Перейти к содержанию

Собака породы чистокровный дворянский йорк.


ljkfy

Рекомендуемые сообщения

Искали выпавшего птенца врана в приюте (нет пока) и...как-то забрали из приюта старенького (8 лет) дворянского йорка. Помещаю фото. Был отдан хозяйкой в возрасте 8 лет из-за появления ребенка (хозяйкиного). Собака совершенно без запаха псины (у меня супер нюх от прародителей по материнской линии). Необыкновенно умная. В детстве у меня был (15 лет) породистый дог, но он не сравнимо глупее был. Все команды йорик понимает мгновенно. Вопросы:
1. Можно ли его кормить как домашнего грача, взрослого. Мешанка из каш, куриные шеи разваренные или на бдендере размолоченные, творог обезжир., перепелин. яички, морковь и пр. Ей эта еда не нравится, просит и ест (дали ради пробы) колбасу, мороженое.
Это решило бы проблему с кормлением сразу. Сейчас вес около 3 кг, Жирная с виду очень. Складок полно по спине. Кожа чистая, без паразитов и перхоти. Шерсть шелковая. Подстригли сами ножницами. Ущки внутри розовые и чистые. На кошек домашних никак, а они ее пока терроризируют. К грачу в комнату не пускаю. Грач дикий, будут у грача стрессы. Грача жальче (пардон).
2. В машине, пока ехали, сидела прекрасно.
3. Я не специалист, но уверенна, что это очень чистокровный дворянин йорк. Почему она не пахнет псиной совсем? Вчера весь день гуляли с ней, ходили по лесу. Жара 28-30 гр на солнце, м.б. и больше. Поливали ее и пр. Не пахнет никак псиной. Может, хозяйка что-то добавляла в еду, что?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, я фото не вижу, посему вопрос - "чистокровный дворянский йорк" - это кто?
"Дворянами" принято называть беспородных метисов, йорки это йоркширские терьеры. Понятие чистокровности к дворянам сложно отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Дворянами" принято называть беспородных метисов, йорки это йоркширские терьеры. Понятие чистокровности к дворянам сложно отнести.

 


Вот-вот. Точно.
Самое оно. Фотки темные. Завтра (сегодня днем) сделаю.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, молодцы, что забрали старичка из приюта :flowers1: . Интересно глянуть, что это такое "дворянский йорк" :) .

 

Зря вы только про дога своего сказали, что был глупее. Не глупее он был однозначно, просто темперамент в силу породной принадлежности совершенно другой. Упрямых и ленивых догов видела, а глупых никогда. Даже скажу вам, что дог, которого мы когда-то забрали из приюта, выполнял команды с полуслова в полсекунды наверное также, как ваш приютский "йорик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было от 1 до 15 лет, когда жил Дик. Многого не понимала. Он больше мамин был. А у меня вечно беспородные подобрашки шли. Строили им халабуды, кормили. Дика застрелили собачники на входе в подъезд. Его знал весь дом, и он по утрам выходил на пять минут один. В ошейнике. В этой собаке поражает следующее:
-команды понимает сразу и выполняет,
-не требовательна к вниманию к своей персоне. Счастлива, когда просто лежит с нами в любой комнате. То есть не лежит с нами, а где мы, там и она.
-сегодня одна из породистых кошек (всего три, но породистая или около того одна) стала на нее бросаться. Елка больше ее в пару раз, но и не подумала защищаться. Сразу к нам, поняла, что кошка здесь главная.
Грача еще не показывала ей. Но, думаю, с ее стороны агрессии не будет.

 

Так можно ее кормить как грача: мешанки с курицей и пр. на блендере? Или каши собакам нельзя? Покупать корм немного для нас денежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, Вы почитайте породные форумы.Поспрашивайте.Даже если близкий метис все будет актуально из советов.Много есть нюансов по весу ,надо держать в рамках,иначе суставы изнашиваются,кальций и прочие микроэлементы по той же причине-тонкие косточки.Можно кормить и натуралкой(мешанкой или не мешанкой) но еда должна быть полноценная и сбалансированная.Удачи)
С кошками осторожно,они могут серьезно травмировать собаке глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, вот такие продукты в качестве натурального питания можно предлагать йорку, это ориентация на щенка:

Отварное мясо – перепёлка, индейка, говядина, баранина, кролик, курица;
Отварные крупы (кашки) – рис и гречка, пшеничная крупа (можно смешать);
Кисломолочные продукты - кефир, ряженка, простокваша, нежирный творог (его обязательно нужно развести с кефиром или ряженкой до сметанообразной массы).

30% мяса, 40% каш и 30% овощей.
Мясо дается либо ошпаренное кипятком, либо несколько минут вареное (не солить) - перепёлка, говядина, иногда курица (от неё часто бывает аллергия у йорчиков – будьте осторожны).
Рыба морская вареная без костей, печень и прочие субпродукты не чаще раза в неделю вареными, яйцо вареное (только перепелиное!) тоже раз в неделю. Из круп рис, гречка, пшено (сами по себе или в смеси).
Овсянку не надо - только во время расстройств желудка - создает пленочку на кишечнике - корм не усваивается.
Пол-ложки (чайной) растительного масла. Овощи - морковь, свекла, кабачки и т.д.
Из молочных продуктов само молоко нельзя (не усваивается после месяца) - можно кефир, ряженку, не фруктовые йогурты, творог (все кисломолочное).
Хлеб и мучные изделия, супы, изюм, авокадо, колбасы, сосиски, кости, сахар, жареное мясо и т.д. - НЕЛЬЗЯ! Человеческие консервы не подходят - предлагайте консервы для собак.
Помидоры, картошку можно только в небольших количествах и мало! К натуралке обязательно давать полнокомплексные витаминно-минеральные добавки по весу и возрасту. Щенку их давать до года постоянно, взрослым месяц через месяц. Весной для улучшения окраса можно давать специальные витамины для окраса . Для усиления роста шерсти лучше давать собаке жирорастворимые витамины А и Е и обязательно омега жирные кислоты.

Вся информация отсюда

 

Если затруднительно обеспечить подобным рационом, лучше либо перейти на сбалансированный сухой корм или, трезво оценить ситуацию, если не получится по финансам, то найти другие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию немного добавлю: птицу недостаточно просто обдавать кипятком, надо варить без соли и без кожи. Индейка предпочтительнее курицы.
По поводу запаха псины: действительно йоркам несвойственен, и аллергия на них тоже бывает редко. У них отсутствует подшерсток и нет перхоти. Ухаживать ежедневно нужно за глазками (протирать влажной салфеточкой). И зубки чистят салфеточкой со специальной собачьей пастой, человеческую применять нельзя. Если нет, хотя бы просто салфеткой влажной.
Стрижка: стопочки лапок делают круглые ("кошачьи"), также между подушечек лапок выстригается шерсть. И ушки остригают коротко и внутри и снаруже. Глазки должны быть открыты: если длинная шерсть - закалывают, или выстригают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Усвоила. Курица всегда у нас без кожи, кобчика, жирков. Для всех нас (кошки, грачи и теперь вот песик). Корм собачка Роял сухой не ест. Вроде премиум класса. Съели кошки. Ест мало. А может и нет, может мне так кажется. Любит на руках носиться. Стоит подолгу сама на задних лапах. просто так. Ужасно, до инопланетного разума, умная. Или у меня давно не было собак, а они все поумнели (в мировом масштабе), или моя Елка такая уникальная. Как постригу - выложу фото для определения породы "чистокровный дворянский йорк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.