Перейти к содержанию

Сенегальский красавец-Тарасик


maksiimn

Рекомендуемые сообщения

Благодаря длительным перепискам,терпению,доверию и заботе(о своих птицах) 1 прекрасного человека с форума( ник на форуме lisa-alisa) ко мне попал 1 красавец в виде сенегальского попугая по имени Тарасик::) Буквально пару часов назад он меня только увидел.Придя домой я решил его накормить,и что вы думаете?это чудо вылез из переноски,залез на плечо и стал чистить мне волосы :clap:
это чудесный и очень ласковый попугай,который сидит на плече и что то мне щебечет на ушко,и подставляет головку чесать ему :)
Внешний вид и психика у попугая прекрасная,за что большое спасибо Елене(lisa-alisa)
Буду теперь тут отписываться о наших успехах :)
Еш раз ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ(lisa-alisa) за такого прекрасного попугайчика fl002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичкой! Сенегалы очень интересные и любопытные. Джи даже алекса моего в этом переплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с птичкой! Сенегалы очень интересные и любопытные. Джи даже алекса моего в этом переплюнул.

спасибо:) да,они очень интересные:) мы еще покажем на что способны :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати про "покажем", покажитесь) Фоткали уже?

нет пока,у Елены есть фото,а я пока только фоткал на вебку, и качество плохое...
Кстати а вопрос,в студии никто не фоткал?как к синхронизатору относится?ведь это же яркий и резкий поток света,опасно я думаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, поздравляю со славной-преславной птичкой :) !!! Заочно немножко знаю Тарасика - Лена рассказывала. Очень интересно было бы следить за его дальнейшей судьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, поздравляю со славной-преславной птичкой :) !!! Заочно немножко знаю Тарасика - Лена рассказывала. Очень интересно было бы следить за его дальнейшей судьбой...

спасибо:)
конечно,я буду тут отписываться постоянно о его дальнейшей судьбе и наших достижениях,так же будет и фото и видео:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,мы дома :tease:
Колыбельную Тарасику спел теперь он спит спокойно,а самому вот не спится:)
Вообще скажу по секрету:Тараски-птица герой,ласкушка,и вообще крутой паренек,проехал от дома до дома 546 км,и у него такое примерное поведение,сидел спокойно кушал,либо спал :fly:
Еще раз ольшое спасибо Елена за такую волшебную и прекрасную птичку :flowers1:
завтра сегодня выложу его фотографии новые,если будет у нег настроение пофотографироваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень ждем фото вашего Тарасика!

Сеодня будет думаю фото,мы еще умеем говорить:"МУррр",как киска прям,но пока только тихо мне говори :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Максим! Я просто счастлива, что не ошиблась в выборе. Как только передала его тебе- сразу успокоилась)) И вот- контакт налажен с первой минуты, значит я не зря все это затеяла. он полностью раскрылся без соперников на внимание))
А фотки ты можешь кинуть и те, что мне прислал. Пусть не очень четкие, не важно, главное видно вас счастливых и довольных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Максим! Я просто счастлива, что не ошиблась в выборе. Как только передала его тебе- сразу успокоилась)) И вот- контакт налажен с первой минуты, значит я не зря все это затеяла. он полностью раскрылся без соперников на внимание))
А фотки ты можешь кинуть и те, что мне прислал. Пусть не очень четкие, не важно, главное видно вас счастливых и довольных))

Елена,огромное спасибо за теплые слова:) Вот сидим мастерим игрушки из липы,и канатики делаем из шпагата(не опасный),вообщем сходим с ума по полному:)
на фото прошло 1,5 часа после первой нашей встречи с Тарасиком,и мы уже позволяем пузенько гладить:)

post-41428-1366880858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово :clap:

спасибо,очень приятно :)
Сегодня у нас новый трюк,стоит смотрит на меня,и лапу 1 поднимает и мне показывает :clap:
а еще,я сижу смотрю как он гуляет по дому,и тут он пошел на ковролин,а ковролин лохматый,ему идти неудобно,и он такой как котенок попискивает и лапку поднимает что бы я его на ручки взял Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается Тарасик полно талантов:сижу такой,и говорю ему что пора гулять с ним по дому,только одного не оставишь,ведь весь дом разрушит,и он сидит такой и говорит 'да',я сначала подумал что мне показалось,но оказалось он действительно говорит да,еще он может мяукать и муррр говорить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, мяукают и гавкают они все. И да- моя привычка- даже наш новый жак Грей уже научился, хотя больше ничего не говорит и не говорил никогда. Еще все орали дружно- Мика- привет! - так вторую сенегалочку зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О дааа, мяукают и гавкают они все. И да- моя привычка- даже наш новый жак Грей уже научился, хотя больше ничего не говорит и не говорил никогда. Еще все орали дружно- Мика- привет! - так вторую сенегалочку зовут)

значит будем слушать фразу :"мика привет" еще:) ну думаю он много что говорит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром поймала себя на том, что машинально протянула орешек в Тараскину клетку- она во втором ярусе была- выше Мики и Ареса((( Просто дико скучаю по неуклюжику своему(
Как у вас, Макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, какой возраст Тарасика? Ждем рассказов и фото.... Есть ли в Вашем доме дети, другие птицы, собаки, кошки? :shuffle:

Фото будут обязательно.вот сам их жду от фотографа,и рассказы будут:)
Детей нет,именно в доме 2 собаки(хаски) и 1 кот(мейн кун),а за городом так же полно еще животных,куриц,осел,лошадь,индюки,коза и козел,2 собаки(алабаи),и там же в вольере живет попугай ара.все эти животные не коммерция,а многие из них спасены от смерти,на мясо хотели,теперь все живут в доме за городом(ехать минут 8 от города),собственно так я сутками и зависаю:)
Тарасику всего 3 года,он окольцован,абсолютно здоров,и хорошо воспитан,Благодаря Елене:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, нашла еще фотки Тарасика и Анфиски- там ему чуть меньше полутора лет. Такая нежная лапка. :wub:

 

26b09aec378c.jpg
dee32d5c9d4d.jpg
f20c8dfccf0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс, нашла еще фотки Тарасика и Анфиски- там ему чуть меньше полутора лет. Такая нежная лапка. :wub:

 

26b09aec378c.jpg
dee32d5c9d4d.jpg
f20c8dfccf0f.jpg


Ой,спасибо большое:) у меня Тарасик сейчас переворачивает миску с водой,переворачивает,лезет на жердочку,виснет вниз ногами и пьет воду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фотографии Тарасика,красивышные :clap:
Фотогграф не я:)
позже еще будут фотографии,и если надо то могу оригинал скинуть:)

post-41428-1367614437_thumb.jpg

post-41428-1367614475_thumb.jpg

post-41428-1367614498_thumb.jpg

post-41428-1367614548_thumb.jpg

post-41428-1367614561_thumb.jpg

post-41428-1367614574_thumb.jpg

post-41428-1367614585_thumb.jpg

Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умеют фотографы красиво сделать фотки... Красавец!

Спасибо:)
Ну это верно,сам вот сколько снимаю но до своих не дошел,потому что вдруг животное испугается,успокаивать надо,а у меня в руках фотоаппарат,а тут хорошая знакомая снимала:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой тарасик молодец, не испугался ни новой обстановки, ни фотографа с его "страшным" фотоаппаратом.

Он чуть фотоаппарат не разобрал,на столе 'порядок' навел.ну и так по 'мелочам' натворил там:) нас запомнили там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Максим, такие фоточки замечательные!
Линяет еще сильно? Смотрю- ободранный носик уже зажил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Максим, такие фоточки замечательные!
Линяет еще сильно? Смотрю- ободранный носик уже зажил))

Спасибо:) Ну уже не так активно линька проходит,но она есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, фотосессия проходила дома или на выезде? Если на выезде, то как Тарасик пережил дорогу, долгая ли была дорога?

фотосессия проходила у меня дома,друг (у него студия) взяли фон и отфотграфировали.
ну Тарасика я забрал где то примерно в 7.15(утра),потом мы приехали домой в 8.00 (к родственникам в москве),там покормил,напоил его,и он начал со мной дружиться :dribble: , потом в 22.00 поезд и в 5 утра мы дома.Тарасик вел себя очень хорошо,молча сидел поскрипывал клювом,или ковырялся в миске...По приезду домой он сразу пошел в клетку спать,а утром встал и начал со мной играть,Как будто знает меня с рождения:) Теперь так мы и живем дружненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня Тарасик повеселился,переворачивал миски с водой(хотя обычно он это не делает)и кричит что то мне на ухо,кажется скоро глухим буду на одно ухо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот сегодня Тарасик повеселился,переворачивал миски с водой(хотя обычно он это не делает)

Все бывает в первый раз ;) может и во вкус войти. Я сменила все кормушки/поилки на серые из толстого пластика - их не скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.