Перейти к содержанию

Возраст Какариков


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось чтобы были парочкой.Брал у разных продавцов мальчика зеленого,а девочку желтенькую.Очень надеюсь, что оба не обманули или в крайем случае оба обманули.

 

А это надеюсь девочка.

post-18014-1236804990_thumb.jpg

post-18014-1236805532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Надея

    20

  • mvd072

    19

  • Inna V

    12

  • Julasha

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Желтый по голове на даму похож...Но глазиков не видно!!! сурок, Вы гляньте сами - у девочки должны быть чёрные глазки. У мальчика - рыжие, вот они у Вашего зелёного как раз и рыжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая девка, зеленый пацан. Марина, размер как я понял у желтых и зеленых довольно прилично отличается, буквально 3 часа назад ко мне приехало зеленое чудо, по кол-ву бебеканий за единицу времени пацан 100% по форме головы пацан, но по размерам он как моя самка, а она у меня без крыла, так что получается что он чуть поменьше твоей Дженис. Поведение моего Карандаша изменилось координально, он стал носиться как сумасшедший бешено бебекать, пытается дотянуться до него лапой. По размерам он раза в полтора больше, такой матерый самечище, перепадает и девчушке, когда Дженис стояла рядом такого не было, а сейчас война и немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа!Если судить по глазам,то у меня Кеха девочка :newconfus:
Товарищи хозяева какаришек,помогоите определить хоття бы примерно возраст моего попса!Может ему и не два года вовсе,а побольше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, возраст фактически не возможно определить, у желтых какариков очень плохо видны глаза (по сравнению с зелеными), у моего карандаша глаза почти черные, но вы бы видели этого монстра. Кто первым назовет его девочкой пусть бросит в меня камень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,когда есть с кем сравнить :) Мне кажется Кешка не монстр,очень уравновешенная птичка,не суетливая,все делает обстоятельно и оооочень мало бебекает и тихо,короче с Ромычем если сравнивать,то день и ночь.
А хоцца как то по шумнее чтоб он был, по шкодливее что ли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята,успокоили.Если по бебеканью определять мальчика, то "зеленка" дважды мужчина.Только едят не очень, одну зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, размер как я понял у желтых и зеленых довольно прилично отличается, буквально 3 часа назад ко мне приехало зеленое чудо, по кол-ву бебеканий за единицу времени пацан 100% по форме головы пацан, но по размерам он как моя самка, а она у меня без крыла, так что получается что он чуть поменьше твоей Дженис. Поведение моего Карандаша изменилось координально, он стал носиться как сумасшедший бешено бебекать, пытается дотянуться до него лапой. По размерам он раза в полтора больше, такой матерый самечище, перепадает и девчушке, когда Дженис стояла рядом такого не было, а сейчас война и немцы.

Такой крошка???? Надо же!
А про поведения - я не удивлена :) Однажды ставила запись голоса какарика (где-то на сайте нашла) Токомару как с цепи сорвался - давай блеять, скакать, весь такой боевой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрелите меня и всех тех кто говорил что какарики тихие птички. :crazy: Кореллы залипают по сравнению с этими крикунами, просто невозможно спать под эти заливания, особенно "хорошо" на сон влияет бебеканье мальнького зеленуха, оно у него особо звонкое и пронзительное по утрам. Надо искать ему пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрелите меня и всех тех кто говорил что какарики тихие птички

Я так же мучилась, когда Майка погибла - у Токомару просто крышу сорвало, он ТАК орал! Бебекал как заведённый и достаточно громко.
Надо искать ему пару.

Скажешь потом помогла ли пара утихомирить сорванца, хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дадада, в паре ему будет гоооораздо веселее!!!

552012[/snapback]


 

Да, только вот где взять пару зеленого цвета, вот в чем проблема...

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, только вот где взять пару зеленого цвета, вот в чем проблема...

552067[/snapback]



В смысле, где её взять в России... У нас тут с зелёными как раз проблем нет. По отзывам заводчиков, зелёных разводить проще всех остальных, потому они у нас и дешевле всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а организовать переправку возможно?, я думаю наберется несколько человек желающих приобрести зеленых какариков. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain! Приезжайте в Ростов на выставку!2 часа ,как вернулся из Ростова-рая отечественного декоративного птицеводства,чего только там не было.Хотя нет,там нехватало мне лично супруги с электрошокером -была бы не купил пару молодых глянцевых и самку красной розелы,Господи останови этот птицешопинг.
Подкачала погода,мерзкий снег с ветром,поэтому заполнена была только одна площадь и не было возможности фотографировать.
Следующая выставка 12 апреля-проводит Ростовский клуб, на рынке "Алмаз" и 26 апреля -проводит
рынок "Лимузин" на собственной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, да только из дома я не могу на долго уехать, даже на сутки тяжело, в связи с очень большим кол-вом питомцев. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно организовать переправку...Я уж писала, только дорого очень.... Только всё равно ещё не вылупились птенцы. Я спрошу, можно ли телефон дать, ладно? И дам тогда телефон, думаю, Вам отправят. Пока птенцы подрастут, как раз, может что с Ростовом решите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! Ко мне в дом сегодня залетел жолтенький какарик ! Подскажите как мне узнать самец это или самка ? И какого он возраста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Ко мне в дом сегодня залетел жолтенький какарик ! Подскажите как мне узнать самец это или самка ? И какого он возраста smile.gif

623981[/snapback]


 

Самец или самка можно по фотографии, а так это очень тяжело, да и по фотке не легко :). А возраст птицы узнать фактически невозможно. Так что скидывайте фотку посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте уважаемые какариководцы. Мы собираемся приобрести для Рокки самочку, он у нас уже год, покупали был оперившийся, возраста не знаем, но думаем примерно было полгода, получается сейчас ему где-то полтора года. Вопрос в том, что нам советовали покупать самочку до полугода. Вот видели у Кана замечательная оливковая есть....скажите пожалуйста как вот отличить молодую самку от взрослой, так как если пойдем на рынок выбирать ее, хотелось бы по каким то признакам определить ее возраст...Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак не определите. Особено на рынке. Из какого Вы города? понравилась у Каны,у нее и берите :) .

Очень понравилась))) там уже очередь на эту самочку, но я читал у Каны еще выводок был от Мимозы, мы если что можем подождать пока у нас Рокки обрастет полностью...он восстанавливается. Мы с Украины с города Енакиево...далековато от Москвы...птица такие поездки нормально перенесет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не страшно когда самец старше, подождет, она подрастет, крепче спаруются.
Переезд птицы нормально переносят, если переноска хорошо организована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите как определить птенец у меня, или уже взрослая птаха.
Или высакжите свое мнение по поводу моей Маняши.post-41606-1360621171_thumb.jpg post-41606-1360621262_thumb.jpgpost-41606-1360621324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, здравствуйте, красивая у Вас Маняша!
Хорошо бы лобик крупным планом увидеть, а то непонятно, что у нее прямо над клювом - трубочки нераскрывшиеся, что ли? :)
Вообще у оливковых птенцов до 3 месяцев клювик совсем светлый, как у желтых какарики, а потом постепенно темнеет. У Вашей птицы он уже пришел к взрослому оттенку - у моей взрослой самки оливковой точно такого же цвета клюв.
Как давно у Вас птица? где Вы ее купили - в магазине или у заводчика?
И, простите, если птичка живет в той клетке, рядом с коротой она сфотографирована - то это неподходящая для какарики клетка. Во-первых, она очень маленькая, а во-вторых, об вертикально направленные прутья Маняша собъет себе весь свой замечательный хвостик :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прутья это миф, у меня клетка с такой направленностью прутьев, оперение у птицы в порядке. Про размер - клетка действительно маленькая, но если птица регулярно и много летает, то это тоже не проблема.
А птичка красавица, такая гладенькая, пуфыстик просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про прутья это миф, у меня клетка с такой направленностью прутьев, оперение у птицы в порядке.

Пусть так, но какарики ведь любят висеть на прутьях клетки, лазить по ним вверх и вниз, как по лесенке... При вертикальной направленности прутьев это навозможно. Если прибавить к этому неудобству крохотный размер клетки с всего одной жедочкой, спрашивается: что должен делать нормальный активный какарик, запертый внтури нее? только есть и спать... Ни полетать, ни попрыгать, ни полазить по стенкам и потолку он не сможет :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, здравствуйте, красивая у Вас Маняша!
Хорошо бы лобик крупным планом увидеть, а то непонятно, что у нее прямо над клювом - трубочки нераскрывшиеся, что ли? :)
Вообще у оливковых птенцов до 3 месяцев клювик совсем светлый, как у желтых какарики, а потом постепенно темнеет. У Вашей птицы он уже пришел к взрослому оттенку - у моей взрослой самки оливковой точно такого же цвета клюв.
Как давно у Вас птица? где Вы ее купили - в магазине или у заводчика?
И, простите, если птичка живет в той клетке, рядом с коротой она сфотографирована - то это неподходящая для какарики клетка. Во-первых, она очень маленькая, а во-вторых, об вертикально направленные прутья Маняша собъет себе весь свой замечательный хвостик :(.

 

Здравствуйте! Спасибо, над лобиком у нее не было перьев и трубочек тоже(увидели только по приезду домой). Птицу покупала на рынке, с возрастом могли и обмануть (сказали что птенец). Слава богу что с полом тут нет проблем, у меня самец и знала как должна выглядеть самка. Птицу кeпила 3 недели назад.
По поводу клетки это клетка у меня для карантина. А сейчас Маня переехала в свой дом к самцу Карычу.post-41606-1360660963_thumb.jpg post-41606-1360661277_thumb.jpg
Скажите, пожалуйста, самец сразу принял самку и постоянно ее кормит, она в свою очередь то принимает кормежку, то убегает от него. ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ИЛИ ЖЕ САМКА НЕ ПРИНЯЛА САМЦА (сори за такой вопрос просто у меня кореллы и неразлучники так по ним сразу видно они чешут друг друга, я знаю, что у какариков такого нет), как понять сложилась пара, или нет? Размер их клетки 80х50х90 с регулярными прогулками. Для них и целая комната маловата.))))))))))))

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про прутья это миф, у меня клетка с такой направленностью прутьев, оперение у птицы в порядке. Про размер - клетка действительно маленькая, но если птица регулярно и много летает, то это тоже не проблема.
А птичка красавица, такая гладенькая, пуфыстик просто.

Я когда её увидела, она мне тоже понравилась. Жалко ее было оставлять зимой на рынке в стеклянной клетке доверху напиханной попугаями. Птицы у меня находятся в клетке только ночью, или когда выпускаю неразлучников, а так все время на свободе.
Это игровой стенд, где они прыгают и бегают (на фото неразлучники - птенцы они пока не кусаются и безопасны для остальных, а вот их маму и папу приходится выгуливать отдельно и под строгим присмотром, на счету у самки 5 покусанных лап).

 

post-41606-1360663008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, лобик все же сфотографируйте крупным планом, пусть посмотрят специалисты, почему у Маняши там нет ни перьев, ни трубочек :oops: .
Клетка прекрасная, все свои замечания беру назад с извинениями :).
Насчет отношений Ваших птиц, возможна такая ситуация. Возможно, Маня уже не самый маленький птенец (судя по оттенку клювика), но еще и не вполне половозрелая самка, готовая вступить с самцом в полноценные супружеские отношения. Возможно, самец хочет топтать ее, а она к этому еще не готова, поэтому и убегает от него. Делала ли Маняша самочью позывку? Это когда самка ощущает себя половозрелой и готовой принять самца, она принимает специфическую позу, низко наклоняется над жердочкой, слегка расставляет крылья и поднимает хвост. При этом она издает такие специфические короткие попискивания-квохтания, глаза у нее могут быть полузакрыты, так что некоторые хозяева, впервые наблюдая такую картину, пугаются, что птице плохо :(. У разных самочек возраст первой позывки может быть различным, от 3,5 до 8-9 месяцев, это зависит от разных причин - от генетики, самочувствия, питания, продолжительности светового дня и т.д. Так она зовет самца на спаривание.
В любом случае, остается только ждать, когда они с Карычем станут по-настоящему крепкой парой :).
Как понять, что они стали парой? Самец часто кормит самку, она с удовольствием принимает кормление, иногда может тоже кормить самца, и у них происходят регулярные спаривания. На прогулке самка ищет гнездо (то есть лезет во все щели), а самец всюду следует за ней, "пасет" и охраняет ее. Ссоры могут быть, но милые бранятся - только тешатся :). Некоторые пары спят на одной жердочке, другие предпочитают ночное уединение в своем углу клетки :).
Сколько у Вас пернатых питомцев, и всем на стенде хорошо :).
В каком Вы городе проживаете, если не секрет?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо лобик сфотографирую, он потихоньку начал зарастать уже. Я смотрела фото птенцов у Pola, так у них тоже лоб голенький, но клюв и в правду светлый. Моя Маняшка не чистая оливка у нее есть на пузике желтые вкрапления. Самец при любой удобной ситуации пытается взобраться на нее, а она пока не хочет. Правда было один раз, она не выдержала натиска, стала в позу и начала попискивать, но потом быстро одумалась и убежала. Боль этого не было. Я тоже думала, что она уже не птенец, но еще не взрослая птица. Он её не упускает из виду за ней по пятам! Да птиц много, но я так думаю это не конец - попугая мания (это болезнь). У меня 6 волнушек, 2 неразлучника + 3 их птенца, 4 кореллки, 2 какарика, а да на днях еще одного неразлучника купила, пока карантин, значит еще +1. Итого 18 :fly: . Живу в РБ г Минск (вернее около) в частном доме. У них есть два помещения, летнее еще пока не утепленное большое и светлое, и зимнее где сейчас они обитают, оно маловато для всех на там тепло. Надеюсь утеплить летнее, что бы оставить их там на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 18 птиц... справляетесь? Хорошо, что частный дом, есть площадь под птиц :).
Интим у них не сразу получается, нужно приспособиться, приладиться друг к другу. Когда мои оливки складывали пару, самец все время сваливался с самки (или она его не удерживала, стояла неустойчиво, непонятно было). Так было дней пять, наверное. Потом он понял, что нужно крыльями помогать себе, и все пошло на лад :).
:sp:Кацярынка тоже из Минска :)
Насчет лобика, все-таки у оперяющихся птенцов он не голый, а в нераскрывшихся трубочках. Вот фото Pola (Марины), где ее птенцу 41 день (1,5 месяца). Видно, что лобик уже зарастает в этом возрасте.post-40042-1360674978_thumb.jpg Я поэтому и заинтересовалась Маняшиным лбом, что это не совсем типично, нужно внимательно посмотреть.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого! 18 птиц... справляетесь? Хорошо, что частный дом, есть площадь под птиц :).
Интим у них не сразу получается, нужно приспособиться, приладиться друг к другу. Когда мои оливки складывали пару, самец все время сваливался с самки (или она его не удерживала, стояла неустойчиво, непонятно было). Так было дней пять, наверное. Потом он понял, что нужно крыльями помогать себе, и все пошло на лад :).
:sp:Кацярынка тоже из Минска :)
Насчет лобика, все-таки у оперяющихся птенцов он не голый, а в нераскрывшихся трубочках. Вот фото Pola (Марины), где ее птенцу 41 день (1,5 месяца). Видно, что лобик уже зарастает в этом возрасте.post-40042-1360674978_thumb.jpg Я поэтому и заинтересовалась Маняшиным лбом, что это не совсем типично, нужно внимательно посмотреть.

 

Справляюсь, правда муж жалуется, что я попугаев больше люблю, но это он из вредности. Сегодня сфотографирую и чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, привет землякам!!!) А вы где конкретно покупали птичку и у кого?

 

 

 


Julasha, у меня на аве видно, какие прутья у клетки, ничего Рикуська по ним ползает вверх, вниз и по потолку, только дай. И это не смотря на возраст, тфу-тфу-тфу!!

Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, привет землякам!!!) А вы где конкретно покупали птичку и у кого?
Julasha, у меня на аве видно, какие прутья у клетки, ничего Рикуська по ним ползает вверх, вниз и по потолку, только дай. И это не смотря на возраст, тфу-тфу-тфу!!

 

Привет! На ждановичах! Вот у него http://www.fauna.by/srednie-popugai/kakariki/
У меня Карыч тоже отлично бегал по вертикальным прутьям в старой клетке! Причем он наматывал полные круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! На ждановичах! Вот у него http://www.fauna.by/srednie-popugai/kakariki/
У меня Карыч тоже отлично бегал по вертикальным прутьям в старой клетке! Причем он наматывал полные круги.

Знаю такого, кажется у него и жена тоже попугая занималась, причем, не знаю как сейчас, но когда Рики покупала, у них было разделение, жена мелкими, а он крупными попугаями занимался. Хотя не буду утверждать.
Знаем, знаем, моя все время наматывает, хотя сейчас больше времени в комнате бардак разводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.