Перейти к публикации

denis romanov

Любителям цирка посвящается!

Рекомендованные сообщения

Jersy

Это ужасно, поэтому я не посещаю подобные "развлечения" давно. Спасибо "Вите",что давно открывает правду обращения с животными в разных сферах. Петиции, перепосты, обращения к официальным лицам, в ТВ - все что мы можем сейчас сделать.

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

denis romanov

Мне кажется раздача дисков немного малоэффиктивна. Несомненно это тоже важно, и принесет определенную пользу. Но диск посмотрят не так много народа как это нужно для изменения ситуации. Возможно ситуацию действительно нельзя изменить. Данное видео вызвало негодование среди тех же дрессировщиков, которые всячески пытаются отправдаться и доказать всем, что плохие все кроме них. На работе показал данное видео некоторым коллегам, чьи дети любят цирк. Многие были в шоке. После просмотра вряд ли пойдут на шоу с животными... Одна из коллег, рассказала о том, как когда-то тоже работала в цирке. К сожалению она подтвердила, имеющуюся в цирках жестокость. Работала она с лошадьми и рассказывала о том, что перед тем как выпустить лошадей на манеж, их бьют в живот, чтобы они сделали свое "грязное" дело вне сцены, дабы праздник не был испорчен физиологическими потребностями животного.
Мне кажется, что нужно хотя бы попытаться граммотно сотсавить петицию и попробовать пройти путем западных единомышленников. Чтобы на запрос обратили внимание подписей собрать нужно конечно же не сотню.... Но наша страна огромная, и надеюсь большинство из них не останутся равнодушны! Получится или нет, покажет время. Возможно когда-нибудь наше законадательство одновременно научится заботиться и о людях и о животных.
:sp: Малахову написал, надеюсь получить ответ.

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Манька

Что и как делают с животными в цирке было известно всем и всегда. Вита наша не Америку открыла. Хотя пытается вовсю себе хоть здесь лавры урвать.
И все равно в цирк пойдут: менталитет людей таков: на сцене мы этого не видим, на диске про другой цирк, и ребенок очень хочет посмотреть на животных.
Про детей: сколько угодно можете объяснять детям, что животным в цирке плохо живется, они это сами прекрасно понимают, но сочувствие, жалость к детям приходит несколько позже, а пока ребенок хочет посмотреть на тигра, льва, медведя... А если хоть кто-нибудь когда-нибудь подвалит к моему ребенку с подобным диском закопаю на месте еще не остывший труп. Ибо жалость детям неизвестна, но психику ребенку подобное видео может и подорвать и во что это выльется неизвестно. Может и сама вита плакать будет от таких результатов.
Так хотите что-нибудь поменять в нашей жизни? Займитесь проблемами здравоохранения, образования... Чтобы народ был счастлив и не хотел зло вымещать на беззащитных животных.

Изменено пользователем Манька

Я знаю пароль, я вижу банкомат, и кажется мой муж с утра не будет рад!

Поделиться сообщением

denis romanov
Что и как делают с животными в цирке было известно всем и всегда. Вита наша не Америку открыла. Хотя пытается вовсю себе хоть здесь лавры урвать.

Ну не скажите.... может кому-то и было известно, а кто-то по прежнему живет в неведении, попросту не вникая в суть. Какие лавры? На чем здесь можно урвать славу? Получается что все зарубежные организации общества защиты животных, пиарятся за счет мучений животных и падонков которые этим животным калечат жизни?

Про детей: сколько угодно можете объяснять детям, что животным в цирке плохо живется, они это сами прекрасно понимают, но сочувствие, жалость к детям приходит несколько позже, а пока ребенок хочет посмотреть на тигра, льва, медведя... А если хоть кто-нибудь когда-нибудь подвалит к моему ребенку с подобным диском закопаю на месте еще не остывший труп. Ибо жалость детям неизвестна, но психику ребенку подобное видео может и подорвать и во что это выльется неизвестно. Может и сама вита плакать будет от таких результатов.
Если следовать Вашей логики, и во всем потакать детям, то в итоге вырастет очередное эгоистичное бессердечное общество, не способное на сострадание, уважение и жалось. Неудивительно будет, что подобные люди начнут своих престарелых родителей отвозить в лес, на доживание последних дней, или поступать более гуманно, сдавая их в дома престарелых, чтобы остабодили квадратные метры квартиры... Смотреть на льва, тигра или медведя ребенку решает взрослый. Именно он должен решить, вести ребенка в цирк или нет. Сострадание и жалось к ребенку приходят не так поздно как Вам кажется. Главное правильно преподнести ребенку информацию.
Диск рассчитан не для просмотра детям. Даже взрослым плохо от увиденного! Видео направленно на взрослую аудиторию, которая воспитывает своих детей, и которое в силах как-то повлиять на данную ситуацию.

Так хотите что-нибудь поменять в нашей жизни? Займитесь проблемами здравоохранения, образования... Чтобы народ был счастлив и не хотел зло вымещать на беззащитных животных.

Увы мы не в Раю живем, где все могут быть счастливы... Даже в цивилизованных странах есть личности которые не смотря на качественное здравоохранение и образование, совершают преступления.

Петиция уже создана, собрано более 8 000 голосов:Петиция против использования животных в цирках ЗА ЦИРК БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ!

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Манька

denis romanov, Ну я думаю, когда у вас будет ребенок, тогда и посмотрим. Хотя бы разок ребенка сводить в цирк придется.
Знаете, гринпис это гринпис. А виту не воспринимаю. Есть за что, мовэтон, знаете ли...
А, ну раз вам на людей наплевать....
Про зарубежные страны и преступления, это уже мелкие погрешности. А у нас повальная тенденция...
Но вам, я смотрю, все-таки плевать на стариков, в том числе на своих бабушек-дедушек, родителей, на своих будущих детей.... На людей вообще. Надеюсь, вас не коснутся проблемы нашего здравоохранения, ни вас, ни ваших близких. С образованием рано или поздно столкнетесь, а может и нет.
Петицию собрали... Накажут пару человек, может быть, демонстративно... А пикет перед цирком еще и рейтинг цирку поднимет.
З.Ы. Надо же, оказывается, люди живут в розовых очках.

denis romanov, За счет чего живут общества защиты животных, Вы уже сами ответили.

Я знаю пароль, я вижу банкомат, и кажется мой муж с утра не будет рад!

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Манька, ты жестока. Денис прав, жестокость к людям начинается с жестокости к животным. Денис именно и настаивает, что человек, жалеющий братьев наших меньших, никогда не будет жесток к человеку. Не надо его слова передёргивать, пожалуйста. И никто не живёт в розовых очках!

Поделиться сообщением

Jersy

И все равно в цирк пойдут: менталитет людей таков: на сцене мы этого не видим, на диске про другой цирк, и ребенок очень хочет посмотреть на животных.

[/b]Манька, у вас какой то потребительский подход, что значит "ребенок хочет посмотреть на тигра, льва, медведя...", во-первых, эти животные должны жить на воле, а не в закрытых мародерских помещениях, потом ваш ребенок захочет взять автомат и пострелять в людей, вы тоже ему дадите в руки оружие? А про показ подобных репортажей детям никто и не говорит, это нужно показывать взрослым, чтоб знали и отдавали себе отчет, куда они ведут детей - в КУНЦкамеру.
Каждый человек, способный изменить жизнь к лучшему, начинает с себя и своих возможностей! Здравоохранением, образованием - у нас в стране занимаются миллионы, а вот защищать животных энтузиастов совсем мало, ибо дело это неприбыльное, трудоемкое, неблагодарное и основанное исключительно на любви и сострадании к животным, поэтому ВИТЕ глубочайшее уважаение и поклон, за проделанную работу!

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

Поделиться сообщением

manasmult

Что и как делают с животными в цирке было известно всем и всегда.

Не все, не везде. А отморозков везде хватает. Это не повод на нормальных людей швыряться и покушаться на дело их жизни
Вита

Имхо, очень странная организация)))))))))

Я пойду обязательно с Росомахой, и неоднократно. Давно хочу. Я цирк видела только с обратной стороны, из-за кулис.
животным в цирке плохо живется

По тому, что я видела, в среднем, в дуровском цирке - "да шоб я так жил!"(с.) Да, засранцы есть и там. Слышала о них. Своими глазами не видела.

Вообще я как-то всегда думала, что у меня крепкие нервы. Но этот ролик досмотреть не смогла. В реальности я бы полезла в в драку. Если то, что происходит вначале, я могу понять, то дальше треш какой-то. Так что, наверное, хорошо, что засранцев в действии в дуровском я своими глазами не видела. Хотя вряд ли уволили бы.

ваш ребенок захочет взять автомат и пострелять в людей, вы тоже ему дадите в руки оружие

пейнтбол рулит

Слушайте, а чего вы за конкретное дело о жестоком обращении к конкретным известным людям не радеете, а зачем-то прете на цирки в общем? Актеры цирков в целом - и люди, и животные - в чем виноваты?

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

manasmult, потому что это повсеместная практика. Жестокость должна быть вне закона. Везде и всегда. По отношению к кому бы то ни было.

Поделиться сообщением

denis romanov

Манька,

Ну я думаю, когда у вас будет ребенок, тогда и посмотрим. Хотя бы разок ребенка сводить в цирк придется.
ну да же если бы теоретически у меня был ребенок, в цирк я точно бы его не повел. И почему придется? Это жизненно важное мероприятие? Сомнительно....

А виту не воспринимаю. Есть за что, мовэтон, знаете ли...

Может вам известно, что-то такое что не знают другие? Что такого сделал Вита, за что ее нужно не уважать?

А, ну раз вам на людей наплевать....
Про зарубежные страны и преступления, это уже мелкие погрешности. А у нас повальная тенденция...
Но вам, я смотрю, все-таки плевать на стариков, в том числе на своих бабушек-дедушек, родителей, на своих будущих детей.... На людей вообще. Надеюсь, вас не коснутся проблемы нашего здравоохранения, ни вас, ни ваших близких. С образованием рано или поздно столкнетесь, а может и нет.

Да не плевать мне на людей. Хотя не скажу, что так уж и люблю я человечество. Понимаете в чем дело, человек существо самостоятельное. Сам может о себе позаботиться. сам себя защитить. Если мы попадаем в сложную жизненную ситуацию (бьет муж, сгорел дом, сломали ногу, протекает крыша и т. д.) мы можем обратиться в соответствующие инстанции с просьбой о помощи. государство обязано заботиться помогать своим гражданам если на это есть веская причина. Качество заботы может отличаться от уровня развития страны. Животные же находясь в зависимости от человека (в природе все совершенно иначе, либо ты, либо тебя), и попав в руки неадекватных людей, не могут за себя заступиться. И только мы в силах чем-то им помочь. Единственное, что жаль, что в нашей стране не работают законы в этой категории.

denis romanov, За счет чего живут общества защиты животных, Вы уже сами ответили.
Вы сейчас что имеете ввиду? Пиар?
Такие организации существуют и работают исключительно на пожертвования граждан и активистов. И если их деятельность будет не прозрачной, не будет фото-видео доказательств, заметок в прессе, не будет видно их результатов деятельности, желающих внести взносы будет мало, если будут вообще. Поэтому и заявляют подобные организации о себе как могут. Западные общества, ведут циклы передач с историями о несчастных животных.

Jersy, Любанечка, именно это я и хотел сказать. Спасибо!

Слушайте, а чего вы за конкретное дело о жестоком обращении к конкретным известным людям не радеете, а зачем-то прете на цирки в общем? Актеры цирков в целом - и люди, и животные - в чем виноваты?

manasmult, я в начале этой истории тоже подумал, что виновен этот садист во всех смертных грехах, а другие не при чем. Но посмотрев на документальный фильм который выложила катрин 2010, понял, что ситуации практически везде одинакова:

Поделиться сообщением

manasmult

А почему при мне никто никого не лупил и никто ни над кем не издевался? Я почти год проработала в цирке на самой грязной работе, уж поверьте, никто меня там не стеснялся и за корреспондента или засланца не принимал. Мне чего, надо было камеру взять, что ли, и сразу всех лупить все начали бы?
Слониха, убившая нескольких человек из вредности и дурного настроения, до сих пор там стоит в слоновнике. Медведь, убивший смотрителя и покалечивший своего дрессировщика, жив-здоров, никто его не расстрелял и никто над ним не издевается. Знаете, почему медведь убил смотрителя? Думаете, отомстил за издевательства? Нет. Человек лишь наклонился вперед, чтобы поправить поддон, медведю это не понравилось. Вот об этих вещах почему-то никто не говорит и не знает, все только трубят в один голос с активистами. Активисты - они, знаете ли, как флюгер. Куда ветер подует. Полезнее все-таки иметь собственное мнение и какие-то свои наблюдения и опыт.

Поделиться сообщением

Любовь а

Не удержусь... Когда я начала смотреть первый ролик, моя дочь восьми лет подошла ко мне... Я сначала сказала, что ей лучше не смотреть, а потом сказала - Нет, смотри, если хочешь, это обратная сторона "медведя на велосипеде". Как же моя дочь кричала, возмущалась, было просто ужасно:"Отпусти его, не смей!" Мы не пойдем смотреть это убожество! Есть, как показано в роликах, много других радостей... Можно собрать на хорошую поездку и показать животных в природе, зрелище куда более красивое! А цирк шикарен без этих допотопностей, сейчас будет в Питере Дю Солей, мы пойдем...

Поделиться сообщением

Любовь а

И еще... Почитала последние сообщения... Прямо беда с образованием, здравоохранением... один цирк светлое пятно, радость! Я тоже не могу, чтобы позорили людей, которых я уважаю! У нас замечательный участковый врач, прекрасный учитель в первом классе! Платными услугами я тоже часто была довольна! Мир не рушится! Есть, случаются и неприятные моменты, но мир не рушится! А с цирком, если хотите, я была в розовых очках, кое-что замечала, но как-то не хотела верить окончательно.. И лично я благодарна за такой вот уже непоправимый шок. А ребенок мой психом от видео не стал, но к зрелищам будет относиться осторожней, что к лучшему, я считаю.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Любовь а, абсолютно согласна!

Поделиться сообщением

Jersy

Знаете, почему медведь убил смотрителя? Думаете, отомстил за издевательства? Нет. Человек лишь наклонился вперед, чтобы поправить поддон, медведю это не понравилось. Вот об этих вещах почему-то никто не говорит и не знает, все только трубят в один голос с активистами.

Медведь вообще не должен сидеть за решеткой и исполнять клоуна по воли человека!!! Он должен обитать в лесу и вести естественный образ жизни!
А если уж человеку так хочется цирка, пусть там будут человеческие номера, без привлечения и гноения животных!!

Поделиться сообщением

manasmult

Не удержусь... Когда я начала смотреть первый ролик, моя дочь восьми лет подошла ко мне... Я сначала сказала, что ей лучше не смотреть, а потом сказала - Нет, смотри, если хочешь, это обратная сторона "медведя на велосипеде".

Восьми лет? :shok: Ну дело ваше, конечно. Вообще в сети-то много роликов есть для продолжения воспитания в этом духе. А ньюансы человеческих отношений и последствия неосмотрительного поведения можно преподавать по сайту деадвеб точка ру. Для досуга и духовного развития восьмилетки - вполне подойдут действительно великолепные фильмы "Сиди и смотри" и "Хрусталев, машину". Все правильно, нафик время терять на "Петрова и Васечкина", чему эти шуты могут научить ребенка. Правила дорожного движения? Отлично, берем восьмилетку за руку и ведем в морг, пускай посмотрит и пощупает, мультики и книжки с картинками о ПДД же дураки придумали. Построение межполовых и семейных отношений? В этом нам поможет сводка криминальных новостей, куча оперативной съемки и порнухи в инете. Все правильно, надо демонстрировать ребенку крайности и идиомы этого мира, пусть сразу знает, чего ему ждать от жизни.

Медведь вообще не должен сидеть за решеткой и исполнять клоуна по воли человека!!! Он должен обитать в лесу и вести естественный образ жизни!

Человек тоже никому ничего не должен, его удел от природы - бегать ловить ящериц, копать личинок и грызть камыш. Вперед и с песней, можно начинать прямо сейчас, благо потеплело уже. А там к зиме обрастете или откочуете к югу. И вообще, верните жако в природу, он не обязан исполнять клоуна по вашей роли.

Поделиться сообщением

denis romanov

manasmult,

Человек тоже никому ничего не должен, его удел от природы - бегать ловить ящериц, копать личинок и грызть камыш. Вперед и с песней, можно начинать прямо сейчас, благо потеплело уже. А там к зиме обрастете или откочуете к югу. И вообще, верните жако в природу, он не обязан исполнять клоуна по вашей роли.

:) Грызть камыш и ловить ящериц конечно можно, но это уже крайности. :nest: А вот уехать в лес и везти отшельнический образ жизни, современный дауншифтинг, вполне реально.... Но человек существо свободное, имеет возможность и право выбора... Случай с медведем, похож на рабовладельческий строй.

И своих жако и какаду многие бы выпустили, будь уверенны, что обрекают их не на голодную смерть от холода и голода, а живут в ореоле обитания своих питомцев.

Поделиться сообщением

Tala

Так, народ! Чего-то смотрю, страсти накаляются :vertag::spiteful:
Призываю немного успокоиться и вспомнить, что каждый из нас имеет право на собственное мнение. И в русле этих воспоминаний вести дальнейшую беседу. :drinks:

Моё это самое - личное - мнение: я противник животных в цирке. Детей в такой цирк (дельфинарий, переездной зоопарк) не водила и не поведу, объясняла им свою позицию в данном вопросе.

Приличные зоопарки - да.

Все правильно, надо демонстрировать ребенку крайности и идиомы этого мира, пусть сразу знает, чего ему ждать от жизни.

manasmult, не надо передёргивать и утрировать.
Крайностей не надо. Но и "розовых очков" - тоже. Давайте все дружно стараться найти золотую середину.

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

manasmult

Крайностей не надо. Но и "розовых очков" - тоже. Давайте все дружно стараться найти золотую середину.

А разве обрушить на мозг восьмилетке съемку поведения офигевшего негодяя скрытой камерой, представив ее как обычную дрессировку животных в цирке - не крайность? Я только провела параллель. Доча-восьмилетка, ты влюбилась в мальчика Колю? Какая прелесть, давай с тобой посмотрим ролик жесткого БСДМ, а то ведь ты еще маленькая, и у тебя нет представления о любви между мужчиной и женщиной :dribble:
Подчеркиваю - я не сужу методы воспитания. Мне вообще безразличен этот вопрос. Если хотите - играйте с ребенком головой соседа в футбол, ваше личное дело. Мож вас сосед перфоратором задолбал. Но офигеть от прочитанного и прокомментировать собственное офигение могу.

manasmult,

:) Грызть камыш и ловить ящериц конечно можно, но это уже крайности.

это прикольно хотя бы
А вот уехать в лес и везти отшельнический образ жизни, современный дауншифтинг, вполне реально....

Да ну, моветон уже. Большая часть тех, кто ударился в дауншифтинг, ноет и страдает)
Случай с медведем, похож на рабовладельческий строй.

В каком смысле? Медведь в роли раба? Или смотритель, обслуживающий этого медведя в цирке за еду и крошечные деньги?

И своих жако и какаду многие бы выпустили, будь уверенны, что обрекают их не на голодную смерть от холода и голода, а живут в ореоле обитания своих питомцев.

Ну вот точно также и медведи, выросшие с человеком, перемрут, если их добрые люди в тайгу выкинут Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

denis romanov
это прикольно хотя бы

Ну тогда Вам точно стоит поднять настроение с помощью этого реалити шоу... :)

В каком смысле? Медведь в роли раба? Или смотритель, обслуживающий этого медведя в цирке за еду и крошечные деньги?

Ага, животное в постоянном замкнутом пространстве, сходящее в итоге с ума, которое принуждают делать то, что скорее всего ему не нравиться. По крайней мере вряд ли при занятиях используется положительное подкрепление.

Ну вот точно также и медведи, выросшие с человеком, перемрут, если их добрые люди в тайгу выкинут
Ну почему в тайгу, пусть это будет зоопарк, с большим вольером, небольшим водоемом, корягами и прочим в том же духе....

Поделиться сообщением

Tala

Подчеркиваю - я не сужу методы воспитания. Мне вообще безразличен этот вопрос.

А как по мне - судишь. И продолжаешь утрировать.
Я могу понять твоё офигение, но форма его выражения на мой взгляд не совсем корректна.

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

manasmult

животное в постоянном замкнутом пространстве

Вообще-то два раза в день, как правило, это бедное животное выходит на манеж выступать, и один-два раза на репетицию. И клетка совсем не похожа на клетку из зоозверинца. Да, не вольер, но там вполне есть где развернуться. Больше чем половина офиса, в котором я сейчас сижу. Да, кстати, я тоже сейчас осваиваю новые трюки. Как медведь. Меня дрессируют, можно сказать. И чего-то я на волю не рвусь отсюда. Как и медведь из цирка.

сходящее в итоге с ума

Честно скажу - я не знаю, почему медведей вштыривает. С молодыми ними - любо-дорого, но наступает возраст почему-то всегда или почти всегда, в котором медведь может внезапно напасть. Почему- я не знаю. Какие-то гормональные перестройки или территориальные выяснялки, я не знаю. С пространством это не связано. Более того, медведь после нападения не становится безумным. Он просто знает, что человека легко убить, и становится опасным.

которое принуждают делать то, что скорее всего ему не нравиться. По крайней мере вряд ли при занятиях используется положительное подкрепление.

Положительное подкрепление - это довод номер один и в дрессировке, и в педагогике. С чего вы взяли, что в цирках не используют положительное подкрепление, понятия не имею. Именно на нем животные и работают.
Скажу больше - животным нравится играть на манеже. Это интересно. Это внимание, это движение. За это им дают ништяки. Очень жаль, что вы не видели глаза животного, по возрасту или болезни списанного на пенсию - когда наступает время выступления, смотритель или дрессировщик приходит за сородичем пенсионера и уводит на манеж. Пенсионер все понимает и тоскует. Он хочет на манеж. Не в лес, боже упаси =) На манеж. К людям, к ништякам, к вниманию и забаве.

Ну почему в тайгу, пусть это будет зоопарк, с большим вольером, небольшим водоемом, корягами и прочим в том же духе....

Я считаю, что московский зоопарк с его условиями - зер гут. Но много людей считают иначе. Предела размаху фантазии любителей животных нет. Я тоже в общем-то хочу большой двухэтажный дом с участком, гаражом и машиной, но не знаю, в какую организацию по защите гуманоидов от правительства страны обратиться.

А как по мне - судишь. И продолжаешь утрировать.

У тебя предвзятое ко мне отношение, основанное на многолетнем исследовании моего гадского характера. Ты меня не любишь :cray: Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Любовь а

manasmult, ну что Вы, не беспокойтесь, я и сайтов-то таких не знаю, сплошные розовые очки супротив Вас! А уж про голову соседа фантазия... работа в цирке, видать, не проходит даром, и правда ...)
Если серьезно. Я исхожу из другого... У моего ребенка шесть крупных сильных птиц, живут свободно, они друзья, играют с ней, ей искренне не понять, что животных вот так надо заставлять работать... Ей нужно было это показать, как и мне... Мы видели животных в природе, это казалось мне очень важным, красота мира, понятие среды не даст восхищаться рабством... Как и игры с детьми в поездках, разной внешности, цвета кожи, когда языковой барьер даже не помеха, не даст скатиться к национализму. И с мальчиком мы ходим в кино и кафе)

У-у! У нас и мальчик-то уже есть!))))))))

Поделиться сообщением

Tala

У тебя предвзятое ко мне отношение, основанное на многолетнем исследовании моего гадского характера. Ты меня не любишь :cray:

Я как раз тебя люблю. Поэтому оберегаю от ошибок и неустанно веду тебя к совершенству :) ))). Не вредничай.

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

manasmult

И с мальчиком мы ходим в кино и кафе)

умоляю - только без подробностей. второй раз моя психика может не выдержать.

У моего ребенка шесть крупных сильных птиц

Я тоже думаю к старости страусов завести. Как они, вообще? Падеж сильный или выносливые птицы для нашего климата?

понятие среды не даст восхищаться рабством

Я знаю, как и какими усилиями делался фильм "Аватар" - но восхищаюсь этим фильм. Хотя в принципе я вообще не любитель инопланетной фантастики.
ЗЫ - Если чо, делали Аватар не медведи. Медведи курят бамбук далеко в сторонке и чешат себе пуза от лени и жира по сравнению с работавшими там людьми.

Поделиться сообщением

Любовь а

manasmult, мне не интересна эта беседа. Единственное, Вы воздержитесь от своих фантазий относительного меня и моего ребенка.

Поделиться сообщением

manasmult

manasmult[/bо], мне не интересна эта беседа.

Зачем вы беседуете, если вам неинтересно? Я даже не знаю, как вам помочь с этим.
Единственное, Вы воздержитесь от своих фантазий относительного меня и моего ребенка.

Боже упаси, совсем наоборот, я категорически отказываюсь изначально все это себе представлять, это вы в третий раз уже накатываете. Мне вообще чужие дети и их досуг неинтересны, я их не люблю.

Поделиться сообщением

катрин 2010

Знаете, Любовь а, я тоже своему восьмилетнему сыну показала эти ролики. Не специально. Подошёл, когда смотрела. Пояснила, что не все люди хорошие, и есть вот такие изверги. А ещё он регулярно на animal planet смотрит передачи, о жестоком обращении с животными, о том как этих животных изымают и потом лечат и отдают в хорошие семьи. Я вот с детства цирк не люблю, именно потому, что лет с 4- 5 стала понимать, что животным там ПЛОХО, ОЧЕНЬ плохо.

Поделиться сообщением

Любовь а

катрин 2010, я тоже не специально показала, просто не запретила смотреть... И передачи эти мы тоже смотрим... У моей дочери они вызывают сострадание, желание тоже помочь, например, что-то в приют для животных принести, из необходимого им... Никак не поиграть в футбол головой соседа, до сих пор в шоке от этого сообщения.

Поделиться сообщением

manasmult

Никак не поиграть в футбол головой соседа, до сих пор в шоке от этого сообщения.

Я могу что-нибудь новое придумать, чтобы сменить картинку в мозгу.

А, кстати, вот было такое семейство, которое давало своим малолетним детям играть головами вместо мячиков. Уши и нос отрезали, чтобы катались хорошо. Какие-то каннибалы современные, не помню уже подробностей. У них была вполне осмысленная стратегия педагогики, намеренно приучали своих деток к принятому в семье образу жизни.

О, придумала. Попытайтесь детально представить себе Филиппа Киркорова в розовой кофточке. Вот это вот реальный треш. Если я себе такую картинку представлю, я неделю в ужосе буду и спать не смогу. Куда уж каннибалам до этого с соседской головой.

Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Любовь а

manasmult, да ладно, без фантазий можно), идем на роликах кататься))

Поделиться сообщением

manasmult

Любовь а, это дело замечательное, приятно провести время!

Поделиться сообщением

Jersy

manasmult о чем вы спорите, о том, что медведю хорошо в цирке? Вы правда так считаете?)) Быть может вас нужно поместить в клетку и заставить под звон хлыста бегать кругами,чтоб вы позавидовали участи животного? Животные - не рабы, они такие же жители нашей планеты, как и мы.
Человек, как существо разумное и наделенное интеллектом в ответе за природу и братьев наших меньших.

Кстати, раз уж вы такая ярая защитница цирков, расскажите куда увозят животных-инвалидов (последствия сказочной дрессировки и травм при "развлечении" народа) или списанных по состоянию старости? Уж явно не в добрые руки пристраивают... 1 мая у РОСгосцирка прошел пикет, тк 40 животных-инвалидов списанных цирком увезли в неизвестном направлении...Догадайтесь куда...

:sp: Мой жако купается в любви и заботе, нежели несчастный медведь в тюремной камере, которого бесщадно эксплуатируют.

Изменено пользователем Jersy

Поделиться сообщением

manasmult

manasmult о чем вы спорите

Я говорю о том, что сам факт ополчения на нишу циркового искусства, основываясь на поведении отдельных мерзавцев, некорректен.

расскажите куда увозят животных-инвалидов (последствия сказочной дрессировки и травм при "развлечении" народа) или списанных по состоянию старости?

Говорю то что видела. Работала я только в цирке Дурова. Следовательно, могу говорить четко только за Дурова. Не думаю, что все очень сильно отличается.
Не видела я никаких инвалидов за это время. Даже чисто практически - какой смысл калечить актеров? =) Сейчас сижу и пытаюсь вспомнить какого-нибудь инвалида. Несчастный случай был, барсук отгрыз копыто козленку. Козленок каким-то образом через смежную стенку просунул ногу к нему в вольер. Что стало с козленком, не знаю, помню, как искренне горевала их дрессировщица.
Еще ЧП было. У пингвинов. Дрессировщик на репетиции поскользнулся и ударился затылком, умер. Никто из пингвинов не пострадал.

списанных по состоянию старости

В Дурова животные-актеры на пенсии доживают до старости, их содержат.
Пенсионеров и нерабочих там как бы не три четверти приблизительно по количеству относительно выступающих животных. Изменено пользователем manasmult

Поделиться сообщением

Jersy

Я говорю о том, что сам факт ополчения на нишу циркового искусства, основываясь на поведении отдельных мерзавцев, некорректен.

Таких мерзавцев, к моему глубочайшему сожалению, на арене цирков все больше и больше...Да и загнанное существо под всплеск аплодисментов никогда не вызывает лично у меня "увеселительного" настроения. Поэтому я против цирков, корриды, фото на память с дикими облезшими животными и прочей эксплуатации.
Вот если б в цирке показывали исключительно акробатические номера, с использованием человеческого ресурса, как например известный Дю солей, я с большим удовольствием бы и гордостью повела подрастающее поколение лицезреть фееричное шоу, а пока стыдно за рабовладельческий строй и гноение животных.

Поделиться сообщением

manasmult

Таких мерзавцев, к моему глубочайшему сожалению, на арене цирков все больше и больше

Снимаю шляпу перед вашей компетенцией в этом вопросе. Самой мне никогда не хватит храбрости рассуждать о предмете, от которого я также далека, как вы от цирка. Вечно смущение некое испытываю, боюсь показаться как минимум невеждой и голословной пустышкой.

Поделиться сообщением

Jersy

Снимаю шляпу перед вашей компетенцией в этом вопросе. Самой мне никогда не хватит храбрости рассуждать о предмете, от которого я также далека, как вы от цирка. Вечно смущение некое испытываю, боюсь показаться как минимум невеждой и голословной пустышкой.

А, мне нужно быть работником цирка, чтобы оценить качество содержания и дрессировки животных в России.
Если вам поистине приятно испытывать "увеселение" от реверансов слонов и низкокланяющихся кенгуру, ваше право. :clap: , только вот у животного такого права нет, его силой привезли и обрекли на незавидную участь.
Одно радует, что наше общество не до конца гнилое, и наступит день, когда человек возрадуется дикой природе не в оковах тщеславия.
А вам лично удачи и дальнейшей работы над развитием личности! :) Изменено пользователем Jersy

Поделиться сообщением

manasmult

Если вам поистине приятно испытывать "увеселение" от реверансов слонов и низкокланяющихся кенгуру, ваше право. :clap:

Да я вообще его ни разу не испытывала, дожила до 35 лет и ни разу не была зрителем в цирке :crazy: Надо это недоразумение как-нибудь исправить и сделать походы с Росомахой в цирк доброй традицией.

дальнейшей работы над развитием личности! :)

Не, спасибо, не хочу. Я и так уже достигла высшей стадии развития на земле. По ночам свечение от нимба спать мешает.

наступит день, когда человек возрадуется дикой природе не в оковах тщеславия.

Покайтесь, вы же витовец. Или просто фанатик? Явно сектантские же вектора про рабство животных и гниль души человечьей.

Так, или до 36? Я опять забыла, сколько мне лет. Лет стописят, судя по рассеянности.
ВСе, я ушла красить истребитель, со мной бесполезно пытаться ругаться.

Поделиться сообщением

Jersy

Да я вообще его ни разу не испытывала, дожила до 35 лет и ни разу не была зрителем в цирке :crazy: Надо это недоразумение как-нибудь исправить и сделать походы с Росомахой в цирк доброй традицией.
Не, спасибо, не хочу. Я и так уже достигла высшей стадии развития на земле. По ночам свечение от нимба спать мешает.
Покайтесь, вы же витовец. Или просто фанатик? Явно сектантские же вектора про рабство животных и гниль души человечьей.

Так, или до 36? Я опять забыла, сколько мне лет. Лет стописят, судя по рассеянности.
ВСе, я ушла красить истребитель, со мной бесполезно пытаться ругаться.

35 лет - еще свежо и молодо, и совсем рано для рассеянности. "Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее". Надеюсь чз лет так (..?..), будущее ваше и наше станет чище и добрее.

:sp: Вы ошиблись, я не витовец и не фанатик, я просто люблю животных и не могу молча лицезреть издевательства.

Поделиться сообщением

Zosia

ИМХО я против животных(исключая кошек,собак и голубей, и может быть мелких грызунов) на арене цирка. Их изымают из природы целенаправленно, лишая навсегда возможности нормально существовать как единица экосистемы, нарушают их психику (однозначно).
В грамотных зоопарках- можно, особенно когда речь идет о сохранении вида или спасении особей,оставшихся без попечения родителей или травмированных.

Все прочее- удовлетворение человеческого тщеславия как "царя природы". И фактически использование в корыстных целях преимуществ,дарованных природой и случаем (сиречь "мозгов",оружия, спец.препаратов).

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

ксюндель

Ни знаю за велосипед, но палками наша медведица жонглирует постоянно. Поэтому на тему прям противных противных умений не соглашусь. Если присмотреться все они взяты из каких-то естественных навыков животных.

"Сирин" занимаемся, спасением, реабилитацией и пристройством птиц, рады любой помощи.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67111

Поделиться сообщением

Zosia

Ни знаю за велосипед, но палками наша медведица жонглирует постоянно. Поэтому на тему прям противных противных умений не соглашусь. Если присмотреться все они взяты из каких-то естественных навыков животных.

Да, но ваша мишка не выходит дважды в сутки на манеж под софиты и неумолчный шум и ВОНЬ от нас, человеков...
Я тоже видела на Вайгаче белую медведицу- стояла на торосах и попрошайничала у зимовщиков... но это же не значит,что она жила в ограниченном темном пространстве, грузимая агрессивными раздражителями, с избытком температуры ну и прочая,прочая,прочая.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

denis romanov

На сегодняшний день, уже собрано более 15 000 подписей! : http://vita.org.ru/petition/

Поделиться сообщением

Клопсик

Я во многом согласна с Денисом. Не хожу в цирк, для меня это первобытное общество, граничащее с варварством. Впрочем, как и зоопарки.
Надеюсь, когда-нибудь и в нашей стране придет время законов, которые будут охранять права животных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.