Перейти к содержанию

Прекратите "спасать" Воронят!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня дома уже 2 недели живёт юная серая ворона. Кормлю обезжиренным творогом, с протёртым яблочком, варёные каши - гречка, пшено, геркулес. Каждый день давала сырое перепелиное яичко, протёртый Ките-Кет(мясной). Разные варёные овощи.Каждый день протёртое яблочко с морковью.Сегодня она стала делать какие-то странные круговые движения головой. До сих пор она не берёт сама корм и почти не летает. очень плохо развивается, хотя по размеру уже большая, совсем взрослая ворона. Живёт на открытой люджии, сделала ей удобное место для сидения. Ночами иногда забираю её в дом. Подскажите, что с ней не так. Что с ней надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    40

  • МиА

    35

  • Verra

    25

  • Ларха

    23

какие-то странные круговые движения головой.

На что похожи движения? У неё голова как бы болтается или она специально трется? Резкие движения или нет? При этом равновесие не теряет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше ее показать специалистам и сдать все необходимые анализы, я практически новичок, но знающие люди вам обязательно подскажут, что и как нужно сделать.
С уважением Каргонда.

Изменено пользователем Каргонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!! Хелп ми!!!! Принесли вороненка, теперь ищу ему дом!!!! У себя держать не могу, ибо собака(((((((((((((

Собака не есть уважительная причина :). У всех здесь либо собаки либо кошки. Да еще и птицы разные в придачу. И не очень много (прямо скажем - мало) места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что лучше ее показать специалистам и сдать все необходимые анализы, я практически новичок, но знающие люди вам обязательно подскажут, что и как нужно сделать.
С уважением Каргонда.

 

Она у меня возможно простудилась. Были холодные ночи, а она была на открытой лоджии. Я несколько дней давала ей витамины А, Е, селен, йод и она стала нормальной вороной. Правда на ночь стала забирать её домой. Да и в холодные дни на улице не оставляю. Меня другое пугает. Уже июль, а она не ест сама. Орёт что бы её покормили. Я работаю, очень много дел и всё время получаюсь привязанная к вороне. На днях, её атаковала моя банда. Две подружки- кошка и такса. Кошка пробралась в мою мастерскую и залезла на стол, где сидела на мольберте ворона,ворона свалилась на пол, а там её поджидала такса. В общем, я услышала страшный вороний хрип и теперь у неё повреждены перья на хвосте. Кроме оперенья, она не пострадала. Даже не научилась бояться эту сладкую парочку. Кто может подсказать, как научить мою Галю есть самостоятельно? Иначе она не выживет у меня. Я живу в Москве. Рядом у нас большой парк. Может её попробовать отправить к воронам? Пусть они её всему обучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она у меня возможно простудилась. Были холодные ночи, а она была на открытой лоджии. Я несколько дней давала ей витамины А, Е, селен, йод и она стала нормальной вороной. Правда на ночь стала забирать её домой. Да и в холодные дни на улице не оставляю. Меня другое пугает. Уже июль, а она не ест сама. Орёт что бы её покормили. Я работаю, очень много дел и всё время получаюсь привязанная к вороне. На днях, её атаковала моя банда. Две подружки- кошка и такса. Кошка пробралась в мою мастерскую и залезла на стол, где сидела на мольберте ворона,ворона свалилась на пол, а там её поджидала такса. В общем, я услышала страшный вороний хрип и теперь у неё повреждены перья на хвосте. Кроме оперенья, она не пострадала. Даже не научилась бояться эту сладкую парочку. Кто может подсказать, как научить мою Галю есть самостоятельно? Иначе она не выживет у меня. Я живу в Москве. Рядом у нас большой парк. Может её попробовать отправить к воронам? Пусть они её всему обучают.

 


Отправить - значит убить, у меня две кошки, такса и две вороны, причем одна не ходит, а другая не летает, кошки старшую бояться - не раз получали клювом по носу, а на таксе старшая Кира катается. Попробуйте полюбить вашк Галю и вы получите гораздо более верного друга нежели кошки с собаками.
С уважением, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikiLynx, хлебушек ворону нельзя! Вот как нужно кормить: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 По поводу истерик у вОрона - это к Дену или Нике Ра. Ника должна появится скоро, а Дена я в ЛС пойду кликну.
Насколько я помню, Ден одевал наушники, садился перед вольером и читал книгу, не обращая внимания на вопли Жорочки. Мальчик понял, что это бесполезно и приколы оставил. Но подробнее с ним самим говорить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b8db2668d2b5t.jpg
Ребят,а у меня кто?Родителей рядом не было,полз под ногами в магазине,гнезд на улице не замечено,третий день живой кушает мяско и желток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


b8db2668d2b5t.jpg
Ребят,а у меня кто?Родителей рядом не было,полз под ногами в магазине,гнезд на улице не замечено,третий день живой кушает мяско и желток

 

очень похож на стрижонка.
вот тут спросите http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

 

мой вредина на днях стал мне говорить "ма-ма", я расстаяла. это вообще то единственное что он говорит. и хоть он пытается по прежнему со мной драться, как то я к нему потеплела. Хитрец:)

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возникла проблема. У меня во дворе ( типовая пятиэтажка) сойки свили гнездо. Около 6 дней назад рядом с деревом, где было гнездо нашли четырёх птенцов. К сожалению один был мёртв, а второго съела кошка. Из оставшихся двух один болезненный, а другой нормальный здоровый. Оба птенца довольно крупные и оперившиеся. как я понял, подлётки. В настоящий момент они живут рядом с окном. Поэтому сойки-родители ухаживают за ними. Сейчас одного из птенцов. который здоровый в клетке вывесили во дворе. Что с ними делать, соседи не знают. Выхаживают они, кормили варёными желтками. Воду птенцы пьют нормально. Я сегодня смотрел дерево, на котором гнездо, но мне туда не залезть, очень высоко и слишком тонкие ветки. Подскажите пожалуйста, как их теперь отпустить на волю без вреда для них. Буду очень Вам признателен, так как крайне не равнодушен к судьбе птенцов. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snell, на глазах у родителей маленьких нужно отнести в безопасное место, если это слетки, в гнездо им уже не надо. Безопасное место - это место, где есть растительность, не выгуливают собак, нет активного движения. Там птичек выпустить, отойти на безопасное расстояние и наблюдать. Родители должны слететь к ним и начать кормить. Также они постараются "увести" детишек. Тогда все в порядке.
Также было бы неплохо определится с возрастом птичек, уточнить, могут ли они перелетать и что со здоровьем "слабенького". Одного желтка им недостаточно. Для соек подойдут кусочки нежирной говядины или телятины, отварное яйцо, обезжиренный творог, тёртая сырая морковка(на мелкой тёрке). Все без соли. Нужно купить корм Падован Грандпате инсектес или Фиори или Витакрафт, именно для насекомоядных. Всё вышеперечисленное перемешать с кормом до состояния влажной мешанки. Лепить из смеси шарики, обмакивать в воду и закладывать в глотку каждые пол часа-40 минут в течение всего светлого времени суток. Также нужно иметь ввиду, что пищу нельзя пережевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Завтра обязательно передам. Родителей жалко. Всё время кружат рядом с окнами и постоянно кричат. Смотреть больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня на работе уже третью неделю на террритории живет граченок. Родители покружили над ним с денечек и бросили. Он уже полностью оперенный. Сотрудники оставляют ему кой-какую еду и воду. Летать он так и не начал, только вспархивает на ветки. Вопрос к специалистам: что лучше, оставить его и дальше на территории (минусы: собаки, кошки и плохое кормление) или все таки забрать домой? Есть ли у такой одинокой птицы шанс самой научиться летать и адаптироваться потом к сородичам? Заранее благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernysh, если родители бросили, думаю, сам не справится. Только нужно точно знать, что он - сирота, ту и, конечно обдумать, насколько Вы готовы жить с таким питомцем. Запирать его в клетку надолго нельзя, с ним нужно будет постоянно общаться, играть, выгуливать. Т.е. считайте, что вы заведете собаку. В общем, подумайте, почитайте форумы, шпаргалочку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Себе взять я его не смогу, дома кошка-киллер. попробую попытаться пристроить кому-нибудь. А летать,надо так понимать, он никогда теперь не научится? Им для этого родители нужны, сами они не способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernysh, да нет, летать-то он и в домашних условиях научится. Родители нужны, чтобы кормить, обучать выживанию и защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

loverbirds, тут ворон стрелять поголовно призывают

136155[/snapback]



Ника РА,
прочитал сегодня статейку, как решили взять интервью у кроухантеров, чтобы в кадре профигурировали лапки и клювы(?) ворон. Вроде бы всё прекрасно. Потом подали иск (вроде "зеленые") на ребят. Еле отбрехались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вчера с мужем нашли вороненка на проезжей части, видно что птенец слеток. первая мысль конечно спасти, забрать , накормить умыть. подошла что бы унести с дороги услышали мамино карканье, в итоге унесли за кусты на глазах у мамы и посадили на дерево. проблема что к тому дереву на которм было гнездо подобраться не получилось. забор, частная территория, крутая мокрая горка поросшая бурьяном, отнесли как можно ближе. а теперья мучаюсь может надо было все таки еще ближе отнести, не броситего мама, увидев как мы брали его в руки. я правда одевала перчатки но все же. скажите мы все сделали правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобрал. со сломоным крылом((( :shok: я знал что они после гнезда поземле бегают их родители наземле докармливают. я1й раз мимо прошол, он за голубями бежал утром и арал своих в них увмдал. а наобратном пути через 3 чяса тамже его в трве увидал. жалко стало пагиб бы( пришлось ,,сострадание((( щяс чбствую горя сним хапну.а может и наабарот). :helpsmilie: я тут прочитал что умногих Ворона поквартире бродят. ну как?? вороненок гадит везде(. что зделать чтоб как кошка в 1но место? как баротся? а то каждый день заним убирать макулатуры ненапасешся.и ещо написано его кормит надо 1 раз в 30 минут .и ещо написано хватит 50 грам (еды.. эта что получяется за 1н прием 1 грам скармливать? или скока влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе подобрал птенца сойки, принес домой полез в инет посмотреть как ему можно помочь выжить. Оказалось, что лучший вариант это посадить его обратно на дерево с которого он упал, но вот вопрос гнездо с земли не видно посадил на самую высокую ветку до которой смог дотянуться, сколько он там сможет просидеть (пока не сможет летать самостоятельно) хвост у него еще не вырос, сколько времени он сможет просидеть и правильно ли я сделал что вернул его на дерево?
вот его фото, http://tckos.narod.ru/photoalbum.html через сколько он сможет летать?
 

Изменено пользователем Dzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 раз извиняюсь, но только сегодня принесла домой вороненка. Действительно хотела спасти, т.к он сидел практически на проезжей части. Один раз его напугал мальчишка, он попытался взлететь и "врезался" в лобовое стекло проезжающей машины. Потом еще 2 машины его чуть не переехали.

 

Не знаю, возможно вороны на деревьях и могли его как-то спасти от машин, но я не выдержала и принесла его домой. Он здоров, но я не знаю. как его кормить

 

Подскажите пожалуйста

 

И еще подскажите, могу ли я его вернуть в естественную среду обитания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

best_of_the_best, все по уходу и кормлению у меня в подписи. Человеческого выкормыша отпускать нельзя. Ручная птица, не обученная родителями, на воле не выживет, почти 100%.

 

У него после удара все нормально с координацией? Как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все прекрасно со здоровьем, он пытается летать по кухне...
А что же мне теперь с ним делать. У меня дома кошка, месяц я конечно могу их содержать на кухне и в комнате, но испытывать судьбу постоянно - мне кажется это ни к чему хорошему не приведет. Только не нужно говорить, что нужно было мне об этом с самого начала думать. Просто на улице, на проезжей части он бы тоже не выжил
* А сейчас его птицы уже тоже не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порпробуйте отнести туда, где взяли. Не на проезжую часть, конечно. Понаблюдайте пару часов, если кормить начнут, все в порядке. Летание вокруг и пустопорожнее карканье кормлением не считается, тогда обратно забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь личным опытом, может кому-то поможет принять решение. Я уже описывала свою историю, но в вкратце расскажу еще раз. В прошлом году подобрала слетка. Очень тяжело было принять решение, как поступить. Отнесла врачу-орнитологу, птица оказалась здоровой, получила консультации, как ухаживать и что делать. Также врач сказал, что нужно принять решение - оставить или отпустить. Во время очередной прогулки птица взлетела на дерево и не хотела возвращаться. В последовавшие сутки я и ощутила полную гамму чувств человека, "подсевшего" на врановых. На следующий день птица вернулась сама. Прилетела на соседний балкон и позвала. Я забрала обратно и была счастлива. Потом пришло осознание того, что лучшее, что я могу сделать для себя и для птицы - это дать ей свободу. Это было непростое решение, стоившее мне многих слез. Но я понимала, что останься здоровая птица в доме - я окажусь прикованной к ней на многие годы (что впрочем, решаемо, есть "передержка"), но главное - здоровая птица будет вынуждена из-за моего эгоизма жить в неприродных условиях, будет лишена свободы и возможности завести потомство. Пробыла у меня птица где-то месяц - может больше. может меньше. Со сроками импринтинга я, судя по советам врача, несколько затянула. Желательно, конечно, проконсультироваться у врача как отпускать. Я начала выходить с ним на балкон и однажды, пытаясь спугнуть голубя, замахнулась на него веником. А испугался мой птиц. И улетел. Хотя веник был не в его сторону и достаточно далеко. Но так случилось. После этого я очень долго ничего о своей вороне не знала. Другие вороны и сорока, которые яростно меня до этого преследовали (даже в период, когда он улетел на день) вдруг разом отстали. Недавно (а прошел уже год) мы гуляли с теткой по двору и за нами начала летать ворона. Теперь такое очень часто происходит. Когда он меня видит, то начинает за мной летать и пытается разговаривать со мной. У нас особенный способ контакта. Как раз перед тем, как он "сбежал" я начала с ним разговаривать "по-своему", пытаясь имитировать язык ворон. Он отреагировал своеобразно, как обычно вороны реагируют на мать - с помощью крыльев, теперь, когда я с ним разговариваю, он делает тоже самое. Доктор говорил, что ворона приняла меня за родителя. Когда он улетел в первый раз, то не умел еще толком летать и совсем не умел самостоятельно питаться. Когда во второй, то уже был вполне самостоятелен. Теперь у него есть самочка, я часто вижу их вместе. Наверное, он все еще злится на меня, так как часто начинает яростно клевать ветки, но в остальном все сложилось наилучшим образом. Для всех.

 

В завершение хочу посоветовать тем, кто увидел птицу на улице - очень хорошо подумайте и взвесьте все. Я не думаю, что однозначно не стоит помогать всем слеткам - нужно смотреть на ситуацию и чувствовать. Например, в моем случае слеток вел себя очень пассивно, легко шел в руки, хотя обычно слетка, с которым все нормально, видно - они очень резвые и в руки не даются. Кроме того, когда я попыталась вернуть его на место, он не дождался никакой помощи от ворон - его явно не кормили, а только пытались защитить, еще одно подтверждение этому - то, что когда он прилетел ко мне в первый раз, то было видно, что он все это время не ел. Поэтому я советовала бы дифиренциировать ситуацию и подходить ко всему с умом. Кроме того если даже хищники не смогут причинить вреда слетку, то "хищники на колесах" далеко не так безобидны. Второе - прежде чем принять решение о том, чтобы оставить птицу, подумайте очень хорошо. Если она здоровая и жизнеспособная - отпустите ее на волю и будет вам счастье и ей тоже. Это вам говорит человек, который пережил это все, и которому очень хотелось оставить птицу у себя. Но поймите одну вещь - через какое-то время вы можете возненавидеть за это решение и себя и птицу, а будет уже поздно - птица импринтнтся на вас и вы вынуждены будете ее держать дальше. Такая себе птце-человеческая тюрьма. Не становитесь тюрьмой друг для друга. Как пелось в одной песне "Если ты любишь ее, отпусти". Даже если вас не смущает загаженная квартира и испорченные вещи (что поверьте не так уж страшно) и прочие неудобства, связанные с присутствием птицы в квартире, подумайте о том, кого успели полюбить и к кому привязались всем сердцем. Это очень тяжелое решение, но его альтернативы хуже. Найдите себе покалеченную птицу - таких много и помогите ей, если совсем уж невмоготу. Меня опыт общения с птицами обогатил - я стала чувствовать себя единым целым со всем птичьим миром, теперь все они, а особенно врановый, для меня "свои", хотя в свое время сородичам моей птички хотелось ,мягко говоря, набить наглые морды и подлым сорокам-подстрекателям. Теперь легко было общаться даже с воронами в Тауэре - это просто потрясающие птицы. Желаю всем, взявшимся помогать птицам, успехов в их нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mejfire, Ваш личный опыт поможет каждому, безусловно. Если цель УГРОБИТЬ ПТИЦУ.
Зачем, господа, Вы берете птиц из природы, а потом выкидываете их на улицу совершенно неподготовленными?

Со сроками импринтинга я, судя по советам врача, несколько затянула.

Какие сроки импринтинга? Что за бред, простите.
Желательно, конечно, проконсультироваться у врача как отпускать

Покажите мне дибила-орнитолога, который посоветует отпустить выкормыша-вороненка, который жил в квартире, изредка гуляя на улице.
Такая себе птце-человеческая тюрьма. Не становитесь тюрьмой друг для друга.

Слушайте, Ваш романтизм угробил птицу, а Вы еще и сказку себе придумали, что это ИМЕННО ВАША ворона прилетает...
99% - это бред.
Извините, возможно грубо, но накипело. Каждую осень и начало зимы гора молодых птиц в ветеринарии. "Подобрал птицу покалечена/истощена и т.д., людей не боится, ручная..."

 

Ваш рассказ, mejfire, не более чем то, что Вы себе придумали. Ваша птица или сдохла давно или кто-то её подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( У меня здоровый выкормыш. Он прекрасно знает, как добыть пищу: начать орать и трепыхать крыльями, выхватить кусок изо рта человека, спереть корм из собачьей миски, или забраться в шкаф, где стоит мешок корма, или достать заначки... Он прекрасно знает, как опасно клевать вожака собачьей стаи, но если я собаку держу, то непременно надо попытаться отрорвать ей хвост, остальные собаки могут быть поклеваны безнаказанно. Он много летает по квартире, играет, а на улице сидит, намертво вцепившись в руку, дабы не потерять кусочек родного мира, а чужой мир вокруг его только расстраивает и пугает. Он свободен, его не держат в тюрьме, у него есть друг-калека, который, немного пожив с нами, уже не рвется черт знает куда, а сам идет спать в вольер, и ждет, когда принесут новые игрушки или вкусности. Вместе с Кузей можно друг другу чистить перышки, или играть в догонялки.... Любовь и ласку всегда можно получить от меня. Не думаю, что Кысь станет счастлив, оказавшись во враждебной, незнакомой среде, где нечего пожрать, а источники питания могут оказаться убийцами..Свобода-это привычная, комфортная среда обитания. И никакой романтики про вольный характер, тягу к небу и пр... Я не стану свободной, если меня выкинуть голышом в какие-нибудь прерии, без еды и поддержки. Ну его. Мне хорошо с горячей водой, холодильником и телевизором. Может, я и выживу в дикой природе, но с огромным трудом. Скорее, не выживу. Я отлично приспособлена для выживания в каменных джунглях, а другому меня не учили. Так же и с птицами.

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирают думая ,что спасают ,ну люди не все в этом вопросе грамотные за то сердобольные .Я просто думаю если развесить объявления вот такого вида :
Внимание
Воронята – слётки
Наступает пора когда гнездо покидают птенцы серой вороны ,
не все способны полноценно летать и проводят время на газонах в парках , скверах и озеленённой части дворов . Не пытайтесь их «спасти « ,родители их кормят , наблюдают за ними и научат летать, а у вас из-за особенностей содержания проживут не долго :
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10444
Владельцам собак
Затравив слётка своей собакой Вы рискуете :
Остаться без привычного места выгула и подвергатся ежедневным нападениям со стороны взрослых ворон круглый год ,получая травмы головы .

 

И за ранее ,предупредив этим " помогите найти хозяина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся с похожей ситуацией - возле дома с утра сидит сороченок. Хвост совсем короткий,полностью оперившийся,но не летает - только прячется в кустах,родители летают вокруг с криками (что кормят не видно). Поставил рядом плошку с водой ,насыпал корм (есть Падован для насекомоядов,пророщенное зерно). Судя по всему выпал из гнезда (гнездо очень высоко на сосне - на уровне 4-5 этажа) Забирать домой не хочу - но как быть с кошками,собаками и т.п.
Вышел посмотреть - сороченка не видно (обошел все несколько раз),сорок-родителей тоже нет. Хотелось бы надеяться на лучшее (но соседская кошка внушает опасения).

Изменено пользователем Gord Томск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот через час-полтора увидел его в метрах 40 от прежнего места,родителей рядом не было,пока ходил за кормом - он снова потерялся,пробовал поискать по округе - не нашел. Но видимо правильно сделал,что не стал ловить (вспомнил тему здесь на форуме). Спрятать сложно - город,рядом дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация такая. мама заметила у балкона(мы живём на первом этаже) воронёнка. и на протяжении двух суток он находился на одном и том же месте. в конце концов, мы решили посмотреть, что с ним такое, однако никаких видимых повреждений не увидели. но он почти не двигался, только было видно, как он дышит. Я всё же решила отнести его к ветеринару и узнать, в чём дело. оказалось, что всё цело. мне всё рассказали о том, как ухаживать за ним. я понимаю, что ответственность огромная, что в природе ему лучше. но я уверена, что его родители не прилетали... врач сказала мне. что или я его беру. или они его там усыпляют. я просто не могла на такое пойти. всё-таки попытаюсь найти кого-то, кто смог бы взять его себе на дачу. да, возможно, я поступаю неправильно...в любом случае, мне нужно ждать до понедельника, потому что врач раньше не принимает. надо сделать анализ на орнитоз, ну и вообще ещё один осмотр провести

 

сегодня появилась другая проблема. днем он ходил по моему балкону. каркал, и казалось, что всё хорошо. хотя изначально, когда вороненок лежал ещё на улице, он почти не мог двигаться. мне казалось, что у него что-то с лапами. а вот сейчас такое ощущение. что у него сводит лапки. они просто не слушаются, пальчики загибаются, и он не может даже стоять...это всё ужасно, я не понимаю, что случилось, если днём всё было хорошо. кормлю, лекарства даю. может быть такое, что что-то с нервной системой?я ужасно переживаю, очень жаль его... он пытается опираться на крылья, но лапы просто не работают...( мне начинает казаться, что я в чём-то виновата...
пожалуйста, если кто-нибудь знает, расскажите, от чего такое может быть
и ещё...я, конечно, понимаю, что могу тоже раздражать кого-то своим сообщением, если учесть название темы. но я уверена, что ему действительно нужна помощь и это не просто слёток. у него на самом деле что-то с лапами...хотя странно, что это не проявлялось днем...я в замешательстве

 

спасибо огромное за понимание!

Изменено пользователем hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hamster, успокойтесь, пожалуйста. Он просто малОй. Вот и опирается на крылья.

что у него сводит лапки. они просто не слушаются, пальчики загибаются, и он не может даже стоять...

Э-э-э.. А он, ваще-то очень маленький, чтобы нормально ходить.
лекарства даю

Какие?
Пальчики загибаются - плохо.
Сделайте птене гнездо из мягких тряпок в коробке. Мне покажите его фото и фото лапок. Шпора по выкармливанию в подписи у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства,которые врач прописала:гамавит,глюкоза,травматин.ещё одно было,но,к сожалению,не могу найти по аптекам
фото обязательно пришлю вечером.
ещё мало того,что он не стоит на лапках(хотя днем вчера ходил довольно даже нормально),он постоянно дергает одной лапкой и крылом.и такое ощущение,что это непроизвольно у него.и эта лапка почти как неживая совсем.мама сейчас из дома звонила,сказала,что вроде пальчики меньше загибаются,чем ночью сегодня,но стоять не может.и дерганье это постоянное.сегодня лекарства проглатывал,а кашку нет((так в клюве и остается.
а если это все же в нервной системой что-то,то возможно это вылечить?завтра поедем к ветеринару.я боюсь только того,что скажут,что он безнадежен
вчера съел где-то 2 шприца детского масяного питания и шприц кашки безмолочной.потом вообще отказывался
так жаль его...
спасибо большое за Ваше участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,глюкоза,

Ни в коем случае!!! Врановым нельзя давать глюкозу!
он постоянно дергает одной лапкой и крылом.и такое ощущение,что это непроизвольно у него.и эта лапка почти как неживая совсем

Ампульный глюканат кальция по капле в клюв в день, в еду добавлять пивные дрожжи щепотку (без добавок, просто дрожжи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать - тон заглавия темы звучит недопустимо.
Не понимаю, откуда столько неуважения к пользователям, где в правилах написано, что можно с ними по-хамски обращаться?
Даже если они делают ошибки и чего-то не понимают, это не повод на них наезжать.
Если бы мне кто-то написал "Прекратите!!!!!!" ноги моей на форуме с таким стилем общения не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер сегодня.
видимо, всё-таки что-то было не так, и он был болен. утром было очень страшно, когда он дёргался и мучился...
это ужасно, но, наверное, таковы законы природы

 

я подозревала. что так может случиться. хотя когда я читала форум, у меня появлялась надежда
надеюсь, что я всё-таки сделала всё правильно

 

в любом случае спасибо вам всем огромное за советы

 

а его я всегда буду помнить. хотя и была с ним всего несколько дней.
невыносимо тоскливо...

Изменено пользователем hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствуем ... жалко малыша

 

но если вы прониклись сей птицей, то всегда есть те, которым требуются человеческие родители ... покалеченные (подстреленные людскими выродками) или напрасно изъятые из природы ... и эти птицы могут быть с вами очень долго )), принося вам радость общения с умными созданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.