Перейти к содержанию

Возраст Какариков


Рекомендуемые сообщения

Срочно!!!! Пожалуйста!!! Помогите! Как определить возраст какарика? Птенец или взрослая птица? Завтра едем покупать нового друга, точнее члена семьи. :up:
С породой уже окончательно определились, только вот не знаем, как определить возраст. :cry: Кто что знает? Какие приметы? На базаре могут навешать чего угодно. Люди, очень нужна ваша помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Надея

    20

  • mvd072

    19

  • Inna V

    12

  • Julasha

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

MaLi, у птенцов красно-коричневая радужина (у взрослых красная или красно-оранжевая), хвост короче, на лбу меньше красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Будем пытаться завтра не ошибиться, хотя сложно, мне кажется!

 

Добавлено

 

А не знаете, как быстро они приручаются? И какие должны быть мои первые действия после покупки птички и привезения ее домой? Опыта общения с какариками у меня еще не было... :(

Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, о приручении какариков не могу сказать ничего определенного (не имею опыта содержания этих замечательных птичек, инфо о радужке взяла с одного уважаемого сайта). Но по виденным мной экземплярам сложилось впечатление, что в приручении птица несложная.

 

Золотое правило: в первые дни дома старайтесь поменьше его беспокоить, не надоедать посторонними шумами и своим вниманием. Удачи в обретении члена семьи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы купили птичку!!! Совершенно очаровательного какарика. :) Назвали Ричи. Это чудо спустя полчаса пошло уже кушать, что очень радует. :dance: Не буду пока очень радоваться, но.... Сами понимаете! Поет, если это можно так назвать. Крякает скорее. Выкладываю несколько фоток моего любимца!

post-5000-1148811783_thumb.jpg

post-5000-1148811817_thumb.jpg

post-5000-1148811836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, поздравляю :drinks_cheers:

 

Просто красавчик, помоему совсем молоденький :beby:

 

Не буду пока очень радоваться

Ну почему же, как тут не радоваться... Когда я купил какарика и вез его домой, и услышал из коробки крякающий голосок этой райской птички, я чуть с ума не сошел от счастья! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, а что ты из личного опыта можешь сказать про способность этих милых созданий к разговору? Твой говорит? И что можешь посоветовать про приручение. Сегодня я стараюсь не приставать к нему - пусть крошка адаптируется. B) Но так хочется поскорее общаться с ним ближе. :friends: Как ты общаешься со своим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, какарики не отличаются особой способностью к разговору. Наш по прежнему (как и год назад) говорит всего 2 слова: "Крошка" и "Крошечка" (его имя) , да и то без буквы "р". Но честно говоря мы его больше ничему и не учили. На самом деле прелесть этой породы не в этом, за ним просто интересно наблюдать - он же такой прикольный !

 

что можешь посоветовать про приручение
По личному опыту, с этим никаких проблем нет - Не Дикая, Но И Не Ручная....

 

:sp: А еще постарайтесь вписывать вопросы в соотв. темы во избежание неразберихи на форуме :wacko: И к форумчанам обращайтесь на Вы :acute::secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня уже как многие знают есть два какарики:девочка и мальчик:обои Кепи :) Нам болше ненадо их покупать,скоро у нас будут птенцы-узе три яица! :P А проточто какарики тде бест я и несомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за поздравления! Будем расти и учиться!  :ok:

136743[/snapback]



Желаю чтоб вы со своим какариком стали The best Friends!(Лутчими друзьями) :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в теме Возраст какариков Возраст Какариков
я прочитала,чтоу птенцов красно-коричневая радужина (у взрослых красная или красно-оранжевая), хвост короче, на лбу меньше красного.
а у моего птица радужка почти черная,что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!
Дорогие форумчане, может и нам кто-то сможет помочь с определением возраста нашего Лимона по фотке... Что-то мне кажется, что продавец нас обманул, сказав, что птичке 2 месяца (сейчас уже на 2,5 недели больше).
Клюв у него очень длинный и широкий, коготки на лапках длинноваты, на голове очень красная и бльшая "шапочка"...
Вот фотки...

post-11933-1192612014_thumb.jpg

post-11933-1192612057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, никто не знает или не хочет расстраивать...
Печальная, просто никто не хочет Вас дезинформировать, т.к. ответить на этот вопрос однозначно нелегко.
ИМХО, вашему Лимончику уже не 2 и не 3 месяца. Он постарше. Но расстраиваться не нужно, у Вас замечательная птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, спасибо Вам большое, за хоть не очень утешительный :) , но ответ!
Конечно очень обидно, что продавцы ведут себя так нечестно, но мы ведь тоже виноваты...решились на покупку птички, не разузнав о ней ничего (даже самого основного).
Так что, будем теперь воспитывать нашего "дядюшку" (надеюсь что не "дедушку" :) ) стараясь соблюдать все правила ухода за птичками. А любить и беречь станем еще больше!
Еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купили попугайчика возрастом около 2-х месяцев, назвали Рокки, потому что продавец сказал что мальчик.
Птичка живет у нас уже 3 недели. так что ему уже если верить продавцу, где-то 3 месяца. Подскажите так ли это? и действительно ли это мальчик?
заранее спасибо

post-13293-1202292054_thumb.jpg

post-13293-1202292114_thumb.jpg

post-13293-1202292153_thumb.jpg

post-13293-1202292350_thumb.jpg

Изменено пользователем veronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста!!! Купили какарика, сказали- 1,5месяца. У него на ножке колечко, почитала на форумах, там правда должен быть возраст птички? Потому как на нашем колечке написано CZ 04. Неужели нашей птичке уже 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать "ответ". Откроется окно. Ниже белого поля для печатанья тексте есть две кнопки: "обзор" И "добавить файл" Сначала жмёте обзор, там по ходу выбирете изображение, потом жмёте Дбавить файл. Оно добавляется, только сразу там фото не видно, а видно его только когда сообщение появится на форуме.
Пы.сы.: нужно чёткое фото глазика, чтобы определить пол.
А кстати, на фото вверху - очень взрослая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослый мальчик. Хотя глаза всё равно не видать.
А вот посмотрите на двухмесячного:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=52976
Увидели разницу? Клюв ещё розовый ( а уже месяцев с 3-4 имеет лёгкий голубоватый оттенок) , моська не полностью заросла перьями, особенно зона у глаз. А в полтора месяца у них вообще моськи поплулысые, только иголочки торчат, как у ёжиков.
И ещё многое другое....

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=53536
Вот такой рыжик глазик у мальчиков, а девочек - полностью чёрный.
И клювчик у мальчиков более широкий и как бы пухлый у ноздрей - вот у Вашего как раз такой, мальчиковый, и глазки Вы ему посмотрите ещё.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, к сожалению. У них возраст можно определить до половозрелость, а дальше... Правда, ещё у мальчиков с возрастом может становится голос погромче. Я вот знаю одного аксакала - ему 6 лет, так бебекает так, что уши закладывает. Мои пока потише.
А ваш бебекает? Что там с глазками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще молчит, даже когда я его пытаюсь взять в руки. Меня, если честно это беспокоит. А глазки у него черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные? Вот и мне показалось на последней фотке, что чёрные.... На первых двех что-то коричневое проскакивало. Что ж, если глазки чёрные - тогда точно девочка. Если молчит - тоже. Для девочки нормально, что молчит. А вот голова для девочки великовата, но это бывает. У моей Мимозы тоже великовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые какариколюбы!
Сегодня у нас появился какарик Лавр. Продавец сказал, ему 1 год 2(3) месяца, мальчик. Судя по тому, что написано выше, похоже на правду. Но, все же, хотелось бы убедиться. Подскажите, пожалуйста, кто у нас:

post-8130-1224784987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, спасибо. Он чудесный! Нас не боится, кушает веточки с рук, подружился с волнушками. Будем теперь создавать себе темку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все доброго вечера и прятного настроения.)Ну очень хочеться узнать реальный возраст своего питомца.Только сегодня приобрел это очаровательное создание и честно говоря мало что знаю о какариках :(. Уповаю на вашу помощь.В магазине сказали что ему не больше 4 месяцев,но думаю что это не так(.Уж больно он крупный)Или она... Прошу мастеров о помощи)Покопался на форуме,ничего не понял к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол на сто процентов не скажу - плохо видно глазик. Зрачок чёрный видно, а радужку плохо. Какого цвета радужка?
А возраст правильный - около четырёх месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень еще разбираюсь, но мне кажется, что это девочка. Сравнила фото со своей. Они очень похожи. Клюв одного размера...

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это молоденький пацан, конечно определение пола по фотографии дело непотребное. Как мне кажется у какариков пол особого значения не имеет, что самец что самка в общении доставят вам огромное удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже кажется, что девочка...


Как мне кажется у какариков пол особого значения не имеет, что самец что самка в общении доставят вам огромное удовольствие. smile.gif

488181[/snapback]



Это точно!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется у какариков пол особого значения не имеет, что самец что самка в общении доставят вам огромное удовольствие. smile.gif

Поддерживаю! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.