Перейти к содержанию

Возраст Какариков


Рекомендуемые сообщения

Да что-нибудь с полок поскидывать, там погрызть здесь, залезть, тут был, а через секунду нету - это про них. Правда девочки шустрее мальчуганов, или это у меня Карыч такой важный!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Надея

    20

  • mvd072

    19

  • Inna V

    12

  • Julasha

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Julasha, у меня на аве видно, какие прутья у клетки, ничего Рикуська по ним ползает вверх, вниз и по потолку, только дай. И это не смотря на возраст, тфу-тфу-тфу!!

Кацярынка, ну естественно, какарики могут ко многому приспособиться и разные трудности преодолеть:). Но в таком случае у них это получается "не благодаря, а вопреки" :). Я писала о том, что клетки с горизонтальными прутьями для них лучше, удобнее и поэтому предпочтительнее. Впрочем, тут все зависит от настоя хозяина, к чему он стремится - создать наилучшие уловия для своего питомца или сделать ему полосу препятствий, чтобы он их преодолевал, а потом восхищаться его умением и ловкостью. Такой способ дрессировки :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупала Карыча, у него была клетка с двух сторон с горизонтальными прутьями, но он так не лазил шустро и быстро как в клетке с толстыми вертикальными. А вот история смены клетки. Как вы знаете птиц у меня много, и выпускаю я их гулять на целый день, а вечером разношу по дамам тех, кто еще не в клетках. Так вот после карантина Каря с клеткой переехал в общую комнату. По вечерам я приходила и заставала его в клетке у корелл с вертикальными прутьями, а кореллки бедные ютились на стенде (т.к. домой он их не пускал). Приходилась его силой вытаскивать. Через неделю таких мук, я оставила его в этой клетке а кореллы переехали в его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про прутья это миф, у меня клетка с такой направленностью прутьев, оперение у птицы в порядке. Про размер - клетка действительно маленькая, но если птица регулярно и много летает, то это тоже не проблема.
А птичка красавица, такая гладенькая, пуфыстик просто.

Советую прислушаться к совету знающего человека. Для Вас возможно и миф, что вертикальные прутья собьют оперение птице. Первая клетка Рокки - на ней два наименьших сектора вертикальных прутьев, он умудрялся бегать кругами по потолку, в результате сбил хвост, одни палки торчали. Поэтому относительно того, что это миф утверждать просто нельзя, да и спорить с человеком у которого опыта в содержании, ну намного больше, чем 1 какарик-компаньон, тоже. Вы бы еще посоветовали оцинковку, как у Вас на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда покупала Карыча, у него была клетка с двух сторон с горизонтальными прутьями, но он так не лазил шустро и быстро как в клетке с толстыми вертикальными. А вот история смены клетки. Как вы знаете птиц у меня много, и выпускаю я их гулять на целый день, а вечером разношу по дамам тех, кто еще не в клетках. Так вот после карантина Каря с клеткой переехал в общую комнату. По вечерам я приходила и заставала его в клетке у корелл с вертикальными прутьями, а кореллки бедные ютились на стенде (т.к. домой он их не пускал). Приходилась его силой вытаскивать. Через неделю таких мук, я оставила его в этой клетке а кореллы переехали в его.

Ну, я думаю, дело было не в направленности прутьев. У меня сейчас 4 клетки на 6 птиц, так они на прогулке все норовят поменяться помещениями. Просто у других же "домик" круче, по определению :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сделала фотографии. И еще вопросик. Где-то читала, что у птенцов радужка коричневая, а у взрослых красная так ли это?post-41606-1360756229_thumb.jpgpost-41606-1360756272_thumb.jpgpost-41606-1360756308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм)) какая сладка у Вас лапушка, как у меня Кирочка была давно :) По поводу глазиков, у птенцов глазики изначально темные полностью, потом приобретают цвет. По глазам нельзя определить возраст, да и вообще, если клюв уже потемнел, не скажешь, сколько примерно какарику, так как он будет выглядеть как взрослый. У зеленых и оливковых радужка коричневая, у желтых - глаза темненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, по этим фото - вроде сейчас у Маняши лобик нормальный, ничего криминального :). Но пусть еще посмотрят специалисты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советую прислушаться к совету знающего человека. Для Вас возможно и миф, что вертикальные прутья собьют оперение птице. Первая клетка Рокки - на ней два наименьших сектора вертикальных прутьев, он умудрялся бегать кругами по потолку, в результате сбил хвост, одни палки торчали. Поэтому относительно того, что это миф утверждать просто нельзя, да и спорить с человеком у которого опыта в содержании, ну намного больше, чем 1 какарик-компаньон, тоже. Вы бы еще посоветовали оцинковку, как у Вас на фото.

 

Никто и не спорит с этим (прежде чем купить какарика я изучила информацию, которую смогла только найти и про клетки тоже). Просто клетка, с которой покупался Карыч имеет не подходящий для какарика верх (он состоит из 3 полукругов хоть и с горизонтальными прутьями). Мое мнение, что птице лучше та клетка, которую он выбирает или в которой чувствует себя хорошо (просто у меня есть возможность предложить им выбор). И по поводу оцинковки, а как по другому можно сделать вольер без сетки? Я смотрела видео на youtube про содержание какариков за границей в вольерах, так там везде сетка!

 


Ммм)) какая сладка у Вас лапушка, как у меня Кирочка была давно :) По поводу глазиков, у птенцов глазики изначально темные полностью, потом приобретают цвет. По глазам нельзя определить возраст, да и вообще, если клюв уже потемнел, не скажешь, сколько примерно какарику, так как он будет выглядеть как взрослый. У зеленых и оливковых радужка коричневая, у желтых - глаза темненькие.

 

Спасибо за информацию!!! Просто самой инфы про какарешек очень мало, и не всегда совпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И по поводу оцинковки, а как по другому можно сделать вольер без сетки? Я смотрела видео на youtube про содержание какариков за границей в вольерах, так там везде сетка!

Надея, а в РБ нет иной сетки, кроме оцинкованной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, по этим фото - вроде сейчас у Маняши лобик нормальный, ничего криминального :). Но пусть еще посмотрят специалисты :).

Да, конечно, я тут Pola в личку писала (пока ответа нет).
Я думаю может это из-за простуды у нее. Покупала в мороз на рынке, хоть и за пазухой ее несла и в машину сразу села и потом сразу домой. Но по приезду у нее сопли и лобик лысенький лоб уже были (а за стеклянной клеткой этого видно не было, а на морозе разглядывать ее не очень то и хотелось, жалко было). Сейчас простуда прошла, и лобик начал зарастать. Я так думаю что простудилась она за долго до того как я ее купила. Искала пару не на рынке, нашла у заводчицы, так та совсем лысая была, я её не стала брать. А тут перышко к перышку просто прелисть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, а в РБ нет иной сетки, кроме оцинкованной?

Я думаю, есть и нержавейка и прочие. Сетку покупал муж (у меня к ней было пару требований, что бы ячейка была не сильно крупной и не мелкой и что бы не ржавела) Эта соответствовала моим требованиям.
post-41606-1360762428_thumb.jpg
До этого был вот этот вольер для 2-х пар корелл, год его эксплуатировала (фрукты овощи совала в прутья, не окислялись). Прутья раздвинуть можно, если жердочка не влазит, голова не пролазила (даже у волнистых) и лапам лазить удобно было. А что в ней не то, подскажите, пожалуйста (я в этом не сильна). На будущее, а то когда утеплится большая комната, станет вопрос о новых вольерах. Хочу, что бы птахи чувствовали себя хорошо, и было безопасно. Вот вчера час над стендом работала (стырила у младшего сына погремушки).
post-41606-1360762535_thumb.jpg
post-41606-1360763124_thumb.jpg
post-41606-1360763174_thumb.jpg
post-41606-1360763258_thumb.jpg
post-41606-1360763217_thumb.jpg
post-41606-1360763319_thumb.jpg
А это так мы пытаемся познакомится!
post-41606-1360763378_thumb.jpg
), вот что получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по Вашему вопросу, который я процитировала в предыдущем своём посте, можно подумать, что других мет. сеток вообще не существует, поэтому вариантов выбора нет. Оцинковка не рекомендована для содержания именно попугаев, потому что, в отличии от тех же певчих птиц, они лазают по сетке, цепляясь клювом, очень много об этом на форуме написано, и об окислении от мягкой пищи и т.д. Всё равно многие, конечно, используют оцинковку, обычно говоря, что "всегда так делали и всё было нормально" :) На деле же, при постройке особенно вольеров больших размеров, оцинковка банально дешевле той же нержавейки, которая тем дороже, чем меньше ячейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто и не спорит с этим (прежде чем купить какарика я изучила информацию, которую смогла только найти и про клетки тоже). Просто клетка, с которой покупался Карыч имеет не подходящий для какарика верх (он состоит из 3 полукругов хоть и с горизонтальными прутьями). Мое мнение, что птице лучше та клетка, которую он выбирает или в которой чувствует себя хорошо (просто у меня есть возможность предложить им выбор). И по поводу оцинковки, а как по другому можно сделать вольер без сетки? Я смотрела видео на youtube про содержание какариков за границей в вольерах, так там везде сетка!
Спасибо за информацию!!! Просто самой инфы про какарешек очень мало, и не всегда совпадает!

Ну....против Вас ничего не имею, просто советовал Кацярынка не спорить с Юлией, так как человек старше, имеет большой опыт и очень хорошо осведомлен в данных вопросах. Я сам иногда обращаюсь к Julasha, за помощью, так как у нее феноменальная память и она очень отзывчивый человек.
Просто люди не всегда могут посоветовать хорошее, если недостаточно осведомлены. Буквально недавно одна девушка рекомендовала для приручения какарики использовать орешки, а они - это очень большой удар по печени.
По поводу сетки да, я согласен с Вами, тоже очень много видел сеток именно оцинковок, если есть возможность лучше заменить на сетку с покрытием, какарики любят облизывать прутья, а окислы ядовиты. Возможно не сразу, но со временем это отразится на здоровье питомца, мы же хотим, чтоб он жил долго и счастливо :)
Птица не сможет сказать, в какой клетке ей хорошо, в какой плохо. Для какарики только одно можно сказать - чем больше габариты клетки, тем лучше :)

 


Да, конечно, я тут Pola в личку писала (пока ответа нет).
Я думаю может это из-за простуды у нее. Покупала в мороз на рынке, хоть и за пазухой ее несла и в машину сразу села и потом сразу домой. Но по приезду у нее сопли и лобик лысенький лоб уже были (а за стеклянной клеткой этого видно не было, а на морозе разглядывать ее не очень то и хотелось, жалко было). Сейчас простуда прошла, и лобик начал зарастать. Я так думаю что простудилась она за долго до того как я ее купила. Искала пару не на рынке, нашла у заводчицы, так та совсем лысая была, я её не стала брать. А тут перышко к перышку просто прелисть.

Марина сейчас немного занята, не всегда может отвечать. Для консультации ветеринара можно создать тему в разделе "Болезни и лечение", они там консультируют, если Вы мне не доверяете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит честно я не знаю, какая она, но яблоко и прочее она не окисляет, она чем то покрыта, и через год, стоявши в сарае смотана в рулон, она не окислилась и не проржавела.

 

mvd072 сориииии просто не так поняла. Я вам доверяю и сомневаться мне в вашей компетентности незачем.

 

Вот она какая.[attachmenti=333914]

post-41606-1360765337_thumb.jpg

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит честно я не знаю, какая она, но яблоко и прочее она не окисляет, она чем то покрыта, и через год, стоявши в сарае смотана в рулон, она не окислилась и не проржавела.

 

mvd072 сориииии просто не так поняла. Я вам доверяю и сомневаться мне в вашей компетентности незачем.

 

Вот она какая.[attachmenti=333914]


Кстати, хорошо, что Вы объявились, недавно ко мне обращалась девушка, просила помощи, она из Минска, у нее самка сильно полиняла и начала нестись, она не знала, что с ней делать и отдала заводчице в пару к желтому самцу, я сначала подумал, что она Вам отдала, но самочка не та :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,
У меня пол года весело объявление в инете (ищу самку какарики), что мне только не предлагали! И просто на время самку, и на кладку и т.д. Я вообще искала полностью зеленую (природного), но так и не найдя, поехала на рынок и увидела это чудо!

 

Заводчиком я себя не считаю, скорее просто любителем попугаев. Очень хочу себе ожерелку и жакошу, но пока нет средств т.к. сижу в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, я тут Pola в личку писала (пока ответа нет).
Я думаю может это из-за простуды у нее. Покупала в мороз на рынке, хоть и за пазухой ее несла и в машину сразу села и потом сразу домой. Но по приезду у нее сопли и лобик лысенький лоб уже были (а за стеклянной клеткой этого видно не было, а на морозе разглядывать ее не очень то и хотелось, жалко было). Сейчас простуда прошла, и лобик начал зарастать. Я так думаю что простудилась она за долго до того как я ее купила. Искала пару не на рынке, нашла у заводчицы, так та совсем лысая была, я её не стала брать. А тут перышко к перышку просто прелисть.

Надея, посоветуйтесь еще с коко, у нее недавно была похожая ситуация с птицей - насморк и облысение (только в районе одного глазика), лечили птичку у ветеринара.
Что Маняша прелесть - согласна! :) У оливочек особый шарм :). Особенно у самочек :)

 


Я сам иногда обращаюсь к Julasha, за помощью, так как у нее феноменальная память и она очень отзывчивый человек.

 


mvd072, Вы меня засмущали прям :). Мерси :flowers1:
Кстати, mvd072 скромничает, на самом деле это я к нему часто обращаюсь за советом и консультацией. Вот уж кто неравнодушный человек! И у самого опыт огромный, и если чего сам не знает - всю модераторскую на уши поставит, всех врачей опросит.. и все ради наших какариков :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Насморк я вылечила! Я опечаталась не над лобиком, а над ноздрями. Я вижу у вас тут все добрые и хорошие, не оставите в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, посоветуйтесь еще с коко, у нее недавно была похожая ситуация с птицей - насморк и облысение (только в районе одного глазика), лечили птичку у ветеринара.
Что Маняша прелесть - согласна! :) У оливочек особый шарм :). Особенно у самочек :)
mvd072, Вы меня засмущали прям :). Мерси :flowers1:
Кстати, mvd072 скромничает, на самом деле это я к нему часто обращаюсь за советом и консультацией. Вот уж кто неравнодушный человек! И у самого опыт огромный, и если чего сам не знает - всю модераторскую на уши поставит, всех врачей опросит.. и все ради наших какариков :).

У коко у самочки был синусит. Я тогда с Зосей консультировался, она давала рекомендации. Надея, я могу дать те консультации....опишите симптомы, есть ли сейчас у птицы что то? Вы говорите залисинка зарастает, а слезится ноздря или слизистая глазика?
Julasha, спасиииибо за комплимент :)))

 


Julasha, Насморк я вылечила! Я опечаталась не над лобиком, а над ноздрями. Я вижу у вас тут все добрые и хорошие, не оставите в беде.

Конечно :) Вы только говорите, мы всегда готовы прийти на помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня на данный момент здорова, выделений нет, не чихает, чувствует себя хорошо, перья над клювиком пошли расти. А вот Карыч, начал лысеть (голова), у меня за 1,5 года такого не было! Я думаю это из-за того что он постоянно кормит Маню, и ему просто стало не хватать витамин. Камень он не грызет, что можно в замен? Может глюканат кальция в воду и пивные дрожжи с серой подавать в корм? Про сепию я молчу этот продукт у нас днём со днем не сыщешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маня на данный момент здорова, выделений нет, не чихает, чувствует себя хорошо, перья над клювиком пошли расти. А вот Карыч, начал лысеть (голова), у меня за 1,5 года такого не было! Я думаю это из-за того что он постоянно кормит Маню, и ему просто стало не хватать витамин. Камень он не грызет, что можно в замен? Может глюканат кальция в воду и пивные дрожжи с серой подавать в корм? Про сепию я молчу этот продукт у нас днём со днем не сыщешь!

Да, дрожжи и сера - хорошая штука. Из овощей в листьях салата и капусте содержится сера. Можно еще есентуки приобрести. Четверка по-моему самая оптимальная. На голове перья какарики часто лапами вычесывают, попробуйте предложить им отвар ромашки - заваривать не дольше 7 минут. Ну и пусть пьют или купаются (купаются даже лучше), так как не ромашка успокаивает и снимает зуд. Отвар рекомендуется менять каждые 3-4 часа, чтоб не закис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, дрожжи и сера - хорошая штука. Из овощей в листьях салата и капусте содержится сера. Можно еще есентуки приобрести. Четверка по-моему самая оптимальная. На голове перья какарики часто лапами вычесывают, попробуйте предложить им отвар ромашки - заваривать не дольше 7 минут. Ну и пусть пьют или купаются (купаются даже лучше), так как не ромашка успокаивает и снимает зуд. Отвар рекомендуется менять каждые 3-4 часа, чтоб не закис.

 

Спасибо за совет! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советую прислушаться к совету знающего человека. Для Вас возможно и миф, что вертикальные прутья собьют оперение птице. Первая клетка Рокки - на ней два наименьших сектора вертикальных прутьев, он умудрялся бегать кругами по потолку, в результате сбил хвост, одни палки торчали. Поэтому относительно того, что это миф утверждать просто нельзя, да и спорить с человеком у которого опыта в содержании, ну намного больше, чем 1 какарик-компаньон, тоже. Вы бы еще посоветовали оцинковку, как у Вас на фото.

 

Это не оцинковка, в доказательство прикрепляю фото решетки. Опыт общения с попугаями в том числе и с парами 18 лет, просто Рикуська только моя, и она действительно мой компаньон, но раньше жили и другие птицы. Перо не оббито у нее не смотря на вертикальные прутья, но нужно отметить, что она в клетке только ночует, так что ей повезло.

 

post-23312-1360858862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, Можно вопросик? А где вы берете сепию?

Надея, бывает иногда в зоомагазине на Руссиянова, адрес точный не помню, магазин в доме быта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не оцинковка, в доказательство прикрепляю фото решетки. Опыт общения с попугаями в том числе и с парами 18 лет, просто Рикуська только моя, и она действительно мой компаньон, но раньше жили и другие птицы. Перо не оббито у нее не смотря на вертикальные прутья, но нужно отметить, что она в клетке только ночует, так что ей повезло.

 

post-23312-1360858862_thumb.jpg


Ну да, фото настолько четкое, что реально можно рассмотреть :D . Вам самой от силы лет 23-25, какой опыт 18 лет, почему тогда не 30 лет? О чем Вы говорите? :D В 7 лет попугайчика держать - это опыт? Или пара неразлучников - это ведь не опыт. На протяжении 7 лет успешно содержать одну самку какарика, это никакого опыта не даст, особенно, если Вам не приходилось птицу выводить из критичного состояния. Я конечно понимаю, что хочется показаться больно умной перед землячкой, но почему бы просто не прислушаться к совету более опытного человека? Ведь так делают реально умные люди :)
В этом и причина, что перо не оббитое только потому, что она целый день гуляет. А речь идет про содержание птицы в клетке с регулярными выгулами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что у Надея, я уверен намного больше опыта, нежели у Вас. Так как там сидит не один попугайчик 7 лет, а птиц намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, Кацярынка,
Ребята, пожалуйста, не ссорьтесь! Один у нас попугай или несколько, нас объединяет одно любовь к пернатым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Кацярынка,
Ребята, пожалуйста, не ссорьтесь! Один у нас попугай или несколько, нас объединяет одно любовь к пернатым!

Золотые слова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом Маняши мы можно сказать определились. Так что эту темку можно закрыть. А продолжить обсуждение про какарики можем вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102101
Еще раз всем спасибо за советы и подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Не стала плодить новую тему, таких как я тут много))) Сегодня мы стали счастливыми обладателями какрики, но радость мою омрачает сильное сомнение в честности продавца птички :( . Дело в том, что в нашем городе этих попугайчиков не продавали и мы рискнули заказать птичку в Киеве. Владелица питомника клятвенно заверяла, что попугайчик совсем молодой (2 месяца) и что это мальчик. Но получив сегодня долгожданный "груз" меня стали терзать смутные сомненья. :bang:
Подскажите, пожалуйста, соответствует ли действительности заявление продавца?

 

2aee602b7b1dt.jpg
6f2c8ccb025ft.jpg
12c0bd6a31d4t.jpg
af92b14c83abt.jpg
(картинки кликабельны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на фото на самом деле самец....но только взрослый, больше 5 месяцев....у молодых птичек зеленого окраса - светленькие клювики, они только через время начинают темнеть....Вот какой клювик у птички такого возраста: post-36899-1373184774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ))) Я и сама догадывалась, что птичка взрослая, но это мой первый какрики и хотелось подтверждения от знатоков. В общем неприятный осадок остался после такой сделки, не зря фото продавец отсылать "не смогла". Хотя сама виновата, поспешишь - людей насмешишь :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за оперативный ответ))) Я и сама догадывалась, что птичка взрослая, но это мой первый какрики и хотелось подтверждения от знатоков. В общем неприятный осадок остался после такой сделки, не зря фото продавец отсылать "не смогла". Хотя сама виновата, поспешишь - людей насмешишь :huh1:

Да, неприятно, когда так нагло....тем более, если птицу вживую не видишь, но он у Вас такой красавчик и перо такое шикарное :) Он давно у Вас? Не стрессует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заселился)) Немного стрессует (помёт жидковатй, сидит надутый с полуприкрытми глазками) мы не трогаем, надеюсь это только стресс от переезда.
А заводчице только что звонила, она клянётся, что птиц только из гнезда и возмущается, что я ей не поверила, а обратилась на форум :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром заселился)) Немного стрессует (помёт жидковатй, сидит надутый с полуприкрытми глазками) мы не трогаем, надеюсь это только стресс от переезда.
А заводчице только что звонила, она клянётся, что птиц только из гнезда и возмущается, что я ей не поверила, а обратилась на форум :tease:

А, ну такое бывает, что стрессуют от переезда.....продавцы всегда будут возмущаться))) мне как то рассказывали на рынке, что какарик это не прыгающий попугай, а ползающий :D откуда они это взяли, я не знаю)))
Ну в качестве аргумента по поводу возраста, взял фотку с группы вконтакте, самец, 2-4 месяца, видите какой у него клювик... post-36899-1373195128_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, ну такое бывает, что стрессуют от переезда.....продавцы всегда будут возмущаться))) мне как то рассказывали на рынке, что какарик это не прыгающий попугай, а ползающий :D откуда они это взяли, я не знаю)))
Ну в качестве аргумента по поводу возраста, взял фотку с группы вконтакте, самец, 2-4 месяца, видите какой у него клювик... post-36899-1373195128_thumb.jpg

Да, поражают такие люди, а ещё "заводчик же с 30-тилетним стажем". Она мне рассказывала, что внешность это ерунда, главный признак молодости - птичка не кусается, взрослый какарики меня бы "сожрал". Самое смешное, когда меняла воду в поилочке, он меня всё таки слегка но тяпнул))
А вообще нормально, что птичка сидит свесив голову чуть ли не на пузико с прикрытми глазами? Стресс стрессом, он у волнистиков я такой сутулости не наблюдала :( Изменено пользователем Fooboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поражают такие люди, а ещё "заводчик же с 30-тилетним стажем". Она мне рассказывала, что внешность это ерунда, главный признак молодости - птичка не кусается, взрослый какарики меня бы "сожрал". Самое смешное, когда меняла воду в поилочке, он меня всё таки слегка но тяпнул))
А вообще нормально, что птичка сидит свесив голову чуть ли не на пузико с прикрытми глазами? Стресс стрессом, он у волнистиков я такой сутулости не наблюдала :(

С приходом полового созревания самцы могут быть агрессивными и кусаться...наверное она об этом говорила....нужно сократить световой день....
Что сидит так, да, это не есть хорошо, конечно, будем надеяться, что это все таки стресс....понаблюдайте пару дней, они обычно отходят достаточно быстро, а есть, где сдать анализы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе птица хорошо кушает, правда сонная(может в поезде не спал), понаблюдаем, пока. Анализы , если надо сдадим. Мы живём в Днепродзержинске, у нас клиники слабоваты, но на машине до Днепропетровска пол часа, если припечёт - свозим. Пока не хочется без веской причины по 30-ти градусной жаре птаху тягать, на его долю и так переездов выпало)))

Изменено пользователем Fooboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе птица хорошо кушает, правда сонная(может в поезде не спал), понаблюдаем, пока. Анализы , если надо сдадим. Мы живём в Днепродзержинске, у нас клиники слабоваты, но на машине до Днепропетровска пол часа, если припечёт - свозим. Пока не хочется без веской причины по 30-ти градусной жаре птаху тягать, на его долю и так переездов выпало)))

Да, они плохо переносят жару, я бы даже сказал очень плохо....можно поинтересоваться, если в местных лабораториях принимают, привезти чисто помет и проверить, чтоб не тягать птицу. Сонный, надутый - это стрессует, по идее должен отойти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у меня вопрос по поводу возраста/окраса птиц. По техническим причинам пока без фотографий.
Основной цвет - Оливковый/Корица. Хвост, края крыльев - желтые. Ноги светлые, когти прозрачные. Не заметил, каким был клюв три недели назад (когда покупал), но сейчас становится все более заметной его двухцветность, то ли основание светлеет, то ли темнеет полоска по периметру. Можно по этому признаку определить приблизительный возраст? И была ли уже первая линька?

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardener, если Вы замечаете, что клюв меняет насыщенность цвета, то, скорее всего, Вы купили молодого 2,5-3 месячного птенца, они именно в этом возрасте становятся самостоятельными и выставляются на продажу. У юных птенцов коричного окраса клюв светлый, а примерно в 3 месяца он обретает "серебристый" оттенок и "непрозрачность", становится более заметной разница между основным цветом клюва и его краями :).
Первая линька бывает примерно в возрасте 6 месяцев, но может начаться и немного раньше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, совсем недавно мы стали обладателями этой птички...до этого попугайчиков не было ни разу. Сначала думали купить кореллу, но как в последний момент взяли какарика..Продавец говорил что птичка совсем молоденькая...но терзают смутные сомнения помогите разобраться.... :)

post-54864-1398406072_thumb.jpg

post-54864-1398406084_thumb.jpg

post-54864-1398406091_thumb.jpg

post-54864-1398406102_thumb.jpg

Изменено пользователем Yana125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yana125, здравствуйте, поздравляю с питомцем!
Визуально определить возраст какарики голдчек (желтого окраса), к сожалению, невозможно. Объективных данных для этого нет. Субъективно - птичка выглядит, как молодой самец :). Но, повторяю, это субъективно :).

 

Раз у Вас произошла спонтанная покупка какарики, очень рекомендую почитать наш FAQ: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109561
Вы найдете в нем ответы на многие вопросы, которые у Вас возникнут с приобретением птички :).

 

Какарики имеют свои особенности, скажем так, тонкости, в содержании и кормлении. В частности, клеточка, в которой сейчас сидит Ваши питомец, ему не совсем подходит, и в его рацион нужно обязательно вводить сочные корма: овощи, фрукты, ягоды, зелень в большом разнообразии. Это если кратко :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.