Перейти к содержанию

серая ворона, висит крыло


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер
сегодня притащила домой серую ворону. гугяли с дочкой, я заметила что она сидит на кусте, крыло свисает:( . обговорив ситуацию с домашними решили ее поймать. и вот она дома:) птица активная, активно убегала и "кусалась". когда ее отпустили на балкон, вниательно меня слушала, поворачивая головку, потом как-то очень быстро перестала меня боятся. брала мясо курицы с рук. пила воду.помет нормальный, ничего подозрительного не заметила. клюв чистый, лапы здоровые. оперение нормальное. летать не может, может только подпрыгивать. запрыгивает на подоконники и бьется о стекла:(. потом вроде поняла что бесполезно, но напугал наш кот, заглянувший на балкон через стекло... я ее посадила в кошачью корзинку (большую) пока, чтобы она не билась по балкону. завтра планирую обзванивать лечебницы где нас примут. раны на крыле не видно. но висит довольно безжизненно, какие шансы что полетит? или она уже никогда не полетит? :( извиняюсь что так сумбурно, просто первый раз сталкиваюсь с птицей,да еще и дикой... хотелось бы помощи советом, словом) просто поддержки) с чего начать, что нас может ждать. хотелось бы в итоге ее отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, здравствуйте! спасибо Вам,что не прошли мимо! ворона- чудесная птица!
вот тема с рекомендациями по кормлению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
скорее всего,у птицы закрытый перелом,хотя может быть и растяжение связок. Почти наверняка понадобится рентген.
Сначала сходите к врачу,посмотрим,что он скажет. То,что птица сразу взяла мясо из рук,означает,что она ,скорее всего, уже жила у людей и была отпущена "на волю".
Сфотографируйте ее завтра так,чтобы было видно больное крыло и выложите фото в этой теме.
Шансы на полет предположить не получится- слишком мало информации. Надо точнее узнать,что с крылом.
Пишите,не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, не отчаивайтесь! У меня пару месяцев назад было почти то же самое! А сейчас у меня есть любимая птица,в которой я души не чаю! Здесь, на форуме, Вам обязательно помогут,и советом, и просто добрым словом. Если еще не создали, создайте темку в ветеринарии! Прикрепите побольше фото-самой птицы, крыла, помёта, короче, чем больше фотографий и информации, тем лучше! Держитесь! Спасибо, что спасли птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cc3e8741cabe.jpg

 

66e41731907d.jpg

 

81e6219169fa.jpg

 

 

 

757dd36007ab.jpg

 

добрый день, спасибо за добрые слова)
вот что получилось у нас по фото) модель конечно была не в восторге)
кушала немного грецких орехов, немного моркови, немного отварной рыбы. ест для меня, человека имеющего дело в основном с млекопитающими, непривычно) клюнула, посидела, глотнула воды. и так все время. так и должна она кушать? меня не то чтобы совсем не боится, немного все-таки есть, просто не до паники. остерегается скорее. вот такая у нас птичка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swalow, добрый Вам день!
Вы молодец, что не прошли мимо!

 

То, что птица не совсем боится, может говорить о том, что у Вас "выпусканец" - подобранный "добрыми" людьми и отпущенный на "волю". Да и оперение выглядит потрепанным, как после домашнего содержания в клетке. У таких птиц обычно на воле шансов нет.

 

Я бы посоветовала Вам убрать из питания грецкие орехи - они очень жирные, а судя по желтизне помета, печень у птицы явно не в порядке, к тому же в городе они питаются черт знает чем. Или это вы так сильно на морковку налегали, что помет окрасился? В идеале помет должен иметь вид белой непрозрачной лужицы с твердой более-менее темной колбаской.

А вообще-то лучше всего сразу переходить на питание мешанкой. Варите кашу из смеси гречки, риса, пшена на воде или нежирном бульоне без соли (я использую куриный и бульон после отваривания говяжьего сердца), измельчите туда немного отварного мяса куриного или говяжьего (сердце говяжье очень хорошо). Я такую смесь готовлю надолго и замораживаю в морозилке. Дневную порцию размораживаю, добавляю морковь тертую, щепотку гаммаруса и/или дафнии (сухой корм для аквариумных рыб, продается в зоомагазинах), через день - яйцо перепелиное сырое со скорлупой (скорлупу просто раздавливаю в порцию). Вместо перепелиных яиц можно давать куриные отварные - 1-2 шт. в неделю. Можно добавить немного творога - 0-1% жирности, не выше (я сама не добавляю, потому что мой грач хорошо ест творог отдельно - с морковью или яблоком). Если ест отварную рыбу, можно добавлять в мешанку рыбу вместо мяса (мой рыбу не ест, так что это не наш вариант).
Мешанка хороша тем, что при питании ей проще всего проследить необходимое количество белков в пище. Их должно быть не более 30% (включая творог, мясо, рыбу, яйцо, насекомых).
Конечно, в питании должны присутствовать и овощи, и ягоды, лучше если они будут естественного выращивания, местные, а не привезенные неизвестно откуда и выращенные неизвестно как. Но сейчас, когда птица только что с улицы, я посоветовала бы кормить именно классической мешанкой до нормализации пищеварения.

Удачи Вам!
А у птички имя уже есть?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, оперение у птички отнюдь не в норме- особенно стерт хвостик,так что все-таки не дикая она у Вас,явно в клетке сидела. По крылу так ничего сказать нельзя,обязательно обратитесь к врачу,лучше-орнитологу.
Помет,как уже сказали,плохой. Если и дальше будет такая желтизна,надо начинать курс карсила,он восстанавливает печень. (либо в мшанку расторопшу добавлять)
Едят враны понемногу,но более-менее часто. Погодите,она освоится и начнет прятать излишки еды))) это нормально,но лучше такого не допускать- будет запах,да и сама птица потом станет есть несвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы)
помет да, скорее всего морковкой окрасился, но морковку я ей просто порезала, положила рядом, она вроде ее и не всю съела... расторопша есть, подмешаю немного. не повредит думаю)

 

с оперением понятно, скорее всего вы правы и она где-то содержалась. я просто думала что для уличной вороны это как раз нормальное оперение) кто ж их знает.. орнитолог из меня тот еще))
крыло завтра (надеюсь) будет смотреть орнитолог, сказала мне вечером перезвонить.
по поведению- сидит в основном на тумбочке смотрит в окно) один раз спрыгнула вытерать полотенцем клюв)))
буду признательна за дельные советы по содержанию, в плане гигиены. что ей постелить чтобы помет убирать было легче. пока сидит на газете. и будет ли она перья мыть как голубь в миске если ей поставить? по возможности форум читаю, но долго выуживается важная инфа.

 

имени пока нет) не знаем кто это, парень или девушка) завтра скажут- назовем)

Изменено пользователем svalow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, мне кажется, или ворона пытется проявлять социализацию? или напугать хочет) даже не знаю... когда к ней заходишь, начинает топтаться на лапках, как б танцевать, крутиться, демонстративно клевать еду, пить воду. при этом мне кажется когда она одна она не ест вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, очень хорошо,что птицу посмотрит орнитолог!
по поводу подстилки- тут кому что нравится,пробуйте,эксперементируйте.
Некоторые так и держат птиц на газетах,кто-то стелит кусок линолеума (с него вытирать легче,но надо это делать несколько раз в день),а кто-то насыпает кошачий древесный наполнитель. Но его тоже надо менять частенько (где-то раз в 3 дня,иначе он сильно рассыпается и птиц дышит опилками.
Купалку поставьте обязательно! но она должна стоять не постоянно,иначе там будет замачиваться еда. Когда птица начнет купаться- значит,она более-менее освоилась в незнакомой обстановке. Вообще,враны обожают купание! некоторые купаются даже 2 раза в день...а мой Гошенька- раз в 2-3 дня,так что у всех все по-своему.
Попросите врача заглянуть птичке в рот: если он изнутри полностью черный- птица старше 3х лет,если есть розовое- моложе. Чем больше розового,тем птичка младше (у птенцов,например,ротики алые)

 

когда к ней заходишь, начинает топтаться на лапках, как б танцевать, крутиться, демонстративно клевать еду, пить воду. при этом мне кажется когда она одна она не ест вообще...

когда она клюет- глотает,или просто долбит демонстративно? (если долбежка-то это злость,а если ест...еще один довод в пользу того,что она- домашняя! ей необходимо общение с Вами! так она показывает,что Ваше общество ей приятно.)
Такую птичку выпускать "на волю"нельзя уже в любом случае-как бы ни повернулось лечение. В природе она не выживет. Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что, плохи у нас дела, нелетная наша птичка( открытый перелом, там рана под самым крылом и я не могла увидеть так как так глубоко не заглядывала. оставила ее на операцию, сказала подрежет кости ей какие-то чтобы они не отторгались и надо будет АБ пропить. ну вот и все новости в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swalow, добрый вечер.
Очень жаль, что травма такая серьезная. Надеюсь, что операция пройдет хорошо.
Если будут вопросы, на которые не ответит Ваш врач, Вы не стесняйтесь и создавайте здесь тему в "Болезни и лечение птиц". У нас очень хорошие консультанты. И не надо волноваться, если вдруг Вам не ответят сразу - они консультируют "без отрыва" от основной работы и жизни.
По такому серьезному поводу, как послеоперационный уход, я, к сожалению (или к счастью), ничего не смогу Вам сказать - не сталкивалась. Единственное, что знаю точно - купание необходимо отложить до полного заживления.
Здоровья Вашей птичке и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку)
птица наша вчера конечно одичала...испугалась бедняга, клевала меня, забивалась в угол. сегодня вроде успокоилась немного. сидит на посту своем) на балконе на комоде. дама она конечно переборчивая, вы думаете она кашу ест? ага... что она мышь там какая-то)) рыбу молотит, благо ее из-за котов в доме хватает) мясо ест куриное, орехи те же грецкие, хоть написано ограничивать их, но каша нам не лезет ни в какое горло)
крылышко ей вчера зафиксироали, теперь оно не болтается и ей не мешает. через 10 дней показаться на обработку раны. мне сказали туда не лазить. давать аб... байрин что ли. думаю в вет аптеке поймут, для цыплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, подмешивайте небольшое количество вареной рыбы в кашу,раз рыба ей так нравится. Не кормите ее орехами и только рыбой с мясом! и так печень барахлит,а при избытке белка вообще сдаст! орехи исключите напрочь.
Утром давайте кашу, ближе к вечеру-мясо,только из рук- так она быстрее приручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птаха чувствует себя хорошо. забавно, весь день сидит на комоде и серьезно смотрит в окно, а как только вечерняя заря догорит, идет спать вниз на корзинку котячью( в которой первую ночь сидела). хоть часы по ней сверяй- ворона есть, вороны нет)
ох, с питанием у нас не вяжется, рыбу выбирает из каши без труда. попробую меньше крошить) каша конечно тоже уменьшается в объеме, но не так стремительно)у меня дочке 5 лет, так что наш стол вполне подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, да,крошите меньше,в идеале- в блендере перемалывать.

у меня дочке 5 лет, так что наш стол вполне подходящий.

только смотрите,чтобы птичке не перепадало соленое и сладкое! это для них очень вредно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svalow, да,крошите меньше,в идеале- в блендере перемалывать.

 

только смотрите,чтобы птичке не перепадало соленое и сладкое! это для них очень вредно.

 

неее, сладкое до нее точно не дойдет))
а вообще уже притерлись как-то... птаха освоилась, прячет еду во всю, на дачу даже с нами ездила) новый стресс конечно получила, но зато жуков майских поела с удовольствием)
к орнитологу ее после праздников отвезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю темки другие, интересно, это мне повезло так с птицей, или просто не время радоваться?)) такая споконая она... не бьегает где попало, не каркает. чувсвует себя прекрасно, крыло поднялось, прямо видно что висеть уже не будет. но темперамент какой-то.. ну не скажу что флегматичный но споконый) гордо восседает на своем комоде сутки напролет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swalow, добрый вечер.
Рада, что у Вас все хорошо. А/б - наверно байтрил?..
Молодцы, что взяли птицу на дачу - хоть и волнение, но зато вместе с семьей, "в стае".
А то, что спокойная - тоже хорошо, значит не в стрессе, осваивается. Хотя утверждать ничего нельзя - мой грач почти год по утрам молчал, сидел тихо, а этой весной по утрам начал голос подавать - распевается. Хорошо, что не с рассветом, а попозже, ближе к восьми часам утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdb857058b82.jpg
85671ffa6cf7.jpg

 

вот она красвица)
посмотрите какая огромная разница в положении крыла, она уже пытается снять обмотки свои) крыло поднимается и распрямляется.

 

кстати мы обошлись без АБ. так получилось что были выходные и вет аптеки были закрыты. а когда открылись- смысл их было покупать.. птица чудесно себя чувствует это очевидно. ну и спустя 1,5 недели после операции- уже налицо изменения.

 

им кстати песочек нужен? который для попугаев... что они с ним делают вообще? я вчера купила, насыпала ей, каркуша конечно обрадовалась)) начала его разбрасывать, клювом там возить...

Изменено пользователем svalow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swalow, правда красавица!
Песок вранам для пищеварения не нужен, разве что поиграться :) ...
А вот жердочки лучше сделать из толстых веток. Вы наверняка на даче сможете найти. Толщина должна быть такой, чтобы птица захватывала лапой пример 2/3 обхвата жердочки. Деревья не рекомендуют хвойные, дуб и, кажется, грушу (я своему грачу использую яблоню и осину). Дома ветки надо будет вымыть от грязи и ошпарить кипятком. Кору снимать не надо, ее подолбить - дополнительное удовольствие и занятие для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот читаю темки другие, интересно, это мне повезло так с птицей, или просто не время радоваться?)) такая споконая она... не бьегает где попало, не каркает. чувсвует себя прекрасно, крыло поднялось, прямо видно что висеть уже не будет. но темперамент какой-то.. ну не скажу что флегматичный но споконый) гордо восседает на своем комоде сутки напролет)

У меня очень спокойная старшая Жоржетта. Нужно, что бы случилось что то экстраординарное, что бы она закричала или начала ругать. А вот младший Кра наоборот, голосистый за двоих. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня очень спокойная старшая Жоржетта. Нужно, что бы случилось что то экстраординарное, что бы она закричала или начала ругать. А вот младший Кра наоборот, голосистый за двоих. :)

 

вот-вот, она голос подавала только когда к ней от любопытства кот решил заглянуть) какой красивое имя- Жоржетта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочку надо заменить обязательно! иначе у птицы будут намины на лапах.
И еще,когда будете ставить новую, смотрите,чтобы расстояние до стекла было больше,птица не должна его касаться перьями- сотрет или обломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жердочку надо заменить обязательно! иначе у птицы будут намины на лапах.
И еще,когда будете ставить новую, смотрите,чтобы расстояние до стекла было больше,птица не должна его касаться перьями- сотрет или обломает.

 

это временное место пока, птичка в частный дом переедет скоро) после того как с крыла снимут фиксаторы эти. на неделе уже поедем. она конечно жахается езды так бедняга... на дачу опять съездили с ней, так она вчера так на меня обиделась по приезду, что даже убегала от меня на другой конец балкона. боялась что я опять ее возьму и повезу куда-то. конечно скоро мы и клетку и вольер ей купим для двора нормальные, чтобы ей было комфортно.

Изменено пользователем svalow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать до какой т можно держать воронку в вольере на улице в закрытом дворе? я так понимаю забирать ее в дом при нормальном питании нужно будет только при сильном морозе? -10 например... у нас ниже -10 бывает редко. эта зима вообще теплая была и ниже 0 почти не опускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая ворона без пролысин в оперении спокойно выдержит до -20 С. При низких температурах обязательное обильное калорийное питание. А вот резкие перепады температур (перенос птицы из холода в тепло и обратно) нежелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, при хорошем кормлении и защищенном от ветров и сквозняков вольере птицу можно в дом не забирать. Обеспечьте на время морозов ее более калорийной пищей и возможностью двигаться, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки! чтобы бы мы делали без форума)

 

с сегодняшнего дня карлуша пытается сбежать. она видно чувствует себя полностью здоровой и думает что готова к полету. созвонилась с орнитологом, она сказала пока ничего не предпринимать, привезти ее , но к сожалению смогу только на след. неделе. глядя на то как она подпрыгивает на окно у меня конечно возникает непреодолимое желание ее отпустить, а не засадит в вольер) однако читая форум и выключая эмоции понимаю что на воле ей не жить? :cray:

Изменено пользователем svalow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот читаю темки другие, интересно, это мне повезло так с птицей, или просто не время радоваться?)) такая споконая она... не бьегает где попало, не каркает. чувсвует себя прекрасно, крыло поднялось, прямо видно что висеть уже не будет. но темперамент какой-то.. ну не скажу что флегматичный но споконый) гордо восседает на своем комоде сутки напролет)

Спорный вопрос, повезло или нет. У меня ворона тоже спокойная, во всех отношениях, что плохо. Тоже вот так, сидит молча и неподвижно, хотя, птица летная и надо восстанавливать ей мышцы после травмы крыла, но она лишнего движения не сделает просто так...
:sp: На последней фотографии, кажется, есть небольшая загнутость клюва; это реально так или кажется?
Если так, то надо бы либо подрезать кончик, либо давать ей что-нибудь, что ей будет интересно долбить и обо что она сточит кончик: отварная курная шейка, с минимально оставленным мясом, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы совершенно правы, клюв немного отрос, а она ничего долбить не хочет. попробую дам кость.

 

спокойный период у нас закончился) ну птичка не кричит конечно но пытается взлететь и прыгает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня карлуша пытается сбежать. она видно чувствует себя полностью здоровой и думает что готова к полету.
Это нормальное поведение для взрослой птицы выросшей на воле. Она пока не понимает что не лётная и что ей не выжить в природе. Не похожа она на домашнюю. Мой первый грач Гарус тоже вел себя по началу как бывшеручной но потом окреп и одичал.

 

:sp: Всегда приятно встретить земляков на этом форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормальное поведение для взрослой птицы выросшей на воле. Она пока не понимает что не лётная и что ей не выжить в природе. Не похожа она на домашнюю. Мой первый грач Гарус тоже вел себя по началу как бывшеручной но потом окреп и одичал.

 

:sp: Всегда приятно встретить земляков на этом форуме :)

 

спасибо) везет вам на грачей смотрю)хорошо что есть такие неравнодушные люди. вот первый раз раненую ворону встретила, надеюсь последний, пусть лучше здоровые летают)

 

точнее и не скажешь, окрепла и одичала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо) везет вам на грачей смотрю)хорошо что есть такие неравнодушные люди.

Это не мне на грачей везет а грачам на меня, все три раза я оказывался в нужное время и в нужном месте, Графа например от смерти отделяли секунды, Гарус бы замерз на снегу без еды и с истощением в -25,а Карлос погиб бы бегая возле дороги где нет ни кустов ни низкорослых деревьев и полно кошек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не мне на грачей везет а грачам на меня, все три раза я оказывался в нужное время и в нужном месте, Графа например от смерти отделяли секунды, Гарус бы замерз на снегу без еды и с истощением в -25,а Карлос погиб бы бегая возле дороги где нет ни кустов ни низкорослых деревьев и полно кошек.

 

ну, такими земляками можно только гордится)

 

карлуша моет голову в поилке. че делать?) я ей ставила миску с водой, не идет. вот как освоилаьс там на комоде так и ей кажется там все безопасным, а в другом месте купаться не хочет. море разбрызгивает вокруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svalow, поставте купалку поближе к птице на пол и через несколько дней она должна сама понять что к чему и начать купатся. Но купалка должна стоять постоянно, только воду меняйте. У меня лично тазик с водой стоит всегда, птица в нем ничего не замачивает а использует строго по назначению. Вода в нем меняется по мере загрязнения(если птиц не купался) или сразу же после купания. А на комоде она постоянно сидит так как пытается находится как можно выше над землёй, это инстинкт.
Могу поделится только своим опытом. Грачик Гарус тоже был диким и очень боялся спускатся на пол, но кормушка и поилка стояли очень низко (см20 от пола) и потому ему приходилось спускатся чтоб поесть и попить. В итоге он понял что на полу совсем не опасно и в любой момент он может заскочить на верх присады. Через время он так же начал и купатся в тазике стоящем на полу.
Могу только предложить сделать какую нибудь лесенку или положить палку бод наклоном чтобы птица без особого труда могла спускатся на пол и подниматся на своё место.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагайте миску с водой для купания. Попробуйте поставить ее там же, на комоде. Постоянно оставлять купалку не обязательно. Скорее всего, в таком случае она превратится в болото. Вот идея с лесенкой неплоха. Возможно, птица не сразу пойдет купаться, иногда приходится попробовать разные варианты мисок, тазиков и даже прОтивней. Если начнет купаться на комоде, то потом можно будет переместить купалку на пол, птица, зная что это такое, пойдет купаться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила таки купалку на полу. буду менять ей каждый день пока. просто организовывать ей дополнительные инженерные сооружения возможности нет к сожалению.. это когда в вольере будет... вообще птиц начал шкодничать сильно) тграет с жалюзи на балконе. характер показывает, улетает теперь от меня на ручку окна.. и еще, видя как она рабоает крылом завязанным, меня упорно преследует надежда что она полетит) могла орнитол ошибится вообще в прогнозе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли ей фиксацию, надежд никаких( крыло так же висит. единственное- она им может шевелить, поднимать расправлять, это может. но оно слабое какое-то.. сопротивление воздуха не выдержит конечно.
сегодня к каркуше прилетала группа поддрежки :fly: и конечно в 6.30 утра. крупный, видимо самец, серой вороны сел на карниз 7го этажа и заглядывая вниз, громко звал подругу)) типа че ты там сидишь у этих двуногих.. летим со мной) пришлось его спугнуть, спать же гад не давал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сняли ей фиксацию, надежд никаких( крыло так же висит. единственное- она им может шевелить, поднимать расправлять, это может. но оно слабое какое-то.. сопротивление воздуха не выдержит конечно.
сегодня к каркуше прилетала группа поддрежки :fly: и конечно в 6.30 утра. крупный, видимо самец, серой вороны сел на карниз 7го этажа и заглядывая вниз, громко звал подругу)) типа че ты там сидишь у этих двуногих.. летим со мной) пришлось его спугнуть, спать же гад не давал)

А у нас наоборот, не повезло моим ворОнам :) , я раньше них просыпаюсь. И не расстраивайтесь даже если Ваша питомица не полетит, главное, что бы она жила в атмосфере любви. Поверьте, ворОны это ценят.
post-31054-1369149863_thumb.jpgЭто Жоржетта
post-31054-1369149913_thumb.jpgА это малыш Кра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без преувеличения очень красивые птицы)

А для меня красивее, умнее и нежнее вранов никого нет. Вы бы видели, как они умеют ласкаться ... И как они "помогают" мне мыть посуду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для меня красивее, умнее и нежнее вранов никого нет. Вы бы видели, как они умеют ласкаться ... И как они "помогают" мне мыть посуду...

 

до ласкаться у нас конечно дело не дошло)) она конечно старается от меня сбежать при первом же удобном случае) демонстративно подпрыгивает на ручку окна, или вообще виснет на жалюзи)всем своим видом показывая: так просто не дамся!!)))
еще, к ней прилетает парень.он огромный м сташный как по мне) такого бы я не ловила))))и не один, с компанией еще. каждый день теперь прилетает, они через окно общаются, сегодня как-то хохлились, надувались... это что у нх значит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте! :)
Так вышло, что птица теперь у меня.
Вот такой днём ей вольер сделал (1х1 метр), в углу двора под орехом.
Не могу понять, как здесь вставлять изображения, поэтому даю просто ссылку: http://forum.vinograd.info/picture.php?alb...ictureid=125492

 

Не знаю, сделал ей домик из тазика, а она в него не залезла, на нём спит... Вороны вообще в домики заходят?

 

P.S. Птиц никогда до этого не держал, так что буду благодарен за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, птичка перебралась, а мы скучаем конечно) кто ж теперь будет комод охранять, "каблуками" стучать по ламинату, за холодильник прятаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.