Перейти к содержанию

Истории изумрудного Джоника


Рекомендуемые сообщения


Вычитала тут на форуме, что какариков считают бешеными по темпераменту! :shok: Кто-нибудь согласен? Мне кажется, что дисциплина нужна любой птице, и воспитание, разумеется :) Вот час назад укладывала своих малышей спать, им, конечно, хотелось еще погулять :fly: Кешик не сопротивлялся, уже залез на свою палочку, где спит каждую ночь. А Джоник трескал яблоко, собирался подкрепиться немного перед сном. Увидел пеленку, услышал слово "спать" и моментально бросил свое яблоко и полез на свое обычное место, устроился и начал зевать.

 

Ох какие у вас птицы воспитанные! Это здорово!!!! У меня Фун по временам.. хочу слушаюсь, хочу - нет. Мужшина у нас с характером. Правила знает, но иногда вредничает. Вроде как выучили команду, "домой", заходим после дам - значит после дам... При нем, говорю "Фифа идет домой", отправляю Фифу в клетку, говорю "Фуна домой!" - Фуна летит в другую комнату, по компу скакать. демонстративно. и что? я с ним ничего не могу сделать.. Против его воли, отправить его в клетку - я бессильна.. Только лаской, только вкусняшками, уговорами.. А сейчас еще лето начинается.. Когда ему накрытому бывает просто душно.. Так что я его понимаю.. Прошлую ночь он полночи гремел в клетке, че-то ему не спалось.. Тоже, ищу варианты, как его частично накрывать, и чтоб у него было темно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ingrit

    260

  • Julasha

    75

  • __*Natalie*__

    51

  • амазон

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ох какие у вас птицы воспитанные! Это здорово!!!! У меня Фун по временам.. хочу слушаюсь, хочу - нет. Мужшина у нас с характером. Правила знает, но иногда вредничает. Вроде как выучили команду, "домой", заходим после дам - значит после дам... При нем, говорю "Фифа идет домой", отправляю Фифу в клетку, говорю "Фуна домой!" - Фуна летит в другую комнату, по компу скакать. демонстративно. и что? я с ним ничего не могу сделать.. Против его воли, отправить его в клетку - я бессильна.. Только лаской, только вкусняшками, уговорами.. А сейчас еще лето начинается.. Когда ему накрытому бывает просто душно.. Так что я его понимаю.. Прошлую ночь он полночи гремел в клетке, че-то ему не спалось.. Тоже, ищу варианты, как его частично накрывать, и чтоб у него было темно..

А почему Фун не спит ночью? Может, ему впечатлений не хватает за день? Но подружка у него есть! :clap: а если ему перед сном погулять, чтобы устал и не гремел потом в темноте? У нас пеленка не слишком длинная, снизу клетка открыта, чтобы не было душно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :shuffle:

 


Неужели после сигнала будильника орать начинают? А насколько громко? Перекрикиваются или вопят?

 

Не тише будильника кричат, именно орут обычно. :) Я просто еще сразу после открывания все следующие минут 20-30 посвящаю нарезанию, накладыванию и развешиванию еды в их вольере, вот они и предвкушают, что сейчас дадут много вкусного. :dribble: Когда первые мисочки (с замочкой и с цветами-ягодами) оказываются в клетке, то орать перестают, так как рты заняты более важным делом. :)

 

У нас у вольера вся задняя стенка открыта (больше тряпки не нашлось, ну и чтобы воздух был), но они все равно вечером дисциплинированно укладываются, вот утром уже просыпаются заранее, но шебуршатся тихо и голоса не подают. :)

 

Julia-koshka, так у меня тоже не нежное послушное создание, а вполне себе птиц с характером. Но, как я уже говорила, если надо, то хозяева упрямее попугая. А он у нас умничка и быстро закрепляет себе в голове бессмысленность некоторых действий. Вот мелкая это делает медленнее, но все равно в итоге мы находим взаимопонимание. :)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас у вольера вся задняя стенка открыта (больше тряпки не нашлось, ну и чтобы воздух был), но они все равно вечером дисциплинированно укладываются, вот утром уже просыпаются заранее, но шебуршатся тихо и голоса не подают. :)

 

Julia-koshka, так у меня тоже не нежное послушное создание, а вполне себе птиц с характером. Но, как я уже говорила, если надо, то хозяева упрямее попугая. А он у нас умничка и быстро закрепляет себе в голове бессмысленность некоторых действий. Вот мелкая это делает медленнее, но все равно в итоге мы находим взаимопонимание. :)

 

Я уже стараюсь накрывать все 4 стороны клетки, чтоб никуда-никуда свет не проникал... Что Фуна если видит хоть полоску света, бежит к ней и начинает дрынькать. как мопед перед заводом... в полголоса... дрын...дрын... дрын... типа, света давай, мотор заводить пора... и будет дрынькать пока не открою. а сейчас дилемма, все 4 стороны плотно накрою - ему душно, дышать нечем, ото лазил по клетке полночи. оставила стену одну открытой, плотно завешивала окно - с 6 утра начал дрынькать.. (а подъем у птиц в 7 утра)

 

__*Natalie*__, я тоже упрямая, и порядок есть порядок, все равно его в клетку отправляю. Проблема в том что я таки не могу его ловить, когда он в комнате.. пыталась по вашему совету - нет, Фуна спугнула, он на меня обиделся за покушение, и все. Несколько раз как-то силком его отправила в клетку, зажав своими пальцами его пальчики - Фун уже ученый. Когда я протягиваю руку - на пальцы больше не становится. На руку, на кисть, локоть, куда угодно, но не на пальцы.
Самое эффективное воздействие получается, когда он отгоняет Фифу от вкусняшки, а я в ответ беру Фифу, беру вкусняшку и ухожу. вот это да - действует. а заходить в клетку - только уговорами и вкусняшками. Вот за полную клетку вкусняшек - зайдет, за одну семочку - неа, не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, характеры у какариков разные. Но в принципе они все очень славные птички. :) Можно заманивать в клетку на вкусняшку, научить дисциплине, и все получится. Они добродушные и умные, затейники и шкодники. Веселые, с ними не соскучишься. :fly:
Хотя, как мне кажется, упрямства у них нет. Сравниваю Джоника и Кешика. Волнистик упрямый- преупрямый, его невозможно уговорить, на вкусняшку реагировать не будет, у него на все есть свое собственное мнение. Например, обмотала пластиковую качельку веревкой, так игнорировал ее, словно нет этой качельки в клетке. А ведь всегда спал на ней, без ее колокольчиков и жить не мог. А вот появилась подозрительная веревка, и все! :stop:
Два дня обходил ее стороной, пришлось снять страшную веревку. Но я-то упрямее, чем попугай. Намотала только одну петлю с самого края. И теперь прибавляю через день еще по одной петле.
А вот Джоник сразу бы полез проверять, что это такое появилось новенькое, любопытный очень и бесстрашный. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я крайне редко для того, чтобы загонять в клетку, использую метод ловли. На самом деле это было всего 2-3 раза. Ловить на прогулке я его умею, но делала это, когда он меня слишком активно грыз, и то на секунду, как только начинал вырываться, отпускала. Ну и после агрессии он тоже должен был быть любыми методами водворен в клетку поначалу. Вообще мой четкий, что называется, "пищевик", поэтому смодифицировать желательное поведение и закрепить его, подкрепляя вкусняшкой, не составляет никакого труда. Основная трудность для меня -- понять, какими шажками достичь желаемого.

 

А в щелочки у меня с утра раньше тоже Кноп покрикивал, но вот со временем само прошло. Наверно, ему надоело, так как все равно откроют, когда откроют, а точнее когда будильник прозвенит. :) Или он понял, что мы спим, и стал блюсти наш сон. =) Вот стоит пошевелиться (он видит нас через открытую стенку), как может вопросительно пробурчать.

 

Ingrit, о да, обычно они ничего не боятся. :) Правда в детстве мой боялся палок в моих руках и когда мы сворачивали провода. =)

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, если б я еще сердилась на него... А так же у меня все его выбрыки только приступ смеха вызывают.. :grin: Типа, что еще это чудо в перьях учудит? Всегда интересно с этой птичьей личностью общаться. Что я с ним порою договариваюсь, как со взрослым :grin:

 

__*Natalie*__, а у нас вот уже третий год - совершенно не прошло. Вечно Фуна подгоняет процесс своего просыпания.. И шикать на него "Фуна, спи!" - бесполезно. Будет дрынькать. Даже если завесить, позатыкать все дырки - будет дрынькать. "я все помню... свет был!!!!" идея с будильником интересна.. а вы сами встаете не по будильнику? Что у меня будильник звенит - для меня, у птиц подъем на полтора часа позже..

 

Ingrit, а ваш Джоник полового поведения вообще не проявляет? Не танцует, никого не кормит, топтать не пытается? Что возраст у него, насколько я помню, совершенно не птенячий.. Фуна мой в годовалом возрасте из милой крохи стал что называется Мужиком, а у многих еще раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, а ваш Джоник полового поведения вообще не проявляет? Не танцует, никого не кормит, топтать не пытается? Что возраст у него, насколько я помню, совершенно не птенячий.. Фуна мой в годовалом возрасте из милой крохи стал что называется Мужиком, а у многих еще раньше..

Julia-koshka, не танцует. Пару раз кормил Кешика, при виде меня тоже пробовал. Но пока ничего такого не проявляется в поведении. Как-то с этим делом спокойно, пока... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ну у нас дома обычно никому нет необходимости вставать рано к конкретному времени, поэтому будильник для птиц стоит. :) Если нужно, для людей ставим и другие будильники, а этот звук я всегда птицам оставляю. ))

 

Ну, сердиться на них, как правило, нечего (я вот только на агрессию сначала сердилась). :) И наблюдать за проделками -- одно удовольствие.
Я тоже с ними договариваюсь, силой как раз очень не люблю действовать, по максимуму все на позитиве делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, ну дай бог чтоб таким и был и дальше, милым, славным, ко всем дружелюбным. :wub:

 

__*Natalie*__, я подумаю насчет второго будильника и отдельной мелодии.. специальной птичьей.. :)) спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устроила малышам маленький садик на балконе. Сейчас они гуляют здесь почти целый день. Кешик купается со своим колокольчиком.
А Джоник по утрам сидит в углу. Странно, что он придумал это, просто сидит на дне клетки, как будто его посадили в угол, его же никто не наказывал! :huh1: А Кешика в это время рядом нет, я его уношу и ставлю на окошко, потому что там летают стрижи, а он им что-то кричит. Джоник сидит внизу и выглядывает из своего угла минут 15. А потом уже занимается своими делами. И так каждое утро. :shok:

post-48562-1404459181_thumb.jpg

post-48562-1404459197_thumb.jpg

post-48562-1404459241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила запастись терпением и понять, что может делать какарик в углу :bang: . Оказывается, все очень просто объяснилось. На стене прозрачная клеенка, а он в ней видит свое отражение и его кормит! На солнце хорошо отсвечивает, а там такая большая птица зеленого цвета! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, знакомое поведение :).
У меня в свое время Токки так подсел на свое отражение: я ставила его клетку на окно, на солнышко, и он видел свое отражение в оконном стекле сбоку. Тоже замирал как завороженный....

 

На всякий случай напишу, уж простите: там у Вас монстера стоит на балконе, птицы к ней доступа, случайно, не имеют? вдруг им придет в голову погрызть ее, она очень ядовита :bang:. Но Вы, наверное, это и сами знаете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо, про монстеру знаю. Поставила ее подальше. А клетки от нее на большом расстоянии, около открытой фрамуги стоят. А то вычитала на форуме, что какарики при желании, если очень им надо, могут про сунуть ножки за борт клетки и подтянуть что- то! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какарики при желании, если очень им надо, могут про сунуть ножки за борт клетки и подтянуть что- то! :clap:

Это точно! Лапами они мастерски пользоваться умеют! И вкусняшку взять, и игрушку... и подраться лапами не дураки, устроить какаричий кикбоксинг! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго размышляла и все же решила прикупить лесенку с зеркальцем, там еще какие-то шарики маленькие. Очень уж Кешику нравится выглядывать свое отражение в колокольчике. Поставила это зеркальце на шкаф. Если что не понравится в поведении птиц, сразу же уберу. :)
Первый день на прогулке Джоник ничего необычного не заметил, а вот Кешик увидел. И ходил по шкафу бочком, опасаясь, мало ли что... Волнистик такой осторожный, боится всего нового. Сделала ему давно новую вишневую палочку в углу клетки,так он к ней присматривался полгода! :huh1: И только потом принял ее, засыпает теперь исключительно на ней.
На второй день оба толкались на шкафу, болтали о чем-то, а потом Джоник разглядел лесенку и кого-то там внутри зеркала. Крякнул, оба малыша одновременно повернулись и уставились, как мне показалось, открыв рты от удивления. Стояли бок о бок, совершенно молча. И таращились в зеркало, только хвосты торчали со шкафа. И в квартире минут на 15 воцарилась полная тишина. :) Обычно во время прогулки они ведут себя, как дети на море. Джоник летает и кричит от восторга, Кешик его громко зовет, чирикает, все перекрикиваются, шум и веселый гам. А тут тихо...
Волнистик налюбовался и улетел на качельку. А какарик еще немного потоптался на месте и тоже полетел в коридор. У него там на шкафу есть специальная коробка, он ее использует как вертолетную площадку, где можно передохнуть, почистить перышки и подремать.
Сегодня на зеркало никто даже не посмотрел, заняты друг другом полностью. Тем более, что Кешик и клювом научился щелкать, как Джоник, и крякать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, как распределились роли у двух друзей. Волнистик отвечает за утренний подъем, а какарик за вечерний отход ко сну. :clap: Кешик утром около семи начинает чирикать, чтобы открыли его и его друга. Ведь их ждет масса интересного, прогулка, еда и развлечения. А Джоник вечером, когда они гуляют на балконе, начинает громко бебекать, чтобы клетки внесли домой. Волнуется, а вдруг забудут? Тем более, что я даю ему две семечки. Он их берет по очереди, вставая мне на руку аккуратно. А левую лапку поднимает заранее, ждет так и мне показывает, что ему надо. :clap:
Стал перед этим говорить звук у. Не сразу поняла, а потом догадалась. Перед угощением я всегда у него спрашиваю, будешь семечку? Вот он видимо меня и копирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, какие они у Вас оба милые и забавные! :)
Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши описания этих интересных эпизодов из жизни двух закадычных дружков, Джоника и Кешика :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, какие они у Вас оба милые и забавные! :)
Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши описания этих интересных эпизодов из жизни двух закадычных дружков, Джоника и Кешика :).

Julasha, спасибо! :) я тут уже неделю собираюсь с духом, чтобы Джонику когти подрезать :dribble: Ему сказала, он тоже переживает. Вчера подстригала Кешику, так Джоник переволновался вместе с нами. Как только все закончилось, волнистик поехал на пальце в клетку, у нас такой обычай. :fly: А Джоник нас подкарауливал, летел над нами обоими прямо как ястреб, проверял, как у друга дела. :clap:
Но вот ему как подрезать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, я тоже присоединюсь к словам, что про проделки вашей парочки увлекательно читать. :))

 

Мы недавно впервые в жизни подстригали когти Кнопу, все прошло замечательно, "поциент" не дергался и даже не возмущался, лапками не дрыгал. Желаю, чтобы и у Джоника данная процедура прошла без сучка и задоринки. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, я тоже присоединюсь к словам, что про проделки вашей парочки увлекательно читать. :))

 

Мы недавно впервые в жизни подстригали когти Кнопу, все прошло замечательно, "поциент" не дергался и даже не возмущался, лапками не дрыгал. Желаю, чтобы и у Джоника данная процедура прошла без сучка и задоринки. =))


_*Natalie*_надо же, как у Кнопа все ловко получилось. А вот у нас как бы драки не было с перчаткой :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, у нас Кноп уже привык, что его периодически в руки берут: за полтора года несколько раз подлечивали и лекарства в клюв капали, так что в руках сидит спокойно. :) А вот стричь когти Малышке я так и не решила, потому что она не хватается за палец лапками, когда сидит в руке, а продолжает ими дергать. Но, к счастью, у нее когти так часто не перерастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несчастье :cray::cray: Только что умер Кешик. Утром открыла клетку, а он сидит животиком на палочке, молчит и тяжело дышит. Сразу поняла, что не в порядке :cray: . Джоник ему говорит, ответа нет. Какарик сейчас гуляет, а Кешика уже нет.
Джоник не понимает, где же друг...
Буквально за десять минут стал наш волнистик плохо дышать, думала, что хоть до вечера протянет :cray: опирался на хвостик и крыло, клювик просунул между прутьями, чтобы не упасть. А потом упал на дно, из клювика кровь пошла и все :cray:
А мы вчера соревнования проводили между друзьями, как теперь будет Джоник один? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже...Ingrit, это ужасно... от всей души Вам сочувствую... так внезапно потерять его... какой кошмар :cray::cray::cray:

 

Сколько лет было Кешику? Есть ли у Вас предположения, что с ним могло произойти?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, Соболезную.... :cray::cray::cray: Совершенно странная смерть....
Светлой радуги Кешику-малышику.... держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за сочувствие, малышу всего 3 года было. На форуме была информация, что у волнистиков из-за селекции на данный момент масса заболеваний :(
Пишу про Джоника. Очень грустит, печальные глаза, молчит, прямо меня расстраивает. Несу клетку на балкон, раньше гордый такой ехал, на перед ней стенке. А теперь только головой крутит, друга ищет. Вчера весь день был притихший, не понимал, где Кешик, почему его нет :( !
Сегодня уже нормально ел, но вспомнился фильм про принца Флоризеля: его высочество позавтракали, но совершенно без удовольствия.
Напишу про соревнование, пока свежо в памяти. Дело в том, что Джоник навострился очень быстро залезать в клетку, как только я ему говорю слово "домой", и , главное, научил и Кешика. Какарик с такой скоростью это проделывает, что я его спрашиваю: Джоник, что ты так несешься, будто за тобой собаки гонятся, бешеные? :dribble:
Решила проверить обоих на скорость, взяла часы с секундомером. С момента сидения на шкафу до прыжка внутрь клетки у какарика выходит 9 секунд, а у волнистика 19 секунд. Так что Джоник победил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джоник, прямо Шумахер! :pilot2:
Скучает за другом, конечно, бедняжка :cray: .... Какарики - такие компанейские ребята :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подстригли мы когти Джонику, еле поймала в клетке, готов был дорого продать свою жизнь. Перья повылетали, но ничего, справились! :clap: Отрезала самую тонкую часть когтя, а то ведь сосуд не виден. Ловила в рукавичке, которую он так боится. Он так на нас разобиделся, хвостом в нашу сторону повернулся, надулся от такого безобразия, а потом на прогулке куда-то пропал. Стали искать по квартире, а Джоник в коридоре на шкафу спрятался за свою коробку. Исчез в темном лабиринте, думала, как бы за шкаф не свалился. :no: А потом все забыл и взял семечку, отходчивые какарики, не злопамятные.
Грустил после потери Кешика, прямо не узнать птичку, компанейские они, какарики. Пообещала Джонику приятеля и купила волнистика. Так что у нас теперь есть маленький Лелик. Пока несла его домой он танцевал чечетку в коробке, чирикал и пытался сделать подкоп! :)
А на улице было 34 градуса, шли полчаса. Пока на карантине в другой комнате. Когда дома Лелик стал чирикать, Джоник его не понимал, вроде как иностранец разговаривает. Включили видео с Кешиком, Лелик обрадовался, и Джоник радостно закричал!
Но теперь уже начали друг с другом разговаривать, гуляют на разных балконах и перекрикиваются на улице. Но теперь вожак стаи Джоник, не терпится ему полетать вместе и показатель свои нычки в квартире. Пытается проникнуть в комнату, где Лелик. А если какарику любопытно, только держись! Испробует все способы, так что приходится по сто раз проверять, откуда он спикирует, чтобы пролететь к новому другу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, с пополнением Вас :).
Молодцы, что карантин выдерживаете, воистину это необходимая мера :). Зато потом Джоник с Леликом будут знакомиться, общаться и, надеюсь, дружить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, с пополнением Вас :).
Молодцы, что карантин выдерживаете, воистину это необходимая мера :). Зато потом Джоник с Леликом будут знакомиться, общаться и, надеюсь, дружить :).

Julasha, спасибо за такое хорошее пожелание, будем стараться. Лелик супер летун, зависает в воздухе, прямо как колибри. Так что Джоник его погоняет, все покажет и расскажет. По утрам уже разговаривают, через коридор и стенку друг друга слышат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, что дружба у новых приятелей будет крепкой. Оба ждут время Х - совместную прогулку и как ждут! :) Раскричались оба, разговаривают целыми днями, громко-громко. А раз беседы их проходят из разных комнат, стараются перекричать друг друга. Примерно так это происходит:
Лёлик: - Эй, зеленый, как у тебя дела?
Джоник: - У меня хорошо! А у тебя как, нормально? Скоро полетаем!
Через минуту снова начинается по кругу.
Лёлик: - Эй, зеленый, как у тебя дела?
И все повторяется.
Джоник от нетерпения просыпается рано, пока еще темно, и бегает по клетке, поднимая шум, ждет, а вдруг уже сегодня встретятся. :clap: Обычно он сонный -сонный и очень злой. Когда снимала пеленку, всегда казалось, что это леший свешивается с дерева. А потом полностью просыпается, и уже добрый малыш. :)
Так что время Х приближается, я тоже жду его с нетерпением. Будут клетки рядом стоять, станет тихо и спокойно, может быть...

post-48562-1410247321_thumb.jpg

post-48562-1410247394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник сидел сонный на балконе, как вдруг увидел богомола, даже не одного, а целых двух. Это муж принес их в банке, чтобы мне показать, стряхнул с куста на улице. Мы их посадили на цветы, они сразу полезли по стеклу. Вот такие вот необычные существа водятся в Крыму. Потом выпустили на свободу, вдруг они ядовитые? Не знаю, едят ли их какарики в природе, не стала их надолго оставлять рядом с Джоником. :)
А он ждет и ждет, когда начнется веселая игра наперегонки. Уже скоро. :clap:

post-48562-1410704891_thumb.jpg

post-48562-1410704904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные птички у Вас! :)
Какой шикарный богомол! :) Думаю, что таких здоровых не едят, мне кажется, они больше по мелочи всякой, растения пожирающей, а не по таким насекомым-хычникам. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные птички у Вас! :)
Какой шикарный богомол! :) Думаю, что таких здоровых не едят, мне кажется, они больше по мелочи всякой, растения пожирающей, а не по таким насекомым-хычникам. =)

_*Natalie*_ , все хочу сказать большущее спасибо за статью про травы, очень полезно для нас оказалось. Конечно, сейчас травы очень мало, дождей не было давно, но я нашла несколько мест, где собираю их в букеты. А по утрам Джоник эти букеты получает на завтрак! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. :) мы тоже все лето на букетиках провели, сейчас вот последние одуванчики подъедаем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуна мой третий год уже, начиная с апреля и по октябрь где-то, на травках живет. Считайте, каждый день по букету большому приношу. В это лето мне косильщики сильно малину портили: только пригляжу себе между домов классную лужайку с хорошими травками, облюбую, спустя день-два прихожу - скосили под ноль.. И так обидно бывало.. ничего не поделаешь, новые находила. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фуна мой третий год уже, начиная с апреля и по октябрь где-то, на травках живет. Считайте, каждый день по букету большому приношу. В это лето мне косильщики сильно малину портили: только пригляжу себе между домов классную лужайку с хорошими травками, облюбую, спустя день-два прихожу - скосили под ноль.. И так обидно бывало.. ничего не поделаешь, новые находила. :P

Правильно! Что не сделаешь для любимца? :clap: и травку собираешь, и букеты цветов и ветки разные! А Фун то как доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще самое простое что можно сделать для любимца.. ))) сорвать и принести травки. Меня лечение Фифки сильно доканывает, и хочу бросить все к черту, и не могу, что птицу очень жалко.. А птица хочет жить.. сейчас на рентген зрею.. если в Фениксе, сумма очень немаленькая, + осмотр.. А травки - это уже так, на автомате. Глаза уже сами нужные травы выискивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, хорошо вам там в не очень больших городах, а у нас это вечный вопрос: достаточно ли хорошая экология в том месте, где рвать собираюсь?:)) Ну я уже научилась больше недели такое хранить, а раз в неделю можно и скататься куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, хорошо вам там в не очень больших городах, а у нас это вечный вопрос: достаточно ли хорошая экология в том месте, где рвать собираюсь?:)) Ну я уже научилась больше недели такое хранить, а раз в неделю можно и скататься куда-нибудь.

_*Natalie*_ , наверное, за город на электричке надо ехать? А в парках трава годится или тоже не слишком чистая? Нам, конечно, проще, немного прогулялся, и уже в чистом поле. :) Машин не слишком много по меркам Питера (я как раз там раньше жила). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, тут каждый сам решает, считает ли он траву из московских парков приемлемой. :) Я считаю, но по возможности предпочитаю все же из Подмосковья. Иногда на машине, иногда на электричке, вообще в летний сезон я и сама периодически на выходные за город на всякие околопоходные мероприятия езжу, заодно и трав набирала (научилась их во влажном полотенце сохранять довольно долго до приезда домой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, великий день настал, и, надо сказать, все мы ждали его не зря. :clap: Джоник уже весь извелся, ободрал себе перья на затылке. На прогулках суетился на шкафах, как я думаю, подбирал место для гнезда. Накануне совместной прогулки я ему сказала заветное слово "завтра"! И ведь на следующий день он проснулся в 6.50 утра и прыгал в полной темноте вверх-вниз, и кто скажет после этого, что птицы не понимают человеческих слов? :)
Сначала выпустила на кухне какарика, потом принесла волнистика. Реакции Лёлика никто из нас не ожидал. Он как увидел такого большого, зеленого и красивого друга, полез обниматься-целоваться в буквальном смысле этого слова. Джоник от этого обалдел, все-таки он крутой пацан, сначала вытаращился от удивления, стал отодвигаться, а потом перелетел со шкафа на вытяжку. Но Лёлик не отстал и прямо за ним. Вытянул шею и снова начал целоваться. Джоник просто был в шоке, как и я, мгновенно превратился в испуганного и взъерошенного воробышка и сел прямо на попу. Я как раз успела сфоткать этот момент.
Какарик удрал от этих телячьих нежностей на шкаф, а волнистик за ним, так и летает хвостиком. Джоник теперь понял, что стал главным. Немного подумал, да и громко так каркнул, крылья растопырил. :dribble:
Лёлик от испуга чуть вниз не свалилися. Но я-то все видела и говорю сразу:"Джоник, как тебе не стыдно маленьких обижать?!"
Да, ему сразу стало стыдно :beee: .
Но после такого грозного окрика волнистик постоянно демонстрирует подчиненное положение, наклоняет голову. И старается держаться более низко, чем Джоник. :) Оба побегали по гофрированной трубе, пошумели на пару, кто быстрее топает. Джоник после всего этого развлечения слегка был шокирован, все-таки ожидал другого. Но спокойно залез в клетку, и я его унесла на балкон.
А Лёлик не захотел сам идти на палочку. Мы с ним времени зря не теряли, очень смышленый малыш. Сначала я его ловила руками, чтобы посадить в клетку, потом надоело прыгать по стульям и я его научила садиться на палочку. Сначала просто сидел и спрыгивал с нее, потом уже на ней я его переносила в клетку, и он по лесенке домой забирался.
Как только получил покровителя в лице Джоника не захотел садиться и отправляться в клетку, типа еще не нагулялся. Я пару раз палочку ему подсунула под лапки, он отбегает. Тогда строго так говорю:"А ну, быстро садись!" Сразу залез, посмотрел еще так внимательно и отправился приходить в себя после прогулки.
А на следующий день было еще интереснее. :clap:

post-48562-1411385128_thumb.jpg

post-48562-1411385144_thumb.jpg

post-48562-1411385157_thumb.jpg

post-48562-1411385172_thumb.jpg

post-48562-1411385184_thumb.jpg

post-48562-1411385196_thumb.jpg

post-48562-1411385212_thumb.jpg

post-48562-1411385226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, рассказ в картинках получился супер!! :clap::clap::clap: насмешили :grin: особенно как Джоник от удивления сел на попу... :crazy: это что-то..
Лелик у вас просто красавчик!!!! Но конечно храбрец... к такому большому птицу - и сразу целоваться.. Очень рада за вас за всех, что птицы так быстро подружились! :clap:
Да, я тоже считаю, что птицы понимаю слова.. Фуну правда стыдно совершенно не бывает, у него реакция на мои увещевания "а Васька слушает, да ест..." а Джоник у вас молодчинка, если стыдно становится.

 

Ingrit, еще раз говорю... ваш Джоник в ужасном пере.. Его здоровьем и питанием очень прошу заняться. Это не дело, что Джоник у вас так долго, а ходит таким обшкубанным.. даже если это линька - это НЕнормальная линька.. помет Джоника, рацион, режим дня, влажность.. на все желательно обратить внимание и в случае необходимости откорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.