Перейти к содержанию

Такие разные семейные пары...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елено4ка

    51

  • Надея

    21

  • марина.ку

    8

  • Данечка73

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, я тоже вытаскивала всего один раз таких малюсек и два яичка, когда они вылупились, а Вафля все опилки выкинула из домика и они лежали на голом полу дуплянки. Но у меня был крайний случай. Все обошлось.
Лучше больше не вытаскивайте на всякий случай. Да и вообще советуют даже заглядывать в дуплянку крайне редко на таком этапе.
А кормят или нет я узнавала так. Клала руку на дуплянку и она немного вибрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...сглупила..значит не буду больше вытаскивать их.
Опилки то я добавила буквально за пару дней, а то раньше тоже постоянно разгребали и яйца лежали на голом полу, теперь не выгребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка, Я правильно вас поняла, у вас это самка сидит на 9 яйцах?
Если все вылупятся самка точно не справится. Часть скорее всего придется вернуть второй самки.
Теперь встает вопрос с яйцами, которые сейчас снесла вторая самка. Я бы быстренько просветила яйца у первой самки, пустые убрала. Так бы мы узнали сколько птенцов нам ждать, и как их делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надея 9 яиц....сегодня уже 4 птена, еще 1 стучится....остальные пока тишина. Но я вперед смотрела оплодотворены были все.
А у второй самки 4 яица и тоже все оплодотворены, но она одна так и сидит, самец если и пытается иногда в домик залезть, когда она кушает, так она сразу коршуном кидается. Я читала, что сама самка не может высидеть птенцов, а выкормить 1-2 она может сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама сможет и высидеть и выкормить. А вот 9 птенцов это много даже для пары. Вы дома сидите? Просто скорее всего придется кормить самой (старших).
Если вы работаете тогда ищите на форуме у кого пара сидит на яйцах и они не оплодотворены, что бы подкинуть другой паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома, т.к. сама в декретном отпуске, поэтому морально и физически готова к прикорму.
Но вопрос по корму, мне надо заранее подготовиться, т.к. я живу в сельской местности и наверное надо заказывать через интернет корм, какой нужен?

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Чикки-самочка странноватая....у нее внизу пухлый животик, я сегодня пощупала - не твердое, ну т.е. не яицо....может она так поправилась.
А сейчас стала убирать в клетке вытащила поддон и она каааааак ляпнет какашку....давай всё мыть и через минут 5 она опять покакала сильно, вот фото прилагаю. Может у нее просто с кишечником проблемы были, т.к. сейчас и животик поменьше стал.
Из еды я им даю мешанку - пшеничная+гречневая+яйцо+проростки + морковки чуть-чуть + пивные дрожжи с кальцием.

 

3385436m.jpg

 

3391580m.jpg
И так же с ярко-выраженным запахом и она неслась больше 2-х недель назад, а испражнения так и есть обильные - это нормально?

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильные да, но мне не нравится цвет. Постучитесь нашему лекарю.

 

А зерно даете? Зерно должно быть всегда и в большом количестве.
Елено4ка, Чикки - это та с 9 яйцами? Если да то нестись она не должна пока мелкие не подрастут.
По поводу корма обратись к Vadanna, спроси у нее где она заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зерно забыла просто написать - оно всегда есть и минеральная смесь.
Извините, а какому лекарю и куда стучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня уже 5 птенчиков.

 

Пересмотрела много тем болезней, надеюсь, что у нас все нормально.
Просто я сейчас не дома, после обеда буду, но с утра самка еще не опорожнялась. Надо еще раз сфотографировать помет и хорошенько животик посмотреть и сфоткать, т.к. мало я наверное информации дала, в созданной теме болезней.

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас вылупился 6-ой птенчик, но нашла я его уже мертвым. Он был абсолютно сформирован, все нормально....может затоптали старшие?
А так все хорошо....ттт......все накормлены, старшие уже тяжеловесики)))))
У самочки не такой пухлый животик....я думаю, что это все-таки связано с кишечником.....уже появились белые прожилки в помете, но какой он вонюююючий стал.....раньше таким не был.
А можно что-нибудь дать для профилактики, активированный уголь или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка,

 

Сколько на кладке ещё яиц?
Некоторые самки могут не справляться с большими выводками и с разницей между малышами. Возможно, его не покормили. Зоб был пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего было 10 яиц.
Одно наверное надбилось, что птенец пропал.
Вот вчерашний, которого нашла мертвым.
Сегодня еще один вылупился, т.е. сейчас их 6 - накормлены все и самый маленький тоже.
Одно яйцо уже наклюнулось, второе-последнее стучится только.

 

А самка в другой паре, у нее 4 яица, но она опять уже плохо сидит, стала часто выходить, может ей подкинуть птенчика, и она будет кормить его и на яйцах сидеть будет?

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка,

 

Птенчика подкидывать нельзя. Можно подложить только яичко, которое должно скоро вылупиться. Малыш должен вылупиться у неё в гнезде.
В первой паре много яиц и разница в малышах уже большая. Не все самки справляются.
Следите за младшим.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно такое яицо, которое можно подложить, но я боюсь, чтоб оно не захолонуло, т.к. она бросает яйца - буду снимать домик потом....

 

А за малышней я слежу, по утрам постоянно осмотр и в течении дня несколько раз смотрю, когда родители не в домике.

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если самка может с яйца сойти, то птенца она не примет.( ведь даже своих ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я боюсь экспериментировать с птенами.
Потом буду, как мне советовала Надея, подкармливать просто старших, чтобы родители младших хорошо кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка, Старших не подкармливать, а забрать придется, т.к. старшие могут затоптать младших. 8 птенцов это очень много, для одной самки. Я бы все таки подкинула 2 последних яйца 2-й самке. Но при этом контролировала птенцов когда вылупятся. Если откажется кормить, тогда старших (я думаю 3-4 птенца) забираешь себе на вскармливание, а мелких пусть мама кормит. Тогда встает вопрос, что делать с 4 яйцами (второй самки, они же тоже оплодотворены)? Лучше что бы вторая самка все же взялась за ум!

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, вылупился 7-ой птенец.
Сегодня на утреннем осмотре - все накормлены, даже малыш....и пока на руках держала всю детвору, взяла посмотреть 8-ое яицо - "крышка" яица уже открылсь и птенец на моих руках вылез из яичка)))
Нас...вернее их уже 8!!!

 

Вторая самка сидит и не сидит....но сегодня увидела, что 1 яицо наклевывается и уже пищит - неужели всё получится?!?

 

Надежда, так что мне делать, отсаживать уже старших - 2-3 или же можно еще последить, как будут родители справляться?
Понятно, что как будут все подрастать, мне по-любому придется подкармливать или точнее кормить.

 

А вчера у старшего, появились маааленькие щелочки - глазки открываются))))

 

Так и вопрос про мешанку, где-то я видела норму яиц в мешанке по дням, но не помню где. Сейчас у меня уходит 1 яицо в день, ну не сразу конечно, а по частям, но за сутки = 1 яицо.

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птицу 1\8 часть куриного. Дело не только в том, что кормят, или не кормят, а еще и в том что старший может раздавить мелких. Есть ли возможность поставить не высокую перегородку в гнездо, чтобы старших от мелких отгородить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас там баррикад наделаете, что у вас родители вообще детей бросят. Пока родители высиживают яйца и кормят мелких, ничего в гнезде не меняют.
Сколько дней старшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц в домике уже нет - все вылупились.
17 апреля - 1 птенец
18 - 2
19 -3,4
20 - 5
23 - 6, 7
24 - 8
т.е. 7 дней старшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие здесь старшие, они все ещё маленькие. Никто не кого не затопчет.
Просто малышей очень много и самка может не справиться, ведь ночью она кормит одна.
Сейчас очень часто меняйте мягкий корм и предлагайте свежий, это будет стимул к поеданию. На столько деток должно будет целое яйцо, проростков много, запаривайте овёс и пшеницу.
Следите за маленькими, вот лучше их иногда подкормить, чтобы они окрепли и, так же как и старшие выпрашивали еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять смотрела, т.к. переживала за новорожденного - он тоже накормлен.
Я и так стараюсь, да что там стараюсь, меняю корм часто, торохчу кормушками и родители сразу выходят кушать, хоть и есть еда, а все равно бегут кушать.
А проростки у меня только пшеничные - этого достаточно или надо еще какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пшеницу можно ещё семечек и овса добавить и проращивать.
СУтки замачиваете и ещё день проращиваете. ( промывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылупился первый птенчик у второй пары, вернее у второй самки, т.к. она одна сидит.
Ну вот странная она, понятно, что тяжело ей одной, я переживала за птена.....утром, когда меняла корм, пошла она кушать....поела....погуляла по клетке....опять поела.....я потом уехала по делам, приезжаю она в гнезде кормит уже пташку - значит всё нормально.
Обиралась в домике у первой пары, т.к. ужас вокруг кучки птенцов - минное поле.
Сравнивала своих птенов с фотографиями....ну вроде бы нормально развиваются.
Еще я их взвешивала и разобралась с датой рождения, а то с несколькими запуталась.
Вот что получается.
17 апреля - 1 птенец - 40 грамм - 8 дней
18 апреля - 2 птенец - 32 грамма - 7 дней
18 апреля - 3 птенец - 32 грамма - 7 дней
19 апреля - 4 птенец - 26 грамм - 6 дней
20 апреля - 5 птенец - 12 грамм - 5 дней
21 апреля - 6 птенец - 10 грамм - 4 дня
23 апреля - 7 птенец - 6 грамм - 2 дня
24 апреля - 8 птенец - 4 грамма - 1 день

 

Первая - старшая четверка, уже видны пенечки на крылышках и на зобе.
Вот только глазки...вроде позавчера видела у кого-то маааленькие щелочки, сегодня нету....может просто сонные были?

 

3603958m.jpg

 

3590646m.jpg

 

3588598m.jpg

 

А это уже младшая четверка

 

3601910m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка, вот это пушистики) Симпатичнее кореллята по сравнению с неразлучками в таком, совсем еще птенячьем возрасте. Щелочки хорошо видны на первом фото, а вот глазки, вроде, не открылись пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка, Красотулички. Только на бумагу лучше не кладите, ножки разъедутся, шпагатик может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Надежда, спасибо :flowers1:
Сегодня у двоих уже не щелочки, а прям открытые глазки :)
И вот я их вчера всех пересмотрела, сегодня смотрю - старшие уже изменились, уже больше колодочек, уже и хохолочек проглядывается - действительно растут не по дням, а по часам :grin:
На бумагу положила, чтоб полотенце не пометили :crazy: , ну да ножки разъезжались...
И я ведь вчера делала генеральную уборку в домике - сегодня посмотрела, как-будто никто и не убирался.....ужас сколько они какают..значит хорошо кушают :crazy: надо каждый день опилки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елено4ка, Купите древесный наполнитель без запаха и добавок, сверху опилок кладите. Так в гнезде, дольше чистота сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо, надо посмотреть.
А то сейчас опять уборка была, так смешно кучка птенцов, а по кругу минное поле из какашек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила древесный наполнитель - впереди генеральная уборка.
Неприятности со второй самкой, я смотрела вчера на птена зоб с горошину. Самка плохо есть мешанку, меняю часто, торохчу кормушкой, она вылазит поест сухой корм, кашу пару раз клюнет и все.
В общем взвесила птенца - 3 грамма, это ему сегодня третие сутки, сейчас вытащила старшую четверку, а его положила к младшей четверке - позже посмотрю, накормлен или нет, надеюсь, что все-таки накормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло 15 минут - птенец накормлен, я даже не могла понять где он. Оставляю его там, буду также следить за ними.
И как мне быть с подкармливанием, надо или не надо?
Ведь пока вроде справляются, никто не кричит - не пищит, зобы полные -пусть пока все так и остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
У нас опять отчет - взвешивание, осмотр.
Птенец от другой самки развивается вроде нормально, по-крайней мере по весу он не отстает.
У старших уже отличимы хохолки, разного цвета - наверное природник и корица?

 

3548206m.jpg

 

3572782m.jpg

 

У второй самки наклюнулось еще одно яицо, а одно как-то потемнело странно, вроде и не болтун - оплодотворены же все были. Слабо мне верится, что она будет его хорошо кормить, конечно я посмотрю, а вдруг или же придется отсаживать старших у первой семьи -кормить их самой, а они пусть малышей поднимают.

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яйцо потемнело значит зародыш мертв. Вскрой аккуратненько яйцо, но сделай это сейчас, может можно спасть еще птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыла.....я предполагаю, что он просто захолонул, т.к. самка опять то сидит, то не сидит - а старшие яйца живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данечка73, спасибо)))
Да просто птенцов куча))) а чтобы за всеми уследить, легче по таблице сверять привесы))) Весы электронные кухонные........ пригодились)))))))

 

Сегодня у второй самки вылупился птен, еще 1 яйцо в домике....хоть бы она его сама кормила...

Изменено пользователем Елено4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлия+, спасибо за внимание)))
Ну что-то не знаю....за второй самкой сегодня наблюдаю - вроде и кушает мешанку, но с утра птен слабо был накормлен...может днем хорошо будет кормить :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.