видят хороша, как только хозяина рядом нет - отрывается по полной.
Имеет смысл заводить в отдельной, ей предоставленной, комнате или большом вольере.
Приручается без проблем. Но суточную ритмику не исправить - если переводить на дневной или сумеречный режим, начинают болеть.

 

ИМХО, лучше лемура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

На фото первый - мусанг, второй - разновидность циветты, третья - генетта. Не привезет. Вторая и третья не вывозимы вообще. Мусанга может и попробует, но, думаю, еще на той стороне с эколог.полицией застрянет.

Изменено пользователем Soaring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2013 в 08:44, Кардамон сказал:

По ночам шастает везде (в т.ч. по полкам) и шкодит. Воспитывается как кошка - пока видят хороша, как только хозяина рядом нет - отрывается по полной.
Имеет смысл заводить в отдельной, ей предоставленной, комнате или большом вольере.
Приручается без проблем.

 

Переучивается спокойно, просто не ленитесь выигрывать днем, а не открывать вольер два раза в день, чтобы миску поставить. Днем будет активна вместе с вами - ночью будет спать кулем вместе с вами. Приучается с проблемами, если покусы, царапины и скандалы "а вша ли я бесправная или право имею???"  Вы таковыми считаете. А отрывается всегда, когда активна и адреналин пошаливает. Когда голодна - тоже. Присутствие хозяина только усиливает активность - взять в зубы миску и долбать ей по прутьям вольера пока у человека мозги не вылетят, и клетка не откроется - святое дело. По уму, сообразительности, способности строить связи и делать выводы (равно, как и нарушать правила нагло и с упорством) - выше собак и кошек однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.