Перейти к содержанию

как стричь когти у ожэрелового попугая


anuta20022011@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

У моего попугая очень длинные когти.
Попугай совсем дикий ,к нему и пальца близко поднести нельзя сразу начинает кусаться и пой мать его ни как не могу,а когти стричь нужно. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего попугая очень длинные когти.
Попугай совсем дикий ,к нему и пальца близко поднести нельзя сразу начинает кусаться и пой мать его ни как не могу,а когти стричь нужно. Помогите пожалуйста.

У попугая при правильном общем содержании когти должны стачиваться естественным путём. В клетке, на стенде и присаде должны быть все жёрдочки с корой и такого диаметра, чтобы когти при обхватывании жёрдочки упирались в неё и попугай должен по жёрдочкам с корой постоянно перемещаться - ходить, лазать и т.п.
Пожалуйста, выложите фото отросших когтей, с Вашей точки зрения. Вполне возможно, что подрезка когтей и не потребуется, потому как для не ручного попугая эта процедура - определённый стресс и тем более, чем чаще Вы подрезаете когти, тем быстрее они отрастают. Ловить попугая каждый месяц специально для подрезки ногтей, если нет на то показаний вет.специалиста, не совсем правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попугая все жёрдочки из дерева. Очень толстые, но когти не точатся

post-48410-1364739873_thumb.jpg

post-48410-1364739893_thumb.jpg

Изменено пользователем anuta20022011@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего попугая все жёрдочки из дерева. Очень толстые, но когти не точатся

Жёрдочки из дерева - понятие общее. Большое значение имеет, что за жёрдочки, диаметр жёрдочек, сколько жёрдочек, какого размера клетка, как оборудована клетка, насколько активен попугай в клетке, питание и общее содержание так же имеют большое значение в вопросе - длинные или нет когти и насколько быстро они отрастают.
По фото я не вижу никакого криминала и переросших когтей. Поэтому нет необходимости подрезать такие когти не ручному попугаю, дабы не подвергать птицу стрессу.
P.S. Для примера, посмотрите, пожалуйста, что такое длинные и переросшие когти. Фото из темы "Надо ли стричь когти?"http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=675&st=100
_____0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я слышала, что если не стричь когти то у попугая может сломаться ноготь. И ветеринар сказала, что надо стричь когти, но не сказала, как. Я ей тоже фото присылала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я слышала, что если не стричь когти то у попугая может сломаться ноготь. И ветеринар сказала, что надо стричь когти, но не сказала, как. Я ей тоже фото присылала.

Если подрезать когти не ручному попугаю, то без опыта и без знания как и сколько подрезать, без сноровки, без помощника и без соответствующего инструмента, то можно попугаю нанести травму как психологическую, так и физическую.
Ну, если ветеринар, сказала, что когти надо подрезать ("резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"), если это ветеринар - специалист по птицам, а не по млекопитающим, то можете отвезти попугая к этому ветеринару на приём, и он проведёт попугаю процедуру подрезки когтей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.