Перейти к содержанию

Васятка Вернулся На Свободу...


Рекомендуемые сообщения

В среду выпустили на свободу нашего маленького Васятку :drinks_cheers: ... :cry:
Грустно как-то...

 

На прошлой неделе мы решили, что маленький Васька вполне поправился после полученных от вороны ранений. Последняя болячка отвалилась в начале прошлой недели, птичик полностью восстановил оперение, поправился, научился хорошо летать, еще лучше бояться и бегать. Стал очень любознательным, у него сменился голос, вместо писка начал у-у-чить совсем по-взрослому. Муж сказал, все, у пацана голос ломается, значит повзрослел :).
Решили, что к улице приучать начнем постепенно. Сначала просто выносили в клетке на балкон и оставляли одного. Когда на балкон залетали его сородичи, Васька старался выпрыгнуть из клетки. Так постепенно стали оставлять и на ночь. Когда убедились, что Васька нормально переносит ночь и прохладу, решили, что ему пора на волю.
В среду пошли на балкон, последний раз насыпали Васятке корм. Когда птиц поел и попил, открыли клетку. Васька сначала ошалело оглядывался по сторонам, видимо не веря в свое птичье счастье. Потом запрыгнул на край клетки, осмотрелся, попытался прыгнуть на перила балкона, но испугался, промахнулся и спланировал на шкафчик. Посидел там минут 5, осмотрелся, посмотрел на нас, на улицу, потом опять на нас и, взмахнув крыльями взлетел на крышу дома... Этот торжественный момент мы даже на камеру сняли...
Когда я пошла на работу, он все также сидел на крыше и, вытянув шею, смотрел вниз...
Клетку с кормом и водой временно решили оставить открытой на балконе, чтобы, если вдруг вернется, смог поесть и попить. Но ему итак повезло, сейчас на улице тепло и много корма.
Два дня ходила рассматривала местных голубей, но Ваську не видела (я ему головенку зеленкой покрасила, чтобы отличать от других). От неведения начала переживать. Но сегодня муж позвонил и обрадовал, сказав, что Васька прилетал на балкон со стаей наших местных голубей :) ...
Надеюсь, все у него теперь сложится хорошо...
А мы завтра с Куром и Мелкой переезжаем в новую квартиру, кто теперь наших голубей будет кормить :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ё-ё-й :cry:

 

Жалко, что прямо сейчас переезжаете. Вед Ваьска будет прилетать покушать, а вас нет.... Он ведь ещё не умеет добывать нужное количество пищи, наверное. В том смысле, что не привык к конкуренции.... они ведь дае неа подоконнике, зная, что всем хватит, всем дадут - все равно дерутся, а он ещё, навреное, так не умеет себя вести.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, думаю что не стоит на этот счет переживать, у него была хорошая школа айкидо с Куром и Мелкой :P . Я думаю, они до сих пор помнят, как Васька их по комнате гонял :grin: ...
А Васятка в субботу к нам еще прилетал, как чувствовал, что мы уезжаем...
Кстати, наша местная стая тоже в субботу почти в полном составе прилетала на балкон вместе с голубятами, я их ес-но накормила всех на прощание до отвала... Грустно, всех почти в "лицо" знала... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.