Перейти к содержанию

Выкармливание птенцов.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Очень нужна помощь! У нашей парочки вылупился последний птен 6 по счету. Разница со старшими неделя! Так старшие детки хорошо выросли и боюсь что родители его не будут кормить. Нутриберда в городе нет, а кашу детскую нашла без сахара и молока только Нестле с липовым цветом, хочу старших чуток подкармливать чтоб родители младшим времени больше уделяли. Вот вопрос- Можно ли птеням кашу с ЛИПОВЫМ ЦВЕТОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty_hot, кашу можно- отличная каша) В неё желток и сепию немного можно поскрести, несколько капель лимонного или грейпфрутового сока. Но.. Не торопитесь подкармливать. Следите за зобиком малыша и за изобилием корма- и сухого и влажного (мешанка, проростки пшеницы) в клетке. Если будут недокармливать младшего- можно попробовать на некоторое время отсадить старших после кормления- только позаботьтесь о теплом местечке для них. А подкармливать лучше, когда малыши немного подрастут- в идеале- хотя бы до трех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что когда заглядываю в гнездо то могу видеть только зобики старших. малыш где то совсем теряется под ними. они его конечно не затаптывают, но зобика точно не вижу. брать в руки пока боюсь почему то... 2 старшим сегодня 7-8 суток, знаю что рано, для докорма кашей, но боюсь что малыш может умереть от голода.

 

lisa-alisa, корма в изобилии, мешанку съедают грамм по 150-200 в день+ овощи, фрукты, зерносмесь конечно, пророщенку не едят, зелень мельчу и подмешиваю в мешанку. воду пьют из купалки только-туда добавляю витаминки- все это свежайшее, всякие сепии, все это есть в постоянном доступе. просто боюсь что от напора старших малыш останется голодным. Нутриберд заказала (наконец появился в нашем городе),придет в начале недели. а то из Москвы не дождешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty_hot, Конечно надо взять малыша и проверить зобик. Сейчас он у него с горошину. Если только тоненькая натянутая кожица - срочно докармливать. Смотрите за температурой смеси- она должна быть гр 38, в идеале- 40. Холоднее= может закиснуть, горячее- обожгете , в итоге куча проблем.
Нутриберд- это хорошо)) Удачи и не паникуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, а чем подкормить пока Нутриберд не придет? ведь может за эти выходные много чего случиться

 

посмотрела- зобики не пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я этот вопрос задала уже в другой теме, но эта более актуальна да и там всё-равно не отвечают. Вопрос вот в чем: у пары Корелл было 4 птенца, 3-е уже померло, возможно от недостатка мин.веществ, не досмотрела, что мел напрочь закончился, либо родители сначала бросили их кормить, а потом уже они заболели (как помер самый старший я не видела, а вот у самых младших ножки ну очень слабенькие у одного даже перелом был, знаю, что родители больных не кормят, а может из-за стресса бросили кормить, вот малыши и заслабли - в комнате очень шумно было, муж и болгаркой и дрелью работал). Так вот, остался один малыш, ему уже есть 3 недели, почти полностью оперился, залысина на затылке и под крыльями. Вчера я когда обнаружила их в таком голодном состоянии, подкормила( безмолочная детская каша+желток вареный+немного размолотой скарлупы сыровысушенного яйца+на кончике ножа сера и витамины. Думала родители начнут кормить, а не начали...сегодня я его 3 раза такой же смесью кормила, живой, но подскажите, как должна менятся каша со временем, чего больше, чего меньше, как с водой быть, что хуже - недостаток или избыток кальция и др. элементов, я имею ввиду, с чем быть оочень осторожной? Помогите пожалуйста. А еще такой вопрос - вот если он все-таки выживет (на что я очень надеюс), можно л и будет его посадить в вольер к его старшим братьям и сестре, не будут ли они его обижать, и научится ли он от них правильно кушать просо и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аня), как Ваш малыш поживает?

 


lisa-alisa, выкормила я своих малышей! вчера старшим исполнилось 2 месяца, в прошлые выходные забрали одного малыша и он там стал липучкой! играет с детьми, семья очень любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.