Перейти к содержанию

Как пометить птицу?


Рекомендуемые сообщения

Через месяц планируется переезд на дачу с вороной и галкой. Там они будут жить с родными. Но я никак не мог объяснить, что птиц надо держать в вольере, сделать присаду... Они считают, что птица в опутенках мучается... Есть некоторая уверенность, что птицы на свободном выгуле не улетят - галка летает плохо и при отсутствии вороны в зоне видимости всегда кричит и зовет ее. Да и бесплатная вкусная еда... Но если улетят - как можно пометить птиц, чтобы, например, увидеть вдалеке? Пробовала надеть кольцо серии РВ - галка после 20 минут работы немного разогнула его, кольцо сняли. На ворону оно не налезло вообще. Пластиковые кольца, думаю, тоже не вариант... Есть еще способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чипировать птиц, можно сделать манжет из яркой кожи на лапку. но смысла в этом нет. Галка, так как она плохо летает, при отлете погибнет довольно быстро. Ворона... Посмотрите по форуму темы про найденных калеченных вороняшек. Из них процентов 80 - бывшедомашние. Вот так же, люди понадеялись на "благоразумие" и "бесплатную еду". Вашим птицам обеим нет еще и года. Это дети. Выпустить их в свободный выгул - это все равно, что десятилетнему ребенку дать полную свободу. Как вы думаете, куда такая свобода заведет? В опутенках птица мучается? Прекрасно, мертвая птица уже не будет мучаться. Правда, если только покалечится - тогда да... Но вот вы этого, возможно и не увидите. И будете надеяться, что они "влились в стаю" диких, и "прилетают иногда навестить". Почему люди считают, что птица в опутенках мучается, а, например, собака в ошейнике, или лошадь в уздечке - нет? Я насмотрелась на то, что бывает с такими "отлетевшими" птицами. Поэтому, спокойно реагировать не могу и пишу так, как думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему люди считают, что птица в опутенках мучается, а, например, собака в ошейнике, или лошадь в уздечке - нет?

 


Я же сказала, Я так не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня интересовало, как пометить птицу, пока у меня Круш летал вольно. Когда отлетел и я бегала за ним, уговаривая вернуться на руку, с трудом отличала его от других сорок, но все-таки в полете было заметно болтающиеся опутенки. Может быть можно сделать опутенки из яркой белой кожи, но в данном случае лучше всего не отпускать птицу на вольный выпас, ведь они не обучены как соколы и долго сидели дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они считают, что птица в опутенках мучается... Есть некоторая уверенность, что птицы на свободном выгуле не улетят - галка летает плохо и при отсутствии вороны в зоне видимости всегда кричит и зовет ее.

Это не уверенность, а робкая надежда и не более. Убеждайте, что о мучениях речь не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да и меня интересовало, как пометить птицу, пока у меня Круш летал вольно. Когда отлетел и я бегала за ним, уговаривая вернуться на руку, с трудом отличала его от других сорок, но все-таки в полете было заметно болтающиеся опутенки. Может быть можно сделать опутенки из яркой белой кожи, но в данном случае лучше всего не отпускать птицу на вольный выпас, ведь они не обучены как соколы и долго сидели дома.
Сокола и те, отлетают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.