Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения

Эххх... Легка я на помине.

 

Итак. Сегодня мы ездили не рыбалку. После 2-х очень тяжёлых невыездных лет работы, без отпуска, выходных-проходных. Надо понимать, КАК мы готовились к этой рыбалке. При том, что "без-выходных-проходных" вовсе не закончилось, но мы поняли, что так дальше жить нельзя. Несколько дней назад забирали дочу из лагеря и покатались вокруг Истринского водохранилища, присматривая место. Нашли. Понедельник. Народу должно быть по минимуму. Место выбрали глухое и далёкое от прочих прикормленных мест. Я понятия не имею, ЗАЧЕМ я , НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, взяла с собой в баночку влажную мешанку для насекомоядных на Падоване. Ну, клиника, видать...
Приехали. Стали выгружаться, довольно шумно и восторженно - 2-е детей, 2 ошалевших от счастья боксёра(собаки :) )....... А дальше мне показалось, что кто-то рядом в кустах тихонечко каркнул (да мало ли.... :hunter1: ). Но не успел муж дойти до воды, как из этих самых кустов с жалобным просящим карканьем к нам на встречу вышло ОНО. И не важно, что собаки, шумные, подвижные дети...... оно шло, стеснялось, но дрожало-трясло крыльями.... и очень-очень хотело-просило есть. Серая ворона. Издалека вообще взрослая. Даже желтоватости в углах клюва ни намёком. Крылья-хвост в идеале. ЛЁТНАЯ. Лапка болит, бережёт, чуть прихрамывает....
И стала я лепить колбаски из мешанки и закладывать их в орущий просящий розовый рот. Как оно было счастливо, что мы приехали! Она наелась. Пошла играть к воде... взяла веточку, стала опускать в воду, делать брызги, минут 30 играла... Кормила я её ещё несколько раз. Тишь, благодать вокруг, но муж похмурел :( . Решили, что если дождётся конца рыбалки, и никуда не денется, то значит судьба. Прошло часа полтора. Исчезла. Вообще, ни звука, ни следа. Ходили, искали, прочесали все кусты. А она хитрая была. Она подлетела на железное сооружение выше чел.роста и там легла спать, сытая. Это я потом узнала. А пока рыскали по соседнему лесу, нашли семью ворон, которая охраняла своё единственное, уже летающее, чадо от воронов и нас. Мы подумали, что это наш птенец нашёл родителей и улетел к ним (а мы всего лишь его подкрепили, хотя эта дума было очень неправдоподобна, но..), и ушли с чистой совестью отдыхать.

 

Позже, там дальше по берегу, обосновались отдыхающие. Совсем рядом. У них резвился йорк, мы были вынуждены привязать боксёров, чтобы никакой гадости не вышло(не из-за боксов, а на всякий случай). В общем, внимание к этим отдыхающим было повышенное. А потом полетели камни в металлическое сооружение. Камни гулко стукались о металл, а им в ответ вторило жалобное карканье. Потом слова: "Ты в кого кидаешь?" Ответ "Да, ворона там сидит".
А потом всё произошло очень быстро. Я нарисовалась на "их" территории, и сообщила, что это праксисски :crazy: моя ручная ворона и ухватила карыча в охапку (предварительно забравшись на жуткую полуразвалившуюся металлическую конструкцию) под взгляды изумлённой публики. Кстати, уже знакомая семья ворон, даже поорала на нас, и мы даже смутились, не украли ли всё же их дитё, но вороны также быстро затихли, как и появились.
Подержав на руках, и накормив в очередной раз, свою находку - я была вынуждена посадить её на пенёк... прямо рядом с привязанными боксёрами :huh1: Ибо муж потребовал мое участие в общем деле рыбалки. Карыч сидел долго и терпеливо. Чистил пёрышки, отколупывал кусочки трухлявого пня, глазел по сторонам. Изредка, я ухватывала земляничину(коей тут полно) и кидала её в полной готовности открытый клюв.
А потом началась гроза. Жуткая. Наша "рыбалка" закончилась, практически и не начавшись. Экстренно упаковавшись, мы уехали.
Шутка-ворона была помещена в уличный выгул наших курочек(карликовых). Курочки были непротив, это не шутка. А Шутка их опасливо обхаживает. Абсолютно идеальная ворона. Лётная - но не летает. Лапку бережёт, но там нет ничего серьёзного. Пьёт сама. Но сама не ест вообще. Тихо скулит, как захожу в вольер, и с готовностью раскрывает свой клювище. Играется. На собак - боксёров и дворовых - через сетку вообще ноль эмоций. Такая вот история :) . Кто мечтает о ручной вороне :crazy::crazy::crazy: ?????????

 

А вообще грустно. Ясно, что, днём-максимум 2-мя раньше, кто-то из отдыхающих выпустил на волю начавшего летать выкормыша серой вороны...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот это история!!!!
я думала одна я ненормальная тут с двумя питбулями, а оказывается э.....:)))) Марин, ну Вы поняли:))) Боксеры же это вообще ужас-ужас-караул:)) Они же не умеют просто сидеть! Уж если сидеть, то у вас на руках, а ещё лучше у вас на голове. Я права?:))) Обожаю их!!!
По ходу чтения истории сперва испугалась и решила, что вороненок сгинул. Какое же облегчение принес конец истории. Деточка в тепле и сытости. УРА!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Что говорит муж?
Бум пристраивать вороненка или все ж такая корова нужна самому?
А фотографии будут?

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая история) У меня тоже боксёрка и я боюсь за своих птиц.. с совой она остаётся одна, а вот сороку хочет слопать) А вороночка такая трогательная, будет славно, если она останется у вас.
Люди, товарисчи, хочу к вам и тут обратиться! Очень нужна передержка для сороки на август...(

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, товарисчи, хочу к вам и тут обратиться! Очень нужна передержка для сороки на август...(

 

Эх!
Я то уже жадные лапки начала потирать, а Вы в Питере:(

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это история!!!!
я думала одна я ненормальная тут с двумя питбулями, а оказывается э.....:)))) Марин, ну Вы поняли:))) Боксеры же это вообще ужас-ужас-караул:)) Они же не умеют просто сидеть! Уж если сидеть, то у вас на руках, а ещё лучше у вас на голове. Я права?:))) Обожаю их!!!
По ходу чтения истории сперва испугалась и решила, что вороненок сгинул. Какое же облегчение принес конец истории. Деточка в тепле и сытости. УРА!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Что говорит муж?
Бум пристраивать вороненка или все ж такая корова нужна самому?
А фотографии будут?

 

Конечно поняла :) . Боксёры - это примерно как раз так и есть, но очень здорово поддаются воспитанию :) .

 

Насчёт пристраивать. Конечно, я бы была не против, если б нашёлся желающий. Но сейчас и без нас кучу воронок пристраивают... а мы вроде не такие уж критичные по ситуации. Пусть пока растёт(хотя вроде уже выросло :shok: , куда ещё), пусть научится самостоятельно кушать, покажет свой характер, особенности поведения, а там посмотрим. Фото постараюсь сегодня сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - КРАСОТА :dribble: !!! Наш рыболовецкий улов :wacko: . Ну вот ничем мы не хуже самого расписного раскрасивого попугая :bang:, ни единым пёрышком не хуже :) . Поясняю - клюв открыт всё время, потому что оно всё время разговаривает, причитает, покрякивает, поскуливает и потявкивает. И вообще :wub: :wub: :wub:

 

36021d89c40d.jpg
f3c74bfd6b1e.jpg
2dcae0aaaafa.jpg
375a7953f748.jpg
da8b3dc52039.jpg
49faa6a21370.jpg
5a268a4db3b8.jpg

 


Люди, ну ведь правда, что не мог так себя вести дикий птенец-слёток? Я всё подсознательно мучаюсь, что вдруг мы украли свободное воронье дитё. Ведь не может же этого быть при таком поведении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, мне кажется, не может) Либо он сам вас выбрал в качестве друзей-родителей)) А не будь вас там, неизвестно, что с ним сделать могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 варианта:

 

* выкормыш. Тогда жить ему среди людей
* место очень дикое, и люди ему не знакомы. Где мало людей, птицы ОЧЕНЬ не пуганые. Адаптировать? Сложно, очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второй вариант всё же сомнителен - птиц вообще не реагировал на тех ворон. А кааак он бежал-топал нам навстречу, надо было видеть. На руку идёт, как попугай - стоит лишь поднести под грудку, а потом не хочет слезать.
Некая брутальность, крупные размеры могут говорить о том, что это предположительно самец? Кажется у нас есть уже и имя - Чар(Чара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, поздравляю! :) Как всегда, приятно тебя читать.. ))

Люди, ну ведь правда, что не мог так себя вести дикий птенец-слёток? Я всё подсознательно мучаюсь, что вдруг мы украли свободное воронье дитё. Ведь не может же этого быть при таком поведении???

Мое мнение - 100% выкормыш, не представляю подобного дикого слетка, они сейчас уже даже близко к себе не особо подпускают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, ну что-поздравляю с пополнением!
кстати о наглых ручных сойках и сороках :)post-30871-1309896581_thumb.jpg моя Сонька,со мной уже третью неделю наверное))post-30871-1309896779_thumb.jpg мои три чудовища выращенные с 3-5ти дней... :sp: тапками не кидаться!сама знаю что прохлопала чуток авитаминоз у них,исправляемся!post-30871-1309896899_thumb.jpg ну особо наглая сойка!тырит еду у соколов да ещё и гоняет их сама!правда без присмотра не оставляю больше чем на 5ть минут!хотя сокола настолько зажраты что им до этой сойки нет вообще никакого дела!

 

post-30871-1309897247_thumb.jpg а вот такими ко мне попали сороки кстати :crazy:

post-30871-1309896650_thumb.jpg

post-30871-1309896834_thumb.jpg

post-30871-1309897192_thumb.jpg

post-30871-1309897220_thumb.jpg

post-30871-1309897295_thumb.jpg

post-30871-1309897316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффчёнки, спасибище за поздравления и добрые слова :drinks: !

 

Вчера усовершенствовала для Чара куриный вольер. Пока пилила, крепила ветки, палки, кормушку, у меня постоянно что-то падало, грохало, не помещалось и т.д. и т.п. - Чар не смутился ни от одного такого шумного обстоятельства, терпеливо отходил или отлетал в сторонку и наблюдал за моими действиями. А одну палку крепила, так он вообще на ней сидел, пока я её приспосабливала, примеряла, отпиливала ненужный кусок и привинчивала. Вообще птица без страха. И есть сам не хочет ни в какую. Пить - пьёт, в игрушки играет, а есть никак :) . Называется, не было забот :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодный ребёнок встречает новоиспечённую мамашу :) :

 

e6a528885354.jpg

 

А нерадивая мамаша, вместо того, чтобы покормить, всякие сюси-пуси разводит:

 

c02c08fa693b.jpg

 

Поели. Потягиваемся.

 

b9c881cd3a97.jpg

 

Заинтересовлись фотоаппаратом.

 

addad345bd71.jpg

 


Что-то давно это было, и я забыла - а когда летающая, пьющая :), купающаяся ворона начинает сама кушать :wacko: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, чудесная птичка!!! Ждите, уже вот-вот научится сама кушать) Вы при ней демонстративно пальцами ковыряйтесь в мисочке с кашей) Она все будет повторять)) Удачи вам, растите большими и умными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера усовершенствовала для Чара куриный вольер. Пока пилила, крепила ветки, палки, кормушку, у меня постоянно что-то падало, грохало, не помещалось и т.д. и т.п. - Чар не смутился ни от одного такого шумного обстоятельства, терпеливо отходил или отлетал в сторонку и наблюдал за моими действиями. А одну палку крепила, так он вообще на ней сидел, пока я её приспосабливала, примеряла, отпиливала ненужный кусок и привинчивала. Вообще птица без страха.

Ого, очень странно - я ни одну такую ворону не знаю :) У моих всегда паника на подобные вещи, палка - это вообще полный ужас. Один раз повесили новые шторы на новую гардину, так Гавруш сутки практически не ел - в таком стрессе пребывал.
Фото отличные :clap:
А есть все по-разному начинают сами, мой в этом возрасте уже ел иногда :) сам. Но тебе попалась очень специфическая ворона )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест сам пока. Никак. Делаю интервалы между кормлениями приличные - голодает, ждёт. Зато новая фишка у нас. Никогда не думала, что оно так у вороны будет - птица-то высокого полёта, не норная. Там же в этом вольере в самом низу в стене сарая есть дырочка маленькая с дверкой, из неё куры гулять ходят. И вот уже много раз подхожу к вольеру - нет Чарушки. Иду в сарай - картина маслом: сидят дремлют курочки бочок к бочку и также рядком между ними сидит ворона, умора просто :) . Куры его приняли, он их не обижает(пока). Вчера кормила когда, на пол вольера нападали кусочки курицы отварной. Выбежала Копуша, клюнула, попробовала, стала звать куриный народ - все повыскакивали, давай подбирать крошки, причитают, суетятся, маленькие, цветные, на солнышке все переливаются - бегают, как цветные камушки, около Чара... а он сидит, сытый довольный, за ними наблюдает :) . Как-нибудь надо попробовать это на фото запечатлеть. Ласковый, душевный, нежный, очень филосовский, постоянно разговаривает в пол голоса, глаза закатывает от одного прикосновения руки... вообще душечка просто, а не ворона :wub:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Ласковый, душевный, нежный, очень филосовский, постоянно разговаривает в пол голоса, глаза закатывает от одного прикосновения руки... вообще душечка просто, а не ворона :wub:

Поздравляю! А что сам пока не ест, правильно ponya сказала, что "специфическая" ворона попалась :) . А может быть (вполне серьёзно) ему просто нравится есть с "маминых" рук. Моя (ей уже больше года) до сих пор иногда просит, что бы я покормил с рук. Любят они нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо :) !

 

Ну и кадр же мне достался :) . Начал поклёвывать мешанку. И довольно прилично ест по количеству. Но только, если меня нет долго. Если же я есть, то будет причитать и кричать, как потерпевший, бегать вдоль решётки вольера и всячески демонстрировать, как его заморили голодом. Причём не только за мной! За собакой тоже. Какая-то из собак подойдёт понюхать и понеслось "краааа, собаааачка, покорми меняяяя" :fly: . Ну чудо какое-то. Дети купаются в бассейне у него на глазах, но чуть вдалеке - исстрадается весь, исплачется, испричитается, что его с собой не берут купаться. В грозу любит отсиживаться у кур в сарае - так и наладил лазить через их норку туды-сюды. А уровень страха оставляет желать лучшего:bang: ... косила газон бензокосилкой.... Первый раз Чар отлетел на ветку вглубь вольера и наблюдал. Бензокосилка - штука страшшшная, тарахтит зверски, собаки от неё прячутся. Ну так вот - первый раз наблюдал Чар за страшной штукой. А второй покос он полностью машину игнорировал. Когда косилка с грохотом проезжала у самой решётки, Чар купался прямо вплотную в своей ванночке, а потом разложился на земле в позе трупа, загорая на солнышке - а рядом, в 20 см, ездит и грохочет дышащий жаром чудовищный железный зверь. Вот такой ворон... его можно нагладить, натискать, начесать, по-прежнему взять в охапку вместе с крыльями - он будет только журчать, скрипеть и всячески нежничать. Никогда такого не видела. Жил у меня выкормыш давным давно, но там как-то до фамильярности к нему не допускалось, хотя тот вообще первое время в доме жил.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, да я понимаю. Только не представляю, как это сделать. Не пугать же его работающей машиной... жаааалко :( да и опасно.

 

faith, если только в самые-самые надёжные, проверенные и внушающие доверие руки. Жду идею :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща напишу идее.
Ручки золотые, но вот готовы ли они снова оворониться...
Просто такой птиц как у Вас - это большай удача - надо попробовать

 

и судя по фото... вроде это самочка:)

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faith, золотым ручкам по вашей рекомендации отдам с радостью. Узнать бы, хотят ли они... А то, что птица необычная - это факт. Как она к человеку стремится всем своим существом, надо видеть. Это при том, что многих выкормышей я имела возможность наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох, и заругаюцца здесь на меня за такой выгул вороны, но не могу удержаться от фотопоказа.
Там не хватало только музыки из к/ф "К9" ...Wow! I feel good...

 

Чара и АФФчарки. (предметы спора - яблоки, винная пробка - это отвлекуха :) )

 

fb57c18e4fb6.jpg
f6aeffed5421.jpg
003583f8a018.jpg
f70258b88a92.jpg
3dda744163fb.jpg
2cdd039587e3.jpg
d480ed60dd8c.jpg
d1bdd4a73ff8.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящие снимки, и никто Вас не будет ругать. Вы же там рядом. Но воронёнок - чудесный. И в меру смелый, дерзкий и наглый, как и все вороны. Спасибо за снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Умница Чара перебралась в новый дом. Уже вроде как и испытательная неделя прошла. Грустно, но так лучше. Домашние мои категорически против такого питомца, это спасибо мужу, что разрешил Чарку тогда хоть из леса забрать и потерпеть какое-то время. Спасибо курам и петухам, что не обижали моего серого друга и поделились вольером... сейчас у них маленькие цыплятки, и вряд ли дальше было бы всё мирно. Чара настолько человекоориентированная, что она даже не сильно заметила подмены "мамы", о чём я особенно переживала... Так что пожелаем ей удачи...
Одно меня утешает... Это не точка в моей дружбе с врановыми. Зная мою любовь к сойкам, супруг допускает появление в нашем доме сойки, которая не сможет выжить на воле. Даже пошутил, что такая сойка обязательно свалится мне с неба прямо на колени прямо у нас во дворе, и он ни капельки этому не удивится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врановые - это что-то). Я совершенно не хотела никого из этого семейства, но судьба решила, что это- оно самое)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.