Перейти к содержанию

Вопросы о разведении


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотела спросить о разведении. У меня такая вот история.
У меня сложившаяся пара корелл. Сначала была девочка, которая начала нести яйца одна. Яйца я убирала, но потом купила ей самца и они вроде как сошлись. Он ухаживает за ней, они летают, вместе кушают. Зовут друг друга, если кто-то улетит в другую комнату, но самочка не разрешает себя топтать, ругается, когда он поет( как будто плюется). Раньше она пригибалась и бегала по жердочке, журчала ( до самца еще). Потом перестала так делать, но начала брать себя за хвост и чирикать, после этого нестись. Начала грызть себе перья в хвосте. Я консультировалась с Тимериным, мы сдали анализ на паразитов (отрицательный), тогда Илья сказал, что это психологическая проблема. Посоветовал купить самца. Самца купили, пара получилась, но топтаться не дает. Где-то год назад или больше сажала их на гнездо, они его грызли, лазили вместе, вобщем готовились. Снесли 4 яйца. Самец честно сидел день, пел там во всю, ночью выходил. Самка сидела и днем и ночью, почти не выходила, мало ела. Кладка пустая, пришлось убрать. Сейчас она перестала нестись может возраст (6-7 лет), иногда берет опять себя за хвост и чирикает туда. Самцу 4-5лет примерно.
Как думаете есть ли шанс еще раз попробовать, самец за ней ухаживает, может можно как-то сделать, что б она разрешила себя топтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaLuna, Не всегда первая кладка бывает удачной, я считаю что надо попробовать еще, мои спаривались именно в дуплянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем тогда :)
Еще самка иногда ведет себя странно, когда за ней ухаживает самец. Он вокруг танцует, а она ему на спину поглядывает, как будто сама залезть хочет. У нее как будто все перепуталось. Не может ли быть такого, что инстинкты забылись у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, но у меня есть самка которая удовлетворяла себя приседая на сучек(при живом муже), пришлось сучек спилить. Кто их разберет этих пернатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, а у нее малыши потом были? Просто мне кажется, что моя считает, что может все сама и удовлетвориться и снестись и насиживать :bang: самец у нее как приложение, для красоты или голову почесать :)
Попробую их подготовить, может и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как спилила была 1-я кладка 4 яйца итог 3 птенца
А вот сейчас 2-я кладка (нежданная, снеслась на поддон) вся пустая, самка и самец постоянно были в дуплянке и ничего практический не ели, один раз видела когда самка вышла из гнезда и на дне клетки звала самца к спариванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у Вас всегда была с самцом или другими птицами? Интересно почему они так чудят.
Моя три года жила одна со мной, мне кажется из-за этого и проблемы с разведением. Нам бы хоть один раз, хоть одного малыша вырастить, она так хотела стать мамочкой прям жалко ее было :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.