Перейти к публикации
Zmiter

Первая кладка розелл. Вопрос о поведении родителей.

Рекомендованные сообщения

Zmiter

Всем добра и благополучия! Начну с предыстории приобретения и размножения своих первых розелл. Занимаясь разведением корелл довольно длительное время чисто как увлечение,как то незаметно наступила пора личностного роста:) . Решил значит я попробовать себя в розеллоразведении. Сам живу в Беларуси. Разводчиков розелл у нас практически нет,а может я просто и не знаю никого. Вообщем на московском авито нахожу чела занимающегося перепродажей птиц. Заказываю шесть разноцветных розелл и со знакомым водителем переправляю их домой. Одна лютино оказалась больна и в итоге прожила у меня три дня. Посадив всех на карантин в одну огромную клетку начал наблюдать за их поведением. Две оставшиеся лютино оказались птицами молодыми и как все попугаи лютино(чисто моё наблюдение)немного тормознутые. Пёстрый самец красной мутации перелинявший и неизвестного возраста сторонился всей компании и питался один втихаря. Ну и матёрый пестряк-природник и такая же по виду самочка начали наводить свои порядки в общем доме. Извините,сейчас продолжу...

Люди не летают,не летают,как птицы,потому что отрастили большие ягодицы. Потому что нелётная погода. Потому что ползать нынче мода...)

Поделиться сообщением

Zmiter

У меня от корелл садок свободный был с подвешенным гнездовым домиком где то 40на 40. Думаю дай на время пересажу их туда. Да какое там на время! Домик в тот же день окупировали. После полётов только в эту клетушку и никуда больше. Любовь строго на крыше нового жилища. Вот где правда,что с милым рай и в шалаше). В и тоге 6 яиц. Два пустых,один птен в зародыше погиб. Одно яйцо исчезло???и два писчащих комочка появилось. Вот и подошли к вопросу. Через неделю,как птенцы вывелись,я убрал последнее яйцо с мёртвым зародышем. После этого самка покинула гнездо и больше не залазит туда,кроме как покормить малышей. Так же как и самец. Покормит и на волю. Правильное ли такое поведение? Кореллы почти не выходют из гнезда пока не появятся перья у птенцов. А здесь сразу через неделю. Правда кормят исправно. А если бы один птенец был. Он бы замеёрз ведь.

Люди не летают,не летают,как птицы,потому что отрастили большие ягодицы. Потому что нелётная погода. Потому что ползать нынче мода...)

Поделиться сообщением

Kain

Какая температура в помещении в котором содержаться птицы? Такое поведение может быть обусловлено высокой окружающей температурой, в прошлом году наблюдал примерно такое же в уличном вольере, когда стояла жара за 30, самка примерно с 8-10 дней перестала греть птенцов, залазила к ним только на ночь.

Поделиться сообщением

Zmiter

Какая температура в помещении в котором содержаться птицы? Такое поведение может быть обусловлено высокой окружающей температурой, в прошлом году наблюдал примерно такое же в уличном вольере, когда стояла жара за 30, самка примерно с 8-10 дней перестала греть птенцов, залазила к ним только на ночь.

Температура комнатная 20-22гр.Так ведь самка и ночью к ним не залазит. Может потому что первая кладка и инстинкты ещё не выработаны окончательно? Хотя птенцы чувствуют себя отлично.Только вот почти не было жёлтого пуха.Но перья уже начали пробиваться.И ещё вопрос. В разведении бледноголовой и желтощёкой розелл всё как и у пёстрых,или есть свои ньюансы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.