Перейти к публикации
denis romanov

Любителям цирка посвящается!

Рекомендованные сообщения

denis romanov

С утра проверяя новости социальных сетей, в хронике одного из друзей заметил небольшой видео ролик. Толком не проснувшись, открыл... и через несколько минут просмотра, замер в ужасе!

Назвать себя мнительным, "нежным", слабохарактерным я не могу. Но это видео, потрясло до глубины души! Любителем цирка я никогда не был. Помню отдаленные моменты, когда в детстве родители отвезли меня на какое-то представление, но ничего кроме запаха опилок, и полупустого зала после шоу в памяти не осталось.

Потом не сложилось. Жить протекала бурно, было не до цирка. И где-то иногда я встречал подобные отзывы, мол в цирке происходят ужасные вещи, но слышать одно, а видеть своими глазами ПРЕСТУПЛЕНИЕ - другое.
Множество раз, я сожалел что живу не в той стране, что цена жизнь животного, в наше время, ровна цене никчемной вещи. Пройдет наверное не одно десятилетие, когда правительство наконец, сможет решать проблемы не только людей, но и братьев наших меньших. С одной стороны конечно можно переложить всю ответственность на правительство, но с другой то что происходит на видео, сделано человеком. И только другой человек способен что-либо изменить.
В голове вихрем крутятся мысли, как можно изменить данную ситуацию? Как изменить эти чудовищные мучения?
Стучаться в закрытые двери правительству? Глупо.
Делать перепосты в соц. сетях, форумах и прочих местах сбора не равнодушных граждан? Обратиться на телевидение, которые не против поднять рейтинг на скандалах?

Так хочется верить, что добра в наше время больше!

Простите за сумбурность и лирику, но на душе поршиво, стыдно за страну, и за "нас" - перед братьями нашими меньшими!

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Татина

Посмотрела и дурно стало. Ужас какой! :cray: Сколько же в людях жестокости! Ненавижу цирк!

Не обижайтесь на слова, когда не видите глаза.

С уважением, Татиана.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Надо устроить бурю в интернете и распространить как можно шире, может быть, создать петицию на change.org. Там очень активные ребята. Обратиться к Всероссийской дирекции цирков, потребовать запретить. Нас уже удалось отстоять детскую больницу в Питере.

Поделиться сообщением

катрин 2010

:cray::cray::cray::cray: Никто ничего здесь изменить не сможет. Это цирк- закрытый от посторонних мир. Там так ВСЕГДА было и ВСЕГДА будет. Ненавижу цирк с детства.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

катрин 2010, если так думать, ничего и не изменится!

Поделиться сообщением

Владимир Филатов

Предполагал нечто подобное...
Но увиденное здесь, шокировало!
Согласен с Любанечка.

Поделиться сообщением

exzotik

Ну ребят -вы как только проснулись - давно это известно, это тюрьма с пытками для зверей, ну а как по другому -то, неужели кто-то видел шикарные вольеры для зверей- и где же всё это помещается то? Это же логично и понятно - поэтому всю свою сознательную жизнь наша семья не ходит в цирки и дельфинарии ... А бороться с таким надо на государственном уровне ,а устраивать пикеты и прочее - ну если кому заняться нечем, если в нашей стране льгот и прочих "благ" лишают пенсионеров, малоимущих и прочее и народ бунтовал, а воз и ныне там, то что говорить о животных которые расходный материал и просто средство для зарабатывания денег ... и никому до них дела нет с государственной позиции...
Ну ещё если вдруг ВСЕ осознают ЧТО такое цирк и перестанут туда ходить ... ну это из разряда мифов и легенд ,потому как многим без разницы КАК это получается им главное своё дитятко развлечь, да и у многих питомцы содержатся не лучше ...
Давайте тогда поговорим о заводчиках занимающихся разведением собак ,кошек - держащих тех в маленьких клетках, о попугаях - которые сидят в вольере без игрушки и используются как дойные коровы ...

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Владимир Филатов, надо действовать вместе! Нас, форумчан, много, и если все вместе устроим бурю, циркачам элементарно деваться некуда будет! Я сейчас расшифровываю аудиозапись интервью с Евгенией Чириковой, защитницей Химкинского леса, она там очень толково объясняет, что нам надо собраться и действовать, одними пикетами, как справедливо заметила Экзот ик, ничего не решишь. А если из записи сделать отдельный диск и раздавать всем, кто идёт в цирк? Многие ведь задумаются и подхватят, только организоваться надо. Поправлюсь - сама приму участие.

Изменено пользователем Любанечка

Поделиться сообщением

Далила

Хорошая идея с раздачей дисков! Если буду в Москве в это время - приеду!

Поделиться сообщением

exzotik

А сколько людей у нас в России осудили реально по этой статье "Жестокое обращение ..."
вот данные по Москве с 1996 г.
Журналист московской газеты "Собачья жизнь" от 20.12.2002 года приводит в своей статье о применении статьи 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации на практике результаты рассмотрения заявлений граждан о жестоком обращении с животными. Полученные результаты исследований по городу Москве приведены в следующей таблице:

Кто подавал заявление
Куда подавалось заявление
По какому поводу подано зявление
Ответ
1
Управление Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы
В Московскую региональную природоохранную прокуратуру
Систематические убийства собак сотрудником ЗАО "Хорошевское дорожное управление", жалобы жителей
Факты не подтвердились
2
Управление Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы
Управление по борьбе с экологическими преступлениями Южного административного округа
По жалобе об отлове 30 собак на территории АМО "ЗИЛ"
Факты не подтвердились
3
Газета "Московский Комсомолец"
Факты, изложенные в статье "Уж мы этих собак душили, душили..."
Факты, изложенные в статье, не подтвердились, оснований для применения актов прокурорского реагирования не имеется
4
Газета "Собачья жизнь"
В Главное Управление внутренних дел
По результатам митинга, проведённого в международный день защиты животных 4.10.2000.
Материал направлен Управлением по организации дознания ГУВД г. Москвы в УБЭП ГУВД г. Москвы для проверки, ответ из УБЭП не получен
5
Газета "Собачья жизнь"
Контрольно-счётная палата Москвы
По результатам митинга, проведённого в международный день защиты животных 4.10.2000.
В плане проверок на 2000 год предлагаемых проверок нет
6
Мосолова Анастасия Георгиевна
Начальнику УВД "Сокольники", копия: В Московскую региональную природоохранную прокуратуру
Заявление по поводу отлова и убийства собаки, являвшейся собственностью заявителя, причём собака была обманным путём изъята из квартиры посторонними лицами
43 отделением милиции в возбуждении уголовного дела отказано, рекомендовано обращаться в суд
7
Лунина Мария Николаевна
Начальнику УВД "Преображенское"
Жалоба на отлов и убийство 2-х собак, являвшихся собственностью заявителя
Заявление рассмотрено в УВД Южного административного округа, ОВД "Москворечье-Сабурово", в возбуждении уголовного дела отказано
8
Горелова Лидия Анатольевна
Телеграмма с просьбой принять меры к фирме "Зоосервис" по поводу собак, находившихся под опекой заявителя
Телеграмма переадресована в отдел городской фауны УЖКХиБ для проведения проверки
9
Лобанова Т.И., Шиканова М.А.
Начальнику РУВД "Щукино"
Систематические убийства собак сотрудником ЗАО "Хорошевское дорожное управление", жалобы жителей
Ответ заявителю не дан
10
Сотрудники больницы №52
Начальнику РУВД "Щукино"
Ответ заявителю не дан
11
Герасимюк Л.Г.
Начальнику РУВД "Щукино"
Ответ заявителю не дан
12
Клягин Вадим Валерьевич
Генеральная Прокуратура РФ, Генеральному прокурору РФ Устинову
Жалоба по факту гибели на пожаре жены заявителя - Клягиной О.В., и расстрела собак, являвшихся собственностью заявителя, группой вооружённых людей, возглавляемой участковым милиционером Родионовым
В процессе рассмотрения

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Кстати, Женя рассказывала: когда с связи с правозащитной деятельностью у неё собирались отнять детей, она об этом в инете написала, и на комиссию по делам несовершеннолетних такой вал звонков обрушился, что чиновники не выдержали и на коленях приползли извиняться. катрин 2010, а вы гооворите, что ничего нельзя изменить! Ещё как можно!

exzotik, Юлечка, дорогая, так надо самим их терроризировать по телефону, не давать покоя, заваливать жалобами прокуратуру! В таких делах постоянно руку на пульсе держать надо.

Ребята, а кто сможет сделать такие диски? Можно всем вместе собраться и своими силами организовать.

Поделиться сообщением

denis romanov

Мы живем в эпоху интернета. Не для кого не секрет, что даже школьники сейчас информацию узнают от туда же. По этому принципу работают все сайты с петициями. В социальных сетях сейчас практически все кому не лень. Если каждый сделает перепост, перепостят друзья друзей. Об этом узнает больше народа. Пусть кто-то пропустит мимо ушей, а кто то не пойдет.

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

denis romanov, по ходу дела, человек, бравший интервью у Жени Чириковой, - сценарист, журналист и мой большой друг. Можно устроить огромный резонанс. Могу прямо сейчас кинуть ему ссылку на нашу тему.

Поделиться сообщением

софи33

По этому факту дело заведено,но вот вряд ли это что-то изменит :(

Изображение

эклектус Аша,жако Кузя, желтохохлый Ромка, чихуа-хуа Цехин и Руди и дворняг Бонифаций

Поделиться сообщением

Лилит

Цель должна быть крайне кардинальной - получается, запретить в цирках содержание животных вообще. Так как контролировать содержание и дрессуру все равно никто не будет.
Я подпишу петиции, буду распространять информацию, но я не могу поверить, что этого возможно добиться.
Скорее я поверю в то, что обыватели, поужасавшись на видео, через некоторое время снова поведут детей на представление. А дети ходят в цирк не на акробатов смотреть. Целевая аудитория, так сказать.
Была мысль попробовать обьяснять детям. Через учителей, например.

Изображение

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

софи33, Олегу Сироткину, журналисту, я уже написала Он мужика дотошный и целеустремлённый, если за что взялся - доведёт до конца.

Лилит, прежде всего надо детям объяснять! Обываетелям не дават ь продыха, рассказывать, что они - соучастники преступления и несут косвенную ответственность.

За содержанием животных установить жёсткий круглосуточный контроль.

Лилит, надо запретить!

Поделиться сообщением

Лилит

Запретить в таком случае реальнее, чем заставить все!!! цирки так отчитываться. А переезды гастрольные? У цирков не найдется таких денег, государство за свой счет этим заниматься не станет.
А поперек защитникам животных пойдут цирковые училища и прочая. Чтобы их куска хлеба не лишали.

Это мы с вами радеем за животных, но на окружающих не столь можно положиться, как на обитателей таких форумов.

Пока закон о защите животных не работает в реале, таких грандиозных свершений, боюсь, не добиться.

На мой взгляд, разумнее сейчас требовать именно этот, работающий закон.

В рамках которого должны быть указания содержателям всяческих "зверинцев на потеху". К ним ведь не только цирки относятся.

Изображение

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Лилит, но надо начать хоть с чего-то! Элементарно с перепостов. В цирковых училищах показывать это видео и разъяснять, что это преступно. Сами бы они себе так хотели? На первое время хотя бы как-то снизить посещаемость цирков и дельфинариев. Не расслабляться, сменять друг друга.

Поделиться сообщением

Далила

Может Малахаву дать инфу....?
И надо связаться с теми, кто писал это видео, узнать что и на какой стадии.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Лилит, согласна полностью! Можно Международный Фонд защиты дикой природы подключить или другую международную организацию. У Жени есть на них выход. Попробую через Олега связаться.

Далила, надо жать на все рычаги. Я на своей странице на ФБ уже запостила ссылку. Недавно добавила в друзья Марию Городову, видного церковного деятеля, через неё тольео попробую действовать.

Уже написала Марии и Олегу. У них возможностей больше.

Изменено пользователем Любанечка

Поделиться сообщением

denis romanov

Я в редакцию Малахова попробую на днях письмо составить. Его передача время от времени поднимает вопросы касаемо животных.

Изменено пользователем denis romanov

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Денис, действуйте! Олег уже обещал заняться этим вопросом, так что дело наполовину в шляпе. Пост в мой ЖЖ добавлен. Вот ссылка http://maria22rosita.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Далила

Отписала. Если несколько человек напишет, может их больше заинтересует. Ссылку с ютуба дала. Там много таких записей (((
Вот сюда http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685...eo_id=58296#b48

Изменено пользователем Далила

Поделиться сообщением

Prima

И надо связаться с теми, кто писал это видео, узнать что и на какой стадии.

Видео снимали скрытой камерой сотрудники Центра защиты прав животных "Вита". Подготовлено заявление в Генпрокуратуру Ю.Чайке - http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/22.php

Поделиться сообщением

chertik

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1368&st=220
тема на ПиКе, там как раз Организация Вита готовит что-то против данных арти... дрессиров... садистов

А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк... Изображение

Колли-команда: в добрые руки отдаем колли, шелти, метисов – взрослых собаки и щенков

в экстренном случае беру на б/п передержку попугайчиков (волнушки, кореллки)

89055871575

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Форум Центра защиты прав животных Вита http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6006 Я там зарегистрировалась как Волнистый попугайчик.

Поделиться сообщением

катрин 2010

Любанечка, denis romanov, да как же вы не поймёте, что это не единичный случай. ЭТО СИСТЕМА. Это НЕЛЬЗЯ изменить. :bang::cray: К ООООгромному сожалению.
Не умею я с You Tube ссылку сделать. Кто умеет, пожалуйста помогите. Ролик 15- минутный называется: "ЦИРК: иллюзия любви." Это шок.... но так оно есть. :bang::cray:
Лично я готова подписать любую петицию на эту тему. Уже разместила где могла ролики, Но честно не верю я в то, что мы можем что- то сделать.

Сделайте пожалуйста кто- нибудь!!!! ссылку на You Tube "Цирк: иллюзия любви".или научите меня как её сделать. Там материал похлеще того, что в начале темы.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

катрин 2010, вот пока вы не верите - не выйдет ничего путного! Государство наше, граждане - мы, и решаем, как и что в нашей стране будет, тоже мы. Не плакать и складывать лапки надо, а бороться.

Поделиться сообщением

Далила

Ну хорошо, не изменится. Но раздать диски у цирка где выступают эти твари можно. А просто так. И байкотировать таким образом месяц-два-три. Что в цирке скажут? Ничего? Ну пусть - ничего. А раздавать продолжать. Завтра не придет один, потом два, а через три месяца - полсотни.
Кстати, где диски подешевле взять?

Поделиться сообщением

denis romanov

Систему может и не сломить и не изменить. Но по факту преступление совершено конкретным человеком, доказательства на лицо. Так почему ему должно все сойти с рук?

Поделиться сообщением

yamarfel

Проворонила ворона макаронину

Съела галка макаронину воронину.

Поделиться сообщением

катрин 2010

yamarfel, спасибо.

Поделиться сообщением

Лилит

Далила, Вы думаете, в цирке ничего не скажут, если возле него распугивать народ? :( Скажут, и не только. Не рекомендую раздавать диски и распространять информацию малым числом и без крепких мужчин - от охраны до полиции может завершится дело. А это уже будет походить на пикет.
И еще, помимо дисков.. Не просто же так надо давать людям диск: "посмотрите это", нужно распечатать кадры, которые обьяснят, что именно содержится на записи. А если массово, то плакат тоже большой нужен. Чтобы издалека было видно, о чем речь.

Изображение

Поделиться сообщением

Далила

Меня милиция не очень беспокоит. Административные протоколы тоже.

Поделиться сообщением

Fizalis
Меня милиция не очень беспокоит. Административные протоколы тоже.

Вообще, несанкционированный пикет это уже действительно противозаконное действие. А призыв к противозаконным действиям на МБ не приветствуется.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Fizaliss, можно же всё законно сделать.

Поделиться сообщением

Fizalis

Любанечка, можно. Но речь начала идти о том, что "плевать на полицию".

Я действительно не особо представляю, как вы будете диски раздавать около цирка, если это не будет сопровождаться какими-то плакатами. Вы бы сами начали бы смотреть диск, если бы вам его кто-то из-под полы достал и сказал бы "пс-пс, тихо, смотри ужасное видео, вся правда о цирке"?

Поделиться сообщением

Далила

Есть вещи, ради которых можно и поступиться. И я написала, что меня это не беспокоит, точнее не очень, а не "плевать". Не надо сейчас припысывать то, что не написано. И зачем из-под полы? Взять в прокате костюмы зайцев-собак-обезьянок, чтоб видно было, (зачем прятаться?). А если Вы такая законопослушная, то и заявление в администрацию тоже можно подать на проведение акций. Приедете-посмотрите.

Поделиться сообщением

Fizalis

Далила, во-первых, я не понимаю, почему такой негатив в мою сторону. Извините, что ваши слова передала неточно. Во-вторых, заявление должна подавать не я (раз такая законопослушная), а организаторы. В-третьих, не приеду, мне не так просто в Москву (и вообще в Россию) смотаться.

Поделиться сообщением

Далила

Просто Вы переврали мои слова, я это не очень люблю.
Ну так можно и организоваться же)! Конечно, будут палки в колеса, особенно когда узнают места проведения, но думаю вполне реально подтянуть и телевидение, и радио У меня таких знакомых нет, но можно объдиниться с "Витой" и кто-то да найдется. Но это может занять даже не месяц, пока дадут разрешение, а животные там.

Поделиться сообщением

Fizalis

Далила, если вы просто будете ходить к цирку с несанкционированным пикетом, это может плохо закончиться для вас. А животным лучше не станет.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Согласна - зачем прятаться? Но как организовать, чтобы всё и законно, и быстро, и люди не пострадали и живротным помочь...

Поделиться сообщением

Zosia

Да не подтянете вы ТВ... поскольку за это надо платить телевизионщикам,и нехилые бабки.
Как только вы попытаетесь например через знакомых организовать передачу (репортаж, интервью)- об этом сразу узнает куча народу (операторы,звукооператоры, сервис и прочая и прочая). И всегда найдется крыса, которая за денежку сообщит вашим "врагам" о предполагаемой акции. А у тех- юристы,деньги,охрана, связи в высоких сферах.
А ДюСолей у нас только гастролирует, а не распространяет свои идеи (а там как раз НЕ ВЫСТУПАЮТ животные).
Я свои первые школьные годы провела в шк. №30, она как раз на задах Цирка. и мы сбегали туда с уроков, там лестница хитрая была- прямо на территорию цирка. И я видела, какими баграми тыкают львов просто при смене подстилки, и как лупят слонов,и ЧЕМ лупят...

А в друзьях моей мамы был Гелетий Василий Иванович, глава колхоза 50 лет октября,который один из первых в древние годы (отсидев за хищения соц.собственности) придумал халяльную колбасу посольствам делать... и конину брал для этой колбасы в том числе и из цирков.

И я помню, как плакал парнишка из кинологической школы милиции,когда пришла пора списывать его пса "на пенсию", снимать с довольства. Это практически всегда означает смерть...

Государство наше не считает целесообразным гуманное отношение к животным- выходящим в тираж, не являющимися продуктивным скотом.Поскольку это не дает этому государству (сиречь- чиновнику) денежек в личный карман.

И тем более к животным,которые у нас- личная собственность человека. Что хочу, то и ворочу- хочу с кашей ем, хочу масло пахтаю. Или вы забыли так и оставшиеся гласом вопиющих в пустыне случаев с сожжением контрабандных попугайчиков? заживо,обливаемых бензином... А большинство цирковых животных- как раз личная собственность имярек.

А все разговоры про убийство/не убийство/стерилизацию/пакетики с дерьмом/приюты- всего лишь способы распила очередных бюджетных денег, способы взимания с доверчивых граждан очередных штрафов/налогов (в точности как в "Чиполлино").

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Но хотя бы попробовать можно!

Поделиться сообщением

Клуша

Чет как то тошно стало.И матом не хочется ругаться.Ощущение как будто это с моим ребенком проделали.......Больно как то уж очень.И мысль пришла.Хоть бы все эти животные на радугу попали что ли по быстрее.А взгляд у кенгуру,а.. А.

Изменено пользователем Клуша

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.