Перейти к содержанию

Истории изумрудного Джоника


Рекомендуемые сообщения


Ingrit, они у Вас прямо СПЕЛИСЬ :)
А Кешик не подражает человеческой речи? Раз он такой талантливый имитатор?...

Julasha, на счет "спелись", это вы прямо в точку! Человеческой речи не подражает. Но вот изображает , как нежно звенит колокольчик, так красиво! :clap: Еще копирует всех птиц, что слышит за окном. У нас дом стоит в частном секторе, кругом сады и фруктовые деревья. Правда, у кого-то на балконе свистит корелла, только бы не научится и этому :stop: , а то звуки больно резкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ingrit

    260

  • Julasha

    75

  • __*Natalie*__

    51

  • Julia-koshka

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учитель и ученик.

 


Кешик на утренней прогулке. Джоник сидит в это время наверху и внимательно наблюдает, что происходит.post-48562-1376641167_thumb.jpg

 


Джоник получил новую игрушку и теперь воспитывает свой колокольчик, подражает Кешику во всем.

 


Что-то так грузится медленно, еле фотки разместила, одна не получилась, правда. :)

post-48562-1376641312_thumb.jpg

post-48562-1376641369_thumb.jpg

post-48562-1376641557_thumb.jpg

Изменено пользователем Ingrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учитель и ученик.
Кешик на утренней прогулке. Джоник сидит в это время наверху и внимательно наблюдает, что происходит.post-48562-1376641167_thumb.jpg
Джоник получил новую игрушку и теперь воспитывает свой колокольчик, подражает Кешику во всем.
Что-то так грузится медленно, еле фотки разместила, одна не получилась, правда. :)

Джоник обрастает потихоньку... такой красотун стал :) Форум да, баги, медленно сейчас работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mvd072, спасибо за похвалу, стараемся, вторую нелелю цамакс пьем. Я заметила у Джоника одну особенность, может какарики все такие по одиночке? Когда я оставляю его одного и ухожу из дома, он сразу начинает скучать. Садится на свою лесенку или перевернутую качельку и ждет меня. Похоже, даже не двигается с места, это понятно по его капелькам. Вот как провожает меня из ближнего к выходу из комнаты угла, там и встечает :) !И как встречает! Начинает бегать, прыгать от радости, ныряет под свою лесенку и снова бежит, бебекает . Я сначала думала, что мне показалось, сын оставался дома , и я попросила его присмотреть за Джоником. Действительно, он сидит на одном месте и ждет пока я вернусь... Мы решили, что лучше тогда рядом с Джоником ставить и волнистика. Все нормально, развлекаются вместе и никто не скучает. Но все равно странно, неужели какарик настолько привязан к хозяйке, что готов ждать целый час или два? А мы тут еще собрались на целый день уехать, как интересно Джоник к этому отнесется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mvd072, спасибо за похвалу, стараемся, вторую нелелю цамакс пьем. Я заметила у Джоника одну особенность, может какарики все такие по одиночке? Когда я оставляю его одного и ухожу из дома, он сразу начинает скучать. Садится на свою лесенку или перевернутую качельку и ждет меня. Похоже, даже не двигается с места, это понятно по его капелькам. Вот как провожает меня из ближнего к выходу из комнаты угла, там и встечает :) !И как встречает! Начинает бегать, прыгать от радости, ныряет под свою лесенку и снова бежит, бебекает . Я сначала думала, что мне показалось, сын оставался дома , и я попросила его присмотреть за Джоником. Действительно, он сидит на одном месте и ждет пока я вернусь... Мы решили, что лучше тогда рядом с Джоником ставить и волнистика. Все нормально, развлекаются вместе и никто не скучает. Но все равно странно, неужели какарик настолько привязан к хозяйке, что готов ждать целый час или два? А мы тут еще собрались на целый день уехать, как интересно Джоник к этому отнесется? :)

Привязываются...даже в паре..тоже привязываются....Рокки, когда выносили из другой комнаты обязательно бебекал, чтобы хоть кто то пришел, посмотрел на него, а когда заходили, сразу наматывал круги по клетке...да и так...мы как то уезжали на 1 день...утром уехали, а вечером на следующий день приехали....насыпали корма, воду, все, что нужно.... в итоге как приехали, наши разговоры в коридоре вызвали такой восторг у Рокки...он стал квакать подряд раз 7 :) а когда подошли к кормушке увидели, что еда не тронута...Возможно, если бы кто то в квартире еще был, не так скучали....а одни, грустно им, хотя он с самочкой сидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы из Коктебеля (ездили в аквапарк), птицы, конечно скучали, но голодными не были. Я их рано-рано утром открыла, еще было темно, положила еды побольше и поставила клетки рядом. Кешика назначили старшим. Приехали обратно очень поздно, малыши уже давно спали. :) Джоника вечером угостила семечкой, и он снова заснул на своем месте. :)
Зато утром стало понятно, как он переживал целый день. Проснулся сегодня ни свет ни заря, в начале седьмого и стал бегать по всей клетке. Обычно он встает самый последний, и его не добудишься.
Таких обалдевших от радости счастливых глаз у какарика я еще не видела. Сам себя не помнил от счастья. :clap: Скорее всего, вчера у них разговоры были такие. Джоник спрашивал у своего друга: "Кешик, Кешик!Как ты думаешь, а мама вернется?" :cray:
"Вернется, вернется, - успокаивал какарика волнистик, но сам тоже переживал. - Она в прошлый раз уезжала и вернулась. Значит, и сейчас вернется!!!"
Сегодня оба такие примерные, не безобразничают и оба около меня на утренней прогулке паслись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник только что проснулся и не понимает, зачем так рано с его клетки сняли пеленку. Не имеет значения, что вся семья давно встала, а его друг волнистик Кеша уже больше часа громко поет, стараясь перекричать шум воды, которая льется из крана.

post-48562-1377261463_thumb.jpg

post-48562-1377261485_thumb.jpg

post-48562-1377261520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, и правда, такая заспанная мося :) . Как говорил мой дедушка, "молодежь... вечером не уложишь, утром не добудишься" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так реагирует Джоник каждый раз, когда я ухожу из дома по делам: "Мама, ты ведь меня не бросишь? Ты скоро вернешься? :fly: Я буду тебя ждать и даже с места не сойду, пока снова тебя не увижу!!!" :)

post-48562-1377436539_thumb.jpg

post-48562-1377436562_thumb.jpg

Изменено пользователем Ingrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие грустные глазки :(. Просто Белый Бим, черное ухо :(... зеленый Джоник, красный лобик :)... Преданный дружок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все мы делим пополам, как положено друзьям...."
Джоник, как самый шустрый, отправляется за семечкой. Она добывается различными путями. :)

post-48562-1377589351_thumb.jpg

post-48562-1377589369_thumb.jpg

post-48562-1377589382_thumb.jpg

post-48562-1377589428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла на рынок, походила по птичьим рядам. Там появились желтые какарики, пять штук в одной небольшой клетке. Очень красивые, эти желтенькие какарики. Только такие большие по размеру, особенно мальчики. :shok: По сравнению с Джоником в 1,5 раза отличаются. Может, какой-то подвид? На форуме вроде бы нет таких больших, вот они-то и весят, наверное, по 90 грамм.
Нет у них там даже ванночки с водой, а у нас сегодня по-летнему тепло, на градуснике сейчас посмотрела +36. Джоник сидит на балконе вместе с Кешиком, уже несколько раз плескался, брызги летели во все стороны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня зашла на рынок, походила по птичьим рядам. Там появились желтые какарики, пять штук в одной небольшой клетке. Очень красивые, эти желтенькие какарики. Только такие большие по размеру, особенно мальчики. :shok: По сравнению с Джоником в 1,5 раза отличаются. Может, какой-то подвид? На форуме вроде бы нет таких больших, вот они-то и весят, наверное, по 90 грамм.
Нет у них там даже ванночки с водой, а у нас сегодня по-летнему тепло, на градуснике сейчас посмотрела +36. Джоник сидит на балконе вместе с Кешиком, уже несколько раз плескался, брызги летели во все стороны. :)

Вы знаете.....первые две фотографии....вводят меня в заблуждение....клюв....Вы взвешивали Джоника? Сколько весит? Если желтые кажутся крупнее и эти фотки....я могу предположить, что Джоник самочка....но чисто предположение....первые две фотки меня очень смущают...клюв кажется широким, но маленьким.....не таким массивным....Желтые могут быть крупными, но не сильно.....у меня был и зеленый и желтый самцы, дак зеленый был больше.....желтый весил 67 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые еще из-за своего яркого светлого цвета могут больше казаться. :)

 

Мой вроде кабанчик, а вес всего 65-69 г (в зависимости от времени суток и плотности обеда).. При это разница с 54-хграммовой девочкой визуально существенна. Тч, вряд ли те весят больше 80 г. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете.....первые две фотографии....вводят меня в заблуждение....клюв....Вы взвешивали Джоника? Сколько весит? Если желтые кажутся крупнее и эти фотки....я могу предположить, что Джоник самочка....но чисто предположение....первые две фотки меня очень смущают...клюв кажется широким, но маленьким.....не таким массивным....Желтые могут быть крупными, но не сильно.....у меня был и зеленый и желтый самцы, дак зеленый был больше.....желтый весил 67 гр.

Джоник весил 66 грамм, но уже давно его взвешивала. А сегодня я видела какариков размером с небольшого голубя! Думаю вот, может и не какарики это? Но цвет один в один, и шапочка как у какариков! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально птицы в хорошем пере могут казаться больше из-за плотного покровного пера. А вообще любопытно было бы взвесить тех желтых какарики с рынка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джоник весил 66 грамм, но уже давно его взвешивала. А сегодня я видела какариков размером с небольшого голубя! Думаю вот, может и не какарики это? Но цвет один в один, и шапочка как у какариков! :)

У меня Ричя, когда я ее в последний раз взвешивала тоже 66 грамм весила :) Но сейчас мне кажется больше, она явно потолстела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что девочки несут яйца, а с какого возраста? И это самый точный определитель пола птички :clap:

 

Сейчас быстро просмотрела тему mvd072 про Киру и Ксюшу. Так вот, в посте номер 194 Фото Рокки на клетке. Такого размера я сегодня видела девочек. А мальчики со шнобелями широкими еще больше примерно на четверть! :shok: И что меня удивило, у Рокки круглые глазки, а у тех чуть миндалевидные. Но это же какарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя11, ну кстати, самки в период гнездования могут тяжелеть,по крайней мере здесь где-то на сайте было написано.:)

 

Ingrit, девочка с нормальным режимом дня и питанием не обязательно начнет нести яйца.. А какое-нибудь половое поведение у Вашего чуда бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Ричя, когда я ее в последний раз взвешивала тоже 66 грамм весила :) Но сейчас мне кажется больше, она явно потолстела :)

А какой возраст у Ричи сейчас и когда было первое яйцо? :)

 


настя11, ну кстати, самки в период гнездования могут тяжелеть,по крайней мере здесь где-то на сайте было написано.:)

 

Ingrit, девочка с нормальным режимом дня и питанием не обязательно начнет нести яйца.. А какое-нибудь половое поведение у Вашего чуда бывает?


Только токующие звуки и пощелкивание клювом, если это и есть половое поведение. Пока похож на дите при маме! :) Еще головой вправо влево делает и токует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только токующие звуки и пощелкивание клювом, если это и есть половое поведение. Пока похож на дите при маме! :) Еще головой вправо влево делает и токует.

Так делают самцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, ну кстати, самки в период гнездования могут тяжелеть,по крайней мере здесь где-то на сайте было написано.:)

Надо будет ее взвесить :) Думаю 70 грамм точно будет, так как она очень увеличилась в ширину :tease:

А какой возраст у Ричи сейчас и когда было первое яйцо? :)

Сейчас ей ровно годик(если верить продавцам).
Первое яйцо было в 7 или 8 месяцев, уже точно не помню. Но лучше б того яйца не было :( Лучше бы она просто мальчика звала, а то с момента первого яйца больше 20 яиц уже снесла, а теперь надо лечить ее от недостатка кальция :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мой тоже так делает.:)

 

Оффтоп: вот не пойму, у меня климат что ли благоприятный для раннего созревания какариков? Обе птицы, взятые маленькими, стали активно демонстрировать свое половое поведение в 3 месяца. При этом животного белка не получали почти, режим дня был не больше 12 часов.. А вот Малышка у нас в позу пока не вставала..

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так делают самцы :)

Уф! Успокоили, какое облегчение :clap: а то я уж пару раз нос под покрывало к Джонику сунула с дурацким вопросом: ты же мальчик, правда???!!! :yahoo:

 


Ага, мой тоже так делает.:)

 

Оффтоп: вот не пойму, у меня климат что ли благоприятный для раннего созревания какариков? Обе птицы, взятые маленькими, стали активно демонстрировать свое половое поведение в 3 месяца. При этом животного белка не получали почти, режим дня был не больше 12 часов.. А вот Малышка у нас в позу пока не вставала..


А как мальчик демонстрировал это поведение, тем более в три месяца? У него же девочки еще не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему девочка, когда в клетке удобно расположена качелька, а у хозяев аж 8 конечностей на двоих?:) Сначала я стала замечать срыгивающие движения на одном и том же месте в клетке, думала, может, сепией давится (на самом деле качельку кормил), потом, когда он тоже самое сделал перед моими пальцами, поняла, что это он кормит. :)

 

А к 5-6 месяцам топтать научился руку. Правда после нашего отпуска он перестал кормить и топтать нас. Видимо, другие птицы ему на ушко нашептали, что кормить людей не комильфо в приличном птичьем обществе. ))

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к 5-6 месяцам топтать научился руку. Правда после нашего отпуска он перестал кормить и топтать нас. Видимо, другие птицы ему на ушко нашептали, что кормить людей не комильфо в приличном птичьем обществе. ))

 

Фун тоже, активно топтал руки, а вот кормить предпочитает отражающие поверхности.. какие попадутся.. и с маниакальным упорством их искал, и находил. правда он это начал делать... в возрасте 1 год... поздний он у меня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили мы цамакс, теперь, как нам посоветовала Meldika, начинаем курс карсила. Перьев стало явно больше, растут лучше, цвет тоже теперь более насыщенный. :)

 

"Мальчик я! Мальчик! А то ишь, вчера на меня девчонкой обзывались!" :beee:

post-48562-1377849643_thumb.jpg

post-48562-1377849673_thumb.jpg

Изменено пользователем Ingrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесила Джоника, получилось 70 гр. :) А вот вчера наблюдала такое: он сидел на жердочке и отрыгивал, как будто чем- то подавился. Как хорошо, что _*Natalie*_ написала про своего Кнопа. Я сначала подумала, что Джоник подавился сладким перцем, который таскал за собой по всей клетке. А если подавился, надо спасать. :dribble: Если мальчики так делают, то все в порядке. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 70 грамм - совсем не мало :)
Да, на них иногда находит кормить что то. Могут просто сидеть и головой мотать, тренируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправляется вместе с Julia-koshka за девочкой! Я выступаю в роли группы поддержки Фуна :clap:

Ingrit, Julia-koshka, удачи :). Держу за вас и за Фуна кулачки :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фуна теперь есть красивая невеста. :):) Сидит она в отдельной клетке в другой комнате на карантине. Хорошая девочка, оперение в норме и даже не птенец. Красивый хвост. Сказали, месяцев 10 ей. Быстро освоилась и даже покушала яблочко. Хозяйка для нее расстаралась, все приготовила, повесила игрушки. :)
Фун (наш герой) такой красавец! :clap: Очень любит свою хозяйку, абсолютно ручной и очень любопытный птиц. Но вот если вспомнить про электровеник, то это про него! Ни секунды не сидит на одном месте и все время поет, разговаривает на своем языке. Невероятно общительный, мне сел и на голову, и на руку, взял семечку. Сделала фото, но из-за его гиперактивности большинство смазаны.
Очень интересно сравнивать с Джоником. Мой - малыш, дите, послушный и спокойный. Хотя по размеру почти не отличаются. А вот Фун - это настоящий альфа самец, такой боевой петух со шпорами, который готов гнать куриц по всему двору. :dribble: Хозяйку действительно кусает, это точно. Сидит у зеркала и охраняет свой насест, свои веточки, свою присаду. Прямо на пороге комнаты караулит, когда зайдет хозяйка, чтобы показать, кто тут главный! Ему везде надо сунуть нос и проверить, что происходит на его территории. Успел влететь в комнату к девочке, прошмыгнул, но Julia-koshka сразу навела порядок и выпроводила боевого петуха на его территорию.
Пусть все у них будет хорошо! Фуну, конечно, давно пора девочку, это сразу видно по его поведению. Ну, а мне было очень интересно посмотреть на другого какарика, тем более, что и хозяйка у него такая замечательная, Фуна любит, но балует. :fly: Но он такой замечательный, как тут не влюбиться!

post-48562-1378052108_thumb.jpg

post-48562-1378052129_thumb.jpg

post-48562-1378052145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только волнистики, но и какарики любят играть с игрушками. У Джоника есть любимое колечко с колокольчиком, он в него звонит, когда уже накрыт пеленкой на ночь. А Кешик получил игровую комнату под потолком. Правда, его любимое занятие - изображать перевернутого цыпленка с розовыми ушками. :)

post-48562-1378300327_thumb.jpg

post-48562-1378300355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник смешной такой на фотке :) У меня Ричя очень любит делать так как Кешик))постоянно вверх ногами висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джоник смешной такой на фотке :) У меня Ричя очень любит делать так как Кешик))постоянно вверх ногами висит :)

Тогда ждем фото Ричи вверх ногами :clap: ! Давайте удивим форумчан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась у нас тут с Джоником одна история. Он развлекался на прогулке, а я за ним наблюдала издалека и делала фото. И только потом поняла, когда их просматривала, что у него был свой план. :tease: Какарики очень сообразительные птицы, все их владельцы со мной согласятся.
Так вот, сначала он бегал по угловой тумбочке, пока не оказался около стенки. Что-то там разглядывал, как мне показалось, оценивал расстояние между стенкой и клеткой. Потом вытянул шею вверх и превратился в жирафика. Прикидывал длину, наверное. Снова потопал по тумбочке и забрался со стороны окна. Тут я на минутку отвернулась, и вдруг услышала подозрительный шум. :dribble: Оказалось, что Джоник стартовал без предупреждения и ринулся пролезать между клеткой и стеной. А там щель, тумбочка не стоит вплотную, потому что внизу тройник торчит. Я испугалась, что провалится малыш вниз, попробовала его удержать со стороны хвоста. Как же! Удержишь его пожалуй :bang: !
Проскочил моментально, никуда не упал, а я его схватила уже с другой стороны. Все бы ничего, оба пытались отдышаться, а я по привычке (так делаю с Кешиком) переложила его в левую руку. И тут уже сработал инстинкт! Джоник стал кусаться, да так больно!!! Пальцы вообще никуда не убрать, шею выворачивает и щиплется! Я с перепугу даже его не сообразила сразу выпустить, просто обалдела от неожиданности. Раза три укусил, причем один раз до крови, я потом йодом прижгла. Схватила то, что попалось под руку, оказалось, что это была прихватка, и подсунула ему. Вцепился в эту прихватку будь здоров. Точно, как бульдог. Если бы отпустила, так, наверное, и повис бы на ней. Всунула его в клетку и потрясла за прихватку, еле отпустил. Потом мы долго приходили в себя, даже не поняли, что это было. Но ничего, через некоторое время взял из руки семечку, все забыл. Даже не представляю, как тут описывают хозяева, что капли им в клюв дают и прочее. А еще подумала, как же может укусить большой попугай...

post-48562-1378817351_thumb.jpg

post-48562-1378817384_thumb.jpg

post-48562-1378817400_thumb.jpg

post-48562-1378817694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Джоник, изумрудный искатель приключений :oops: ... Укусил он Вас с перепугу, мне кажется, просто от неожиданности, рефлекс какой-то сработал потаенный... Вы его так неожиданно для него схватили, что он среагировал, как на нападение хищника, ну и стал защищаться :hunter1:
Давать попугаю лекарства в клюв можно, если правильно держать его в руке, он тогда обездвижен и клювом не достает до руки, голову правильно пальцами фиксировать и все. А вот когда хватаешь, чтобы дать лекарства, тогда да, могут кусаться... Жорик у меня безропотно шел лечиться, а вот Дори и Токки мне приходилось ловить в перчатке. У самочек еще клювик маленький и остренький, как ножнички маникюрные, не иначе... Дори меня до крови всегда кусала, Токки просто кусал, не до крови :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что Джоник с перепугу укусил.
А мне наоборот казалось что самцы больнее кусают...Меня Ричя никогда больно не кусала. Раньше когда я ее в руку брала то пыталась укусить, но это было вообще не больно, такие нежные покусывания :) А сейчас как даю лекарство спокойно сидит в руке и молчит :) Я даже ее головку не фиксирую :)
А вот волнистики маленькие очень больно кусают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя11, наверное, от характера птицы зависит... Токки вот никогда всерьез не кусается, пощипывать может, когда хватаю, но не до крови... ни разу до крови... А вот с клювиками самок я впервые познакомилась на примере Жюли, она на прогулке замоталась лапкой в нитке и повисла, пришлось спешно хватать, пока она лапку не вывернула, и распутывать. Вот пока я ее спасала, естественно, наскоро и трясущимися руками, она мне руки в кровь изрезала своим маникюрным кювиком... я сама не ожидала, что такое вообще возможно :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, наверное, от характера птицы зависит... Токки вот никогда всерьез не кусается, пощипывать может, когда хватаю, но не до крови... ни разу до крови... А вот с клювиками самок я впервые познакомилась на примере Жюли, она на прогулке замоталась лапкой в нитке и повисла, пришлось спешно хватать, пока она лапку не вывернула, и распутывать. Вот пока я ее спасала, естественно, наскоро и трясущимися руками, она мне руки в кровь изрезала своим маникюрным кювиком... я сама не ожидала, что такое вообще возможно :dont:

Возможно :) Ну у Ричи не сильно острый клювик :) Может это потому что она постоянно что-то грызет?сепию, минеральный камень, кору деревьев(в клетке уже всю кору с веточек погрызла, особенно веточка ивы ей понравилась)Она вообще у меня любитель все грызть! Уже все книги на полке своим клювом изучила, добралась до папок :( Всегда после прогулки выметаю куча огрызков от бумаги :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о лекарствах.. Наш бандит с характером, но в руке при даче лекарств сидит спокойно, голову ему фиксировать нет необходимости, клюв дает открыть безропотно (привык, наверно). Единственное, как он выражает свой протест, так это напрочь отказывается глотать. :) Зато мелкая еще не настолько доверяет человеку, и при экзекуциях кусается по-взрослому, правда до крови не прокусывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.