Перейти к публикации
Redaktor

Помидорка - Рита

Рекомендованные сообщения

Redaktor

Просто красавица....как и все Красные :)
А характер?

Характер очень необычный. Скажем так, что полюбили мы друг друга лишь спустя два года. Последняя метаморфоза произошла недавно, думаю с наступлением полового созревания, теперь Рита через всю комнату проделывает путь, чтобы занять место на моем плече, почесать меня за ухом. Вместе с ней делаем домашние дела и готовим обед, конечно не очень долго, обо когти острые, иногда впиваются. Наверно летом так не смогу уже)))). Но полная домашняя идиллия.
Есть такой момент - когда скучно может иногда пожевать чучуть своё маховое перо. Редко, но меня беспокоит. Может линька будет? Эти перья за 3 года не менялись еще вроде.
В остальном мечта та же - хочется компанию эклектусов, хотя понимаю что они не стайные, как другие=))))))

Красавица! И обводка вокруг глаз такая яркая! И возле клювика синее? красота!

Да, возле клюва тоже есть синее)) Очень эффектно))

post-38479-1456262379_thumb.jpg

Изменено пользователем Redaktor

Стайка какарики, эклектус Рита

Член Союза журналистов России

http://vkontakte.ru/id17048137

Поделиться сообщением

Redaktor

Нам уже четвертый год и мы совсем взрослые!
Но вот совсем недавно появилось следующее: по утрам Рита стала громко визжать (так поорет немного потом сама с собой поболтает и все). Раньше клетка стояла у меня в комнате и просыпаясь мы видели друг друга и была тишина. Сделав перестановку, клетка с Ритой стоит в другой комнате - там и посветлее и повеселее (другие попугаи есть). Но утро стало начинаться с дикого визга.
Думаете от скуки? От хулиганства или еще что?

Поделиться сообщением

MarinaS

Мне кажется - от дискомфорта.
Эклектусы - пташки совсем не ранние, просыпаются плавно и размеренно. И, кстати - совсем не любят близкого соседства, особенно с подвижными птицами, не любят излишнего (по их мнению) шума в районе их персоны.
Визг красной - явное выражение ее раздражения. Нужно как-то устроить ей доброе утро - либо вернуть вольер на свое место, либо придумать небольшую спальную клетку в той комнате, где она спала раньше.

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

В настоящий момент подрастают птенцы венесуэльских амазонов.

Поделиться сообщением

Redaktor

Мне кажется - от дискомфорта.
Эклектусы - пташки совсем не ранние, просыпаются плавно и размеренно. И, кстати - совсем не любят близкого соседства, особенно с подвижными птицами, не любят излишнего (по их мнению) шума в районе их персоны.
Визг красной - явное выражение ее раздражения. Нужно как-то устроить ей доброе утро - либо вернуть вольер на свое место, либо придумать небольшую спальную клетку в той комнате, где она спала раньше.

Да наверно. На днях укрывал ее клетку больше тканью, только разговаривала сама с собой (было потише).
Когда спала со мной в комнате - утро начиналось с наблюдением за мной.
Компания со мной её явно больше веселит чем целая комната с канатами, деревьями и соседями птицами.
Работаю над созданием комфорта.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.