Перейти к содержанию

Надеюсь, мы им понравимся


Тасманка

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. :) Хорошие люди с зоологист.ру посоветовали влиться в ваш коллектив.
Примите в семью, плиз. :)
Едем сегодня знакомиться с мальчиком Эклектуса, возраст 3 месяца. В Воскресенье с девочкой из другого города, ей 4 месяца. Надеюсь, мы им понравимся и они примут нас в свою семью. Я очень волнуюсь. ) Вот они.

Собираемся строить в доме большую вольеру, но пока есть большая новая клетка и четверо волнистых в ней временно проживающие. Всё случилось быстро, буквально 2 дня назад, но мальчик Эклектус - давняя мечта моего мужа, а девочку к мальчику именно я хочу, чтоб им вдвоём было с нами веселей. Сейчас буду изучать всю вашу полезную и интересную инфу.
Я большой фанат птиц, нашей местной Wildlife и вдобавок крэйзи )) гарденер. Также, наш сад - часть местнoй коммюнити Gardens for Wildlife.
6 лет на Тасмании, любим наш край и счастливы, что тут живем. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тасманка

    130

  • Halina

    32

  • лариса77

    20

  • Lexa0585

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добро пожаловать в нашу "благородную" компанию! :)
День Вам предстоит замечательный!
С нетерпением ждем рассказа о знакомстве с эклектусами.
Каковы размеры клетки, которую собираетесь предоставить благородным?
Малыши прибудут из разных семей, хорошо бы карантин выдержать, да и знакомить лучше не в одной клетке, неизвестно как поведут себя малыши вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :) Мальчик уже у нас, только вернулись, устали, 2,5 часа туда, 2,5 - обратно.
Мальчика зовут Бернард, Бёрни, скажем так. Решили имя не менять, хотя, сказали, возможно, пока маленький. Сидит у меня на плече, шепчет мне уааау, одновременно поглядывая в лаптоп. Походил по спине, исследовал мои уши, поклевал очки, они ему явно не нравятся, может надо сменить оправу ))). Ищет что-то в волосах моих. )) Классно так, гармония, действительно. :)
Это наш первый контакт, на который он сразу же согласился, запрыгнув мне на руку. Xотя я не была уверена, что это случится в первые же минуты его у нас дома. И это мой первый в жизни большой попугай. :wub:
У нас живут 4 волнистых, я много лет с волнистыми, теперь у них есть Большой Брат. :)
Куплен у работницы одного Национального Парка Дикой Природы, мы там были с год назад, потрясающее место.
Бёрни был самым младшим среди попугаев там. Они продают иногда птенцов хорошим людям, деньги идут в помощь животным парка, как она пояснила.
У нас две овчарки немецкие, они не особо среагировали на него, он вообще не обратил внимание на них. :)
Уже покормила его из ложки квдратной такой классной, разводящимся в воде специальным кормом от них для hand raised попугаев. Сначала иргался с ложкой, потом поел таки. Сейчас спать пойдёт. )
Решили девочку пока не покупать, как-то в спешке я захотела, пусть привыкнет, обживётся у нас, а потом Парк нам и самочку подберет, я их попросила. Тем более и я с Эклектусами новичок, мне учиться и учиться. Владельцам самочки, которую хотели в Воскресенье ехать смотреть, к сожалению, отпишем отказ.
Все подробности и советы прямо из Парка Животных могу поведать завтра и сфотографирую его уже в домашних условиях.
Клетка вот такая, купили с месяц с лишним назад.
http://www.petconnection.ie/acatalog/info_2502.html
Спасибо вам за такой замечательный форум, где для меня нашлось много полезной инфы. :)
Я просто счастлива сегодня. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка поздравляю и я ! Представляю ваши эмоции и радость!

А вы случайно не Анна, с роскошным садом с древовидными папоротниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exzotik, спасибо. :) Покупали клетку как новички, не знали, для двоих птиц она, думаю, мала, а для одного самое то. Кушал хорошо, овощи+фрукты тоже. Сидит на плече сейчас, надо какой стенд для плеч придумать. )

 

Sergiy_Sergio, спасибо. :) Эмоциями переполнена, даже спала с улыбкой. )
Да, это я. )) Сад растёт, повзрослел, красиво, тени стало много, люблю вид рейнфореста, больше, чем ярко-сочные поляны, эвкалипты большие уже, вот буду их осваивать на пользу нашему Эклектусу.
Хочу ему всю конструкцию внутри клетки и стенд делать из эвкалипта. Есть лимон и апельсин дерева у нас взрослые, как раз для Бёрни теперь свежие лакомства.
Я в саду почти три года не пользую химикаты, баланс держит местная фауна. Все яблони усыпаны лишайниками и я спокойна за наш урожай. Потому могу кормить и радовать нашего попугая свежесорванными экологически чистыми фруктами.

 

Купили только что игрушек море, неокрашенное дерево, качель из бамбука, другие штуки. Все советы прочла в раделе тут, спасибо огромное всем, кто это всё собрал. :)
Иду мыть клетку, готовить Бёрни к переезду в новый дом и переселять волнистых назад в их старый. Весь день прошёл на ура, чувствовала себя двуногим Джоном Сильвером с попугаем на плече, хотелось самой кричать: пиастры, пиастры. Удалось даже поработать с ним на плече. И он походил по плечам одной из моих клиенток, я дрессмэйкер на дому. Первый раз за шесть лет работы включила радио! Всё из-за него любимого. Раньше работала в полной тишине. Теперь работаем вдвоём. :) Муж поехал покупать дерево, будет стенд делать. И я буду делать для мастерской, очень понравились вот такие.

У нас есть уже первая история, в стеклянную дверь мастерской с грохотом врезался ястреб, видя Бёрни на столе, который с воплем перелетел на мой стул. Расскажу попозже, когда устрою попугая, даже фото хищника сделала.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, поздравляю вас с малышом Бёрни! Вы молодец, серьезно подошли к вопросу. Ждем про него рассказ и конечно фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо :). Затянуло просто эти дни акклиматизацией и заботой о Бёрни. Принесли с мужа гольф куба эвкалиптовых веток средней толщины сегодня, такие они класные! Извилистые слегка, чистенькие.
Вот пока несколько фото, беру Бёрни с собой в мастерскую, помогает мне работать. ))

Ну и клетка сама, не полностью внутри закончена.

Сегодня купили ещё одну, чтоб в мастерской у меня поставить на случай, но поменьше, с метр ростом.
Утром, пока малыш спит, расскажу, конечно, как прошли эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два дня прошли замечательно и большую часть дня у меня на плече. Корм сухой клюёт, оставляю на целый день, как советовала его первая мама, Клэр. Салат овощной с удовольствием ест. Воды пьёт не много. Ест строго 3 раза, не перекусывает в течение дня, не смотря на присутствие зерновой смеси.
Кушаем на стенде самой клетки, переходя от сухого корма к салату. В самой клетке ему пока негде передвигаться, сегодня вымою-высушу все эвкалипты и уже закончу Бёрни домик. Стенд пока в процессе. На мой вариант, в виде дерева, попросила знакомого Мудрого Лесоруба поискать в виде дерева большой ветвистый материал, если где увидит. У бамбуковой качели будем менять нижнюю часть, слишком большая в обхвате. Там всё крепится болтами, так что сменить на поуже бамбук не проблема.
Как-то фруктовый салат у нас пока не пошёл, скорее всего с непривычки. Да и день всего, как начала. Купила папайю, но прочла в инете, что они к нам попадают недозрелыми, потому не оч хорошо ее давать попугаю.
Планирую включать сложные каши, но пока собираю все ингредиенты для этого.
Гранулы в инете англоязычном тоже кое-где не советуют, хотя в магазине всячески рекомендовали, продать жеж надо. Пока зерносмесь не выбрала, есть ещё данной Клёр смеси на месяц.
Нашла в англоязычном инете Volkman диету. И микс одного из участников австралийского форума Эклектусов, которую ему собрали в магазине health food.
Protein mix in the morning
Whole peas green or blue is 4.25/kg
Adzuki beans is 6.40/kg
Garbanzo/chick peas 7/kg
Mung beans 5/kg
Green lentils 6/kg
Red lentils 6/kg
Brown rice 5/kg
Black eyed beans 7/kg
= +- $47 for a 8kg mix
Evening mix
Pearl Barley 5/kg
Wheat Kernels 2.25/kg
Sunlower seeds 5/kg
French millet 4.5/kg
Quinoa black 18/kg
Red lentils 6/kg
Canary seed 6/kg
= +- $46 for a 7kg mix
Вот думаю, может и нам надо. А может подберу готовый с сухофруктами и орешками.
Пророщенное зерно можно купить в Ассоциации попугаев Австралии, но сначала вроде туда желательно вступить, заплатив за мембершип.
Не разобралась с ними пока. Поищу, может ещё где есть. В супере, наверное, более перерощенное, чем надо, но куплю и попробуем.
Вчера попугай оставался с мужем, я полдня была вне дома, куснул его и на руку не особо хотел идти. Так и просидел полдня в клетке. По возвращению устроил мне скандальчик, покушал, но покрикивал на меня, почемууyy типа меня с собой не взяла. Подставляет сто раз клюв для поцелуя уже. :wub::)))) Я тащусь. :dribble:
В общем, выходит я у него самая любимая. )) Беру Бёрни на работу, полазил по руке одной клиентки, пощипал ее ухо, она в восторге. Я тоже. Наверное, попугае-мальчики больше любят человеко-девочек. Теперь, глядишь, клиентов прибавится и начну брать плату за вход. :grin: )))
В самый первый день у нас был "гость". Я была в шоке в первую минуту. Несмотря на то, что вокруг моей мастерской много чего посажено и сдалека не просто увидеть кто внутри, в стеклянную дверь со всей силы врезался ястреб, думаем тетеревятник. Я одного видела у нас года 3 назад, удивилась его визиту по полной. Бёрни сидел на клетке, чистил пёрышки и вдруг бабаххх, аж мастерская чуть не рухнула! :shok: Попугай с воплем перелетел с подрезанным Клэр ранее крылом, аж на моё швейное кресло позади моей спины. В руках быстро успокоился.
Сделала фотки хищника через стекло. Но мы таким красавцам не сдаёмся. :no:

Взгляд прямо завораживающий, полнейший гипноз. Муж грит, это brown goshawk, есть же ещё и Collared Sparrowhawk, в общем ястреб.

 

У меня вот, пожалуй, единственная проблема пока, очень меня расстраивающая. Мы на две недели через несколько месяцев уезжаем на материк, с собой взять не сможем, хотя хочу гостиницу таки спросить, но думаю на машине путешествие ему будет не в радость. Это почти 12 часов в дороге, с перерывами, остановками у родни и друзей. Очень хочу взять его с собой! Если не получится, оставлю Бёрни сыну, но он работает с раннего утра. Вот нужно подковаться на случай, если что. Знаю, австралийцы замораживают порционно в полиэтилен салаты, наверное, и мне надо будет это сделать, чтоб облегчить сыну уход за Бёрни. Но очень бы хотела, взять его с собой, хотя может для него такая поездка уж очень стрессовая.

 

Я очень рада, что в нашей жизни появился именно наш Бёрни. Скорее всего это силы свыше наконец-то материализовали мою мечту. Буду холить и лелеять его всю мою оставшуюся жизнь и очень надеюсь протянуть ещё 30-40 лет, рядом с моим любимцем. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный рассказ, просто супер!
История с ястребом - что-то с чем-то! Вот она, жизнь на лоне природы!
И для попугая-то какой тренинг офигительный - это вам не по телевизору про скворцов фильмы смотреть, это РЕАЛЬНОСТЬ. - Мозги равзивает на раз-два!
:)
Молодцы вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, поздравляю! :flours:

Ест строго 3 раза, не перекусывает в течение дня, не смотря на присутствие зерновой смеси.

Как это у вас получается?
У маленькой Брусники тоже было трехразовое питание (не считая ежевечернего поедания фруктов в компании), но она никогда не съедала предложенное за раз. Подходила, основательно подкреплялась, далее следовал перерыв на игру, затем - подход к миске, и так от завтрака до обеда, от обеда к ужину.
Кушаем на стенде самой клетки,

Кормить попугая нужно в клетке. Может случится так, что Вам придется оставить его на несколько дней, а у присматривающего за птицей человека не будет возможности выпускать птицу из клетки. Приученный питаться вне клетки Бёрни рискует остаться голодным.
Сухой корм должен присутствовать в рационе, но он не является основой в питании благородных. Им больше подходит замоченное и пророщенное зерно, овощи и фрукты должны присутствовать постоянно.
И микс одного из участников австралийского форума Эклектусов, которую ему собрали в магазине health food.

Хороший микс собрали. Что предлагается делать с данным набором, проращивать?
В супере, наверное, более перерощенное, чем надо, но куплю и попробуем.

Надежней самим проращивать. Есть специальные смеси для проращивания, можно свой микс составить.
Очень полезная статья: Проростки: питательные и быстро растущие
И еще: Злаки - вкусная и здоровая пища
Кроме всего прочего, в рационе нашей Брусники присутствуют и кисломолочные продукты - обезжиренный творог и йогурт.
У меня вот, пожалуй, единственная проблема пока, очень меня расстраивающая. Мы на две недели через несколько месяцев уезжаем на материк

Берите Бёрни с собой. Форумчане благополучно возят попугаев и на дачи, и на отдых, и в гости.
Знаю, австралийцы замораживают порционно в полиэтилен салаты

Мы не австралийцы, но тоже замораживаем, сложные каши: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...p;showentry=759

 

:sp: Что стало с ястребом? Судя по фото он прилично ударился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nestor notabilis, спасибо :), да, случаются истории. И птиц в саду по причине наличия фруктового сада очень много.
Вот тут у меня несколько птиц, которые мне удалось сфотографировать у нас в саду, кому интересно. Ну и сам сад там в другом альбоме есть немного фото.
http://www.flickr.com/photos/88050312@N08/...57632532612107/

 

ОРЬ, спасибо :). Понятия не имею как получается, можен он такой самодисциплинированный. )) Клэр сказала через недельку можно его снять с формулы, в смысле с ложки с миксом и перевести на двухразовое, может тогда станет есть между кормлениями, думаю. Вечером в 5 вообще только формулы 5 ложек кушаем и ничего не хотим, в 6 баиньки, у нас темнее рано сейчас, осень уже.
В общем, живем оба по принципу завтрак сьешь сам. )) Я тоже ужин очень лёгкий себе делаю, глядя на него. Но он не сьедает всё за раз, я овощной салат оставляю на ланч ему тот же. После ланча убираю. Фрукты убираю через 2 часа, но он их не ест. Будем учиться вместе откусывать их. Вечером на диване может. )
Спасибо за не кормить на стенде! Я что-то не подумала. Вообще, если чессно, клетка немного бестолковая, кормушки встроенные низко, я считаю, весь верх зоны высокой занять практически нечем, чтоб в тарелку собссную не какнуть. Лестница, выходящая на улицу скорее всего для муравьёв, узкая к тому же и проволочный вид такой, уж могли б в виде ред карпета сообразить какой, приятный птице, подиум на выход. Сделаю со временем из палочек ему хэйндмэйд.

 

ОРЬ, спасиб вам огромное за всю инфу, я пока не всё перечитала тут на форуме, а читая вообще всё в кучу в голове. А что можно замочить прям этот же сухой корм? Или любой сухой корм всегда лучахе замачивать, который я скоро выберу? Или чуть сухого должно присутствовать всё равно для тренировки клюва? Не разобралась ещё с питанием толком.
Микс австралийца не знаю в каком виде давать, я только скопировала с их форума. А что лучше замочить, да? Сделаем, Шеф, у лучшем виде (с).
А обезжиренный творог и йогурт с ложки даёте? А в какое время лучше и какой именно йогурт? Хочу вот детского питания ему дать, фруктовое пюре, может так и приучу к фруктам.
Спец. смеси для проращивания думаю у нас в здоровой пище магазине только? А подсолнечник полосатый можно прорастить? Или не стОит?
С собой Бёрни, увы, взять всё-таки не сможем, мы же на ферри, на пароме будем с Тасмании ехать до материка, а вдруг морская болезнь у него и не разрешают их в номер, ему придётся внизу там под палубой до утра среди машин, практически 12 часов быть.
Клэр вчера радостно ответила, что с удовольствием за ним присмотрит, так что вопрос снят, слава Богам. Он, оказывается, 7 птенцов выпустила в жизнь! По острову если куда ехать, конечно, с нами без вопросов, а на Большую Землю потяжелее было бы.
Ага, спасиб, читала, что замораживаете сложные каши, это у них картинка попалась, пока я про лучшую зерносмесь пыталась там вычислить, потому запомнилось.
Ястреб в порядке. Я с год назад прошла курс у нас по Wildlife, птицу после удара нужно оставить в покое, она отсидится и улетит. Я помню, по незнанию водички, еды им раньше подставляла, наивная. Хорошо, что он не убился насмерть, а то б я себя плохо бы чувствовала, зная, что убила такую красивую птицу.
Посидел с минут 10, встал, отряхнулся, взлетел дерево на рядом, круг сделал над нашим прудом, типа: I'll be back © и улетел.
Окна не мою до блеска, чтоб птицы в рефлекшн не врезались. Держу слегка грязными. И шторку повесила, чтоб нас никто не видел из хищников. )

 

И ещё спросить хотела, мы сегодня переедем в новую клетку. Вот уже почти закончила, оставила пока те две перекладины, что купили с клеткой. Посмотрю, как он передвигается, позже перестановку сделаю, если ему где неудобно будет ходить. Но пока так.

Вот он у нас в столовой комнате, в которой столуюсь только я с компом, дверей нет, арки, обзор есть у него, что люди в доме, тут же и волнистые. Столовая, совмещена с кухней, рассматривать есть что. Вот на ночь я буду его огромным одеялом клетку накрывать, но возможен небольшой шум в течение вечера. Мы ходим, собаки ходют, ужин придётся готовить, постараюсь не греметь, конечно. Как ему этот весь шум вообще? Это их раздражает? Или привыкают?
Вот волнистым хоть бы хны. Теперь их тоже буду накрывать, чтоб ему не мешали спать. И салатов им перепадает теперь с Бёрни царского стола.
Хожу на цыпочках, чтоб его не разбудить, он в другой комнате пока. А утром тоже, встаю в 4-4.30, муж в 5.30, возимся на кухне, кофемашина гремит. Очень переживаю, как он будет спать с нашей вознёй, прям хоть бери и клетку увози в другую комнату. Благо дело она на колёсах.

 

И ещё хотела чуть добавить. Мы ездим на материк иногда на несколько дней, сестра мужа живёт прямо на побережье, 100км от Сиднея. Вот я там отрываюсь по полной, покупаю 5кг корма и хожу на берег кормить попугаев. В том году сделала несколько видео, посмотрите, кому интересно.



Теперь видео с Бёрни буду делать. :) Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, у Вас дивный сад! Просто райский! Это ж сколько труда в него вкладывается. Замечательный сад! Где-то можно еще фото посмотреть?

 

Клэр сказала через недельку можно его снять с формулы

Что из себя представляет эта формула? Смесь для выкармливания птенцов или что-то иное?
Если плохо есть фрукты - не давайте их отдельно, можно делать многокомпонентный салат - овощи, фрукты, проростки. Будет выбирать любимое, подцепит и новое, постепенно привыкнет. Ну и конечно же, совместная трапеза самый лучший способ приучить попугая к незнакомым овощам-фруктам. :yes:
Смесь для проращивания можно заказать в интернет-магазинах, если заморачиваться с этим не хочется - подойдет и обычный корм для попугаев, просто из него нужно выбрать неподходящие для проращивания ингредиенты - орешки, воздушная кукуруза, гранулы, цукаты и т.п.

 

А обезжиренный творог и йогурт с ложки даёте?

Йогурт, а также фруктовые и овощные соки, наливаю в маленькие розетки (те, что для варенья предназначены), в обычной миске не очень удобно давать что-то в малых количествах. Можно давать и с ложки. Творог, мои попугаи, не очень жаловали, зато страстно обожали морковь, стала мешать творог с тертой морковью, приучая к этому продукту, так у нас и осталось - творог с морковью. Маленькой Брусничке давала творог ежедневно, сейчас - через день, обычно в первой половине дня.
Микс австралийца не знаю в каком виде давать, я только скопировала с их форума. А что лучше замочить, да?

Можно замочить, можно и прорастить, если конечно зерно не шлифованное.
А подсолнечник полосатый можно прорастить? Или не стОит?

Еще как можно, и даже нужно.
Клэр вчера радостно ответила, что с удовольствием за ним присмотрит, так что вопрос снят, слава Богам.

Ну и замечательно! Оставить птенца с заводчиком - идеальный вариант!

 

По острову если куда ехать, конечно, с нами без вопросов

Запаситесь клеточкой меньшего размера, для поездок, в ней же можно и выгуливать Бёрни. Также, для прогулок есть специальные шлейки.
Клетка, как мне показалось, перегружена жердочками. В башню можно повесить канат или канатное кольцо.
Если не нравится расположение кормушек - замените их на такие:
1kn_thm.jpg
или такие:
ipts-0653457-450x380.jpg
прикрепить можно в любой части клетки, по вашему усмотрению.
Интересная тема: Индивидуальная (игровая) зона попугая в комнате, варианты стендов в ней есть примеры обустройства клеток, а также много идей для игровых стендов, возможно найдете что-то подходящее и для Бёрни.
А утром тоже, встаю в 4-4.30, муж в 5.30, возимся на кухне, кофемашина гремит. Очень переживаю, как он будет спать с нашей вознёй, прям хоть бери и клетку увози в другую комнату. Благо дело она на колёсах.

Бёрни отходит ко сну в 18-00, правильно? Это получается - 10,5 часов спокойного сна, думаю, ничего страшного в этом нет. Наша Брусника не спит по 12 часов, как это рекомендуется, под утро она спускается есть, потом еще дремлет немного и начинает играть, это при накрытой клетке, темноте, и полной тишине.
Когда забирала Брусничку, двое суток у заводчиков гостила, имела возможность наблюдать за птицами, живущими в общей комнате, а эта самая комната тоже с кухней совмещена. Так вот, птиц там не накрывают вообще, и встают рано, не заметила я у пернатых какого-то беспокойства, кто захотел - проснулся, а кто хотел спать - спал себе, не обращая внимание на передвижения людей и шум в кухне.
Если столовая самое посещаемое место в доме - не увозите клетку в комнату, Бёрни в компании интересней.
В том году сделала несколько видео, посмотрите, кому интересно.

Еще как интересно! :clap:
У нас только голуби да врановые (из крупных) и те такой наглости не имеют. Насыпал корм - уходи, иначе не подлетят. А тут - попугаи, едят почти с рук, по ногам скачут, еще и погладить можно - это же чудо чудесное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо. :) Я сделаю посвежее фото, скажу, когда добавлю, но сейчас осень, лучше чуть подождать. Жаль, но некогда сейчас мне садом заниматься пока, Бёрни, дом, семья, работа.
Формула, думаю одно и тo же, что и смесь. В виде детского питания, с водой разводить. В магазине она тоже зовётся special formula. Состав не знаю, но думаю, они похожи все по составу. Могу Клэр спросить.
Вчера перевела Бёрни на формуло-двухразовое, орал, бедный, с непривычки, в 4 дня пришлось покормить, сьел аж 10 ложек, обычно хватало 4-5. С шестой начинал играться.
ОРЬ, спасиб огромное за все советы, я так лучше запоминаю, когда мне прям в лоб. :huh1: ))
Яблоко добавляю в овощной салат, кушает, но другие фрукты пока нет, но начну. Сейчас хочу брокколи с горошком, стручковой фасолькой и кукурузкой чуть отварить на завтрак.
А орешки уже можно в 3 месяца?
А йогурт без разницы какой, или какой особый вид? Сегодня купим поедем и творог. Буду с морковкой мешать, ага, спасиб. И в магазин здорового питания заедем заодно на проращиваемым зерном со списком моим, я там и не была никогда. ))
У нас есть в продаже вот такие кормушки,

оч удобные, но я раньше купила и две только, надо докупить. С клеткой родные очень глубокие, мне прям жалко его, когда он туда вглубь наклоняется. Жердочки две сняла, да, ходит, спотыкается.
В клетке сделали перестановку, повесили сверху корзинку, ему нравится.

И выход на волю с неё получился.

В мастерской седня ходил по ним, заняла его делом, так классно наблюдать! :dribble:

Клетку купили вот такую на прогулки и т.п.

В ней с двух сторон большие дверцы. Ещё мебели в ней нету пока. ))
А специальные шлейки как выглядят? Интересно.
Про игровую зону, спасиб, я там уже была, оч суперско!
Вот попалось в инете такое игровое дерево, супер,
http://trainedparrot.com/Trumans_Tree/
если подставку широкую сделать, самое то, просто мечтаю о таком.
Спросить хотела. Вот окрашенные игрушки не рекомендуются, но они у многих в инете смотрю используются. Наши 2 неокрашенные особо Бёрни и не привлекают. Только канатные кольца его и корзина интересуют. Но правда пока мало игрушек у нас.
Может всё-таки можно их ввести в его одноцветную деревянную жизнь?
Хочу вот купить части какие в магазине детских игрушек и пособирать ему разных "гирлянд" на канатах и лентах из кожи, с колокольчиками и другими звенелками. Ветки от эвкалиптов есть, мы много собрали, буду их соединять, связывать. Ещё добавлю от боттлбраш дерева ветки, вербы, догвуд тоже у нас растёт. В общем буду сама ваять ему игровое дерево и оч понравились сетки канатные, супер.
Закупимся цепочками и остальными деталями до воскресенья и после выходных покажу свой шедевр. А то муж делает в виде рамки с жeрдочками, грю, ты чего, на такой примивный стенд меня тоже совсем не тянет поиграть. :crazy:
Да, спать Бёрни уходит в 6 вечера, вот только проснулся, мы шумим, но 11,5 часов сна, думаю, окей. Днём полчаса догонит, он дремлет иногда.
О видео. Спасибо. ) В Сиднее вобще изобилие попугаев в природе, там в обеденные часы люди выходят с детьми их кормить, мы жили в районе залива и там видно, как стаи по 50-70 попугаев летят с горы из леса к людям на обед. Лучшего варианта, чем сесть на землю с мешком корма у дерева я не придумала :pardon: , вот так и сидела там, благоговея от такой близости с попугаями. В диком восторге до сих пор. Скоро опять туда поедем. Сделаю больше видео. )
У нас тоже попугаи живут в лесах и прилетают к нам кормиться в город. Очень красивы в полёте! Крылья неоновые в воздухе просто с ума сойти! В Марте-Апреле (осенью) - лорикеты и нэйтив розеллы, они оч красивые звуки издают, я их сразу по голосу узнаю.
Зимой желтохвостые какаду, обожаю их, когда летят над домом и кричат, я как тот суслик стою не шелохнувшись. У нас Банксия прямо огромная у дома, вот когда на ней поспевают початки именно зимой, у нас все местные дерева цветут в основном зимой, скорее всего Матушка-Природа таким образом балансирует зиму, чтоб птицам было что кушать.
Потому они мою кормушку игнорируют, есть им что кушать всегда, боттлбраш, банксии, гревиллеи, хакеи, другие, все нектаросодержащие цветущие кустарники и дерева просто рай для них, в след. жизни хочу быть Тасманским попугаем. :pray: ))
Вот на нашей Банксии, все попугаи округи по очереди и трапезничают. Отлов попугаев запрещён законом.
Лорикеты прилетают стаей по 20-30 человек. ) И обязательно кто-нить из них залетает в мою мастерскую. Есть радужные и есть Musk Lorikeet, вот как раз маск лорикет ко мне в мастерскую и залетал недавно. Фото сейчас добавлю сюда.
http://www.flickr.com/photos/88050312@N08/...57632532612107/
Люблю за ними всеми наблюдать. Нэйтив розеллы купаются в пруду нашем, сидят на спинках скамеек, просто в восторге я от таких их визитов.
У нас есть оч сладкая яблоня, вот на ней они каждый год собирются, причём лорикеты на всём дереве, а птицы помельче, как силверай и воробьи по земле в тот же момент. Скорее всего Лорикеты их не пускают наверх. Также и ханиитерсы, если Лори на дереве, их нет в это время в этом районе. Хотя ханиитерсы живут в саду у нас и гнёзда вьют. Я с одним лорикетом даже год назад попищала в паре :rofl: , он передразнивал со своей подругой все мои писки, сидя в 3х метрах на дереве, классно так. Видео есть. Загружу на юТюб, покажу. Я всегда птиц фотаю и на видео снимаю, попугаев особенно, попугайская у меня душа. ))) Они действительно копируют звуки людей даже на воле, если войти с ними в контакт, читала как-то в инете. Сорри за такой офф :oops: , но уж один раз расскажу и всё. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.
И белые какаду живут в некоторых дворах на верхушках высоких пальм, особенно сверху в дуплах, когда пальма погибшая. Такой ор стоит, супер! И драки с криками между собой устраивают. Кайф просто просыпаться с криками попугаев за окном. Мечта. :wub:
А у нашего мотеля ровно в полпятого вечера с десяток их в ожидании корма собирались, потом добавлю фото в тот мой Фликр альбом. Сорри за Офф. :oops:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перевела Бёрни на формуло-двухразовое, орал, бедный, с непривычки, в 4 дня пришлось покормить

Ну все с вами ясно. :) Даст Вам Бёрни жару, когда придет день полного отнятия от детского питания.:yes:
Попробуйте подавать Бёрни еще что-нибудь с этой ложки - например фруктовое пюре или сок. Проще будет произвести подмену и отказ от детского питания пройдет легче.
Орешки давать можно. Наши попугаи грецкие орехи уважают. Маленькая Брусника боялась половинок грецкого ореха, приходилось кусочками давать, теперь уже не страшен ей орех. :nyam:
А йогурт без разницы какой, или какой особый вид?

Без разницы какой, главное чтоб натуральным был, без красителей, ароматизаторов и консервантов. С добавлением фруктов тоже не берите, фрукты можно и самим добавить, если хочется.
У нас есть в продаже вот такие кормушки

Угу, и у нас есть. Их скидывать замечательно удобно, ну очень увлекательное занятие - падают, громыхают, да еще и еда во все стороны разлетается, красотища! Нет, возможно Бёрни очень аккуратный и смирный попугай (мало в это вериться, но все же) и не станет опрокидывать миски, но имейте ввиду, что и озорные индивиды попадаются. :yes:
В мастерской седня ходил по ним, заняла его делом, так классно наблюдать!

Ели в небольшую корзину положить игрушки "в лапку" - попугай будет занят ооочень надолго. Игрушки "в лапку" это всякая ерунда, которая, на человеческий взгляд, кажется бесполезной: маленькие мягкие игрушки, деревянные кубики и спилы, катушки от ниток, пластиковые крышки от бутылок, крупные яркие пуговицы, шишки, детальки детского конструктора, части вышедших из строя попугайских игрушек, картонные коробочки и т.п. Копаться в этой ерунде могут часами, а если еще и двуногий друг рядом находится - что может быть лучше!
Вот окрашенные игрушки не рекомендуются, но они у многих в инете смотрю используются.

Мы используем. Если Вас это так беспокоит - обратите внимание на акриловые игрушки. Они очень яркие и сломать их сложно. Пример:
sy1158.jpg
Клетку купили вот такую на прогулки и т.п.

Мне показалось - большая клетка, нет? В машину она встанет?
А специальные шлейки как выглядят? Интересно.

Вот так выглядят, но они разные бывают. Кто-то покупает, а кто-то и сам шьет.
39c_enl.jpg
:sp:
Сорри за такой офф , но уж один раз расскажу и всё.

Вот уж нетушки, рассказывайте, очень интересно, все как в сказке! Какаду во дворах живут, лорикеты в гости ходят... tender.gif Действительно, мечта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо огромнейшее! Вы просто супер вовремя мне помогаете. Ответы ваши просто бесценны. А то б я наломала бы дров от отсутствия опыта ещё б каких больших и толстых. :crazy: ))
Я чуть позже отвечу, спасиб за акрил игрушки, сейчас как раз собираемся за творогом, детским питанием и йогуртом и заедем в секцию игрушек всё купим.
У нас опять новость. К нам в понедельник девочка Эклектуса придет утром в гости в переноске!! Первый дэйтинг, такскать. Глядишь и внуки не за горами. Шучу.
Одна из моих клиенток сегодня меня огорошила, что буквально вчера ее бьюти терапист обмолвилась, что у нее девочка Эклектуса четырёх месяцев живёт. Любит только ее, на мужа ее сильно не реагирует, кусает, если она рядом, в общем всё почти как и у нас. И она уже разговаривает, обалдеть, какая ранняя молодёжь нынче. И сказала она моей клиентке, что хотела бы с нами увидeться. Девочка ее на гранулах.
Я постелила ред карпет перед домом, в смысле узнала через клиентку ее мобильный и пригласила тераписта в гости. И зовут ее тоже Анна, обалдеть, одни анны вокруг. Она ещё больше меня обрадовалась, так что сделаем видео, так интереснооо-о.
Но вот думаю. А может ему рано видеть себе подобных? Особенно противоположного пола?
А то ещё не дай Бог влюбится и будет ее звать днями и ночами. И я потеряю покой, буду ему день и ночь слёзки утирать. :Woodpecker:
Классно так, знать, что рядом ещё Эклектус живёт, как тесен мир, однако.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо тыщу раз ещё. :)
Сегодня подсуну йогурт, завтра фруктовое пюре, посмотрим.
Формулы осталось с 5 ложек, так что пора.
За кормушки спасиб, кажись, я видела и такие, купим. Пока не переворачивает ничего, очень спокойно кушает, люблю за ним наблюдать. Кусок апельсино-дольки перетащил в кормушку с зерновой смесью, интересно, что бы это значило. )) Суховато может. ))
Про корзину с игрушками, спасибо!!! Супер идея. И пуговицы есть красивые у меня. Акриловые игрушки пока не видели, не умею их сильно различать, пластик вроде, акрил прозрачнее может, не пишут на этикетке состав.
Вчера купили кучку игрушек, выбор не оч большой, но есть. таки купила деревянных немного окрашенных, кубиков и пр. Выбросить, да? Они для детей 2х лет, вроде их тоже грызут ещё в два года. Купили йогурт с пэшнфрутом, у нас свой растёт, но сейчас плодов нету ещё. Без фруктов был только в огромных банках, потому купили поменьше 4 штуки. Купили творожок, детское питание и ягод замороженных. Купила чили перец, вот только пока не знаю куда его использовать, каши же пока не варим.
Питания детского тоже что-то немного на выбор, одно из них овсянкины хлопья с ананасом, вот может не надо было, но купили уже. Ну и орехи грецкие. В общем, день у нас намечается интересный и счастливый, полон новыми интересностями. :)
Вот они.

Пока мало, не все в лапку, но были только в одном магазине вчера. Докупим. А их нужно с мылом мыть? Или ополоснуть достаточно?
Крашенные вот эти, муж просверлит седня отверстия и буду гирлянды делать, поедем купим канат, кожанные ленты и цепочки.

Вот мы вчера пока развлекались на корзинах. Хорошо себя вели, на пол прыгнули только раз.

Клетка переносная помещается в машину, ага, она 95см высотой, остальные были ещё больше, либо совсем маленькие.
Про шлейки вчерась погуглила, спасиб. Говорят, Авиатор вроде более безопасный, чем этот ФТ. Случаи там, чуть ли не до удушения птицы, спорят на тему безопасности.
Вот тут нашла.
http://theparrotuniversity.com/aviator_harness.php
Медиум, как раз для Эклектусов. Купим. Хочу попробывать, но попозже. Если Бёрни не понравится, скорее всего не будем пользовать, но хотелось бы, конечно.
Какаду во дворах в Сиднее. У нас все и Желтохвостые Какаду и Лорикеты с Розеллами живут в горах. Прилетают в город, когда урожай и нэйтивы созревают. Там видно на фотке с Желтохвостым нашу Банксию с початками. Я выращиваю два миндальных дерева, специально для Белых Какаду. Одна клиентка фермер рассказывала, что к ним на миндаль всегда они прилетают. Вот жду тоже.

 

Читала в инете, Какаду отстреливают на материке, они на фермерские орехи покушаются. Очень грустно, что такие вещи существуют. Всегда считала и продолжаю, что в таких случаях всегда можно найти более человечный выход, а не убивать кенгуру по 5 миллионов в год, влючая младенцев и птиц сотнями, тысячами. Отдали бы в зоопарки мира, устроили бы им жизнь, хотя бы мамам с детишками, эххх, а так просто убийцы. А потом будут плакать и исследования проводить, почему виды вымирают.
Стыдно за человечество очень.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё замечательно. ТТТ. Третий день кушаем йогурт вместо формулы, играeмся на 4-5й ложке, не кричим и не плачем, спокойно идём себе в клетку добирать витамины с кормушек. Салат идёт на ура просто, киви, тыква, капуста, перчик - любимейшее.
Вчерась поклевали наш первый в жизни грецкий орех! Даже видео сняли.
Весь вечер читала форум, нашла ответы на все свои предыдущие вопросы, немного расстроилась, почитав про болезни. Птичьих ветов у нас на острове всего один и в двух сотнях км от нас, так что не дай Бог чего, выживать будем сами.
Вчера полдня без Бёрни прошли в скучании полном, радует, что это всего лишь пол Воскресенья и остальное время он со мной.
Купили проросшие зёрнышки в супере, в сантиметр ростом, как раз то, что надо. Кушал, вроде нравится, но смешивает сухой корм с апельсинами, помирорами и киви даже туда перенёс.
Пришлось выбрать красной фасоли ростки, хороший микс остался из четырёх ингредиентов: 2 Lentils, Fenugreek, Mung Beans.
Игрушки пластиковые в топку, будy делать самa из деревяшек и красить их свеклой, морковкой и пр. Дерево в работе, всё почти к нему есть, но ждём посылку с кож. лентами, колокольчиками и пр.
Очень понравились вот такие самодельные запчасти.

Вчера, не думая абсолютно мозгами, купила лего, теперь будет во что внукам играть.
Ждём гостью в 11 утра. :flowers1:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, как гостья? :)

 

Третий день кушаем йогурт вместо формулы, играeмся на 4-5й ложке

Не знаю какие там у вас ложки, но не многовато ли это получается? Перекармливать йогуртом не надо, 1-2 чайных ложечек достаточно, детское питание лучше заменить соком или пюре из фруктов-овощей. Пюре и сок лучше делать самим, это не сложно и много времени не занимает.
Купили проросшие зёрнышки в супере

Не рискую покупать проростки в магазине, бывали случаи отравления у птиц, лучше проращивать зерно самим, это не сложный процесс.
Вчера, не думая абсолютно мозгами, купила лего, теперь будет во что внукам играть.

Лего у нас в ходу - я собираю конструкцию, а попугаи разбирают, очень увлекательное занятие. :yes:
Игрушки пластиковые в топку, будy делать самa из деревяшек и красить их свеклой, морковкой и пр. Дерево в работе, всё почти к нему есть, но ждём посылку с кож. лентами, колокольчиками и пр.

Вам в помощь: Тема , Тема , Сайт , дерзайте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо за информацию. :) Суперские вещи по англоязычной ссылке!!! Я вечером отвечу подробнее и с фотками, и с видео. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про девочку. :) Девочка просто с ума сойти, какая красавица. Фото, увы, не сделали, неудобно было как-то с первого знакомства камерой ей в лицо, как папарацци, лезть. Она оказалась оч стеснительной, ни голосу ни подала за час, ни позу сидения никак не изменила. Получает мало общения, люди ее на работе, она 8-9 часов одна, вернее с их собакой, по их словам. Могу представить, какая скукота. Но оперение сногсшибательное, сиреневый галстучек и сиреневый отлив по перьям, вах вах, я просто в осадок выпала от такой красотищи. И крупненькая, 5 месяцев ей. Говорит у них дома хелло и иногда ват ар у дуинг. Купили они ее с месяц назад. На руку не предлагают ей забираться, просто берут за шкирку и ставят на плечо. Пока я рассказывала, что знаю и давала курс молодого бойца ее владелице, девочка не сводила с меня глаз. Сидит, бедная, на гранулах и воде. Но аж два вида гранул. Кукурузного вида и разноцветные. Овощи-фрукты, насколько я поняла, ей настойчиво не предлагают, про ягоды и проростки знать не знают. Про игровую зону понятия не имели. Никакого интертэйнмента. И клетку не мыли после покупки.
Наш же красавчик разошёлся не на шутку, такие трели выдавал и звуки издавал, прямо как песню исполнил. Но сам себе, в ее сторону особо и не смотрел. Сидели по клеткам своим, я побоялась их приблизить, обьяснила это птичьим карантином. Владелица девочки удивлялась всему, и количеством кормушек, и виду игрушек.
В общем, я что могла рассказала, но видно, что люди, владелица с сыном была, далеки оба от Эклектусов и вообще от попугаев, уж за месяц можно было весь инет перерыть на эту тему, ёлки... Я им сказала, что знаю о гранулах из инета, что овердоз витаминов легко получить, ведь будете кормить по любому крику, думая, что голодная. Удачи им и здоровья, конечно, надеюсь, будут хоть овощи с фруктами давать, может ещё увидимся. Скинула им на мыло кучу разных статей о Экис читать, надеюсь поможет.

 

Ложка у нас квадратная, вот такая, http://www.parrottalk.com/spoons.htm . Там с нее много не сьешь, половина остаётся на ложке. Но да, я тоже тут в форуме прочла, что 1-2 ложки надо. Сегодня сделаю пюре сама. Творог еле - еле, не нравится нам. Проростки вырастила свои, седня буду давать первый раз. Кушает магазинные очень хорошо, но перейдём на свои, как пачку закончим, ещё микс для проращивания не купили и зерносмесь нужна нам.
За лего спасиб, попробуем. :) Купила с десяток оч масеньких меховых игрушек, разных зверей, нравится Бёрни их таскать, прикольно так, попугай несёт в клюве мини тигра. :rofl: )))
За ссылки спасибочки, последняя оч заинтересовала, будем делать оттуда несколько.
У меня манечка чистоты откуда-то взялась, второй день намываю ветки для стэнда и всё думаю, может продолжать мыть ещё с недельку? Напугалась очень тут на форуме всякими болезнями и паразитами, оч надеюсь, что нам это не грозит.
Обмотала кой-какие веточки веревкой коттоновой, ещё из деревянных пялец для вышивания хочу сделать качель, ну и есть качель для клетки из бамбука, цена ей $40 была, но она скользкая и слишком большая в диаметре, оставлю обод, низ сделаю или из меньшего бамбука, или из эвкалипта и обмотаю веревкой.

Веточки грызть с сада, принесла чёрносмородиновые, как-то у нас нету интереса к ним и ветки вымытые с листьями боттлебраша, калистемона, нас тоже не волнуют совсем. Дам с лимона, апельсина, вербы и яблоневые ветки, может нужны разные..
Сняла мини видео, пока короткое. http://youtu.be/g_IKYpFOmY0 Надеюсь, снять из отрывков когда-нить настоящее о Бёрни кино. )))
А в остальном у нас всё замечательно. Вчера целый день был со мной на работе, постигал тонкости шитья и дизайна. Общался с клиентками моими. Вел себя суперски :angel: , исполнял мне арии, подпевая песням по радио, обалдеть, как классно!!! :wub: Просто я в восторге, какие мы талантливые. :shuffle: )))

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, у меня ещё вопросик, а минеральные добавки, в виде скорлупы, ракушек, колокольчик купила на крючке, которые грызут и клюв точат и пр. песок, глина, ещё чего может надо.. Это когда и каким образом Эклектусам предлагается? Пока с этим не разобралась, но вижу в инете в виде блоков глину. Волнистым сыплю в корм чуть Shell grit ежедневно и висит у них cuttlebone, надо бы и Бэрни купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно. :))))))) Творог со вчерашнего дня кушаем по утрам из ложки, оказывается мы из ложки всё, что угодно можем сьесть. )) И пюре cделала киви+банан, оторвать не могла ребёнка от ложки прям. И теперь мы перекусываем 2 раза между кормлениями двумя. И вовсю играемся со всеми, по пути попадающими вещами, например замочили рулон туалетной бумаги, в смысле покусали его до ужаса. )) О, кстати, про туалет. Последние 3 дня наши выбросы в атмосферу стaли жидковатыми и тёмно-зелёными. ОРЬ, подскажите, плиз, а это плохо, или хорошо в таком возрасте? Может это квантовый как бы переход на новую пищу сказывается? Прям не знаю, что и думать. :idontno:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, у меня ещё вопросик, а минеральные добавки, в виде скорлупы, ракушек, колокольчик купила на крючке, которые грызут и клюв точат и пр. песок, глина, ещё чего может надо.. Это когда и каким образом Эклектусам предлагается?

Интересовал меня этот вопрос, усердно искала информацию, но так ничего и не нашла.
О гастролитах и минеральных добавках есть информация в статье: Чем кормить крупных попугаев?
Своим предлагаю сепию и минеральные блоки/камни, грызут иногда, но без фанатизма.
Во время линьки витамины даю.

 

Девочку жаль, создалось впечатление, что ее для украшения интерьера взяли. :(

Но оперение сногсшибательное, сиреневый галстучек и сиреневый отлив по перьям, вах вах, я просто в осадок выпала от такой красотищи.

Оперение красивое потому, что малышка в таких условиях только месяц находится. Фруктоядная птица на гранулах сидит, жуть какая. Понимаю, удобно, насыпал гранул и не заморачивайся. Проще было игрушечного попугая купить, ему и гранул не надо, и клетки он не пачкает.
Ни тебе общения, ни тебе прогулок... Может им надо было рыбок посоветовать, или хомячка, хотя нет, аквариумы и клетки надо чистить.
На руку не предлагают ей забираться, просто берут за шкирку и ставят на плечо.

:shok: Это как?

 

Скинула им на мыло кучу разных статей о Экис читать, надеюсь поможет.

Может и поможет, если читать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, про туалет.

О туалете. :) Мне несказанно повезло гостить у заводчиков двое суток, прежде, чем отправиться в длинный путь домой, в обнимку с красной малышкой. Имела возможность понаблюдать за эклектусами. Предполагала, что помет у них не такой, как у жако, но что на столько... girl_impossible.gif
Качество помета зависит не от возраста, а от того, что попугай ел. Если это сухой корм - помет будет сформирован в плотненькую ватрушечку, если сочные фрукты - лужа с червячком. Цветовая гамма плюшек и червячков также зависит от съеденного. Особенно замечательная цветовая полита получается после поедания сладкого перца, моркови и свеклы. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибки за разную полезнейшую инфу. :) Я вечером отвечу и отчитаюсь за последние дни. :) Мы вчерась дерево вдвоём строили, ужин готовили и другие делишки делали. Бёрни сидел 2 часа на плече и руководил всеми процессами. И вообще он очень любит, когда прям в глаза близко с ним разговариваешь, ну и целоваться, само собой. Он действительно обалденно пахнет!!! Подписываюсь. Мёдом, орехами и фруктами. :nyam: Обажаю его клюв нюхать по 500 раз в день. :wub:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасиб огромное. :) Сорри, за опоздание, работы много.
Про cuttlebone на австрaлийском форуме говорят переизбыток фосфорa также плохо, как и недостаток. Купила, Бёрни его сразу оторвал от крючка и на этом всё их знакомство закончилось. :) На колокольчик минеральный тоже один раз бросился при первой встрече и всё. ))
Особо инфы тоже не нашла. А глистогонное надо нaм, или не обязательно? Тоже там споры на этот счёт, чеснок советуют и чили. Некоторые ничего не делают, так как птица в помещении живёт. Дала чили кусочек, пережевал и выплюнул в зерносмесь, потом тaки сьел. :)
А витамины когда надо давать, или рано? А когда Эклектусы нaчинaют линять обычно?
И про купание хотела спросить. Вроде уже можно? Но как часто и чем именно? Ромашка сушит кожу, прочла. Распылитель купила, но у нас сейчас осень, в доме +15+18 в среднем и думаю, что холодновато.
Дом большой, потолки высокие, камин и обогреватели не справляются, увы. Обогреватель у Бёрни персональный, рядом с клеткой, влажность 70%, специально купила ему мерить влажность воздух с температурой.
Девочку, да, жалко. Берут сзади за грудки и переворачивая, ставят на плечо. Владелица грит, ой, как удивительно, он к вам на руку переходит из клетки. Грит, не думает, что справится с тренировками. Вот так может и будут жить, они сами по себе, птица сама по себе, вернее с собакой. Жалко очень, конечно.

 

Спасиб про ватрушки и лужи с червячком. )) Класс. :)
Ну и радио у Бёрни своё с часами, чтоб не скучно. Не беру его с собой нa работу ежедневно, прохладно в мастерской моей сейчас. Прибегаю раз в 2-3 чaса, поиграемся и назад. Вчерa пролежал на груди весь вечер, дался почесать под крылышками с полчаса, балдел лежал. :))
Вот наши любимые игрушки. :dribble:

Из всех нравятся именно жёлтые и оранжевые. Вместе с колокольцами и другим стаффом нам прислали две игрушки в лапку в подарок, начал играться с ними прям немедленно! Классно так наблюдать. Навязала узлов на колокольцах, ему нравится их носить и пытаться развязать. Сделаю видео и фото в выходные, вечером темновато.
Кушаем хорошо, ТТТ. Гранат любим, сьедаем первым.
Пока сделали временное дерево, со временем модернизируем и уберем погремушки.

Но больше всего нaм нравится стол в столовой, где мой лаптоп, на нем все игрухи, прикольно так, из-за открытого лаптопа время от времени появляется голова Бёрни с какой-нить игрушкой и потом исчезает. :rofl: ))) Ржу. )))
В общем всё классно, кормлю в 7 утра и 5 вечера, спать идёт в 7 вечера. Днём перекусывает пару раз. Прорастила зерно чуть, но ему больше пока магазинное нравится.
Пока всё. Будем ку-ку учиться говорить.
Спасибо, Halina, прочитала вчера весь ваш топик с удовольствием. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А витамины когда надо давать, или рано?

До года не надо дополнительно витамины давать.

 

А когда Эклектусы нaчинaют линять обычно?

Первая ювенильная линька у эклектусов рано - месяцев в 6.

И про купание хотела спросить. Вроде уже можно? Но как часто и чем именно? Ромашка сушит кожу, прочла. Распылитель купила, но у нас сейчас осень, в доме +15+18 в среднем и думаю, что холодновато.

Купать нужно! Часто так, как у вас получается и как он сам захочет - хоть каждый день. Эклектусы очень любят купаться! Он, конечно, в первый раз может и не понять, что это ему нравиться, может просто сидеть и мокнуть, но со временем разберется, что к чему и будет с удовольствием купаться. Попробуйте начать с пульверизатора. Наливайте очень горячую воду, т.к. пока брызги долетят до птицы, они остывают. Холодновато у вас в комнате для купания. Если решитесь купать, то заверните потом сразу его в полотенце и подержите там, чтоб немного обсох. Я в холодное время боялась, что Грин простудиться после купания и даже феном его чуть подсушивала, хотя пишут, что нельзя, т.к. воздух фена высушивает перо, но я сушила немного и теплым воздухом.
Купать можно обычной водой, изредка можно и ромашкой (после нее перо блестит красиво).

 

Спасибо, Halina, прочитала вчера весь ваш топик с удовольствием. :)

Да не за что :). Рада, что вас заинтересовала наша темка. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, симпатичный стендик у вас получился! :)
С сепией (cuttlebone) у наших попугаев такие же отношения. Если укрепить в клетке - оторвут и выкинут, или мимо ходят, не замечая. А вот если кусочек предложить - грызут, что уж там внутрь попугая попадает при этом - :idontno:

 

А глистогонное надо нaм, или не обязательно?

Глистогонное попугаям давать нужно, но только по назначению врача, и после сдачи анализов.
Тоже там споры на этот счёт, чеснок советуют и чили.

Угу, а еще семечки тыквенные. Только вот глистов, если они есть, перчиком с чесноком не напугаешь. :pardon:
И про купание хотела спросить. Вроде уже можно? Но как часто и чем именно? Ромашка сушит кожу, прочла. Распылитель купила, но у нас сейчас осень, в доме +15+18 в среднем и думаю, что холодновато.

Купать нужно, вот только у вас действительно холодновато. Помещения поменьше нет, что бы можно было нагреть? В зимнее время, когда дома было холодно, я грела кухню, она у нас маленькая: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1435059 :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! :pray: Я в полном шоке! :shok: У нас седня был самостоятельный банный день. ))) Пришла на ланч и с ребенком поиграться, а он вовсю плещется в поилке! :newconfus:


Я утром убрала из башни корзину, вниз, с другой стороны, другую побольше с игрушками поставила и повесила кольца и воду, доступ к воде был просторный, наверное, это и повлияло.
Вчера прочла, не помню где, что обстановку в клетке желательно раз в неделю менять. Вот поменяла, теперь есть где купаться. )))
Вот ведь только поговорили об этом тут, а Бёрни уже и мысли прочёл. Или топик этот читал рядом со мной. Я сразу бегом общий кондишн и его личный обогреватель включила :dog: , догнала помещение до + 20, максимум, что смогла. 5 минут плескался, так классно наблюдать! Завернула в полотенце, пожурила, типа не мог вечера дождаться. Подписываюсь под прочитанной в инете фразой, что Эклектус - one of the most intelligent birds in the world. Ну это ж надо самому взять и в таком раннем возрасте искупаться? ))
Такой красивый сейчас, пёрышко к пёрышку. :wub:

Вечером пойдём спа тестировать, сделаем из нее попугайскую персональную ванную, обогреватель в ванной есть.
Накупал аппетит, покушал, поигрался. Хочу быть Эклектусом. :pilot2: )))

 

ОРЬ, Halina, спасибы огромные, что заходите и просвящаете. :) Я попозже чуть отвечу, работаю ещё.
Поверить не могу, что он вот подсказал мне, что пора купаться. Обалдеть!!

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, отличная новость! Я ж говорила, что сам захочет купаться :). Только вот жаль, что пока не полноценно, а только в поилке как смог себя намочил. Ну думаю, что настоящее купание у вас впереди! Ждем рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за отсутствие, работаю много, деньги на игрушки Бёрни зарабатываю. ))
Halina, спасибо. :) Всё запоминаю. Поилку "уменьшила", чтоб в прохладной +15 градусовой температуре ребёнок не простыл. Вчера докупила кормушек, игрушек ещё и большую корзинууу-у. Задекорирую, покажу. Купаться собираемся завтра, работаю, заканчиваю поздновато, не успеем высохнуть. Все ньюансы учту. Хочу воду пустить в спа и посмотреть, что из этого выйдет. Буду рядом, конечно же, с камерой. ))

 

ОРЬ, спасибо :), стендик пока спросом не пользуется, предпочитаем плечо и стол. Уже модернизирую его потихоньку, но попросила Мудрого Лесоруба нам при случае полдерева спилить.
Спасиб за про глистов. ) А нам нужно сдать анализы? Или для этого нужна более веская причина, чем моё любопытство?
А семочки тыквенные мы уже любим. )
Спасиб за про купание, прочла. :) Вашу историю ещё полностью не прочла, но на 11 странице уже. :)
Из новостей. Купила минеральный блок, в его составе есть и глина.
Пишут раскрошить и в отдельной кормушке чтоб постоянно был, Бёрни уже несколько раз там чего-то клевал. Calcium Cake ещё был в петшопе, но один из продавцов знаком с Эклектусами, сказал, минерал берите. Купила широкую кормушку для салата, чтоб было видно все ингредиенты. И купила корм, вот такой, третий, красная упаковка.
http://birdmunchies.com.au/gourmetseed.html
Бёрни понравилось, но сьедает всю вкуснотищу, белое просо не ест почти, если это оно, не уверена.
Был Трилл с фруктами и орехами, но я как-то почитала о Трилле в инете, пишут, что то, что он слишком йодирован, в старости на попугаях сказывается заболеваниями раковыми, потому я Трилл как-то не очень.
Утром сёдня делала пюре из груши, любит фрукты, ест из ложки легко и быстро. Люблю его из ложки кормить, чувствую себя молодой маманей. :wub:
Вчера борщ вместе варили, сидел на плече весь процесс, получая заодно кусочки перца сладкого и капусты. Муж грит борщ получился фантастический, заслуга Бёрни 101% . )))
Ну и ещё новость у нас. Волнистики гнездуются, девочки уже освоили свои домики, чегой-то там колупаются. Завтра им сухой травки подкину для строительства.
Самое интересное, я волнистых до Бёрни кормила не так вкусно, как сейчас. Салаты им не делала ежедневно, раз-два в неделю. А теперь у них почти рай, готовлю утром на всех и салатная кормушка, и с пророщенным зерном у них тоже теперь есть. Они и активнее стали. И заметно, что рады изменениям этим. Подвесную кукурузу сьедают за день, именно мальчики. Может она им для потенции хороша. :pardon: Так прикольно наблюдать, мальчики едят кукурузку, пока девочки в домиках прибираются. Вот как Бёрни своим появлением изменил всем нам жизнь, по пути оторвав кусок мяса с пальца мужа. )
Я ему грю, это потому, что ты ему внимания мало уделяешь. :spiteful: ))
Сделаю фотки, покажу все наши сдвиги по фазе в лучшую сторону.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыла. Гуглила в инете, попала вот на такие вещи.

Очень хочу тоже такие же нам сделать. Уже спросила у поставщиков Sisal Rope в наши магазины не пропитана ли чем и не окрашена ли. Сказали 100% натурал. Так что будем брать.
И подобную хочу keep them busy накидку задизайнить себе, но побольше на ней игрушек сделаю. Суперовская!
http://www.ebay.com.au/itm/Bird-Toys-Assor...y-/150589160031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем день добрый. :)

 

У нас всё замечательно, ТТТ.

Почти месяц прошёл в трудах и заботах приятных, докупила ещё игрушек, доваяла дерево игровое, добавлю ещё веточек, но пока вот такое.

Вчера наконец-то купила часть ингредиентов для проращивания, работа и моя простуда 2,5 недели не давали мне покоя.
Стали питаться злаками, причём, перешли легко и с удовольствием, сварила первый раз дикую гречку органик, с коричневым рисом и макаронами в виде риса, смешала с заморозкой овощной, добавила гранат, ягод, чили, ребенка от кормушки не оторвать седня. Сделала на пару недель, заморожу. Шокирована поеданием вареной крупы моим малышом, потому как в природе им никто ничего не варит. Обалдеваю в хорошем смысле, как он ест мою готовку, просто в шоке и в экстазе одновременно. ))) Утром и вечером из ложки даю фрукты. Давлю банан, киви, вчера купил голден киви, они слаще, ням-ням, Бёрни просто вылизал ложку последнюю. Давлю малину-клубнику, цитрусы, ягоды, грушу, ест с удовольствием.

Творог с клубникой любит. Вернее, думаю клубнику любит, а творог терпит. )))
Завтракаем. :)

Купались 3 раза и все разы в разных местах ))), первый раз в спа, пустила воду и Бёрни кааааааак начал по спа бегать, крылья расставил и вперевалку влево вправо бегал, умора, я просто в восторге была, фоток не делала, так как была его секьюрити на всякий случай. Голову прям подставлял под кран с водой и чихал там, я прям за него испугалась. Самостоятельный очень, видно невооружённым взглядом.
Второй раз попробывали купаться, как Грин. Halina, спасибо. :) Видео супер. Продолжаю читать всех истории благородные и попутно занесло аж к сенегалам. ) Ещё читать-не-перечитать. Но не понравилось нам с бутылкой купаться, купила специально памп мист на полтора литра. Неть. Убежал, забился в угол спа. Попытка неудачная в общем.
Третий раз купался по собссной инициативе в раковине, прям слез с плеча, крылья расставил и давай в раковине плескаться, я посуду только помыла. Ходил с крыльями вверх вокруг крана, жаль там окно сразу, мало места, но раковины две, обе использовал, я только кран с бегущей водой туда-сюда двигала. И он, и я были в диком восторге от последнего купания, буду оборудовать кухню под ванную. )))
Мне жутко интересно за ним наблюдать :dribble: , вечера проходят всё веселее и веселее.

Вчера у нас был праздник словесного поноса. ) Просто вечер болтунов. Чего только не делал, и передразнивал нас, и смеялся с нас моим голосом, Ааа-ха-ха-ха, научила на свою голову. ))) Говорит уже ай донт ноу, хелло у нас теперь говорится целый день, не как раньше, только с утра.
Вчера пытался украдать у мамы еду, бегал вокруг моей тарелки, вокруг меня на кресле и атаковал с разных углов. )))
Муж валялся от смеха на полу. :rofl: Мужа, кстати, так и обходит стороной, но позволяя ему с собой разговаривать; ни одного человека за это время не пострадало. )))
Вчера вечером пришло сообщение от владелицы той девочки Эклектуса, что у нас в гостях была. Я прям расстроилась, эхх. Продают ее, жаль, но думаю это к лучшему и надеюсь девочка попадёт в хороший дом птицелюба. Мы бы могли ее купить, но я хочу Бёрни дать несколько лет подрасти, окрепнуть и возмужать. А там посмотрим. :)
Приду чуть позже, расскажу ещё чуть больше про это время отсутствия и покажу игрушки в лапку, свои самодельные. Оч интересное занятие их делать.
Одно скажу, oч жалею, что не купили Эклектуса ранее, хотя всему своё время, значит именно Бёрни родился специально для нас. :wub: + :wub: = :wub:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, у Вас замечательно позитивная тема, пропитанная любовью к зеленому чуду :flowers1: Всегда с большим удовольствием захожу в тему почитать о ваших новых достижениях и успехах, было бы очень интересно посмотреть еще и видео, если возможно, конечно :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо огромное. :)
Видео есть, загружу на Ютюб вечером, принесу.
Я сама в себе даже какие-то новые качества с ним открываю. Когда дети собссные, это понятно, любовь и всё остальное, а вот когда птица, которая могла бы и без человеков жить прекрасно. На тропическом острове каком, а тут люди какие-то, понимаешь. ))) Тут полностью другой вид любви, мне кажется, не могу обьяснить, но чувствую какое-то неземное удовлетворение, видя его постоянно. :wub: Короче, бальзам на душу, а не ребёнок.
Покусал филодендрон, правда не толстокожий, а lacy tree philodendron, я не знала, что он токсичен, теперь знаю. Думала у меня инфаркт будет!!! Выковыряла из клюва, все хорошо вроде. Я тоже овечка :censoree: , нет чтоб прочесть список ядовитых комнатных, поставила сверху на шкаф над клеткой, тропики создавала, блин. Кротон убрала тоже. Ужас сколько много опасностей кругом. ) Сидит на дереве своём занавеску грызёт. Ухх, залез таки на занавеску, повисел вверх ногами и вернулся на дерево своё, трюкач такой. )))

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, давно вас не было. Приятно читать про Берни, он такой лапочка!
Игровой стенд у вас получился просто замечатльный! Есть где малышу разгуляться! А из какого дерева он сделан?
Ирушек море, даже немного завидую, но по-доброму :), у нас в магазинах нет игрушек для попугаев, приходится или самим что-то изобретать или по интернету из Америки заказывать.
На счет растений: я сразу заметила, что у вас там много цветов вокруг Берни стоит и тут читаю, что он уже наелся чего-то. Будьте очень осторожны и внимательны к этому и перечитайте еще раз список опасных для птиц растений! Берегите Берни, он чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо. :) Как-то то болелось, то занята работой сильно была, Берни тоже время уделять надо, да и темнеет рано, много надо успевать за день, зима у нас, но с плюсом, у нас снега не бывает зимой. В горах видим снег с балкона, а живьём за 7 лет тут ни разу не видела и не трогала. Трава зеленющая, вечнозелёная зима у нас в общем. Кроме листопадных, конечно. Ночью прохладно, днем до +15+17 в среднем. Вынесли стол большой со скамейками из беседки на балкон, будем ванны солнечные принимать с Берни.

У меня недобор витамина Д у самой, так что нам с ним обязательно нужно солнце.
Про УВ лампы читала читала и что-то мне ее не хочется. Нам только зиму переждать, практически 2 месяца в году прохладно, остальные 10 можно смело под солнцем в клетке гулять. Мы уже гуляли. Я сажала кактусы, ребенок сидел в клетке на солнышке рядом. Ни проронил ни звука полтора часа, всё рассматривал кругом, да кушал, кушал, да рассматривал.
Дерева - яблони и каллистемон. Драила их с мылом два дня и парогенератором, всё равно не уверена, что всё отмыла, ох, боюсь. Птиц много в саду, все ветки из сада нашего.
Каллистемон с корой, очень приятный на ощупь и мелкоребристый, само то для физкультуры и передвижения. ) А в клетке всё жердочки из эвкалипта. Хочу фураж из эвкалипта Берни и волнистым устроить завтра. Вот тут же пишут, что эвкалипт полезен.
http://www.eclectusparrots.net/eucalyptus.html
Цветы каллистемона Эклектусы тоже едят, теперь знаю. И цитрусов цветы едят, прочла, смешалось всё в кучу, не помню где, думаю вот тут.
http://eclectusparrots.net/flowers.html
Сейчас в зиму как раз наши цитрусовые зацветают, посмотрим, понравится ли Берни их есть. Сниму видео. )
Яблони грызёт, там в насечках уже места некоторые, а каллистемон поустойчивее для таких его разминок, вот, как на видео.
Это видео сняла недели 3 назад, до достройки дерева. Классно так, вот это наша разминка. Почти каждый день такое наблюдаю, повезло снять. Сорри, за шум, то кофемашина не вовремя работала.
http://youtu.be/MYknkuzsgRQ
Когда снимала, в голове напевалась старенькая песня от Survivor - Eye Of The Tiger

Очень соответствует. )))
Видео буду снимать, посвободнее чуть сейчас, два ещё есть, но неудачные получились.
Игрушки это у меня, видать, игрушечный вирус, вроде пока успокоился, пока новые какие игрушки не увижу. Раньше у меня был гарден вирус, покупала растюхи без остановки, теперь вот мутировал в игрушечный. ))) Игрушки дорогие, но хочется побаловать ребенка. Муж грит у него в детстве не было столько, я грю, так и у меня тоже. ))) Вторую половину игрушек покупала без мужа, ))) , чтоб не спорил. )) Купила ещё иск. меховую салатовую палатку, но седня тут прочла, что меховые плохо, ну вот, опять ошибочка.

Буду шить, раз так. Все игрушки в лапку покупала с еБэя у австралийцев.
Поразили меня две вещи очень, сегодня и с пару недель назад. Сегодня наблюдала, как Берни оторвал с общей вазы с виноградом одну виноградину, отнёс в свою тарелку для орехов на столе и там эту виноградину сьёл. Я просто в полном ауте! Какой культурный! Обалдеть. :) И с пару недель назад игрался в клетке со своими лапко-игрушками, любимое сердечко его два раза упало на дно клетки. Так вот он ходил за ним вниз оба раза, приносил обратно в корзину и опять играл, третий раз уже не пошёл, видать понял, что с гравитацией не поспоришь. ))) Классно так, я обалдела, думаю, ну надо же, как умненько по лесенке ходил вверх-вниз за сердечком своим. Ангел мой. :)
Спасибо, Halina, буду беречь, конечно. :)
Про ядовитые растения, ага, я уже теперь прочла, как-то совсем не подумала. У нас в доме ещё Плюмерия растёт, ядовитый сок у нее, буду всех уносить в другие комнаты, куда ребенок не долетит в будущем. Или поменяюсь с кем-нить на не ядовитые. ))

 

Это я немного порассказывала, но у меня ещё есть несколько вопросов, о которых я временно забыла. Вспомню, спрошу. Игрушки самодельные свои покажу после выходных.
А, последнее. Мы 2 года назад бросили курить, перешли с мужем на электронку. Почитав инет на предмет, можно ли парить электронные сигареты в присутствии попугая, оказалось нельзя, попугаи могут потерять аппетит. Так что я теперь бегаю на перекуры, вернее перепары в другие комнаты, благо дело есть их у нас. Ну и руки мою апосля, само собой.
Жизнь моя изменилась с Берни, скорее всего образ жизни стал более здоровый и полезный. Очень хочу доедать за ним салаты, эдакая мотивация здорового питания мне б пригодилась. Но не знаю, наверное нельзя. :crazy: ))) Хотя я не брезгую, если чессно. Кажись седня я какульку его сьела :nyam: ))))))))), подцепила виноград после него и вкус оказался странным, но было поздно, хехе. Не уверена, но если это таки была какулька, надеюсь, что я выживу. :ttt:
И я обязательно посещу все благородные истории тут в разделе, я пока читаю, интересно очень. Очень много полезной инфы из каждой благородной истории тут можно собрать. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый всем. :)
Нам уже 5,5 месяцев. даже не верится, что прошло всего 2 с лишним месяца с того самого дня, когда Берни приземлился в свой новый дом. Я за это время поменяла свой режим с ног на голову, режим к чёрту мой собссный, весь мир вертится вокруг режима малыша. Пища на сковороде более не пригорает и в доме тепло. Всё Берни виноват. )))
Про питание завтра, sorry, а то у нас игровое время уже поджимает. Сегодня хочу только несколько слов о наших новостях. С неделю назад утром обнаружила ребенка, проснувшегося в кольце. :shok:

Надоело, наверное, на жердочке спать.
В вечер постелила постельку поверх меховой кровати)), думала, сейчас как пойдёт в нее ребенок и заснет богатырским сном.

Чуда не произошло, само собой, спал на жердочке. 3 ночи вешала кровать в башню, результата ноль. По-всякому уговаривала :pray: , сдалась пока, убрала, надо приучать, наверное, либо таки сшить из хлопка новую кроватку. Но в башне места не много, может потому кровать на дороге и не нравится.
Обнаружила у Берни талант к изготовлению салатов. ))) Нагуглила фенхель для попугаев, оказалось можно. Особенно мы любим его крошить по вечерам.

Самое интересное, что когда я вечером беру в руки полотенце, чтоб постелить на стол и орешков, фруктов, зелени свежей ему дать, ну и новости вместе почитать на лаптопе, Берни уже готов спикировать на это полотенце, видя его в моих руках. Обалдеть, как всё-таки быстро он соображает, что пора лететь. ))
Начали висеть мы вверх ногами. ))) Причём везде. На переноске, занавесках, дереве игровом. Сама б рядом повисела, жаль, что ни одно сооружение не выдержит. Очень послушный, не кричит без причины, провожает меня на работу словом хелло, грю, дада, скоро будет и хелло, скоро вернусь. Пока в мастерской моей холодно, зима у нас, как только установится погодка, на работу будем вместе ходить. И раненько. Я встаю в 4.45 утра ежедневно. В течение дня забегаю раза три по полчаса, чтоб Берни по дереву своему походил, свихнулась бы, если б он целый день был бы один.
Волнистых детки всё ещё в домиках, пока не видела внуков, даже не знаю сколько, но пищат и родительские лица все в еде. Особенно мамочки.
Пару дней назад Берни прыгнул на пол в TV-комнате, одна из наших овчарок дала дёру. ))) Думаю, теперь ясно, кто в доме хозяин. :rofl: )))
Ну и наша игровая шапка. )))

На ней мини кармашки и пуговицы, которые Берни тормошит, когда на плече у меня сидит. Надо на ней какие-нить колокольцы повесить. Накидку с игрушками на плечи тоже давно сделала, не сфоткаю никак.
Сняла несколько видео, смонтирую, загружу.
О, забыла. Купили новую переноску, в магазине дешёвых вещей разных, cтоит $45. Для настоящих попугаев. Суперская.

Филодендрон номер два оттуда убрала, фото не новое. Ну а другая переноска, мы ее укоротили, будет для детей волнистых.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, извините, можно я немного поОФФю? Один раз всего. Знаю, что есть топик с птичьими одёжками, но хочу тут у себя показать один раз, что все Эклектусы раздела увидели, чем я между уходом за Берни занимаюсь. Он, кстати, пытался поклевать мой птичий шедевр тоже. Наверное, оценил. У меня настолько крыша поехала на птицах, что даже в мою работу птичья тематика последнее время вошла плотно. Я на фешншоу еду скоро и делаю новую коллекцию. И получается она вся в основном птичья. Три разных павлиньих наряда, пара с другими птичьими мотивами, как-то получается, что прилёт в дом Берни начинает и меня превращать в птицу. Вот хочу показать корсет из куриных крашенных перьев и идею одного из павлиньих.

Вот точно птицей скоро стану. И меня не надо будет учить разговаривать. ))) Больше не буду оффить. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноска замечательная, большая! :)
Зачем Барни кроватка? Он ночью не встряхивается? Брусника встряхивает перышки, как бы она это в кроватке проделывала - не представляю. :idontno:
Игровая шапка - это что-то! :up:
У меня тоже есть желание игровую накидку сделать, уж очень много времени Брусника на мне проводит, а от скуки в игры идут мои части тела. Одно НО, жарковато будет в накидке, наверное.

ОРЬ, извините, можно я немного поОФФю?

Сколько угодно, тема в "историях", а тут почти все можно, кроме ссор и нецензурщины. :)
Знаю, что есть топик с птичьими одёжками

И там наряды показать бы, не прячьте красоту в теме Барни, явите народу. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием прочитала Вашу темку и посмотрела фотографии! Славный малыш :) Очень понравилась Ваша клетка и то, как Вы ее обустроили :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.