Перейти к содержанию

Шариковая автопоилка


Рекомендуемые сообщения

У моего попугая была проблема с обычной автопоилкой. Он постоянно носил в нее сухие цветные гранулы из корма, через некоторое время( буквально полчаса-час ),они начинали портиться и жутко пахнуть. Я меняла поилку по 10 раз в день и все равно он пил испорченную воду. Вообщем приобрела шариковую поилку, и теперь заметила что он стал меньше пить, он и так страдает полиурией и дисбактериозом с детства, не вредно ли что он меньше пьет? Вчера я на всякий случай повесила старую поилку тоже, но предпочтение он отдает новой, шариковой.
И не вредно ли пить воду из такой шариковой автопоилки? Кто нибудь пользуется такой?

post-44990-1364709673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не шариковую, а с узким основанием? Которая внешняя и для клеток с вертикальными прутьями?
Или отказаться от корма с гранулами? Попугаи любят все размачивать в воде...

 

Вот а-ля такую
imac-tweety-200-450x450.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klyukva-v-sahare, почитайте эту темку :)
alexfin, а в чем прелесть узконосой? У меня в такую с удвоенной энергией заталкивали морковку из РИО размачивать, так носик забивали, что до воды не добраться. А вот в открытую кормушку-поилку (штатную в клетке Vision) как ни странно ничего не кидают :idontno: Зато иногда купаются в ней. В принципе даже и лучше, а то когда купалку вешаю, они из нее столько воды выпивают прежде чем искупаются, что полдня потом одной водой "писают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шариковой не пользовалась, она для грызунов, пользовалась с кнопочкой, птичка нажимает вода капает, удобно, но не все привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем используем уже месяц, супер поилка! Очень удобно и вода не так быстро портится и теперь не превращается в компот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет.
использую почти всем мелким и средним птицам шариковые поилки для грызунов-и ожерелы и розелла и каики.
очень удобно если на 2 ,3 дня надо уехать.только со временем надо ершиком мыть-и надо узкий найти,чтоб в узкое горло пролез.всет-ки зеленеют стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ворона пьет из шариковой поилки для кроликов. Вроде, нормально. В обычную мисочку с водой всегда все бросала и суп из всего "варила". Может у вороны клюв более удобен для шариковой поилки, чем у попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли амадины пить из такой поилки?
А то из любой поилки устраивают купалку, даже если у нее совсем тонкий носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дотумкает думаю....
поначалу приучала как.....вижу пить хотят,а понять не могут как.....я надавливала на поилку и появлялась капля воды.....видели и пили....потом смотрю сами у же пили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня 2 волнухи в одной клетке. И не сматря ни на что (на размер самой поилки, ее место нахождения) варят в ней суп. В результате воду меняю каждые 2 часа... достало конкретно (мою маму,т.к. я на работе :), вобщем, начитавшись тут про шариковые поилки, купила, повесила - НЕФИГА!! :( сперва они ее боялись, а когда привыкли- тупо игнорируют, я уже и зелень на нее вешаю - чтобы они в ней капались и заинтересовались поилкой - нефига... МЕСЯЦ уже висит. Это я к тому, что НЕ ВСЕ попики умные. Вот. :(

 

ОЧ хотелось бы увидеть КАК ВОРОНА или к-л иная птица с ПРЯМЫМ клювом пользуется такой поилкой - по мне так это нереально - ей давить нечем - клюв то на конце - ТОНКИЙ! кто-нить, можете выложить фото или описать КАК птица это делает -чем она нажимает на шарик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Повесил своим антивандальную автопоилку с шариком, специальную для попок. Пить из нее стали в первый же день. Теперь вопрос: сколько в ней максимально можно держать воду. И как дезинфицировать? Кипячением? Марганцовкой? Уксусом? Эстрактом зерен грейпфрута? Всем сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov, а зачем воду дезенфицировать? Меняйте ежедневно и все.
При отъездах на несколько дней, когда нет возможности сменить воду, соверуют добавлять лимонный или грейпфрутовый сок.
марганцовка - об этом мыслей быть не должно, внутрь ее не принимают и не рекомендуют обрабатывать ни кожу, ни слизистые (применяют для прижигания ран при подрезке когтей или клюва - и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.