Перейти к содержанию

здоровье совы


Татьяна Крузоо

Рекомендуемые сообщения

Люди у кого совы живут давно подскажите что делать.Сова два дня не ест нет помета отказывается и от мышей и от цыплят суточных ночью активна даже очень громыхает всем чем можно а днем спит ни с места.КАК ПОМОЧЬ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесьте птицу на кухонных электронных весах, которые с точностью до граммов.
Плюс приложите фото помета, если он будет хоть какой-то.
Осмотрите ротовую полость (краснота\наросты\язвы\неприятный запах\густая слюна?), осмотрите клоаку (отечность\синюшность\покраснение?), прощупайте живот птицы и вокруг клоаки (уплотнения?).

 

Напишите условия содержания:
как давно у Вас птица, откуда к Вам попала, как содержится (вольер\присада\комната)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взвесьте птицу на кухонных электронных весах, которые с точностью до граммов.
Плюс приложите фото помета, если он будет хоть какой-то.
Осмотрите ротовую полость (краснота\наросты\язвы\неприятный запах\густая слюна?), осмотрите клоаку (отечность\синюшность\покраснение?), прощупайте живот птицы и вокруг клоаки (уплотнения?).

 

Напишите условия содержания:
как давно у Вас птица, откуда к Вам попала, как содержится (вольер\присада\комната)?


взвесить не могу весы на даче.Помет белый давала пить как маленькому из шприца пьёт мышку сажала в вольер то есть шкаф мы ему или ей платеной шкаф благоустроили со столиком для кормления и с сучьями деревьев на мышку смотрит но убить ее не умеет в принципе и раньше не умел .Глаза щурит но рогавица не красная .Цыпленка разрезала смотрит и все мышь мертвую -та же реакция сердечки вообще не любит до того обратила внимание мышей со столика уносил и прятал нашла все выбрасила воняли уже.Не знаю как его ощупать он у нас не ручной не приручали путинки нет .Попал к нам около года кошка сбросила из гнезда на даче в возрасте примерно3 месяцев сломанное крыло срослось не правильно не летает локтевой сустав не подвижен почти но прыгал и лазеет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


взвесить не могу весы на даче.Помет белый давала пить как маленькому из шприца пьёт мышку сажала в вольер то есть шкаф мы ему или ей платеной шкаф благоустроили со столиком для кормления и с сучьями деревьев на мышку смотрит но убить ее не умеет в принципе и раньше не умел .Глаза щурит но рогавица не красная .Цыпленка разрезала смотрит и все мышь мертвую -та же реакция сердечки вообще не любит до того обратила внимание мышей со столика уносил и прятал нашла все выбрасила воняли уже.Не знаю как его ощупать он у нас не ручной не приручали путинки нет .Попал к нам около года кошка сбросила из гнезда на даче в возрасте примерно3 месяцев сломанное крыло срослось не правильно не летает локтевой сустав не подвижен почти но прыгал и лазеет хорошо

сейчас с руки поел немного цыпленка я разрывала на маленькие кусочки и он как в детстве ел кусочков 8 сьел и попоила еще немного

 


сейчас с руки поел немного цыпленка я разрывала на маленькие кусочки и он как в детстве ел кусочков 8 сьел и попоила еще немного

еще забыла написать линяет довольно сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесить НАДО. Пройдитесь по соседям, поспрашивайте у кого-нибудь весы на пару минут и взвесьте, вес напишите на форум.
Фото помета выложите.
Параметры шкафа, используемого под вольер какие? ДхШхВ? я так поняла, что три стены сплошные, а спереди что - стекло или сетка - как обустроено? это не праздные вопросы, имеют прямое отношение к здоровью птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взвесить НАДО. Пройдитесь по соседям, поспрашивайте у кого-нибудь весы на пару минут и взвесьте, вес напишите на форум.
Фото помета выложите.
Параметры шкафа, используемого под вольер какие? ДхШхВ? я так поняла, что три стены сплошные, а спереди что - стекло или сетка - как обустроено? это не праздные вопросы, имеют прямое отношение к здоровью птицы.

Взвесить это только в выходные получится помет обычный белый по ветклинике помню врач сказал такой и должен быть летом мы с ним у орнитологов были с крылом он на столе отметился -что тогда так и сейчас нет отличия.Но самое главное кризис прошел ! После того как вечером немного поел с руки и попил все пошло на лад! Ночью сам сьел мышку утром тоже был активен съел цыпленка я кормлю его два раза утром в 6 утра и вечером в 9 где то .Утром сегодня первый раз услышала его уханье тихое такое до этого молчал как рыба.Сейчас положила ему мышь сразу ей занялся глаза открыты широко прыгает активно.Ему почти год мы тут с семьёй подумали вдруг он по паре заскучал может такое быть?Мы ведь даже не знаем его или её пол Плюшка и всё! Живет в шкафу в-220 д-100 ш-70 да три стенки и крупная сетка большая ветка с мягкой присадкой столик для еды и еще разные ветки расположены так что бы ему удобно прыгать было на самом верху полку оставили в его рост он туда по сетки залезает как попугай хотя сначала снять хотели что бы места больше было.Но сейчас все же главное ест!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Крузоо,
пожалуйста, пользуйтесь знаками препинания - очень тяжело читать Ваши тексты. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.