Перейти к содержанию

Малина - сладкая ягода из волшебного леса


Рекомендуемые сообщения

:) Хочу познакомить вас со своими замечательными девочками эклектусом Малиной, приехавшей к нам из волшебного леса от необыкновенных людей, и жакошей Марусей, прибывшей от туда же, правда Маруся не является ребенком семьи Шенцовых, она у них приемный птень! Поскольку рассказчик из меня никакой, вторую темку в разделе жако заводить не буду, а в этой расскажу про всех своих любмицев.
Итак о Малине.
Малинка-Маришка (так у меня как-то сорвалось с языка, ну и прицепилось к девочке!) необыкновенный чудо-ребенок! Приехала к нам уже достаточно давно, еще в августе прошлого года. Поскольку у Малинки характер не совсем эклектусосамочный, привыкание друг к другу у нас происходило не прям вот быстро-быстро, а постепенно. Самки эклектусов по рассказам Марины – первой мамы Малинки, вобщем то боевые красавицы, как она выражается «в горящую избу влетят, коня на скоку остановят», у нас же совсем другой вариант. Скорее на такую мадам смахивает Маруська, та шухер, а не птица, а Малинка очень скромная и трепетная девочка. Поэтому по началу я очень боялась переборщить с вниманием по отношению к ней. Как бы общалась с ней на расстоянии, постепенно это расстояние уменьшала и, наконец, свела на нет. Малинка очень долго присматривалась ко всем нам, и всё думала, думала. Что уж она прокручивала в своей головке? Муж мой даже сыну говорил «учись думать у птицы!» Она вообще такая у нас умница!!! Даже прежде чем нахулиганить, сначала всё хорошенько обдумывает. Говорить начала очень быстро. Ну здесь надо сказать спасибо Маруське. Она у нас болтушка-говорушка страшная. Вот Малина и стала повторять все за ней. Правда по началу картавила, какие-то звуки проглатывала, шепелявила, но с каждым разом у нее получалось всё лучше. Теперь девочки наши могут вести диалог, особенно по утрам любят поболтать. Причем Малинка говорит настолько чисто, что не всегда отличишь, кто из них болтает, а порой мои мужчины не различают, кто их зовет я или птички мои! Маруська мне очень помогла в приручении Малины! Малинка всё повторяет за Маруськой. Клетки стоят рядом, поэтому девочкам очень хорошо видно друг друга. По началу даже игрушки приходилось вешать им одинаковые, чтобы Малинка могла играть в такую же игрушку, как и Маруська. А когда я гладила Маруську, Малинка тоже преодолевала страх (она изначально была ручная, но мы для нее были не знакомые и страшные, поэтому доверие Малины надо было завоевывать) и подходила общаться сама! Сейчас уже Малинка практически полностью доверилась нам, но пока только нам, к незнакомым относится с большой осторожностью. Начали с ней, как я говорю, заниматься уроками, т.е. разучивать команды. Первая команда, которую мы выучили, была «на ручки». И до того хорошо она ее выучила, что теперь руку в клетку сунуть стало невозможно, сразу на ручки! Так же хорошо знает «нельзя», «поцелуйчик», «домой», это для нее команда не любимая, хотя клетку свою обожает, когда совсем не хочет домой, может даже укусить, и мне приходится терпеть укусы, но на своем настаивать. Так же даем лапку, лезем на качельки качаться, опять таки по команде! Обучается Малина достаточно легко, а главное с большим интересом и удовольствием! Вообще с появление в нашей семье Малины, мы все просто влюбились в эклектусов! До чего же сказочные создания!!! Конечно, не могу говорить за зеленых, у меня их просто не было, но глядя на свою красненькую, просто поражаюсь, до чего же умница и послушница, нам несказанно с ней повезло! Мы ее обожаем и не перестаем благодарить Марину и Женю за такое чудо! Ну пока как то так, потом рассказ свой продолжу.
P.S. Мы с Малиной очень хотели бы видеть в своей теме Диму, папу Калинки, а так же были бы бесконечно благодарны, если бы он рассказал о нашей сестренке и ее новом зеленом друге!!!

 

У сожалению, не могу перевернуть фото, не умею. :(

post-12430-1364560217_thumb.jpg

post-12430-1364560353_thumb.jpg

post-12430-1364560566_thumb.jpg

post-12430-1364560838_thumb.jpg

post-12430-1364561233_thumb.jpg

post-12430-1364561777_thumb.jpg

post-12430-1364561854_thumb.jpg

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fanka

    51

  • Я"Майка

    19

  • Тасманка

    12

  • амазон

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

fanka, поздравляю вас с "выходом в свет" Малинки :flowers1:
Очень яркая эффетная девочка с замечательным характером. Чудо как хороша! Долго вы зрели, но ожидания того стоили, рассказывайте побольше о вашей красотуле :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки у вас просто загляденье! :clap:
Красавицы и умницы! Малинка на фото, как нарисованная.
И с "второй" мамой им тоже очень повезло. Так душевно и с любовью вы о них пишите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, я тобой гордюсь!!! Зза Маринку-тезку радуюсь.

 

:newconfus: и это та самая драная Маруська???!!! Вот что любовь-то делает, а!!!
Еще больше гордюсь!!! :clap::flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, а напишите, пожалуйста, про взаимоотношения Ваших попугаев, оочень интересно, они у Вас все красавцы)) :flowers1:

 

:sp: но Малинка, конечно, вне конкуренции))

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, спасибо за приглашение в Вашу тему.Малина у Вас чудесная-я ее видел когда Калинку забирал. У сестрицы все отлично! Забот полон рот-муж появился!Всему его обучить надо-как есть меняясь кормушками( а вдруг в другой еда вкуснее)как на качелях качаться вдвоем под Моцарта, как стену от обоев освобождать(по технологии).А вот летать на армированный канат уже Бузик Калинку научил. Я так думаю, пара сложилась несмотря на мелкие дрязги.Бузик оказался не робкогго десятка и сумел за себя постоять с самого начала.А теперь,когда они садятся спать прижавшись к друг другу и смортят на меня четырьмя "невинными" глазами хочется их "повенчать". Да еще в первое время Калинка хватала Бузика за загривок и наводила там порядок, все время боялся , что она его в "нору утащит и залижет до смерти").
Еще они у меня оперные певуны и болтать любят, Бузику всего пять месяцев, а он уже за Калинкой давно повторяет. Вот как то так у нас жисть проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, очень красивые у вам птицы, и Малинка, и Маруся и кто-то еще зеленый на фото попался :)!
Показывайте и рассказывайте о них по-чаще.

что она его в "нору утащит и залижет до смерти").

представила картину :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Дорогие мои!!! Огромное всем спасибо, что заглянули в нашу темку, и такие приятные отзывы оставили!!! :flowers1:
Сразу хочу извиниться, что так на долго пропала, что-то эти дни были сильно загруженны.
----------------------------------------
fanka, я тобой гордюсь!!! Зза Маринку-тезку радуюсь. и это та самая драная Маруська???!!! Вот что любовь-то делает, а!!!Еще больше гордюсь!!!

Мариш! Ну это самая лучшая похвала для меня! Спасибо! :flowers1: Прямо засмущала :oops:
А про Маруську, я и забыла, что она драная была, по мне так принцеса, просто красавица!
-----------------------------------------
fanka, спасибо за приглашение в Вашу тему.Малина у Вас чудесная-я ее видел когда Калинку забирал. У сестрицы все отлично! Забот полон рот-муж появился!Всему его обучить надо-как есть меняясь кормушками( а вдруг в другой еда вкуснее)как на качелях качаться вдвоем под Моцарта, как стену от обоев освобождать(по технологии).А вот летать на армированный канат уже Бузик Калинку научил. Я так думаю, пара сложилась несмотря на мелкие дрязги.Бузик оказался не робкогго десятка и сумел за себя постоять с самого начала.А теперь,когда они садятся спать прижавшись к друг другу и смортят на меня четырьмя "невинными" глазами хочется их "повенчать". Да еще в первое время Калинка хватала Бузика за загривок и наводила там порядок, все время боялся , что она его в "нору утащит и залижет до смерти"). Еще они у меня оперные певуны и болтать любят, Бузику всего пять месяцев, а он уже за Калинкой давно повторяет. Вот как то так у нас жисть проходить.

 

kalkan, Как я рада видеть Вас! Читаю Ваше сообщение, и вся обзавидовалась (ну белой завистью конечно)! Совет да любовь Калинке и Арбузику! :wub: Вот все таки умеют эклектусы заразить эклектусячей болезнью! Заведя одного благородного, хочется еще и еще! Я когда Малинку взяла, Меня Марина сразу предупредила, что потом зеленого обязательно захочу, я же не поверила, говорю, мне хватит попугаев, НЕ захочу! А теперь не то что хочу, а просто мечтаю!
Дима, Вы не пропадайте, пешите почаще про нашу сестричку и ее половинку! Очень интересно!!!
-----------------------------------------
кто-то еще зеленый на фото попался !

 

У нас еще живет сенегалка Гуччик. про него тоже обязательно расскажу!
-----------------------------------------
Я"Майка, Данечка73, Halina, Спасибо большое!!! :flowers1:

 


Сегодня своим птицам приготовила кальцинированный творог. Поели сложной каши, она у них на завтрак всегда, а на десерт творог дала. Стрескали на "УРА"!, теперь сидят сытые, дремлют и клювами поскрипывают от удовольствия. :nyam:

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanka, присоединяюсь к поздравлениям! :flowers1: Славные птички :) Малинка очень крупная девочка) Рассказывайте о них по чаще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малина вышла в свет! :clap:
Замечательный рассказ получился, продолжения просим! Очень хочется узнать подробности о взаимоотношении пернатых и о том, как происходило знакомство.
Ну и конечно же, видео диалогов хочется :yes: , или описания оных, если снять беседующих не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малина вышла в свет! :clap:
Замечательный рассказ получился, продолжения просим! Очень хочется узнать подробности о взаимоотношении пернатых и о том, как происходило знакомство.
Ну и конечно же, видео диалогов хочется :yes: , или описания оных, если снять беседующих не получается.

 

ОРЬ, Спасибо большое! Оксана, очень приятно видеть Вас в нашей темке!
О взаимоотношении птиц напишу, а вот со съемками фильмов у меня ну совсем беда! :oops: Буду учиться.
Сегодняшний утренний диалог Малины и Маруси...
Малина
- Ку-Ку
Маруся
- Привет, кушать хочешь?
Вдруг слышится шлепок о дно клетки...
Малинка
- Покакала? УУУУмничка
Маруся
- Поцелуйчик...обе издают звук поцелуя
Вмешивается сенегал
-Гуччик, Гуччик
Маруся
-Гуччик, тихо, не кричи
Гуччка поет оперу...
Малина
-кушать хочешь?
Маруся
-Кашка, ягодка, яблочко, ммм вкууусно
Малина
-Кукуруууза
Вдруг слышат мой голос, и обе сразу, прыгая на стенки клеток
- Мояку-ку!!! (Это меня Маруська так нарекла, ну и Малинка подхватила! А я то что? :idontno: Я ничего! Ку-ку, так ку-ку, дефочкам моим виднее)
Всё мать пришла, сейчас кормить будет! :yahoo:

 

Ну вот приблизительно так каждое утро, пока еще клетки накрытые. Потом я их раскрываю, с каждым попугаем у нас начинается утренний ритуал обнималок и поцелуев, ну и завтрак, а потом и подурачиться :tease: можно, в клетках "порядок" навести :wacko: , чтобы матери жизнь малиной (это уже не про попугайскую Малинку, понимаете, да?) не казалась ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, а уж как я рада Малинкиной теме, долгожданной такой! :flowers1:
Диалог под покрывалами впечатляет! :clap: Замечательно у Вас день начинается!
Наши птицы здороваются друг с другом, а у меня сердце скачет от восторга, могу представить что с Вами происходит во время этих диалогов!. :)
Ку-ку - хорошее имя! :yes: Я - лаечка, приятно познакомиться! :friends:

а вот со съемками фильмов у меня ну совсем беда! Буду учиться.

Это дело наживное, шедевров не требуется, главное запечатлеть говоруна, а с этим могут возникнуть сложности. Не все ораторы желают быть запечатленными на видео. Да и "вкусные" фразы(диалоги) подловить сложно. :pardon:
С нетерпением жду повествования о знакомстве пернатых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, а уж как я рада Малинкиной теме, долгожданной такой!
_________________________
Оксана! Вот именно от Вас мне очень приятно это слышать!!! :flowers1:
_________________________
Диалог под покрывалами впечатляет! Замечательно у Вас день начинается!Наши птицы здороваются друг с другом, а у меня сердце скачет от восторга, могу представить что с Вами происходит во время этих диалогов!.
_________________________
Вот Вы меня понимаете, как никто другой! :shuffle: Наверное, в этом возрасте, когда дети уже выросли, и проблемы вместе с ними почему-то тоже выросли, животные так помогают! У меня с приходом в нашу семью птиц, жизнь изменилась, это такая отдушина!!! Словами не передать!
Этот их взгляд глаза в глаза (особенно эклектусячий) :wub: , этот разговор практически всегда именно впопад, их обезьянничество :man_in_love: и шкодничество :tease: ... вообщем можно перечислять и перечислять до бесконечности!!!
Наверное, еще очень большое значение имеет выбор именно своей птицы. Вот у меня сейчас девочки мои-мои (Маришке спасибо!!! :flowers1: ). Я их обожаю, понимаю, чувствую даже на расстоянии, как детишек своих, и они, кстати, тоже чувствуют меня всегда! Никогда не начнут голосить, если я сплю или допустим, у меня болит голова, если мое настроение на нуле, могут тихонечко и очень-очень ласково попытаться со мной поговорить, не навязчиво так, как бы почву прощупывают, готова ли я к общению с ними, а как они меня встречают, радуются… вот опять меня занесло!...
__________________________

 

Ку-ку - хорошее имя! Я - лаечка, приятно познакомиться!
___________________________
Да, да, будем знакомы! :friends:
Только я не ку-ку, а моЯку-ку, в одно слово. Видимо произошло от "моя кукушка".

 

Вчера вечером дефочки колбасились в клетках и чего то не поделили, поругались...
Фото правда не очень получилось, но не давольные мордахи видно.

post-12430-1365063389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. это такая отдушина!!! Словами не передать!..

fanka, Вот полностью единодушна с Вами в этом вопросе :flowers1: Это такой позитив,что все неприятности теряют остроту и важность, а мир вопринимается через призму любви гораааздо ярче и жизнерадостнее..

Вчера вечером дефочки колбасились в клетках и чего то не поделили, поругались...

ой, да хозяйку и не поделили, наверное, спорят кому больше моейку-ку досталось :yes:. Очень интересно пишете про своих ласточек, ждем продолжения :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, как-то муж, задумчиво глядя на меня, сидящую в попугаях и читающую им Чуковского, изрек: "А внуков ты себе все ж таки нашла." В самую суть заглянул. :yes:

Вчера вечером дефочки колбасились в клетках и чего то не поделили, поругались...

Вид у дефочек воинственный. На прогулках подобного не случается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по фото кажется , как будто дефки мои воюют между собой. На самом деле совсем не так! По мне так на сегодняшний день у них в отношениях полная идиллия. Находясь в клетках, они всегда сидят рядом, на фото видно, что клетки стоят практически вплотную друг к другу, переговариваются, повторяют всё друг за другом, т.е. одна поесть, и другая тоже, одна играть, и другая, и так во всём, а на прогулке близко друг к другу не подходят. Даже находясь на стенде, на одной жердочке, сидят в разных сторонах. Но при этом постоянно друг за другом наблюдают. Марусечка у меня совсем не боец, конечно же не трусиха, ну и на рожон не полезет никогда, лучше уступит и отойдет в сторону, а Малинка, может в силу своего возраста, еще пока ни разу ни на кого не задиралась. Меня такие отношения между ними очень устраивают! Вот Гуч сенегал, тот да, боец! Задирается ко всем, глаз да глаз за ним, я их вместе даже не всегда выпустить могу. Единственное, если кого-то из попугаев беру на руки, летят ко мне сразу все! Малинку и Маруську спокойно могу деражть одновременно на разных руках, а Гуччик сразу всех начинает прогонять, поэтому с ним обнималки и целовалки происходят отдельно. И когда занимаюсь с кем -то из попугаев "уроками", все остальные наблюдают из клеток. Пока так и живем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня очень большой праздник! :welcom: Нашей красавице Малинке исполняется ГОД!!! :clap:
Будь счастлива, наша маленькая принцесса, крепкого тебе здоровья и долгой-долгой прекрасной жизни!!! :flowers1: Мы тебя ОООчень сильно любим, ты самая, самая лучшая девочка на свете!!! :wub: Даже не представляю, как раньше жили без тебя?! :idontno: Надеюсь, что теперь мы с тобой будем радовать друг друга долгие, долгие годы!!! :yahoo:
Марина, Женя!!! Это всё ВАМ!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малинку - с маленьким юбилеем! :clap::flowers1:

 

Женя, спасибо большое!

 

Марусечка катается на колечке, а Малинка очень внимательно за ней наблюдает... :)
Девчонки на прогулке. :fly:

 

Просто Маруська!
Красавица, умница, ласкуша и самая шилопопая жакошечка на свете! :wub:

post-12430-1366292826_thumb.jpg

post-12430-1366293190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои два хвостика - Маруська и Гуччик :)
К сожелению, Малинка пока доверяет только маме-fanka (думаю, мама не обидется, что я влезла в темку :), не удержалась!), а так хочется потискать это красненькое чудо! А С Маруськой и Гуччкой мы настоящие друзья, особенно с Гуччиком! Он при виде меня, а видимся мы очень редко (не получается приезжать к родителям часто :( ), от радости сразу начинает "зажигать" - плясать, петь, показывать всё, что умеет! :yahoo:

post-40056-1366567366_thumb.jpg

post-40056-1366567445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня произошел с Малиной моей случай :newconfus: , от которого меня чуть инфаркт не хватанул…
Как всегда девочка моя колбасилась у себя в доме, кувыркалась, прыгала, гоняла игрушки по клетке, висла на прутьях, держась то клювом, то лапой ну и т.д. Вот скажите, пожалуйста, кто сказал, что эклектусы малоподвижные попугаи??!! Следуя этому высказыванию, получается, что у меня живет обезьяна в перьях, ну а никак не попугай, т.к. малоподвижными мы бываем ну очень редко. :wacko: Так вот колбасилась, колбасилась моя ЧИта, вдруг как заорет! Подбегаю к клетке, ничего не могу понять… Висит Малина на стенке клетки, орет, увидев меня, скорее хочет прыгнуть на руки, а оторваться от клетки не может. Отодвигаю клетку от стены и вижу, у Малины крыло попало между прутьев. Так она еще умудрилась его вывернуть так, что вытащить крылышко было очень трудно и повиснуть на нем! Это просто чудо, что все произошло при мне. Даже боюсь представить, как бы всё закончилось, если бы на тот момент никого не было дома! Вообщем освободила я свою бедолагу, после чего целый час ее на руках держала, жалела. А она испугалась так сильно (хотя по правде сказать, кто больше из нас испугался вопрос), да еще и больно видимо было, как ребенок прижалась ко мне, клювиком в меня уткнулась. Вот кто бы мог подумать, что такое может случиться? Уж на что сенегал Гуччик активный ребенок, но даже он с шилопопостью Малины не сравнится. Теперь клетку в срочном порядке будем менять. Это я на всякий случай написала, чтобы вы были бдительны! Попугаи у меня живут всю жизнь, а первый крупный появился в нашей семье больше 10-ти лет назад, но такое случилось впервые!
И в конце немножко позитиФФчика про шило в попе…
У меня у подружки дочечка шести лет. Просто неугомонный ребенок, крутится-вертится не переставая. И вот однажды мама ей говорит: « Арина, сколько можно крутиться, когда ты уже угомонишься? На что Аришка отвечает: « Мам, ну ты же сама всегда говоришь, что у меня шиншилла в попе!» Ну перепутал ребенок шило с шиншиллой!
Вот и у Малины теперь прозвище, шиншилистая дочка. :wub:

 

P.S. Забыла написать, что клетка у нас Сериана итальянская.

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалев, отправила обцелованную и всю такую разнесчастную ласточку-бедняжечку обратно в клетку отдыхать. И что вы думаете, села она спокойно на жердочку?! Неа!!! Опять пошла кувыркаться и шухирить, как ни в чем не бывало!!!
А у матери от переживаний седых волос наверняка прибавилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь клетку в срочном порядке будем менять.

fanka, у нас с Лизаветкой была очень похожая история, правда она вытворяла это с определенной целью. Мы вышли из положения, применив пластиковые хомуты-стяжки на прутья: просто стянули прутья клетки в некоторых местах на определенном расстоянии чтоб крыло нельзя было просунуть. ТТТ помогло. Причем она пыталась повторить трюк с "просовыванием крыла вне", но ничего не вышло. Я хотела сказать что может нет такой острой необходимости сразу менять клетку? попробуйте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Спасибо большое за совет! Сейчас повесила на ту стенку клетки оргстекло. Но что делать с остальными? Придется заняться "плетением" из пластиковых хомутов. А клетку наверное все равно поменяю, т.к. мама я "пришибленная" на всю голову. Теперь спокойно жить не смогу. У меня уже были мысли поменять клетку на что-то новенькое. Сейчас на дачу едем, туда новую куплю повезу. А потом и дома поменяем.
Кстати пластиковые хомуты мы очень любим погрызть. Я ими жердочки креплю.

 

у нас с Лизаветкой была очень похожая история, правда она вытворяла это с определенной целью.

 

Вот уж тоже шкода еще одна !!! Глаз да глаз за этими девульками! Все таки ребята, как мне кажется, попроще, по крайней мере фантазия у девок получше развита, но это чисто по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки ребята, как мне кажется, попроще, по крайней мере фантазия у девок получше развита, но это чисто по моим наблюдениям.

 


fanka, могу только сказать что с фантазией и с шиншиллопопостью у деффчонок точно все в порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз решила дать своим пухам чеснок. К моему удивлению чеснок был съеден первым из всего предложенного. Правда кусочки дала совсем маленькие. Малина съела моментально, будто это ее привычная, любимая еда, Маруська помусолила в клюве, как будто сок выжала и бросила, а Гуччка взял в лапку, долго рассматривал, потом откусывал по малюсенькой крошечке, в итоге съел весь. В целом эксперимент удался!
Совсем уже скоро едем на дачу. :) Никак не дождусь, когда уже вынесу своих цыплят на солнышко!!! Будут мои ласточки загорать, купаться и есть всё самое свежее и полезное!!! Ох быстрее бы уже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, а разве можно чеснок попугаям?
вот цитата из статьи про питание :
"Традиционно включение небольших доз лука и чеснока в рацион животных объясняют тем, что эти овощи являются природными антигельментиками. Лук и чеснок слаботоксичны. Уже довольно давно экспериментально подтверждено, что у плотоядных млекопитающих (кошек и собак) лук и чеснок способны вызвать ретикулоцитоз - тяжёлое изменение кровяных телец (эритроцитов), а в числе симптомов болезни наблюдаются рвота и анорексия (отказ от пищи). Эритроциты птиц отличаются от млекопитающих наличием ядра, и соответственно их физиология тоже другая. По поводу ретикулоцитоза птиц, в чей рацион входит чеснок и лук, до сих пор нет достаточного объёма подтверждённой информации, однако западные специалисты рекомендуют всё-таки не давать птицам лук и чеснок."

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Я общалась с очень опытными и достаточно известными владельцами попугаев, так вот они своим птицам дают периодически. Но, прочитав Ваше сообщение, я все таки рисковать больше не буду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дочи...мои птички...мои куколки... :wub::wub::wub:
post-12430-1392052902_thumb.jpgpost-12430-1392052990_thumb.jpg

 

Колбаса Малина колбасиЦа, чем ну очень радует свою подружку-сестричку :tease: !!!
post-12430-1392053183_thumb.jpg

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, ой ну и красота же у вас там!!! При чем красивые обе девочки!
Давно не появлялись, рассказывайте, как там Малинка поживает, что говорит, как проказничает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Halina, Тасманка, Спасибо!
Девочки мои и правда очень хорошие!:oops: А подружились они не так давно. Дочка живет не с нами, с мужем, к нам в гости приходит. Малинка знала ее, но сильных чувств не испытывала, а потом вдруг сама предложила Даше дружить! Играет, дурачится с дочкой с удовольствием, но плюшевым котенком позволяет себе быть только со мной.
А новости у нас есть! :) Чуть позже обо всем расскажу.

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - чудо, как хороши!

Малинка знала ее, но сильных чувств не испытывала, а потом вдруг сама предложила Даше дружить!

У нас тоже самое. Дочь приходящая, и лишь спустя время Брусника ее залюбила. :)
А новости у нас есть! Чуть позже обо всем расскажу.

Интриги. И как теперь уснуть? :acute: Любопытство то куда деть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Тасманка,
Да, почти не брала. Вернее на руку ее сажала, хотя бы для того, чтобы перенести со стенда в клетку. Но если Малина еще не нагулялась, в клетку ее посадить было очень нелегко. Я ее подносила к дверце, а она спрыгивала с руки и на клетку сверху залезала. Я ей руку подставляю, а она кусается, причем очень больно. Вот с этим достаточно долго мучились. Потом начали команды разучивать на стенде. Кстати именно после занятий Малина пошла на контакт, вернее стала более сговорчивой что ли. Мне говорили, что практически у всех птенцов самок эклектусов (не знаю, может у других видов попугаев тоже так) в определенном возрасте бывает агрессия, укусы как бы с угрожающими выпадами. Надо просто этот период переждать. Не лезть к птице, точнее не навязывать ей свою любовь и ласку, просто общаться на расстоянии. Стыдно признаться, но я Малину тоже очень сильно боялась. От этих ее выпадов у меня просто мороз по коже был. Я даже расстраивалась немного. Так хотелось понянчить птеню, а она с угрозами и укусами ко мне (замечу, что у заводчиков Малина была полностью ручная). Но духом старалась не падать, во-первых в Малинку я влюбилась по фотографиям, еще совсем в крошечную (уточню, что планов заводить эклектуса у меня не было), а ее увидела…и всё! Во-вторых у меня очень сильная поддержка и помощь со стороны заводчиков. Так что любить ее не переставала. Ну и так постепенно, очень мелкими шажками мы с Малинкой шли к полному доверию и взаимопониманию. А потом Малинка вдруг сама прыгнула мне в руки и всем своим видом показала, что она мне полностью доверилась. И вот теперь у меня есть самая плюшевая, самая целовательно-ласкательная дочечка, которая готова проводить со мной всё время и обязательно принимать участие во всех моих делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanka, спасибо огромное за ответ. :flowers1: Очень полезно и интересно. Такие же ощущения и у меня, включая мороз по коже.
У нас вчера был прогресс в отношениях. Расскажу в своём топике. Спасибо вам большое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня большой праздник! :yahoo: Нашей ягодке-Малинке исполнилось ДВА ГОДА!!! :welcom:
Принцесса вся затисканная и расцелованная :wub: играет с новыми игрушками, подаренными ей в честь праздника, и ждет вкусных печенек, специально приготовленных для нее и ее друзей к праздничному столу! :happybirth:
Мы СЧАСТЛИВЫ!!! :yahoo:

 

Марина и Женя! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сегодня большой праздник! :yahoo: Нашей ягодке-Малинке исполнилось ДВА ГОДА!!!

 

Поздравляем!!! Красоты, здоровья, послушания, всего самого-самого ягодке в день рождения!
387483978.gif

 

P.s. Свечек на торте многовато, но зато красиииво!
И ждем фото красавицы в студию темку!

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, каринаО, Спасибо огромное, девочки!!! :flowers1:
Малине передам поздравления! :grin: Тортик супер!!! :nyam:
Фото и продолжение нашей волшебной истории обязательно будут! Немножко со временем туговато.[b

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро время летит, вот только вчера читали у Марины тему про сладкую девочку Малинку, а тут уже 2 года! С Днем рождения и много-много вам совместных радостных лет! :flours::happybirth::happybirth::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.