Перейти к содержанию

Малина - сладкая ягода из волшебного леса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fanka

    51

  • Я"Майка

    19

  • Тасманка

    12

  • амазон

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

С удовольствием бы показала нашу певицу и танцовщицу, но эта вредина по просьбам слушателей ни за что не поет! :beee: А подловить момент и снять никак не получается. Но я буду стараться! :) Слово "дискотека" Маруська частенько стала выбрасывать, поет только " я богиня!" Ну конечно же богиня, кто бы спорил! :) Вот такая у нас бриллиантовая звездочка живет! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша то же из предложений выкидывает некоторые слова,другие вставляет. Совсем другое получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, fanka , снова внимательно перечитала Вашу тему :)
Пусть позже, поздравляю Вас с такими необыкновенными птицами! Малинка такая умница девочка, а Кирюшка прелесть мальчик! :flowers1: Наверное Малинка его потому и полюбила, что он такой милый и беззащитный ей показался, взяла его под свое крылышко, зацеловывает его теперь, холит и лилеит ;) .
А можно Вас попросить поподробнее рассказать как вы с Малинкой шли к друг дружке? Пожалуйста, не сочтите за надоедливость! Мне сейчас все советы важны, чтоб знать чего ждать, как себя вести. какие-нибудь такие простые вещи для всех, у кого есть эти чудо-птицы, для меня будут очень важной информацией. Например, Вы говорили, что Малинка на Вас нападала и кусала, а потом Вы стали с ней на стенде команды разучивать. А как? Какие команды? Как Вы ее на стенд приглашали? Мне все очень важно :) У нас стенда пока нет, все в процессе, есть на клетке сверху перекладина. А еще Вы говорите, что надо не надоедать птице, общаться на расстоянии. Я с Ромкой разговариваю, часто к клетке подхожу, иногда сижу рядом. Просовываю пальцы, она разрешает мне легонько погладить клювик. Иногда сижу с открытой дверцей, предлагаю орешек внутри клетки, пробую погладить - отходит. Может надо меньше предлагать ей "ручки"?Когда она наверху, на перекладине, тоже подхожу близко. Меньше надо? Как я мечтаю о таком моменте, как у Вас, чтоб случилось чудо и она сама бы доверилась рукам! :wub:
Простите за многословие, не откажите в совете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Fuksiya, Спасибо большое за добрые слова!
А по поводу приручения даже не знаю, что еще написАть. Все вроде уже рассказывала. Знаю одно, главное прочувствовать свою птицу! А там уж само собой пойдет! :)

 

Малинка моя в очередной раз отличилась. Теперь, когда что-нибудь просит, говорит "НА"! Видит у меня что-то в руках, ей тоже это всегда надо и сразу таким голоском ангельским "НА". И у Кирки с Маруськой просит. Так головку на бочок наклоняет, в глазки смотрит и так нежно-нежно "НА"! С Маруськой этот трюк не проходит, а вот с Кирюшей... Он пока на нее засмотрится так вопросительно, мол что ты хочешь-то, а она в этот момент у него из лапки или из клюва хвать, то что просила и бежать! :) Чудо моё в перьях! :wub: Сын ее на-нашка прозвал! Кстати, когда сынулька маленький был, тоже вместо дай, говорил на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО. ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!!!

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :flowers1: Так же желаю всем всего самого наилучшего!!!

 

Всем привет! Давно не писала в темке. А здесь Кирюша меня просто поразил!!! Не могу не поделиться впечатлениями. Прорыдала тут весь день в связи с уходом Одувашки, да и чередой событий последних времен, сначала смерть горячо любимой собаки, потом еще, и еще, и еще неприятности... сыпятся одни за другими. Вообщем, как то все разом навалилось, ну и нервы сдали. Прочитала про Одувашку, и слезы ручьем, вспомнила своё... вообщем нахлынуло... Убираю комнату, а слезы льются... Птицы в клетках сидят. Слышу чмоканье, будто поцелуи. Смотрю, а это Кирочка, делает лапкой кулачок и целует его, прижимает к клюву и чмокает, а сам на меня смотрит... Как только я в слезы, Кирочка кулачок свой чмокать начинает, мол, мама успокойся, я люблю тебя, видишь, жалею, только не плачь. Боже! Свои ощущения в тот момент даже описать не могу! Знаю, при птицах плакать ни в коем разе нельзя, а здесь ну не выдержала! Взяла его на ручки, он щечкой прижался к моей щеке и чмокает, чмокает...
А Малинка Маруську целует, жалеет, когда я на ту наругаюсь. Маруська набедокурит, я на нее ругаться начинаю, она куда-нибудь повыше от меня «смоется», а Малинка летит к ней сразу же, клювиком дотрагивается до крылышка Маруси и чмок — звук поцелуя издает! Причем только с Марусей так себя ведет, она ее любит очень!!!
Господи, ну ведь ума ж палата у этих красно-зеленых!!! Да плюс ко всему более ласковых попугаев я не встречала! ОБОЖАЮ!!! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....когда на себе прочувствуешь на КАКОЕ сострадание они способны....хочется принять их боль,заслонить от всякой беды....скажу о себе-мне Господь посылает оч.благодарных животных,для которых чего ни сделай,всегда будет казаться недостаточным(непропорциональным их ответной любви).
Будьте здоровы и все вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, прочитала и сама расплакалась… Так тронул этот кулачок!.. Самые отзывчивые и нежные птицы! Какое счастье, что они у Вас есть, такие дружные и ласковые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, очень тяжело когда они уходят от нас, неважно свои, чужие, неважно рано или нет, неважно пернатые или четырехлапые... Очень хочется невозможного, чтобы все этого избежали - расставаться со своими любимыми..
Света, здоровья и долголетия всей твоей большой семье.. и всем на этом форуме :flowers1:

 

Какой Кирюша чуткий. Растрогалась..И Малинка такая удивительно сопереживательная. А вообще думаю птицы все чуткие, просто в большей или меньшей степени, а когда их любят, тогда и раскрывается весь их потенциал. А у тебя они вообще необыкновенные! Все! :)

 

Мои пока воюют, если я рядом, сдерживаются, только стоит отвернуться, фсе, уже отношения выясняют, совместно только вкусняшки едят, причем торопятся кто вперед, и строго следят. чтоб кому то больше не досталось, ну как дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, очень тяжело когда они уходят от нас, неважно свои, чужие, неважно рано или нет, неважно пернатые или четырехлапые... Очень хочется невозможного, чтобы все этого избежали - расставаться со своими любимыми..

 

Да ... :cray:

 

Света, здоровья и долголетия всей твоей большой семье.. и всем на этом форуме

 

Спасибо, Наташенька!!! :flowers1:

 

Какой Кирюша чуткий. Растрогалась..И Малинка такая удивительно сопереживательная. А вообще думаю птицы все чуткие, просто в большей или меньшей степени, а когда их любят, тогда и раскрывается весь их потенциал. А у тебя они вообще необыкновенные! Все!

 

Кирюша необыкновенное существо! Из всех моих животных он пожалуй самый чуткий. У него такой взгляд...словами невозможно описать. Он смотрит всегда в глаза чуть прищурив глазенки и так внимательно, будто "зависает", прям мысли сканирует. Малинка очень нежная и ласковая (но не ко всем) девочка. Маруську обожает! Видимо росла вместе с жако, от сюда и такая любовь к Марусе. Маруся единоличница, всегда держится от птиц в стороне. Ей со мной комфортнее. И очень ревнует, если я с эклектусами занимаюсь. А в общем у моих птиц отношения между собой замечательные. Никаких выяснений отношений никогда не бывает. С этим мне очень повезло!!!
Я"Майка, Прочитала в твоей темке про Маришку, напишу здесь. Моя красная наоборот очень юркая и быстрая. Никак не медвежонок. На медвежонка больше Кирюха смахивает. Может потому, что Малинка не крупная.?
Немного моих любимцев

 

post-12430-1422534349_thumb.jpg Гимнастка!
post-12430-1422534633_thumb.jpg Картинка под названием Найди жако!
post-12430-1422534704_thumb.jpg Любимая мОРРРда!!! Песа радуется доче!
post-12430-1422534794_thumb.jpg МОЁ!!! :dribble:
post-12430-1422534846_thumb.jpg И эту огромную страшную псину боятся все в окрУге, особенно коШки!

 

Ой, а как можно перевернуть фото? :(
Вот я "чайник", все фото кверх тормашками получились, а как исправить не знаю... :(
Помогите, пожааалуйтстааа!!! :pray:

post-12430-1422534271_thumb.jpg

post-12430-1422534310_thumb.jpg

post-12430-1422534515_thumb.jpg

post-12430-1422534586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая красотищааа!
Света, если есть возможность, фото сначала редактируй на компе: переворачиваешь и сохраняешь, потом уже сюда загружаешь.

 



У него такой взгляд...словами невозможно описать.

Даже не буду ничего говорить. :wub:
Маруся единоличница, всегда держится от птиц в стороне. Ей со мной комфортнее. И очень ревнует, если я с эклектусами занимаюсь.

Один в один с Лизаветой :)
Фото "страшной псины" насмешили, особенно где она с кошкой :grin: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один с Лизаветой smile.gif

 

Наверное все жаки такие! :beee:

 

Фото "страшной псины" насмешили, особенно где она с кошкой grin.gif

 

Наташ, не поверишь, но он правда очень серьезный пес, а часто и злыднем бывает, особенно, если незнакомые собаки к маме приближаются. Охраняет. Мы ж его подобрали, а если честно, от смерти спасли. Он в деревне за курицей погнался, вот над ним и поиздевались местные жители. Даже не буду описывать, что сделали с бедным (т.е. тогда бедным, сейчас очень даже ... ммм....наглым и любимым всеми) псом. Так вот мы его когда в Москву привезли, Фил решил, что теперь всех, кроме хозяев его теперешних (был бездомным) надо ЖРАТЬ!!! Ох и намучилась я с ним первый год! Даже вспомнить страшно! Мало того, что совершенно не обузданный, почти что дикий кобелина, так еще и громила такая! Он ведь покрупнее восточника будет. Таскал меня как попало и где попало. Целый год из него мальчика-паиньку лепила! Ну и вот слепила. Теперь такой класснючий!!! Прямо душечка! Но со своими! Посторонних людей без команды не тронет никогда, детям ВСЕМ позволено ВСЁ, никогда даже не огрызнется, а вот собак, особенно незнакомых не сильно жалует. И кошку если поймает, порвет! Правда я очень слежу, чтобы этого не случилось, получается. Зато свой кот-обормот из Фила веревки вьет! Иногда может морделю в кровь ему расцарапать, так играючи, а Филка только поскуливает, ну в лучшем случае в сторону отойдет. Зато теперь я с ним ничего и никого не боюсь!!! :)
post-12430-1422538963_thumb.jpg Пасть :dribble:
post-12430-1422539418_thumb.jpg мой воспитанник!
post-12430-1422539872_thumb.jpg Моя принцесса!!! Правда уже старенькая. :(
post-12430-1422540124_thumb.jpg !Это солнышко теперь на радуге :cray::cray::cray: Любимый наш Шико, зайчик, козлик-бородач :wub::wub::wub: Опять реву...Так тяжело...

 

Я"Майка, Спасибо! С фото вроде получилось!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Он смотрит всегда в глаза чуть прищурив глазенки и так внимательно, будто "зависает", прям мысли сканирует. . И здесь с зеленым одинаково. Такой взгляд у него стал после того когда ему исполнилось полтора года. А Фил случайно не восточник?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Нет, Фил не восточник, он самый настоящий дворянин!!! Для восточника у него мелковата голова, и хвост баранкой. Но овчаристые крови в нем есть точно!

 

Вот все таки благородные попугаи имеют свои эклектусячьи особенности. Так же как и жако, и амазоны и т.д. Каждый вид попугаев имеет свои особенности! Это я к тому, от куда пошел миф, что эклектусы валенки тормознутые, или вообще пеньки с глазами? Помню, давным-давно, когда я имела дело только с жако, а об этом виде попугаев еще совсем ничего не знала и видела всего пару раз и то только на картинках, один орнитолог мне говорил, что эклектусов можно держать только для украшения интерьера! Больше толку от них нет никакого!!!
Теперь, когда у меня появились и красная, и зеленый, думала, что мои единственные экземпляры, не похожие на других краснозеленых, а они, оказывается, все такие!!! Малина даст фору любому какаду, а Кира любому жако по разговорчивости! А про интеллект их обоих я вообще умолчу!!!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Теперь такой класснючий!!! ... я с ним ничего и никого не боюсь!!!

fanka, чудо собака, благодаря тебе. Вот что значит правильно воспитанный пес :)
Принцесса очень милая :)
Шико...
нравятся мне шнауцеры, умные, темпераментные и преданные собы...
Боль утраты со временем станет мягче, уступив печали, светлой памяти и хорошим воспоминаниям.
Я надеюсь. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боль утраты со временем станет мягче, уступив печали, светлой памяти и хорошим воспоминаниям. . Так все и происходит. Кто перенес такое,тот поймет.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, амазон, СПАСИБО вам большое, дорогие мои, за поддержку!

 

Немножко ярких красок внесу в нашу темку, а то, что-то совсем у нас грустно как то.

 


post-12430-1424782349_thumb.jpg Кирюшины распевки.

 

post-12430-1424782512_thumb.jpg Ягодка мояpost-12430-1424782654_thumb.jpg Игруляpost-12430-1424782971_thumb.jpg...post-12430-1424783071_thumb.jpg Орел!

 

Все у нас по прежнему, все хорошо! :) Кирюша совсем уже НАШем стал! С Малинкой у них все замечательно! Кир Малинке все позволяет, кормит ее, играют вместе. Практически никогда не ссорятся. Иногда, когда накрываю клетки, укладываю их спать, могут чуть-чуть поворчать друг на друга, уж не знаю, что они там делят перед сном. Единственное, с чем Кирюша никак не хочет делиться с Малинкой, это пальмовым маслом.

 

post-12430-1424785197_thumb.jpgВот такие жердочки сделала своим птеням, как игрушки. И так они птицам понравились, что на обычные жерди совсем не садятся. Я такие "вязанки" подвешиваю, как качели, также закрепляю между прутьями клетки, чтобы держались крепко. Но птицам больше нравятся "качели". Прикольная штука получилась, и ветки из "вязанок" грызут - играют, и качаются, и спят на таких жердочках. Меняю часто на свежие ветки.

 

post-12430-1424784539_thumb.jpg Еще вот такую игруху смастерила. Только с размерами не угадала. В клетке на ней не раскачаться, пришлось на стенд вешать. Так пухи все трое на ней тусуются, вместе!
И еще поделюсь... купила на днях гравёр. Такая классная вещь!!! Я в восторге!!! Сегодня птиц намыла, всем маникюр сделала! Коготки стачивать гравером очень удобно и быстро!!! Рекомендую! ;)

 

Малинка совсем плюшево-ручная стала. Могу с ней делать все, что хочу. Причем такое впечатление, что чем больше ее тискаешь, тем больше ей это нравится! :) Раньше и думать не могла, что девочка моя такой ручной будет! У нас же процесс привыкания друг к другу был ОООчень долгим! Сейчас это просто плюшевый мишка, НО только для меня!!! Всех остальных жрёть!!! :beee:

post-12430-1424782906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирюшины распевки.

fanka, Кирюха то как распевается самозабвенно, проникся весь, взгляд тооомный :)
Малинка озорница :)
Интересная мысль с вязанками. Я просто прикрепляю жестко к решетке. Надо твой метод опробовать, качельновисельный :) может понравится. Какие ветки у тебя пользуются бОльшей популярностью?
Игруха тоже знатная получилась, главное объединяет на совместных прогулках (тоже надо будет слямзить идею :grin: ) Хотя мои скорее всего будут выяснять чей трон? :grin:
купила на днях гравёр. Такая классная вещь!!! Я в восторге!!!

Свет, я пользуюсь машинкой для шлифовки ногтей, удобно, и птицы ее не боятся, но слабовата она все ж, долго вожусь, гравер по-видимому помощнее будет.
Кирюша совсем уже НАШем стал! С Малинкой у них все замечательно! Кир Малинке все позволяет, кормит ее, играют вместе....Малинка совсем плюшево-ручная стала. Могу с ней делать все, что хочу.

ой как же хорошооо... :ttt::ttt::ttt: на вас на всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'fanka',чудные фото!Но игруха....сильно отвлекала от красавчиков :) Хочухочухочу!!!А кольцо до виртуозной оплётки каким было?
Я нашему тоже новую смастерила-на днях в нашей теме вывешу(как только до фотика доберусь)

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирайтесь быстрее пожалуйста. Люблю чужие идеи претворять в "жизнь". Спасибо за теплые слова. Здоровья Вам и удачи.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что кубинцы очень агрессивные попугаи. . Наверное повезло. Агрессия у него иногда проявляется в отношении посторонних-летит и пытается им на голову спикировать. Электусов(зеленого) иногда пытается сбить на лету пикируя сверху. Красную не трогает-дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ветки у тебя пользуются бОльшей популярностью

Даю липу, яблоню, клен, вербу, рябину. По моему липа им нравится, может потому, что мягкая. А вообще сгрызаются все ветки. Причем Маруська грызть ветки не очень любит, больше уважает картон. А в вязанках грызет прутики постоянно. Причем, умница такая, когда грызет вязанку, обязательно с нее слезает и садится на жердочку рядом, понимает, что можно ветки перегрызть и упасть.

 

Свет, я пользуюсь машинкой для шлифовки ногтей, удобно, и птицы ее не боятся, но слабовата она все ж, долго вожусь, гравер по-видимому помощнее будет

Наташ, я тоже такой пользовалась всегда, но она совсем слабенькая стала. Купила гравер, супер! Работает тихо, птиц не пугает страшным звуком, скорость можно переключать. Я стачиваю коготки на самой маленькой. И насадки в наборе есть маленькие, удобно стачивать коготок, не боясь задеть пальчики рядом.

 

ой как же хорошооо...

 


Пасибки! Мы стараемся... :oops: А если честно, сама не ожидала таких отношений между птицами. Малинка по натуре своей очень ласковая девочка. Она и к Марусе очень нежно относится. Маруся повредней, но никогда не конфликтует, просто в сторону отходит, если Малинка ее с играми и нежностями "доставать" начинает.

 

Хочухочухочу!!!А кольцо до виртуозной оплётки каким было?

 


каринаО, Кольцо было самое обычное, металлическое. Я даже не помню от куда оно у меня. Наверняка с какого-нибудь веревочного кольца. Правда было очень тонкое. Пришлось еще под веревкой ветки поокладывать и обматывать. Я плюшкин, от сломанных и разгрызенных игрух целые запчасти никогда не выбрасываю, потом что-нибудь из ник мастерю. Самодельные игрушки моим ребятам почему то нравятся больше, чем покупные. Накупила им фуражилок, поиграли несколько дней, а теперь даже не подходят к ним. Я убирала фуражилки на время, потом снова вешала, не интересуются ими пухи. Самодельные идут на ура!

 

Я нашему тоже новую смастерила-на днях в нашей теме вывешу(как только до фотика доберусь)

Ждем, ждем, ждем!!!

 

Электусов(зеленого) иногда пытается сбить на лету пикируя сверху. Красную не трогает-дружат.

 

амазон, Ну как же ж, два мужичка!!! Кто кого... :beee::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поделюсь... купила на днях гравёр. Такая классная вещь!!! Я в восторге!!! Сегодня птиц намыла, всем маникюр сделала! Коготки стачивать гравером очень удобно и быстро!!! Рекомендую!

fanka, какой именно гравер приобрели? Я тоже хочу, но совершенно в них запуталась - какой лучше брать. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fanka, какой именно гравер приобрели? Я тоже хочу, но совершенно в них запуталась - какой лучше брать. :pardon:

 

Отвечу в личку. Вдруг сочтут за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...гравер, супер! Работает тихо, птиц не пугает страшным звуком, скорость можно переключать.

fanka, Света, уже хочу!!! Давно собиралась машинку поменять на более пристойную вещь, ты так вовремя подсказала идею!:flowers1:
Отвечу в личку. Вдруг сочтут за рекламу.

Кинь мне тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Простите очень, можно я примкну ко всем? Вышлите и мне пожалуйста ссылочку на этот чудный аппарат для коготочков, пожалуйста :pray:
Как много идей с развлекалками и у Вас! После увиденного у всех понимаю, что с фантазией у меня плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Света, рассекречивайся, вон сколько народа вопрошающего, а за ними еще появятся. :yes:
Люди в темах марками увлажнителей сверкают, ламп, моек воздуха, и ничего им за это не делается. А мы чем хуже?
Даёшь гравёры в массы! :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! По многочисленным просьбам моих любимых и родных форумчан отчитываюсь! :) Гравер у меня BORT BCT-100A. Но повторюсь, в личке уже писала, на меня ориентироваться может и не стОит, т.к. увидела в магазине первый попавшийся, посмотрела, насадки есть, несколько скоростей, и цена 1500 руб. меня очень устроила, ну и взяла. Может если поискать, можно и лучше намного найти. ;) Удачи всем в выборе!!! Потом не забудьте поделиться впечатлениями! :)

 

Немножко отпишусь здесь и про своих "монстриков". Читаю в соседних темках, что некоторые краснозеленые охраняют миски свои и клетки. Так вот у нас то тоже такое было.
Был период, когда Малина меня не то что прикусывала, а руки мне раздирала до синяков, а иногда и до крови! Полезла как то к ней в клетку, а она так вцепилась в мою руку, я от боли даже не сразу поняла, что случилось! Причем вне клетки бери ее, гладь, всё ок. Даже в клетке, когда на стенке повиснет, глажу ее, целую, все нормально. Но как только руку в клетку, ВСЁ!!! Бросалась как бойцовый пес! Глазищи кислотные, морделя злющая! Ужас!!! Вот я в тот период страха, боли и обиды натерпелась! Сейчас всё в порядке. Спокойно сую руку в клетку, глажу, могу даже в клетке в руки взять ее. А вот Кирыч свой дом охраняет. Конечно таких выпадов, как были у Малины, у него нет, но начинает рычать и угрожать, показывать, что может и цапнуть. Раньше за ним такого не наблюдалось. Кстати, когда руку из клетки вынимаю и от клетки отхожу, может по прутьям клювом долбануть и еще рыкнуть так грозно при этом, мол сейчас я тебе задАм!!! Видимо почувствовал себя главой семьи (птичьей, конечно) и даму свою краснущую ненаглядную оберегает от "посторонних". Но Кирюха очень мирный и ласковый попугай! Я его не боюсь!!! Хотя, если у меня на руках сидит, никто погладить его не сможет. :nono: Укусит. Видимо мать тоже охранять надо!
Вообще поняла, что эклектусы ну очень интересные попугаи! Пока Малинка моя росла, менялась, даже затрудняюсь сказать, сколько раз. То была злюкой, то врединой, то сама по себе, не трогайте ее никто ну и т.д. А потом вдруг в ласкушу такую превратилась! Я ее на днях взяла и сыну на колени положила сначала на спинку, потом на бочок, а она лежит и не шевелится, как кукольная, только глазюками за мной наблюдает. :)

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по прутьям клювом долбануть и еще рыкнуть так грозно при этом,

'fanka' ,именно так у нас.Он может не тронуть когда я в клетке,но потом сыграть на прутьях клювом Шопена...Или даже если кто-то рядом с клеткой проходит также пугает.А в целом он не просто ласковый,а лизун.Видимо,как и у детей,период такой воинственный :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по прутьям клювом долбануть и еще рыкнуть так грозно при этом, . Один в один. Какие все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Света, спасибо за наводку на гравер! :flowers1: Как приобрету, обязательно поделюсь впечатлениями.


Вообще поняла, что эклектусы ну очень интересные попугаи!

Потрясающие. Во всех смыслах. Не перестают удивлять, поражать и радовать. Как я раньше жила без эклектуса? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у нас необыкновенный день! Нашему маленькому красному солнышку исполняется ТРИ ГОДА!!! :)
Быстро промчалось время, даже и не заметили, как малышка выросла. Она необыкновенная птица, очень умная, послушная, ласковая, нежная, правда чуточку крикуха, но на фоне всех ее достоинств это ничто! Обожаю ее каждой своей клеточкой, просто до безумия! Словами невозможно передать все те чувства, которые испытываешь. За все годы, прожитые вместе, я не разу не пожалела, что завела эклешку! Не устану повторять, благородные - фантастические попугаи!!!
ЧУдушко наше любимое, пушинка наша нежная, будь счастлива, любима, а главное НИКОГДА НЕ БОЛЕЙ!!! А я постараюсь сделать все для того, чтобы ты была самая счастливая девочка на свете!!! :welcom:
ОБОЖАЮ!!! :wub::wub::wub:
Марина, Женя спасибо вам огромное! Это все вам!!! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Фиником, поздравляем Малинку с Днем Рождени!!! Здоровья ей богатырского! Поздравляем и Вас, как ее мамочку) счастья Вам и Малинке! :flours:
post-56477-1428766713_thumb.jpg

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы с Фиником, поздравляем Малинку с Днем Рождени!!! Здоровья ей богатырского! Поздравляем и Вас, как ее мамочку) счастья Вам и Малинке! :flours:
post-56477-1428766713_thumb.jpg

 

Спасибо большое!!! Обязательно передам Малинке все поздравления!!! :)
Тортик...объедение!!! :nyam:

 

 

 

пулька28, Как здОрово Вы своего мальчика называете Фиником! :clap:
А у нас Кирюха подпольно либо Изюмчик, Изюмка, либо Кренделек, Маруся - Горошенка, а Малинка просто Ягодка, иногда от вкусного Малинкиного запаха называем ее Шанель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, Да, Финик как-то прилипло к нему больше всего) по паспорту Фигарро Андреев :) а так, иногда, называю Фунтик (когда насвинячит), иногда Изумруд ( в минуты ласки), а когда нашкодничает, то тоже Крендель :grin: А моя мама упорно зовет его Шуриком :grin:
:sp: кстати Шанель ооочень красиво звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Кукушем поздравляем родственницу с днём рождения.
Малинке быть всегда сладкой,всесезонно привлекательной,а родителям - наслаждаться эклектосчастьем! :happybirth::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы с Кукушем поздравляем родственницу с днём рождения.
Малинке быть всегда сладкой,всесезонно привлекательной,а родителям - наслаждаться эклектосчастьем! :happybirth::flours:

 

каринаО, Спасибо большое!!!
Вашему солнышку от нас огромный привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашему маленькому красному солнышку исполняется ТРИ ГОДА!!! :)

Ну совершенно не верится...уже три года! :)
Света, поздравляю красное нежное и ласковое Солнышко с Днем рождения!
Только радости, только солнечных дней! Здоровья вам и счастья! smile219.gif

post-32563-1428858261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташа, огромное спасибо!!! :)

 

Испекла своим пухам печенюшки. Собрала все фрукты, которые лежали уже несколько дней, банан переспелый, мандарин, груша, яблоко, киви, добавила корень имбиря, потерла морковку на мелкой терке, чуть-чуть положила замоченной зерносмеси, все пересыпала гречневой мукой, тоже не много,выложила на пергамент и в духовку. Сильно подсушивать не стала, получились не печеньки, а мягкие фруктовые ириски, так дети назвали. Вкусноты необыкновенной! Сама не ожидала. Дети говорят, что если бы не зерносмесь в "конфетках" сами бы все съели! Попросили и им такие же испечь. Но к пергаменту печеньки прилипли. Я отдирать не стала, а оторвала каждое с кусочком пергамента и в него же завернула, как настоящие конфеты. Птицы трескали с таким удовольствием!!! Причем даже очень разборчивая в еде Маруся жако тоже пару конфеток умяла!
post-12430-1428946243_thumb.jpg Вид конечно так себе, но вкусно!

 

А еще за ветками теперь хожу не с сектором, а с когтерезом. Вот с таким post-12430-1428946305_thumb.jpg
маленький, очень острый, легко режет ветки диаметром до 1 см, влезает в карман, даже в джинсах. Я очень довольна, может кому то еще пригодиться? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я"Майка, Наташа, огромное спасибо!!! :)

 

Испекла своим пухам печенюшки. Собрала все фрукты, которые лежали уже несколько дней, банан переспелый, мандарин, груша, яблоко, киви, добавила корень имбиря, потерла морковку на мелкой терке, чуть-чуть положила замоченной зерносмеси, все пересыпала гречневой мукой, тоже не много,выложила на пергамент и в духовку. Сильно подсушивать не стала, получились не печеньки, а мягкие фруктовые ириски, так дети назвали. Вкусноты необыкновенной! Сама не ожидала.


Попробовал своим такое сделать(состав немного другой). Все получилось, очень вкусно. Спасибо за подсказку. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.