Перейти к содержанию

Алька и Женька.


Черная*_*

Рекомендуемые сообщения

Пардон, что я так влезаю в тему, но: ТС, вам же сразу сказали что нужно сделать рентген, почему снимка до сих пор нет? Вы угощаете свою птицу чем попало, зачастую игнорируете посты и вопросы модератора. ВАША ПТИЦА БОЛЬНА, я просто уверена что у птицы перелом, а вы ее таскаете на улицу гулять К КОШКАМ СОБАКАМ И ДРУГИМ ПТИЦАМ. Как можно так делать, видя что у птицы сломана кость, а может быть и две. Крыло висит так же как висело у моей птицы, в нашем случае это был перелом лучевой и локтевой костей, довольно приличный, и, к сожалению, неправильно сросшийся. Если вы в ближайшие 2 дня (а это как раз перерыв между выходными) не сделаете рентген и не повесите сюда снимок, то косточки начнут срастаться, в неправильном положении. Это конечно не смертельно, но предоставляет птице некоторые неудобства как в полете, так и во время ходьбы. Сфотографируйте помет птицы, возможно есть проблемы, которые вы не можете распознать. Займитесь здоровьем птицы, а не прогулками. Проблемы с несговорчивыми людьми за проблему не считаю, т.к. торт/бутылку коньяка/коробку конфет/кофе еще никто не отменял. И я не думаю что у вас в городе одна поликлиника, птицу в коробку и в путешествие по рентгенологам, при себе имейте друга с подвешанным языком и все получится.
Больная птица без лечения недолго будет оставаться гуляющей. А любимой фразой многих новичков "успешно адаптировался в природу" вы никого не успокоите, т.к. нелеченая птица просто погибнет. Вот и все. Лечите птицу, заботтесь о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная*_*, лапочка :) Крыло выглядит плохо. Я попрошу специалистов заглянуть в вашу тему. От вас требуется быстро реагировать на их предписания. Сделайте фото помета на белой бумаге крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло- нормально сфотографируйте.Пока непонятно что с ним.
Пропальпируйте-на предмет опухолей, горячих зон,потертостей,ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет будет завтра. крыло не висит всегда, оно весит когда она спокойно лежит Птица ест у нас сейчас только мешанку. Птица начала перелетать. Например я зову ее на руку и она спокойно взлетает ( не всегда конечно). Не думаю что это перелом. Рентген попробую сделать послезавтра в другом городе.
Фтографии думаю сейчас будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я ездила вчера к ветеренару, сегодня только приехала. Ну так вот. Никакого ренгена! Просто положил птицу на колене спиной и расправил крылья. Вот специалисты здесь на форуме. Крылья то лысые, перьев там нет и кости все видны. Короче без вас справлюсь. Нужно мне было полтара дня ездить до него. Блин люди ну вы.... Птица замучилась. Врач посоветовал нам не кормить ее одной мешанкой, а подкармливать собачьим кормом, просто мясом , фруктамии и овощами, а всегда мешанку не давать. Так же он сказал что наша Женька все таки самец. Птиц у нас через несколько недель слетком собирается стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная*_*, да, на форуме специалисты, но не экстрасенсы. В теме нет ни одной нормальной четкой фотографии, по которой можно было бы судить, что с крыльями (о чем Вам Zosia в сообщении 49 и писала).
По поводу собачьего корма и самцовости птицы мне писать лениво.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю автор обвиняет "специалистов" с МБ в том, что не рассказали про магический способ проверки переломов! Ну надо же, первый вет и вам так повезло, аж завидую. Интересно, чего я моталась везде нервируя птицу если мне сразу первый вет сказал "у нее травма крыла", почему то мне мягко говоря не хватило этой информации. Второй вет сказал что разорвана суставная капсула, и почему это я не успокоилась? и уже отсидев в очереди к третьему вету и сделав рентген мне сказали и показали что двойной перелом. Неужели вы хотите верить вот так сразу тому, что сказал один вет врач просто пощупав птицу (конечно я не исключаю того, что этот человек спец в своем деле и переломы определяет с помощью пальпации). Советы по кормлению вобщем то, не критичны, но вот по поводу пола птицы критично - невозможно точно определить пол у птенца, хотя может опять чтото там нащупал врач...
П.С. у Чуса пузо лысое, пойду осмотрю хотя бы часть жкт, профилактический осмотр, так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная*_*, Вы, если не дай Бог, ножку себе сломаете, ручку там и еще что-нибудь, рентгена не делайте. Просто потрогайте и будя. Зачем вам гипсы, то-се. Само зарастет. А что хромать потом станете - ну так, не смертельно же.
Про кормление и пол вообще без комментариев. У нас люди вранов годами держат, а пола своих птиц, по большей части, не знают. а у вас вет волшебный, вы его держитесь. Он вам много всего хорошего насоветует.

Короче без вас справлюсь.

Удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю бабушке: "Бабушка, роди мне братика! Или щеночка! А она отвечает: Я не могу". И тогда я понял, что наша бабушка - самец!
Sorry, не удержалась. Обожаю знатоков!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется,что это просто юношеский максимализм...который,впрочем,хамства ТС ничуть не оправдывает...
В этой ситуации больше всего жаль птицу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого ренгена! Просто положил птицу на колене спиной и расправил крылья. Вот специалисты здесь на форуме. Крылья то лысые, перьев там нет и кости все видны. Короче без вас справлюсь. Нужно мне было полтара дня ездить до него. Блин люди ну вы.... Птица замучилась. Врач посоветовал нам не кормить ее одной мешанкой, а подкармливать собачьим кормом, просто мясом , фруктамии и овощами, а всегда мешанку не давать. Так же он сказал что наша Женька все таки самец.

Так-так, спокойно, спокойно....
Вот так специалист у вас там в ветеринарке. Из-за него вы только полтора дня зря ездили. Жаль! Потому что нужен РЕНТГЕН!!! Это, я уверена, собачий-кошачий ветврач, который в птицах нифига не понимает! Он не орнитолог. Прощупал он... А может, просто нет рентгена аппарата в ветклинике (95% вероятности, что как раз так оно и есть). Нужно было сделать именно рентген! Может конечно оказаться, что нет перелома, тогда...Радоваться надо! А не бузить, что зря проездили, сделали рентген - а перелома нет.
Я учусь на ветеринара, и знаю о чем говорю! И добавлю, что лечить птиц нас НЕ УЧАТ! Лучше верить специалистам с форума! Zosia - вообще великолепный специалист, не одну птичью жизнь спасла!
А вы больше верите ВЕТЕРИНАРУ, хотя вообще-то нужен ОРНИТОЛОГ... Которого вы не найдете.

 

Пол сороки на глаз с уверенностью 100% определить НЕВОЗМОЖНО! Врач, простите, несет фигню! Только эндоскопия или по анализу ДНК из свежевырванного пера.
Собачьим кормом подкармливать... Может и не смертельно...Но все же я противник СОБАЧЬЕГО (кошачьего, хорькового и т.д.) корма в рационе птиц! Это птицы, а не собаки или кошки, нам не нужна нагрузка на ПОЧКИ!

 

Подкармливать фруктами, мясом, овощами или вообще давать все ингредиенты мешанки раздельно можно! Только никакого жирного, жареного, соленого, сладкого, без пасленовых (картофель, помидоры), то есть все по правилам.

 

Хотелось бы, чтобы я написала все это не зря.

 

В этой ситуации больше всего жаль птицу...

!!!

 

Дай Бог, чтобы на самом деле с крылом оказалось все нормально, ушиб или что там может быть - прошел без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специалисты здесь на форуме.Короче без вас справлюсь. Нужно мне было полтара дня ездить до него. Блин люди ну вы.... Птица замучилась. Врач посоветовал нам не кормить ее одной мешанкой, а подкармливать собачьим кормом, просто мясом , фруктамии и овощами, а всегда мешанку не давать.
Зачем так специалистов-профи-ветеренаров и людей с огромным опытом обижаете, по-доброму к Вам отнеслись, а Вы? Вот кстати и без них и загубите птица, пожалуйста придерживайтесь совета форума.

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче я ездила вчера к ветеренару, сегодня только приехала. Ну так вот. Никакого ренгена! Просто положил птицу на колене спиной и расправил крылья. Вот специалисты здесь на форуме. Крылья то лысые, перьев там нет и кости все видны. Короче без вас справлюсь. Нужно мне было полтара дня ездить до него. Блин люди ну вы.... Птица замучилась. Врач посоветовал нам не кормить ее одной мешанкой, а подкармливать собачьим кормом, просто мясом , фруктамии и овощами, а всегда мешанку не давать. Так же он сказал что наша Женька все таки самец. Птиц у нас через несколько недель слетком собирается стать.

Черная*_*, не стоит так кипятиться, тем паче без повода. Ветеринар, без сомнения, это круто, но дипломированный специалист, это еще не профессионал. Это просто человек с бамажкой, за которой далеко не всегда стоит именно специалист. И кстати о птичках, специалисты здесь очень и очень хорошие, которые столь неблагодарного отношения не заслуживают. Не стоит плевать в душу людям. Почитайте форум, посмотрите, скольким людям и птичкам они смогли помочь! Далеко не все на это способны, потому не стоит "подрубать им крылья" своими "фи". Да, птичка замучилась, а отсутствие снимка делает ее мучения напрасными и виноваты в этом отнюдь не местные специалисты.
:sp: какой собачий корм, посоветовал давать ветеринар? (хорошо хоть собачий, а не кошачий) Просто интересно какой именно корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.