Перейти к содержанию

Истории изумрудного Джоника


Рекомендуемые сообщения

А у меня проьлема со стряхиванием с меня залезшего в клетке на руку Кнопа, поэтому в клетке я внутрь обычно руку просовываю только по делу (корм там заменить). Зато на прогулке мы общаемся и играем. :) Кстати, домой иногда по команде заходит, иногда на руке приезжает, очень редко совсем не хочет по-хорошему идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ingrit

    260

  • Julasha

    75

  • __*Natalie*__

    51

  • Julia-koshka

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме


А у меня проьлема со стряхиванием с меня залезшего в клетке на руку Кнопа, поэтому в клетке я внутрь обычно руку просовываю только по делу (корм там заменить). Зато на прогулке мы общаемся и играем. :) Кстати, домой иногда по команде заходит, иногда на руке приезжает, очень редко совсем не хочет по-хорошему идти.

Похоже, Кноп у вас совсем ручной :) А сколько он весит, не взвешивали? Я тут все думаю, как Джоника взвесить, интересно ведь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не видела, а в какой темке оно? Смотрела только про Итана :clap:

В темке Юлии кажется, называется "Мои "оливки" ПоМидорка и ОгурЧик" :)

 


Он ручной, только кусючий иногда. =) 64-66 г, мы за семечкой на кухонные весы встаем. :)

О, у нас Рокки столько весил :) Девочек еще не взвешивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джоник вчера ел клубнику и держал ее в лапке, как взрослый. А то раньше только семечки обкусывал и катал ее по полу! Причем это муж его угостил, положил на руку ягоду, Джоник и прилетел. Взял клубнику в клюв и удрал на клетку. И там уже наслаждался :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он ручной, только кусючий иногда. =) 64-66 г, мы за семечкой на кухонные весы встаем. :)

А мы сейчас тоже взвесились :fly: Пока Джоник наматывал круги по квартире я решила приготовить маленькие кухонные весы, электронные. Придумала положить на них сначала крышку маленькую, а на нее семечку. Получилось 14 гр. Пока занималась всем этим, Джоник сначала приземлился на клетку рядом, потом мне на спину. Зачем ему болтаться, если тут так интересно? :) Не успела повернуть голову, как он сам взвесился, вышло в сумме 80 гр. Отнимаем вес крышки, получаем правильный вес 66 гр. :clap: уже и на руку сам идет, поднимается до локтя и обратно. Учу его говорить, так внимательно слушает, голову на бок поворачивает и смотрит на меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все самцы 66 грамм весят. Как то странно. Откуда тогда у Pola под 100 грамм птички были?.. Странные какарики какие то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, хорошо у вас получилось Джоника взвесить, главное - без психологической травмы для птицы :).
Я чаще всего взвешиваю своих птиц в пластмассовой переноске. Сажаю в переноску, взвешиваю вместе с ней, потом соотвественно вычитаю вес самой переноски. Например, когда птица болеет, взвешивание становится каждодневной процедурой. И тут уже становится не до сантиментов: приходится хватать руками, давать лекарство, а порой и колоть... ну и взвешивать тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то все самцы 66 грамм весят. Как то странно. Откуда тогда у Pola под 100 грамм птички были?.. Странные какарики какие то...

Может, молодые еще, зеленые? А потом заматереют и вес наберут :dribble:

 


Ingrit, хорошо у вас получилось Джоника взвесить, главное - без психологической травмы для птицы :).
Я чаще всего взвешиваю своих птиц в пластмассовой переноске. Сажаю в переноску, взвешиваю вместе с ней, потом соотвественно вычитаю вес самой переноски. Например, когда птица болеет, взвешивание становится каждодневной процедурой. И тут уже становится не до сантиментов: приходится хватать руками, давать лекарство, а порой и колоть... ну и взвешивать тоже :)

Если лечить, конечно, приходится руками брать. А я тут Джоника в руки взяла один раз, он решил в темном коридоре на полу поохотиться за семечками и не уходил никуда. Так цапнул в двух местах , ощутимо. Он потом полчаса переживал, что укусил! А потом забыл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, молодые еще, зеленые? А потом заматереют и вес наберут :dribble:

Куда уж дальше то набирать?) Хотя попробую завтра их ещё раз взвесить. Может с последнего взвешивания потолстели, похорошели? :fly:
А сколько сейчас Джонику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда уж дальше то набирать?) Хотя попробую завтра их ещё раз взвесить. Может с последнего взвешивания потолстели, похорошели? :fly:
А сколько сейчас Джонику?

Примерно в середине февраля родился, получается скоро 4 месяца. А первая линька когда у них по правилам начинается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примерно в середине февраля родился, получается скоро 4 месяца. А первая линька когда у них по правилам начинается?

Считается что в 6 месяцев, но если родителям чего-то не хватало - начнётся раньше. По Миле могу сказать что точно чего то не хватало. Линька началась в 4 месяца, хвост обтрепался до гололых остов за несколько недель. Сейчас не треплется вообще. Один начал линять в 7 месяцев, хвост (если не смотреть на форму) - почти не испорчен. Как у Джони с хвостом дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считается что в 6 месяцев, но если родителям чего-то не хватало - начнётся раньше. По Миле могу сказать что точно чего то не хватало. Линька началась в 4 месяца, хвост обтрепался до гололых остов за несколько недель. Сейчас не треплется вообще. Один начал линять в 7 месяцев, хвост (если не смотреть на форму) - почти не испорчен. Как у Джони с хвостом дела?

От одного пера кусочек отвалился, обломал о прутья. А так хвост красивый, цвет как у павлина. Но много пуха стало, откуда его столько много. В смысле не летит, а растет много, может правильное питание сказывается? Да и перышко тут рассматривала, оно как бы двойное, у волнистиков такого нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же живут в суровом климате, двойная защита от холода :)

 

Естественно сказывается) Они на глазах хорошеют от правильного питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они же живут в суровом климате, двойная защита от холода :)

 

Естественно сказывается) Они на глазах хорошеют от правильного питания)


Ну тогда понятно, а я все удивляюсь, что это он с виду такой толстенький и пушиствый :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кнопкин уже начинает линять в свои 4 месяца. Немножко трубочки становятся видны на голове, и по одному-двум перьям в день нахожу. Но ему и родители недодали, и болел он.. Ну и еще, справедливости ради, погода за окном тоже линьке способствует. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кнопкин уже начинает линять в свои 4 месяца. Немножко трубочки становятся видны на голове, и по одному-двум перьям в день нахожу. Но ему и родители недодали, и болел он.. Ну и еще, справедливости ради, погода за окном тоже линьке способствует. =)

Погода в смысле жарко? Это что, как-то влияет на линьку? Я вот на форуме прочитала, что попугаи линяют в три месяца, потом в полгода, год и через полгода. Это правда так и есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, начало линьки у какарики индивидуально, зависит в том числе от генетики, а также от того, как готовили родителей птицы к гнездованию, получали ли они нужные микроэлементы и питательные вещества в период кладки, насиживания и выкармливания птенцов. Есть птицы, у которых рыхлое перо уже в 3 месяца, они явно недополучили чего-то главного в ранний период, такие начинают сыпать потихоньку уже с этого возраста и теряют перо долго-долго, это длится несколько месяцев, пока наконец месяцев в 9 не пререходит в активную стадию, когда начинают меняться рули и махи. И тут очень много зависит от питания, при плохом раскладе птица может вообще местами облысеть (см. Мариса, которого приняла на выхаживание Meldika). Воспаление в жкт птицы тоже очень сильно влияет на состояние ее пера, т.к. при воспалениях-энтеритах нарушается всасываемость кальция из тонкого кишечника, а кальций - это напрямую перо и кости, отсюда рахиты у птиц и плохое оперение, затяжная линька. Поэтому очень полезно, у кого есть возможность, раз в несколько месяцев - в полгода сдавать помет птицы на анализ (копрология), чтобы определить состояние жкт. Энтерит у какарики и вообще у попугаев - проблема очень не редкая. Состояние печени тоже напрямую связано с оперением, проблемы с печенью часто "вылезают" именно в виде затяжной линьки и облысения.
Здоровые птенцы от здоровых и правильно подготовленных к гнездованию родителей, не истощенных постоянными кладками, начинают линять в 6 месяцев. Если при этом у птицы все порядке со здоровьем и условиями содержания, линька некак не отражается на внешнем виде птицы, проходит незаметно для хозяина. Это в идеале. Следующие линьки приходят с периодичностью в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательный Джоник осваивается дальше. Вчера мы с мужем сидели за журнальным столиком и ели клубнику со сливками, а малыш гулял. Точнее летал. И как-то так все над нашими головами, специально планировал свою траекторию, чтобы пролететь рядом с клубникой. Видимо, рассчитывал на угощение. Но раз клубника была в сливках, давать нельзя. И вот малыш снова пролетел, потом приземлился на клетку, стал оттуда так грустно смотреть, расстроился сильно, что ничего не получил. Без слов все понятно :beee: Я, конечно, не осталась равнодушной, сбегала за бананом и протянула ему кусочек. Сколько радости сразу было, начались песни и пляски на клетке. Встрепенулся и бегом мне на руку, уселся на диван рядом и ел с таким наслаждением :) Вроде как его в свою компанию приняли! А потом с кусочком перелетел на стол и там уже доедал. Какие же они сообразительные эти чудные птички! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, чУдный у Вас Джоник! Такой компанейский и общительный :)! Приятно и радостно, когда птичка не дичится, отвечает доверием на Вашу любовь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ingrit, чУдный у Вас Джоник! Такой компанейский и общительный :)! Приятно и радостно, когда птичка не дичится, отвечает доверием на Вашу любовь! :)

Спасибо, спасибо :clap: Каждая птичка хороша по своему, ее хозяин это знает :) Все какарики такие замечательные, ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский птиц, интеллигентный. =) Не утащил же клубнику из тарелки, а скромно намекнул, чтоб и ему вкусняшку дали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник продолжает нас удивлять, начал издавать новые звуки, даже не пойму, откуда научился :shuffle: звуки такие: щелканье клювом, как будто шариковую ручку как бы открывают и закрывают. Это когда стержень появляется и прячется. Думала сначала, что похоже на звук прищепки, если ею щелкать, но у самой так не получилось. Звуки быстрые, после каждого добавляется еще один, отдаленно напоминает кряканье. И главное после каждого такого двойного звука голову поворачивает по очереди направо, а потом налево! Никто из нас шариковой ручкой при нем не щелкал, может в телевизоре услышал в передаче про природу? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, это очень характерные для самцов какарики звуки, они издают их, когда вытряхивают из зоба пищу, чтобы покормть самку (ну или то, что они принимают за самку) :). Растет Ваш малыш :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо за разъяснение. Буду наблюдать, может он еще что-нибудь умеет говорить. :)
Решила написать про полеты Джоника. Дело в том, что все его прогулки - это "лечу, лечу, как можно быстрее и не устаю!". Читала, как у всех девочки прячутся по всяким укромным уголкам, а у нас только стремительные виражи. Любит мотаться по коридору туда и обратно почти без перерыва. Если предположить, что кто-нибудь из гостей, не ожидая подвоха случайно повернется, то увидит, что кто-то промчался на большой скорости и даже не поймет, что это такое было! :dribble: Летает, на мой взгляд, быстро.
Ради интереса решила сегодня засечь время, сколько он летает на прогулке и на какое расстояние. Измерила рулеткой самую любимую его траекторию: со шкафа в комнате в коридор налево до конца, разворот, до другого конца коридора, опять разворот и обратно на шкаф в комнате. :fly: Получилось где-то 14 метров. :clap:
Или просто по коридору туда и обратно, это всего 8 метров. Но, главное, - это время. На прогулку таким вот образом у Джоника уходит в среднем 35-40 минут. Перерыв между каждым таким кругом составляет примерно 5 секунд в начале, потом чуть больше - 10 секунд, ближе к концу уже 15 секунд. За это время я его успеваю только пару раз угостить семечкой с руки, и еще он залетает быстро в клетку, чтобы попить водички. И снова в полет, потому что некогда.
Вечером летает меньше, но тоже старается все успеть. :) Даже не представляю, какое расстояние он пролетает, но много. Или мальчишки все такие летуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто молоденький, энергии у него много :). Самцы полутора-двух лет уже ведут себя более солидно, меньше летают, больше сидят, а те, что в паре, на прогулке "пасут" и охраняют своих жен, которые в это время "заныкиваются" в укромные местечки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это все индивидуально. =) Наш тоже безумно активный (Аська сильно менее активной была), но именно полетами он во время прогулки не так уж и много занимается, хотя виражи закладывает. Ему еще нужно на кондиционер успеть залезть, подумать над способом побега из комнаты, поискать попугая за покрывалом, накрывающим зеркальный шкаф, в щелочку между стеллажом и стенкой заглянуть, по хозяевам попрыгать и по полу потопать и зернышки пособирать (вот этим он занимается, пожалуй, больше всего).

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно, это все индивидуально. =) Наш тоже безумно активный (Аська сильно менее активной была), но именно полетами он во время прогулки не так уж и много занимается, хотя виражи закладывает. Ему еще нужно на кондиционер успеть залезть, подумать над способом побега из комнаты, поискать попугая за покрывалом, накрывающий зеркальный шкаф, в щелочку между стеллажом и стенкой заглянуть, по хозяевам попрыгать и по полу потопать и зернышки пособирать (вот этим он занимается, пожалуй, больше всего).

Вот, наверное, смешно, когда из-под покрывала за зеркалом попугай выглядывает :flowers1: А уж по хозяевам попрыгать весело- то как! Джоник пока зеркало игнорирует, скоро тоже будет искать там какарика, еще вот немножко повзрослеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушали мы сегодня креветку, вроде бы понравилось, правда, несколько кусочков раскидал, как обычно. Спокойно на меня садится и гуляет по дивану, когда я ему на руке предлагаю банан или семечку. Что мне нравится в этих птичках, так это их неизменно хорошее настроение :clap: , не дадут грустить и скучать, это точно. Джоник может прилететь за семечкой и к сыну на руку, мужа тоже не боится. А с волнистиком они такие уж друзья! :) Всегда переговариваются, если клетки стоят в разных комнатах, спрашивают на своем языке: Ты где? А ты где??
Джоник у меня совсем недавно, но практически ручной, а вот Кешик (волнистик) приручаться как-то не хочет, несмотря на все мои старания. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник вчера получил малинку, даже не ожидала, что ему настолько понравится :clap: Сначала долго к ней присматривался своим орлиным взором с самой верхней жердочки, потом решил проверить, что это так вкусно пахнет. Оказалось, что там столько косточек, которые можно погрызть! :) долго сидел над ягодой, пока всю не съел, даже с места не сдвинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джоник вчера получил малинку, даже не ожидала, что ему настолько понравится :clap: Сначала долго к ней присматривался своим орлиным взором с самой верхней жердочки, потом решил проверить, что это так вкусно пахнет. Оказалось, что там столько косточек, которые можно погрызть! :) долго сидел над ягодой, пока всю не съел, даже с места не сдвинулся.

Молодец ваш Джоник!Все кушает :) И ему хоть не скучно, есть волнистик) Вы их вместе выпускаете?
А где же фотки Джоника? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец ваш Джоник!Все кушает :) И ему хоть не скучно, есть волнистик) Вы их вместе выпускаете?
А где же фотки Джоника? :)

Да, малыши дружат! Причем, волнистик вожак стаи, так смешно :fly: но территорию они поделили, Кешик летает на кухне, а Джоник мотается по всей квартире! На кухню редко залетает, может у них свои правила :dribble: ? А вот недавно клетки на балконе рядом стояли, я услышала шум от страшной драки, ну мне так показалось! Кинулась проверять, что случилось, оказывается волнистик защищал свой любимый шарик с колокольчиком , потому что это шарик оказался у Джоника перед носом! А ему интересно :) Сидел и смотрел, прилепившись к прутьям. С точки зрения Кешика это покушение на его игрушку! Пришлось клетку перевернуть, чтобы шарик оказался на другой стороне. Но звуки были такие, что я подумала, какая- то ворона случайно залетела на балкон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделала их фото вместе, качество не очень, потому что с телефона.

 


А это сейчас пофоткали Кешика, он сначала испугался, а потом решил позировать. Джоника поймать на фотосессию сложнее, потому что гуляет утром и вечером, сейчас сидит в клетке. Но как только его друга унесли, сразу забеспокоился, спрашивать начал, где он и что там такое происходит интересное? Его-то не пригласили в компанию!!!

post-48562-1371288635_thumb.jpg

post-48562-1371288893_thumb.jpg

post-48562-1371288911_thumb.jpg

post-48562-1371288922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они чудные, мне так нравятся желтые волнушки, просто прелесть, цвет лимончика такой :) Джоник смотрю по-немногу обрастает, выглядит прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие они чудные, мне так нравятся желтые волнушки, просто прелесть, цвет лимончика такой :) Джоник смотрю по-немногу обрастает, выглядит прекрасно :)

Спасибо, обрастает именно что понемногу. Сначала перышки новые появились на голове, а теперь на спинке растут зеленые. На плечах такие красивые, изумрудного цвета. А между крыльями на спинке еще серый пух торчит. :) когда полетает, растрепанным кажется. Когда обрастет, будет совсем красавец! Понятно, почему так важно готовить какариков к размножению и правильно кормить с самого раннего возраста. :) А не семечками черными кормить в больших количествах :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, обрастает именно что понемногу. Сначала перышки новые появились на голове, а теперь на спинке растут зеленые. На плечах такие красивые, изумрудного цвета. А между крыльями на спинке еще серый пух торчит. :) когда полетает, растрепанным кажется. Когда обрастет, будет совсем красавец! Понятно, почему так важно готовить какариков к размножению и правильно кормить с самого раннего возраста. :) А не семечками черными кормить в больших количествах :no:

А Вы сейчас ему не проводите курс серы?:) Хорошо, что обрастает, примерно через месяцок-другой распушится и будет радовать Вас своей изумрудной красотой :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы сейчас ему не проводите курс серы?:) Хорошо, что обрастает, примерно через месяцок-другой распушится и будет радовать Вас своей изумрудной красотой :clap:

Три дня серу ему давала, а сейчас витаминки получает вторую неделю. Надо их давать две недели или три?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три дня серу ему давала, а сейчас витаминки получает вторую неделю. Надо их давать две недели или три?

Две недели, карсил можно параллельно давать, он ему не повредит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две недели, карсил можно параллельно давать, он ему не повредит :)

Хочу уточнить, а то не могу найти на форуме точную дозировку. Карсил в обычной аптеке покупать? Давать сколько по времени и какую часть таблетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил в человеческой аптеке, 1 раскрошенная таблетка в день на корм в течение 3 недель-месяца, продолжительность курса по-разному определяют, иногда до 3 месяцев и дольше, исходя из состояния птицы. Мне орниолог рекомендовала смывать оболочку таблетки под струей воды из крана, сначала смывается коричневое, потом белое, а потом остается сам карсил :). Многие не смывают, но я считаю, что лишние химические красители птицам не к чему.
А витаминки у Вас какие, Ingrit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил в человеческой аптеке, 1 раскрошенная таблетка в день на корм в течение 3 недель-месяца, продолжительность курса по-разному определяют, иногда до 3 месяцев и дольше, исходя из состояния птицы. Мне орниолог рекомендовала смывать оболочку таблетки под струей воды из крана, сначала смывается коричневое, потом белое, а потом остается сам карсил :). Многие не смывают, но я считаю, что лишние химические красители птицам не к чему.
А витаминки у Вас какие, Ingrit?

Julasha, пойду сегодня куплю карсил. А витаминки купила, какие нашла. Прочитала все названия на форуме, выписала их и отправилась искать в зоомагазины. Ничего такого у них нет, пытались предлагать кальций в порошке вместо витамин, но я отказалась. В итоге нашла в ветаптеке Продевит, их капать надо на корм, там входит A, D3, E. Харьковский производитель, попугаи на этикетке нарисованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, пойду сегодня куплю карсил. А витаминки купила, какие нашла. Прочитала все названия на форуме, выписала их и отправилась искать в зоомагазины. Ничего такого у них нет, пытались предлагать кальций в порошке вместо витамин, но я отказалась. В итоге нашла в ветаптеке Продевит, их капать надо на корм, там входит A, D3, E. Харьковский производитель, попугаи на этикетке нарисованы.

За харьковские никогда не слышал, а Чиктоника не было? Это еще так...более менее, на крайний случай пока просто серой можно ограничиться, овощами фруктами я про эти Харьковские витамины никогда не слышал, боюсь, чтоб не отравилась птичка....Но вот по поводу свеклы у меня возникли сомнения, вчера одну их моих самок рвало и единственное, на что я подумал - это свекла.....она нитраты может накапливать как корнеплод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник и Кеша учатся друг у друга! Волнистик спать идет по команде, вечером я подхожу с пеленкой и говорю: Кеша идет спать. После этих слов он залезает на свою качельку,где спит ночью. Иногда, правда, упрямится, но я не отхожу, пока он не сядет на качельку. А Джоник все это время за нашей игрой внимательно наблюдал. Его я тоже накрывала и говорила слово спать! :beee: Он оставался внизу и продолжал есть. А вот последние три дня все бросает и как только я начинаю накрывать его клетку и говорю: Джоник тоже идет спать! Сразу же забирается на самую верхнюю жердочку, где сидит каждую ночь :clap: Вот такой молодец! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джоник и Кеша учатся друг у друга! Волнистик спать идет по команде, вечером я подхожу с пеленкой и говорю: Кеша идет спать. После этих слов он залезает на свою качельку,где спит ночью. Иногда, правда, упрямится, но я не отхожу, пока он не сядет на качельку. А Джоник все это время за нашей игрой внимательно наблюдал. Его я тоже накрывала и говорила слово спать! :beee: Он оставался внизу и продолжал есть. А вот последние три дня все бросает и как только я начинаю накрывать его клетку и говорю: Джоник тоже идет спать! Сразу же забирается на самую верхнюю жердочку, где сидит каждую ночь :clap: Вот такой молодец! :clap:

Джоник такой молодец :) И повезло что есть компания :)
У нас все наоборот. Как только я накрываю Ричю она начинает скакать в купалке и поедать наполнитель или бумагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.