Перейти к содержанию

Помидорка - Рита


Redaktor

Рекомендуемые сообщения


Просто красавица....как и все Красные :)
А характер?

 

Характер очень необычный. Скажем так, что полюбили мы друг друга лишь спустя два года. Последняя метаморфоза произошла недавно, думаю с наступлением полового созревания, теперь Рита через всю комнату проделывает путь, чтобы занять место на моем плече, почесать меня за ухом. Вместе с ней делаем домашние дела и готовим обед, конечно не очень долго, обо когти острые, иногда впиваются. Наверно летом так не смогу уже)))). Но полная домашняя идиллия.
Есть такой момент - когда скучно может иногда пожевать чучуть своё маховое перо. Редко, но меня беспокоит. Может линька будет? Эти перья за 3 года не менялись еще вроде.
В остальном мечта та же - хочется компанию эклектусов, хотя понимаю что они не стайные, как другие=))))))

 


Красавица! И обводка вокруг глаз такая яркая! И возле клювика синее? красота!

 

Да, возле клюва тоже есть синее)) Очень эффектно))

post-38479-1456262379_thumb.jpg

Изменено пользователем Redaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нам уже четвертый год и мы совсем взрослые!
Но вот совсем недавно появилось следующее: по утрам Рита стала громко визжать (так поорет немного потом сама с собой поболтает и все). Раньше клетка стояла у меня в комнате и просыпаясь мы видели друг друга и была тишина. Сделав перестановку, клетка с Ритой стоит в другой комнате - там и посветлее и повеселее (другие попугаи есть). Но утро стало начинаться с дикого визга.
Думаете от скуки? От хулиганства или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - от дискомфорта.
Эклектусы - пташки совсем не ранние, просыпаются плавно и размеренно. И, кстати - совсем не любят близкого соседства, особенно с подвижными птицами, не любят излишнего (по их мнению) шума в районе их персоны.
Визг красной - явное выражение ее раздражения. Нужно как-то устроить ей доброе утро - либо вернуть вольер на свое место, либо придумать небольшую спальную клетку в той комнате, где она спала раньше.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется - от дискомфорта.
Эклектусы - пташки совсем не ранние, просыпаются плавно и размеренно. И, кстати - совсем не любят близкого соседства, особенно с подвижными птицами, не любят излишнего (по их мнению) шума в районе их персоны.
Визг красной - явное выражение ее раздражения. Нужно как-то устроить ей доброе утро - либо вернуть вольер на свое место, либо придумать небольшую спальную клетку в той комнате, где она спала раньше.

 

Да наверно. На днях укрывал ее клетку больше тканью, только разговаривала сама с собой (было потише).
Когда спала со мной в комнате - утро начиналось с наблюдением за мной.
Компания со мной её явно больше веселит чем целая комната с канатами, деревьями и соседями птицами.
Работаю над созданием комфорта.

Изменено пользователем Redaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.