Перейти к содержанию

Проблема с оперением


__*Natalie*__

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Купаться она полюбила (дня 4 примерно как) :)

 

Чешется все равно постоянно. Решила поизучать ее оперение. И вот вопрос: у нее случайно не пероеды?
Извиняюсь за качество снимков, трудно убедить ее не поворачиваться лицом к фотоаппарату.

Словесное описание снимков, если не видно: в хвостовом пере прозрачная строчка (есть еще одно такое перо в хвосте, его нет на фото). Перышки на теле местами будто обкусанные.

 

IMG_0504.JPGIMG_0507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, такие точно "строчки" были у моего Рика, это именно в рулях хвостовых, они их сбивают об решетку клетки. На фото кроющего пера ничего не видно....
Посмотрите вот тут, я год назад поднимала тему с аналогичным вопросом, мне хорошие советы дали врачи, в темке все есть :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=89438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Такая же штука на хвостовом пере с другой стороны -- плохо представляю, как она попой так активно об клетку терлась. Не нравится этот факт в сочетании с длительными почесываниями (даже ночью, вчера, например, с полуночи до часу с небольшими перерывами почесывалась).

 

Я ее в четверг к ветеринару отведу, там посмотрим, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Такая же штука на хвостовом пере с другой стороны -- плохо представляю, как она попой так активно об клетку терлась. Не нравится этот факт в сочетании с длительными почесываниями (даже ночью, вчера, например, с полуночи до часу с небольшими перерывами почесывалась).

 

Я ее в четверг к ветеринару отведу, там посмотрим, что это.


У Киры было похожее, она полностью оливочка и при линьке не сменила перышки в хвосте, дак они у нее выглядели как поломанные, тоже изначально жутко испугался, но потом перышки поменялись (проводил курс серы и есентуки) и перья пришли в нормальный вид. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оперением все вроде в норме, а вообще все не слава богу.. Энтерит и кальция не хватает. Лечиться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, хорошо, что свозили :). Главное - вовремя начать лечиться, и энтерит - дело поправимое... не унывайте :) Где вы были-то - у Волгиной?

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспалительный процесс там уже цветет во всю.. Плюс еще кальция не хватает. В клинике Центр были, но принимала нас ЭКВИ.

 

Поим теперь антибиотиками и кальцием. Сепию еще хоть стала грызть (у нее вообще какой-то погрызательный период, но в данном случае оно на руку).

 

Она вчера так стрессовала после всех экзекуций в клинике. Она у меня вообще довольно пугливая, правда нас с Димкой не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, желаю Кнопке выздоравливать :).
Мы тоже сейчас лечимся у Маши... и тоже антибиотики пьем :( так что - товарищи по несчастью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) И Вашим птичкам тоже быть здоровыми.

 

Эх, она в течение дня не очень бодрой была, много отдыхала. Правда спит на одной лапке. :) Как-то мне неспокойно за нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо:) И Вашим птичкам тоже быть здоровыми.

 

Эх, она в течение дня не очень бодрой была, много отдыхала. Правда спит на одной лапке. :) Как-то мне неспокойно за нее..


Скорейшего выздоровления Вашей птичке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Судя по помету четверга, ттт, антибиотик работает. Так что продолжаем лечиться.

 

Выложу сюда пару-тройку фоток. :)

 

IMG_0516.JPG IMG_0519.JPGIMG_0521.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.