Перейти к содержанию

Подарили мне роз?еллу, он пахнет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Совсем недавно подарили мне розеллу лютино 5-6 мес.,мальчик. Он еще не освоился, все время молчит и много спит,но кушает при этом нормально. Я понимаю что времени мало прошло, всего неделя. Меня волнует то, что он пахнет! Насколько я знаю эти птицы не должны пахнуть. Запах какой-то сладковатый что ли. Звонили разводчице (покупали на Птичьем рынке) говорит что это нормально,а запах от помета такой. Но я чищу клетку и меняю воду каждый день и чувствую именно от птицы, а не от помета. Помогите разобраться! может орнитолога пригласить мне домой,но меня уверяют что он здоров. Это только у меня так? Хэлп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку птицы скиньте, от розеллы не должно быть сильно чувствительного запаха, опишите рацион, если беспокоитесь за птицу обратите внимание на помет, фото то же можно скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю фотки!
Кормили тем что продала разводчица-смесь белого пшена, пшеницы и семян подсолнечника. Даем яблочко (но что то плохо есть его). сегодня купили ему корм Parrots Prestige. Вкусная палочка тоже висит, но плохо как то грызет ее. может маленький еще.

post-49013-1367855727_thumb.jpg

post-49013-1367855743_thumb.jpg

post-49013-1367855763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас розеллы тоже первое время очень сильно пахли. Выросли-перестали. Я до сих пор не понимаю, либо это из-за стресса, либо это как-то связано с половым созреванием или ростом. Но этот запах совершенно точно не от помета и не связан с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих роскошных горных тоже пахнет. Но я ощущаю этот легкий специфический запах только по время поцелуев. Мне он нравится... От кореллы тоже свой запах есть, как и от всякого другого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется это стресс. Когда у нас появился взрослый (1,5 года) самец бледноголовой розеллы, от него тоже сильно пахло. Это продолжалось около 2 месяцев. Птиц был почти ручной и даже шел на руку. Но видимо все равно сильно волновался. Особенно сильный запах был во время полетов по комнате. Со временем все прошло, сейчас никакого запаха нет.
С появлением самца пестрой розеллы ситуация повторилась, но запах был не такой сильный. А вот от девочек розеллок запаха почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои розеллы живут у меня более полугода. Запах от них не исчез до сих пор, стал менее сильным, но я думаю это от того что я к нему привык. Запах действительно исходит не от помета, а от самих птиц. Пахнут даже веник и совок, которыми я у них убираю, а сильней всего пахнет вода в которой они купаются. Лично мне этот запах не кажется неприятным, я не скажу что я от него в восторге, но довольно терпимо, хотя как говорят на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запх есть от любого животного и от любой птицы, так же, как и от каждого человека пахнет по разному. Просто люди с чуствительным обонянием воспринимают запахи острее. Это НОРМАЛЬНО, что даже здоровая птица пахнет, она ведь живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это НОРМАЛЬНО, что даже здоровая птица пахнет, она ведь живая.

Приношу извинения за черный юмор, но самый плохой запах от неживой птицы! Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запх есть от любого животного и от любой птицы, так же, как и от каждого человека пахнет по разному. Просто люди с чуствительным обонянием воспринимают запахи острее. Это НОРМАЛЬНО, что даже здоровая птица пахнет, она ведь живая.

Здесь речь совсем о другом, запах очень специфический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои розеллы пахнут (если нос прямо в перья всунуть) зернышком и перышком - птичий такой приятный слабый запах (возможно на вкус и цвет))), на расстоянии - нет запаха вообще, если конечно поддон, который к вечеру наполнился уже и объедками и какахами не залить водой от купания и дать постоять.
Предыдущая розелла, которая долго болела и погибла в итоге имела слабозаметный на расстоянии и более заментый вплотную запах кисловатого зерна - думаю это было симптомом болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали все анализы - орнитоз, сальмонеллез, копрология,простейшие гельминты, бакпосев. Нашли только
Eimeria spp (50-100 вп.з) ,печень плохая( даю карсил),а клювик все ростет, Бифидумбактерин (палочки и кокки в "клинический анализ кала"). Запах до сих пор есть и мне кажется, что он усиливается когда я к нему подхожу и загрядываю в клетку. Наверное пугается меня и от от этого пахнет. Не знаю что мне делать , может переждать надо, птичка у нас только дней 20.
Запах на растоянии присутствует (((

Изменено пользователем Наталия1802
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с клювом? фото бы выложить.
анализы и диагноз - лучше в разделе болезни и лечение - там чаще специалисты отвечают.
по моему более чем 20-летнему опыту - запах от здоровых попугаев в убранной клетке - отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень плохая( даю карсил)

 

Вот от этого и может быть запах, у меня была самка пенанта привезенная из ближнего зарубежья которая очень сильно пахла, причина была в посаженной антибиотиками печени, к сожалению прожила она очень не долго, правильнее сказать что она жила только за счет антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш бледноголовый розелл, в период ознакомления с квартирой, как-то залетел в детскую. Видимо испугался нового большого помещения, сделал несколько кругов по комнате в поисках выхода. Когда он вылетел из комнаты, пришлось проветривать, т.к. остался сильный характерный запах. Первое время, как я уже писала, от птички на самом деле "дурно" пахло. Усиление запаха наблюдалось при приближении к клетке, попытках общаться с ним и при полетах. Сейчас на тот запах даже намека нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подарили мне розеллу, он пахнет!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.