Перейти к содержанию

Фоторепортаж Из Америки


Andrew Worobyew

Рекомендуемые сообщения

Вид из аэропорта НьюЙорка на закат:
usa01.jpg

 

Это и есть Силиконовая Долина :) (Санта-Клара, Санта-Круз, Сан-Хосе и т.д.)
usa02.jpg

 

В парке Great America (развлекуха)
usa03.jpg

 

Вот на таком лимузине нас из отеля в Санта-Кларе увозили в аэропорт Сан-Хосе - чтобы лететь в Лос-Анжелес.
usa04.jpg

 

Под нами начинается Лос-Анжелес, он вот под таким облачным киселем
usa05.jpg

 

Окна в отеле выходили на аэропорт, и потому прикольно было снимать садящиеся самолеты, особенно в отражении
окон зданий :)
usa06.jpg

 


В Лос-Анжелесе ходит вот такой метро-трамвай (он очень скор вне центра, а в центре города становится трамваем)
usa07.jpgusa08.jpg

 

Ну и собственно, Е3 :-)
usa09.jpgusa10.jpgusa12.jpgusa13.jpg
usa14.jpgusa15.jpgusa24.jpgusa27.jpg

 


Виды города в центре:
usa19.jpgusa28.jpgusa29.jpg
usa30.jpgusa31.jpg

 

Видны цены на бензин (за галлон)
usa20.jpg

 

Лос-Анжелес - огромная деревня - такая картина до самого
горизонта:
usa21.jpgusa32.jpg

 

Завод Боинга:
usa22.jpg

 

Вот такие огромные гамбургеры там продаются (не Макдональдс)
usa23.jpg

 

Регулировщик движения в центре:
usa25.jpg

 

FreeWay:
usa26.jpg

 

Аэропорт Лос-Анжелесе. Владельцы электронных билетов могут на этих мини-терминалах сами ввести свои данные и получить посадочные талоны на самолет (ну и сдать багаж).
usa33.jpg

 

Виды с самолета:
Самое жаркое место в Америке. Вот здесь и снимались вестерны :) Самое "американское" место с ковбоями и т.п.
usa34.jpgusa35.jpg

 

Река Колорадо
usa36.jpg

 

Река Миссисипи
usa37.jpg

 

Нью-Йорк! Манхеттен
usa38.jpgusa39.jpg

 

Закат
usa40.jpgusa41.jpg

 

А это уже восход :)
usa42.jpg

 

Дамба у Петербурга и Кронштадт:
usa43.jpg

 

Вид на Петербург. В центре маленький овальный островок - Петропавловская крепость.
usa44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутерброд просто шикарен, девчонки тоже :dribble:

 

Пускай наших мужчин в Амэрику - так же можно и не доглядеть.
Хорошо, что хоть обратно возвращаются. :friends:

 

На фотографии Питера виден мой домик :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.ixbt.com/editorial/usa0506-01.shtml

 


Там чисто мое субъективное мнение и впечатления. (на опечатки и т.п. прошу не обращать внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, спасибо!
Очень интересно!!!
Но их заботы о безопасности попахивают каким-то кретинизмом!
Кстати, в Европе, я заметила, арабы ведут себя так же, как вы описываете поведение негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечал это в Англии.. Но все же это сносно и на 2 порядка (!) в меньшей степени, чем у негров в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, :shok: бывает еще хуже французских варваров-арабов?

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сравнивать нельзя. Те варвары, взрывные.. Как бы, пока не запалил их кто - они молчат и сопят себе там. А афроамериканцы - они вечно такие вот... Постоянно. А какими они станут, если их "тронуть"? - Ну.. думаю, что Франция раем покажется... Просто пока они жируют, получают бесплатные деньги и потому молчат. А еслм что случись с социальной системой в США, и она рухнет, и откажут в пособиях (то есть халява кончится), то последствия будут на порядок сильнее, чем было во Франции (не забывайте, что расизм там не умер, он просто спит. Многие ненавидят афроамерикосов, но молчат и терпят. т.к. их охраняет закон, и они в законе. Как только негры выйдут за пределы закона, то многие белые достанут из сундуков ку-клукс-клановские костюмы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, понятно...
У меня тоже двоякое отношение к США, хоть я там и не была ни разу. Кажется, всё у них там такое двуличное - какая-то показная демократия, а на самом деле её вовсе нет... Но, может быть,я ошибаюсь. Это просто моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а правда, что там в большинстве случаев к русским предвзято отрицательно относятся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не замечал ни разу такого отношения. Кстати, я там специально часто носил кепку с российским гербом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
ну надо же, столько времени прошло с тех пор, как я летала, а все осталось по-прежнему.

 

Мы тогда как раз в феврале и стояли перед посольством в огроменной очереди. У мамы не было хорошей обуви, она так обморозила ноги, что потом, в посольстве уже, сидела и плакала...

 

Летели тоже "Дельтой" (странно, кстати, что Вам разрешили снимать. Или они не видели? :) ), мне тогда, помнится, страшно не понравился самолет - небольшое расстояние между креслами, ноги затекали страшно.
Та же ситуация и с перелетом в Сан-Франциско. Мы после еще и в Сакраменто летели, кошмар. У меня внутриконтинентальные перелеты из памяти стерты начисто, я не помню ничего вообще - такая была усталость. Только кусочек "нарезания кругов" в аэропорту остался. А, кстати, Нью-Йоркский аэропорт был тогда жутко грязным, это поразило.

 

Ой, кстати, забыла сказать! Мысль о рациональном использовании воздушного пространства, конечно, правильная, но все-таки такой крюк делается из-за ортодромии (наикратчайшая линия пути, а из-за кривизны Земли выходит дуга, которая на самом деле прямая). Ну и полагаю, что там все-таки какие-то запасные аэродромы имеют место быть :)

 

Я все хочу пополнить Ваш пост про Великобританию (вернулась в прошлое воскресенье), но фотографий столько, что я разоюраться не могу :huh1::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Я в самолетах снимаю всегда тайно :) Ибо самые интересные моменты - при взлетах и посадках, а там запрещено использовать ЛЮБУЮ технику. Поэтому всегда камеры у меня в карманах и убраны от посторонних глаз. :)

 

Да, самолеты не удобные, пресловутые Боинги-767, такие же и у Аэрофлота.

 

В аэропорту Нью-Йорка как-то все зонами.. Есть зоны - где идеальная чистота. А есть - где валяются люди прямо на полу, грязь.. Причем. ничем эти зоны не отличаются. т.к. обе для всех пассажиров (не для VIP). Как работают там уборщицы - видел. Смотрят постоянно развешанные там телевизоры вместо уборки, и потому куча мест остается неприбранной.

 

насчет кратчайшего пути - все же не прямая получается, я на глобусе смотрел :) Прямая - если лететь через кучу стран европы. Тут все же кривая - вероятно именно из-за того, чтобы было куда сесть в случае чего. Ну и меньше платить за пролет.

 


Насчет Великобритании было бы очень интересно! Обожаю Лондон и Англию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.