Перейти к содержанию

Инкубация яиц.


Рекомендуемые сообщения

Я полагаю, из гнезда, ведь Лимонграсса не кусают вОроны. К тому же если у них яйца угнать, ниче страшного, новых снесут :censoree:

 

Хотя мне тоже интересно, реально ли без инкубатора добиться вылупления птенца, но для меня это уже так, просто интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, если перед тобой встанет такой вопрос - обращайся, у меня есть подобный опыт, помогу, чем смогу. Но так писать об этом не стану - я не одобряю идею отъема детей у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубация разных яиц ведь различается? То есть может надо знать особенности. А правда ли, что птенцовые птицы, если не будут накормлены первый раз микрофлорой родителей, растут очень слабыми?
Я могу ради чистого любопытства (и опыта) вывести перепелку из яйца...хи-хи)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет.Не надо мне ворона)).Чистый интерес.Не кого выводить не собираюсь.Тем более как выводить воронов я знаю (не по своему опыту) рассказывали..Вообще как врановых выводить я знаю,хотя не пробовал и пробовать не собираюсь..Просто интересно может кто-то уже выводил?

 


Инкубация разных яиц ведь различается? То есть может надо знать особенности. А правда ли, что птенцовые птицы, если не будут накормлены первый раз микрофлорой родителей, растут очень слабыми?
Я могу ради чистого любопытства (и опыта) вывести перепелку из яйца...хи-хи)..

Не всегда.Врановых можно кормить и без микрофлоры.Главное с первого дня кормить НОРМАЛЬНОЙ,правильной едой.А вот многим зерноядным хотя бы один раз нужно получить микрофлору родителей.Хотя некоторые зерноядные и без микрофлоры вырастают.Также с насекомоядными..
А перепелку вывести легко))Много пород я уже выводил их)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонграсс, а откуда сведения, что врановых можно выкормить и без микрофлоры? Вы ничего не путаете?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив где-то от кого-то здесь было сообщение что без микрофлоры иммунитет совсем никакой, что надо помет птиц того же вида разводить добавлять в корм, что-то такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я столкнулась с выкармливанием 4-хдневного Дая, мы использовали Алькину слюну для той самой микрофлоры. Без микрофлоры мало того, что иммунитет у птенца будет никакой, так еще и пищеварение нормально не запустится. Перепелки, как и цыплята могут и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-дневного, ничего себе! совсем малявка был..Зато сейчас какой!
А если я столкнусь с яйцами или малышом совсем крошечным - и микрофлору будет неоткуда взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4-дневного, ничего себе! совсем малявка был..Зато сейчас какой!
А если я столкнусь с яйцами или малышом совсем крошечным - и микрофлору будет неоткуда взять.

Выкормите без микрофлоры.Трудно будет,Но выкормите.Только вот,если без микрофлоры,то придется кормить фаршем из мышей,цыплятами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормите без микрофлоры

Эммм... Это несколько странно. Без необходимых для пищеварения микроорганизмов, то бишь, микрофлоры, еда будет очень плохо усваиваться. Именно из-за этого сложно выкармливать таких крошек. Необходимые бактерии можно заселить искусственно. Но это долгая тема. Если столкнетесь - расскажу. А мышей и цыплят вОрону нужно давать в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эммм... Это несколько странно. Без необходимых для пищеварения микроорганизмов, то бишь, микрофлоры, еда будет очень плохо усваиваться. Именно из-за этого сложно выкармливать таких крошек. Необходимые бактерии можно заселить искусственно. Но это долгая тема. Если столкнетесь - расскажу. А мышей и цыплят вОрону нужно давать в любом случае.

Кто-то писал что заместо микрофлоры можно давать линекс.
Правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От яйца до птица путь как бы длинный и тернистый. Одно дело, когда стоит вопрос подобрать ли птенца - здесь поддается пониманию. Ситуации бывают различными и в некоторых, изъятие птенца из дикой природы, на мой взгляд, вполне оправданно. А вот оправданной ситуации с изъятием яиц, как-то не фантазируется. Если верен постулат, что врановые в неволе не размножаются (исключения столь редки и требуют столь больших усилий, что только подтверждают правило), то яиц взять неоткуда, кроме как из гнезда, да и не имеет это смысла. Кстати, о птичках, я вот не уверен, что без опыта из яйца удастся птичку получить. Даже более того, уверен в обратном. Если уж птенца то выкормить не легко, то что говорить о яйце... И это еще более затратно, думаю, чем просто создать условия нуждающейся в помощи птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.