Перейти к содержанию

У нас появился Ара!


Рекомендуемые сообщения

zdrastvuyte! nachnu poporyadku!j ivem mi v turtsii! moy muj kupil aru u druga 1,5 mesyatsa nazad! u etovo druga on jil v otele , sidel na primostke i razvlekal publiku.. :tease: (na sesepshone) ! u muja jil v ofise ..dnem hadil gde hatel, a nochiyu evo zapirali v shkafu sdelannuyu pod kledku! muj naradovatsa nemog sho tipo za malie dengi priabrel krutova popku)))vse vrode horosho u nevo bilo ..po evo rasskazam...! i na nedeli on zayaknulsya mojet on u nas doma budet jity...deti(dochke9 sinu 6 let) kaneshno obradovalisy..a moya v shoke (nu on ocheny bolshoy, tak kak ya privikla k korellam, seychas oni v drugoy komnate malchik i devochka da eshe u nih i kladka)))) nu vobshem sednya privezli takovo vsevo podrannova(ya v shoke)operenie vse rastrepannoe i gryaznoe :shok: ( u menya muj takoy vesy chistyulya..dumala i popugay takoy je))a mne on skazal tipo on na odnom meste nesidit po ofisu lazit, vot i gryazniy)))..vobshem prinesla domoy.. ( mne muj pozvonil i skazal tipo vihodi i zabiray popika pryam s ulitsi tipo u nevo dela kieto voznikli..i on menya ubedil shto on nikuda ne uletit!:shok: ya opyaty v shoke )) ya podoshla k mashine , muj dal palku i skazal posadity evo na palku..posadila.. i skazal idi da domu.. , neboysya niche ne sluchitso..)) ya tak i sdelala.. vse prohojie ulibalisy i povorachivalisy..sho to govorili..a ya dumala toko obo dnom.. lishbi neuletel, tolyko bi do doma dobratsa)) i uraaa! mi doma ! dalee muj skazal srazu v dushy, ya evo toje ponimayu tak kak on ocheny gryazniy bil..(vse operenie tuskloe i periya vse rastrepannie bili, kak butto evo nojnitsNI POREZALI)mitsa on mne nedalsya vsyu spinu istsarapal a muj kak prishol evo srazu slushatsa nachal, toko silno krichal (pohodu on mikagda ne milsya)posle etovo fenom evo obsushity hatela..dalosy toko golovu obsushity...posle ya evo otnesla na palke v zal na pristupok (kletki u nas net) na pristupke eda i voda..eshe povesila igrushku...i plku na kotoy sidit obmatala naturalnim tininkim bambukom( verevka iz bambuka), giii.. snachalo nehatel saditsa i sharahalsya ot nego no ya evo ugovorila..i on sel)) obiyasnyayu: tak kak palka mne pokazalasy molovata ya ee obmatala verevkoy bombukovoy(pochitala na forume shto boljna obhvativaty polukoltso na palke...a moy arel vsyu palku zahvatival..i vsevremya lapami perebirala shas sidit mleet..vedaty ponyal shto tak luchyshe)))
a seychas u menya voprosi voznikli!
1 - kak priuchity k dushu?!
2-kak priouchity k fruktam i ovasham?
3 -on u menya bez kletki poka ,toka na pristupkesidit idet toko na palku , saju na divan , posle idet na koleni i prositsa pochesatygolovku(nekusaet) pryamo ruku napravlyaet na to mesto gde nado pochesaty..shto delaty?
4- na ruku neidet toko na palku, potom esli chevoto boitsa zabiraetsa na pleche(uje vse istsarapal)) kak otuchity?
5- i kak bity poka kletki net, detey nado v sad i v shkolu otvadity..kletka budet v dalneyshem..

fotki viloju popozje dnya cherez 2, a mojet bity i ranyshe...
i prostite menya za transkriptsiyu , tak kak jivu v turtsii i notbuk na angliyskom..po drugomu pisaty nemagu :( a vashy forum samiy luchshiy :up::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, так прочитать и не смог....
Для получения объективного ответа, лучше воспользоваться любой виртуальной клавиатурой.

 

http://keyboard.yandex.ru/

 

http://translit.ru/keyboard/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! начну попорядку!живем мы в турции! мой муж купил ару у друга 1,5 месятса назад! у этово друга он жил в отеле , сидел на примостке и развлекал публику.. (на ресепшоне) ! у мужа жил в офисе ..днем хадил где хател, а ночию ево запирали в шкафу сделанную под кледку! муж нарадоватса немог што типо за малие денги приабрел крутова попку)))все вроде хорошо у нево было ..по ево рассказам...! и на недели он заякнулся можэт он у нас дома будет жить...дети(дочке 9 сыну 6 лет) канешно обрадовалисы..а моя в шоке (ну он очень болшой, так как я привикла к кореллам, сейчас они в другой комнате малчик и девочка да еше у них и кладка)))) ну вобшем седня привезли таково всево подраннова(я в шоке)оперение все растрепанное и грязное ( у меня муж такой весь чистюля..думала и попугай такой э))а мне он сказал типо он на одном месте несидит, по офису лазит, вот и грязний)))..вобшем принесла домой.. ( мне муж позвонил и сказал типо виходи и забираы попика прям с улитси типо у нево дела кието возникли..и он меня убедил што он никуда не улетит!:шок: я опяты в шоке )) я подошла к машине , муж дал палку и сказал посадиты ево на палку..посадила.. и сказал иди да дому.. , небойся ниче не случитсо..)) я так и сделала.. все прохожие улыбались и поворачивались..шо то говорили..а я думала токо обо дном.. лишби неулетел, толыко бы до дома добратса)) и урааа! мы дома ! далее муж сказал сразу в душь, я ево то понимаю так как он очень грязний был..(все оперение тусклое и перия все растрепанние были, как бутто ево ножнитсами ПОРЕЗАЛИ)мытса он мне недался всю спину истсарапал, а муж как пришол ево сразу слушатса начал, токо силно кричал (походу он никагда не мылся)после этово феном ево обсушить хатела..удалось токо голову обсушиты...после я ево отнесла на палке в зал на приступок (клетки у нас нет) на приступке еда и вода..еше повесила игрушку...и палку на которой сидит обматала натуралним бамбуком( веревка из бамбука), гиии.. сначало нехател садитса и шарахался от него но я ево уговорила..и он сел)) обиясняю: так как палка мне показаласы моловата я ее обматала веревкой бомбуковой(почитала на форуме што должна обхвативать полуколтсо на палке...а мой арел всю палку захвативал..и всевремя лапами перебирала шас сидит млеет..ведать понял што так лучьше)))
а сейчас у меня вопросы возникли!
1 - как приучить к душу?!
2-как приоучить к фруктам и овашам?
3 -он у меня без клетки пока ,тока на приступке сидит идет токо на палку , сажаю на диван , после идет на колени и проситса почесать головку(некусает) прямо руку направляет на то место где надо почесать..што делать?
4- на руку неидет токо на палку, потом если чевото боитса забираетса на плече(уже все истсарапал)) как отучиты?
5- и как бить пока клетки нет, детей надо в сад и в школу отвадиты..клетка будет в далнеышем..

 

фотки виложу попозже дня через 2, а моэт бить и раныше...
и простите меня за транскриптсию , так как живу в туртсии и нотбук на англиыском..по другому писать немагу ...

 


Честно говоря, так прочитать и не смог....
Для получения объективного ответа, лучше воспользоваться любой виртуальной клавиатурой.

 

http://keyboard.yandex.ru/

 

http://translit.ru/keyboard/


http://translit.ru/
а ето вам в помощ! :flowers1:

 

7b893e4c3b04.jpge68902197658.jpga8e8398bb755.jpgd11758eb72cb.jpg
a eto moy lyubimets))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас у меня вопросы возникли!
1 - как приучить к душу?!

 

Я не сторонник купания птицы под душем, пух и пуховые перья, обеспечивающие теплоизоляцию (как и от холода, так и от перегрева), а так же удерживающий у кожи слой воздуха намокает и теряет свои свойства, сохнет он плохо, что может спровоцировать кожные и грибковые заболевания.
Гораздо лучше поставить емкость с водой и птица сама будет мыться по мере необходимости, еще можно опрыскивать пулевизатором , теплой водой мелко дисперсионной струей, если у птицы будет потребность искупаться, она сама будет подставятся под струю, если нет то отойдет.

 

2-как приоучить к фруктам и овашам?

 

Ставить овощи и фрукты каждый день в небольшом количестве, со временем птица начнет их есть.

3 -он у меня без клетки пока ,тока на приступке сидит идет токо на палку , сажаю на диван , после идет на колени и проситса почесать головку(некусает) прямо руку направляет на то место где надо почесать..што делать?

 

Чесать наверное :crazy:

 

4- на руку неидет токо на палку, потом если чевото боитса забираетса на плече(уже все истсарапал)) как отучиты?

 

Со временем, когда к Вам привыкнет будет и идти на руку. Когда птица боится, она инстинктивно ищет самую высокую точку, ею является Ваше плечо (голова ей пока кажется не достаточно надежной опорой :grin: )

 

5- и как бить пока клетки нет, детей надо в сад и в школу отвадиты..клетка будет в далнеышем..

 

Пока нет клетки, наверное оставить как есть, привязовать птицу нельзя.

 

Немного не понял из предыдущего сообщения, он у Вас не летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте владимир! 1-седня опробывала прыскалку, да так подействовало што даже чуты на меня не начал прыгать,так уж понравилось ))) :)
2-к фруктам пока не очень 2-4 укуса..овощи в игнор(кроме чеснока,гризёт как чумной))))ето нормално?
3-с почухонами у нас вообще беда..как норкоман.. :dribble: походу у нево линька(есты пёришки в виде трубочек, много) может поетому?
4-а нащет боязни оставить ево одново ...вообше он молодетс сидит на месте, седня меня небыло пол дня (поделам отошла) очень переживала..а он как сидел так и сидит на месте :angel: )))перед етим все ризетки отключила и закрила зал и окна!посмотим што далше будет))))
5-нет. не летает! у нас в турции все птахи порезаные(хотя я ево вчера наказать пыталась : стенд ево в угол поставила штоб меня видно небыло, и накричала на нево , што так делать нелзя! а он сначало кричал, потом на кресло перелетел, а там приличное расстояние,и стал выглядывать на меня из за угла..так смешно было))( у нас зал расположен буквой Г) вобшем я поняла што летать он может но по каким то причинам нехочет??!! :fly:
еще вопросы:
как определить возраст?кольца нет!
сколько они кушают и как часто?(мой ест 2 раза в день , утром и вечером понемногу)ето нормално?
извеняюсь за ошибки! зарание благадарю! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenass, мне сложно давать советы в Вашем случае (по поводу поведения), т.к. наш Риччи - выкормыш...
Но от чеснока я бы, на всякий случай, отказалась

2-к фруктам пока не очень 2-4 укуса..овощи в игнор(кроме чеснока,гризёт как чумной))))ето нормално?
-прочитайте эту тему
сколько они кушают и как часто?(мой ест 2 раза в день , утром и вечером понемногу)ето нормално?
- это смотря как и чем Вы птицу кормите. Напишите подробно, какой у птицы обычный рацион. Вы, конечно, не кормите попугая только арахисом (на двух фото увидела эти орехи)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж принес токо арахис и семки (походу он токо ето и ел) я еше добавила фундук, грецкий орех и кедровые орешки(очишенние, у нас толко такие продаюца) из етово всево ест он токо семки, грецкий орех и фундук . арахис викидивает иногда грызанет пару штук , кедровые игнорит ни с руки ни с миски не ест..
седня дала: цветную капусту (сырую) немного поел, кашу (Чечевица красная,овсянку,макароны ,пшеницу мелкопорубленную -все заварила кипятком,добавила орехи, семки,изюм) поковирял, половину разбросал, вроде немного поел... положила сверху грецкий орех .. неест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenass, надо бы кормить птицу хорошим готовым кормом, зерновым - например "Престижем", ещё лучше - гранулами, например, нутрибёрдовскими. Если в ближайших зоомагазинах хорошего корма нет, можно заказать через интернет...
Насколько я знаю, большое количество орехов и семечек (особенно чёрных подсолнечных) плохо для печени птицы.
Хорошо бы давать побольше фруктов-овощей кусочками в отдельную кормушку: мандарин, апельсин, банан, красные и зеленые яблоки, груши, сладкий и горький перец, виноград, гранат, киви, ананас, помидорки-черри, огурец, морковка, варёный бурячок (перечислила наш "зимний" набор - когда нет сезонных ягод и фруктов, например слив, абрикос, черешни, клубники, кукурузы и т.д.).
И каши - штука очень хорошая, если правильно сделана. Тут, на форуме, есть много хороших рецептов.

как определить возраст?кольца нет!
Если птица взрослая - то никак. У молодых ар более тёмные глаза, но к моменту полового созревания глаза постепенно светлеют...
Я внимательно посмотрела на фото Вашей птицы, лично мне кажется - попугай молодой, судя по клюву (вроде чуть короче, чем у взрослого) и цвету глаз (но на 100 % не ручаюсь, т.к. качество фото не даёт полного представления), похож на нашего Риччика, когда ему был где-то год...
На всякий случай проверьте, возможно Ваш попугай чипирован? (это к вопросу отсутствия кольца).
сколько они кушают и как часто?(мой ест 2 раза в день , утром и вечером понемногу)ето нормално?
У нашего всегда есть доступ к еде - гранулы и свежая вода постоянно, фрукты выставляю около 12 час. дня в большойй кормушке, нарезаю около стандартной глубокой тарелки (без горки) - к 16 часам всё съедает/замачивает/разбрасывает...
:) Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.