Перейти к содержанию

Пятна на лапке какарика


Анкер

Рекомендуемые сообщения

Купили какарика в офис 1,5 месяца назад. Было белое пянтышко на лапке, думали поранился и все зарастет, но пятно до сих пор.
В магазине сказали что мальчик около 2 лет.
Скажите, пожалуйста, что у него с лапкой, верно ли нам сказали в магазине пол и возраст нашего питомца и нужно ли подрезать ногти.post-48581-1365498796_thumb.jpgpost-48581-1365498914_thumb.jpgpost-48581-1365498963_thumb.jpgpost-48581-1365499009_thumb.jpgpost-48581-1365499046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкер, по-моему, с лапкой ничего страшного, это просто пестрота в генах птицы (среди предков были пестрые или желтые какарики). Она незаметна в окрасе пера, а проявилась на лапках в виде светлых пятен. Коготки переросли самую малость, можно аккуратно подрезать кончики - так, чтобы подушечки лап касались гладкой поверхности, а не "повисали" над ней.
Что касается вопроса с полом - похож на самца, но ракурс на фотографиях не очень показательный, дайте побольше фото.
Возраст у какарики старше трехмесячного возраста определить визуально уже невозможно.
Вообще, офис - не лучшее место для содержания такой прихотливой в уходе птицы, как какарики. Ей ведь нужен разнообразный рацион (помимо зерносмеси - фрукты о овощи в большом ассортименте), купание, большая клетка, регулярные прогулки... разве в офисе все это все можно обеспечить? Нет ли возможности у кого-то из сотрудников приютить птицу дома? :)
В любом случае, уберите решетку с поддона клетки и дайте птице возможность рыться-скребтись в поддоне, от этого и коготки будут меньше перерастать :). Можно насыпать в поддон прессованный древесный наполнитель, такой продается для грызунов и кошачьих туалетов.

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Рацион у него разнообразный, каждый день: апельсины, яблоки, морковь,капуста- по настроению, от бананов и сельдерея отказался.
Орешки любит, поэтому это у нас как лакомство. Проращиваем пшеницу, овес и кукурузу. Все это помимо зерносмеси, которой даем специально мало.
Пиала с водой стоит, купается где-то 2 раза в неделю.
Гуляет постоянно пока кто-то в офисе, а это с 8,30-9,00 и до 19,00 не думаю что у кого-то дома птица столько на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.