Перейти к содержанию

Привязанность к одной игрушке у кореллы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: корелла, мальчик очень привязан к одной игрушке (это игрушка светофор, примерно такая http://happybirds.ru/shop/81708-chetyre-sharika/, только не 4, а 3 шарика).

 

Не знаю что и делать? :idontno: Убирать ее или нет.

 

К этой игрушке он относится как к самочке. Жить без нее не может. Он часто ее ломает. Перегрызает соединительные веревочки. И вот как только ее убрать. Все начинается крик нереальный :bang: , не ест, носится по клетке... Вчера меня укусил больно, когда я ее пыталась снять. Ради нее он готов на все.
Он не дикий и не ручной в полном понимании. Рук не боится, но не идет.
НО если взять эту игрушку, он садится на руку, чирикает и даже и игрушка не та важна, может сидеть часами. Вот тут еще точно не знаю только ли из-за игрушки он идет на руку, т.к. он очень ревнует, когда видит жако, сидящего на руке.

 

Может ли эта игрушка плохо влиять на его психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация такова: корелла, мальчик очень привязан к одной игрушке (это игрушка светофор, примерно такая http://happybirds.ru/shop/81708-chetyre-sharika/, только не 4, а 3 шарика).

 

Не знаю что и делать? :idontno: Убирать ее или нет.

 

К этой игрушке он относится как к самочке. Жить без нее не может. Он часто ее ломает. Перегрызает соединительные веревочки. И вот как только ее убрать. Все начинается крик нереальный :bang: , не ест, носится по клетке... Вчера меня укусил больно, когда я ее пыталась снять. Ради нее он готов на все.
Он не дикий и не ручной в полном понимании. Рук не боится, но не идет.
НО если взять эту игрушку, он садится на руку, чирикает и даже и игрушка не та важна, может сидеть часами. Вот тут еще точно не знаю только ли из-за игрушки он идет на руку, т.к. он очень ревнует, когда видит жако, сидящего на руке.

 

Может ли эта игрушка плохо влиять на его психику?

 

у меня была абсолютно похожая история. Мой карелла привязалса к зеркальцу маленькому. Так привязался что разбил вдребезги. Осталась только пластмасса. это не помешало ему любить его любимую игрушку. Из клетки не вытащишь без нее - орет.
Были и плюсы: я мог с ним играть в прятки, учить трюкам (если игрушка не далеко он не отвлекался). Спокойно загонять в клетку. Отучить много раз пытался но психика криков не выдерживала. Он орал часами пока не возвращали назад любимую пластмассу. потеряв ее случайно пришлось точно такую купить (и разбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tramtamtam, вот про зеркало вообще есть мнение, что нельзя давать птицам, т.к. видят свое отражение и начинает портиться психика от неразделенной любви.

 

Поначалу повесили жако игрушку такую http://www.zoo-ostrov.ru/product/22371/, очень ему понравилась. Потом купили такую же корелле. Он от нее был в восторге. Сразу заметила, что как-то он уж очень к ней не равнодушен. Металл отполирован и почти как зеркало. Решила убрать. У жако тоже убрала, хотя он не придавал отражению такого внимания.
По жако заметила, что он понимает кто в отражении зеркала. Может в глаза смотреть через зеркала, следит за моей реакцией. А вот корелла ее понимает скорее всего, что в зеркале это он сам.

 

Жаль, что никто больше не делится опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

tramtamtam, вот про зеркало вообще есть мнение, что нельзя давать птицам, т.к. видят свое отражение и начинает портиться психика от неразделенной любви.

 

Поначалу повесили жако игрушку такую http://www.zoo-ostrov.ru/product/22371/, очень ему понравилась. Потом купили такую же корелле. Он от нее был в восторге. Сразу заметила, что как-то он уж очень к ней не равнодушен. Металл отполирован и почти как зеркало. Решила убрать. У жако тоже убрала, хотя он не придавал отражению такого внимания.
По жако заметила, что он понимает кто в отражении зеркала. Может в глаза смотреть через зеркала, следит за моей реакцией. А вот корелла ее понимает скорее всего, что в зеркале это он сам.

 

Жаль, что никто больше не делится опытом...


у меня попугай Корелла,ему 7 месяцев.с двух месячного возраста у него висит зеркало(вычитал,что оно надо чтоб птица не скучала),дык он к нему не подходил ни разу,когда нас дома нет - он либо спит,либо сидит у кормушки,ПТИЦЕ НЕ ИНТЕРЕСНО НИЧЕГО В КЛЕТКЕ!!!
когда мы приходим домой,он всегда летает у нас,пока мы не ложимся спать,спим мы в другой комнате.
Вне клетки он играет с чем угодно,будьто скрепки,нитки,карандаши,ручки,флешки вобщем все что сам найдет,но к зеркалам птиц абсолютно равнодушен,такое чувство что он понимает что там он сам и ему это не интересно.попугай очень сильно ручной,сам идет на руки,сам подставляет головку чтоб его гладили,очень любит когда ему чешешь шейку и грудку под крылышками.
Еще он у нас очень сильно начинает орать когда увлечется игрой вне клетки и обнаружит что нас никого нет,он пролетит по всем комнатам и если никого не обнаружит(мы например на балконе) начинает кричать с нереальной громкостью и надрывом.
вот такой у нас птиц))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой корелл тоже привязывается, но периодически меняет игрушки. С зеркалом вообще смешно, пока оно новое (причем на роль зеркала годиться абсолютно любая отражающая поверхность, даже обычный чёрный противень) он ему курлю-мурлю, а потом надоедает и визги с дракой. Т.е. новое зеркальце - новая девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... он ему курлю-мурлю, а потом надоедает и визги с дракой. Т.е. новое зеркальце - новая девочка. :)

Ну, вполне понятно... :)
Не отвечают взаимностью - вот и реакция...Прямо как у человеков часто бывает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, если птицу так нравится эта игрушка, купите ему несколько одинаковых. Когда поймет, что всегда есть замена, не будет так бояться её потерять. Скучно ему, видимо, вот и возникаю мании такого рода. Если есть возможность, приобретите ему друга, вдвоем всё веселей. А остальные игрушки совсем игнорирует? Возможно, из всего, что Вы предлагали, он воспринял именно как интересный объект только эти шарики. По своему опыту могу сказать, что птички больше всего уважают самоделки из деревяшек и небольшие фигурки из киндер-сюрпризов. Постоянно нахожусь в поиске новых интересных игрушек для попугаек, чего и Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел практически год. Могу сказать, что ничего не изменилось. Верный у нас Пипен :) . Также любит свою игрушку. Я ее модернизовала, чтобы не ломалась.
Покупала такую же игрушку, отличие только в цвете шариков. Повесила ее на присадку. НО такой любви она у него не вызвала. Так и висела, пока жако налетом ее не сломал в один момент.
Никакие другие игрушки не вызывают даже толики такого восторга. Вообще проблема подобрать моей карелле игрушку.

 

:grin: Каждый вечер Пипен прежде, чем улечься спать свою "даму" шмутуют, визжит на нее. Не может улечься спать, не наказав свою "супругу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.