Перейти к содержанию

Учится разговаривать?


hunter1986

Рекомендуемые сообщения

Наш любимый жакош-дикареныш, после семи месяцев воплей на разные лады, чирикания, кукукания, лаяния стал воспроизводить новые звуки, но с другими интонациями и более приглушенно, с выражением, и не как обычно - на всю ивановскую ( аж уши порой закладывает).
на днях услышали (пока он нас не видел) странный монолог, голосом бабы яги из мультиков. Было очень смешно, если бы незнающий человек услышал, подумал бы, что это какойто то очень преочень нетрезвый дедушка-бабушка разговаривает .
Когда нас видит начинает горлопанить как раньше. уйдем из поля зрения - опять бормочет.
Иногда это похоже на речь несвязную но с интонациями. на днях начал с мужем играть в мячик и после слов - что это мячик (видимо его оно очень впечатлил, так как был отобран у собаки) очень часто стал говорить - МЯ. это МЯ не похоже на мяукание, мяукает он у нас по-другому, а на самое настоящее человеческое - МЯ.
стал общаться - цокать. два раза процокал - я ему так же. я ему три раза цокаю, он ровно три мне в ответ. надоест - скажет куку.
Неужели нашему любимму птахе захотелось что то воспроизвести на нашенском на "человеческом"?
Как помочь ему в его начинаниях? общаемся с ним постоянно, стал ближе на контакт идти, но почему стесняется при нас?
:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя тоже так бормочет. Кажется, что она пытается передразнить человеческую речь. Это как если бы я пыталась сделать вид, что говорю на французцком не зная этого языка. У нее это очень смешно получается....Думаю, что это действительно подготовка к разговору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А наш малыш любит побормотать перед сном. Сидит и что-то пытается сказать, иногда даже с эмоциями и на повышенных тонах, а глазки постепенно закрываются. Так, бормоча себе что-то под нос и засыпает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

УРа, наше чудо пернатое произнес первые слова: давай давай, и - чего-чего.
Слово давай пошло наверное от того, что при попытках взлета (махи одного крыла обгрыз, еще не выросли) мы всем семейством дружно начали подбадривать - давай, давай, лети, лети!.
Слово - чего чего пошло от того, что когда начинались "приступы бормотания" частенько пересправшивали у нашего птахи: Чего-чего ты сказал?

 

Сегодня утром, проснувшись, открыли клетку, муж подошел к жаконьке, который в то время уже сидел на дверце, протянул ему палец и спросил: Хочешь мой пальчик потрогать?
на что получил ответ: ДАВАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Мы тоже всегда радуемся, когда удается угадать новое слово, приходящее в лексикон птицы, порой всю голову сломаешь, зато потом мы постоянно это слово укрепляем повторением на все лады, и оно застревает в ее лексиконе в правильном произношении. А вот песенки детские, сколько ни крути, не запоминает, вот если я пою, то что-то может запомнить, типа "тра- та- та , тра- та- та" , а я допеваю " мы везем с собой кота". Или на мотив Антошки ( ее слова не может запомнить) пою: "Лилюшка, Лилюшка, Лилюшка - ты кукушка" , так ведь слету запела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:dribble::dribble::dribble: Урааа!!! наш словарный запас пополняется: я теперь поняла фразу - что ты повторяешь, как попугай.
уж очень нравится нашему чуде юде говорит - дай я тебя поцелую, ты такой хорошииий, девочка, телочка, тряпочка, кто накакал? серуня. даааа.

 

и все это с утра до вечера. вот теперь думаю, это насовсем? или ему понрявятся какие то новые слова и он их начнет говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1:


или ему понрявятся какие то новые слова и он их начнет говорить?

Да, понравятся новые и будет их произносить часто. Попробуйте песенку детскую ему напеть, они так смешно поют. Мой, правда, уже все слова песен местами поменял и мотивчик врет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пою. на разные голоса. и стишки смешно рассказываю. уже как почти 1.5 года как появился. но видимо пока не созрел. сейчас пытается уже знакомые ему слова говорить с разными тональностями, от баса до сапрано. может вот вот запоет. когда шло шоу голос, которое я постоянно смотрела, он пытался протяжно выть, ныть, петь... непонятно, но уж очееень протяжно))))
но недавно начал танцевать. скромно так, недолго... видимо точно к песенному шоу готовится :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Урааа!!! говорит, без умолку!!!! Считает себя видимо КУРОЧКОЙ. Курочка хорошая, курочка покушала. ДА? да. покушала. лезет целоваться, потом делает выпад, типо пугает и говорит; АММММ.
давай поцелую, хватит спать и много много чего. и поведение уже не дикарь, а реальный выкормыш, любит сидеть на плече. не могу согнать!!!
Думала нереально! Ребята, все реально, больше любви, терпения и ласки! даже Жако с потрепанной психикой и испугом перед людьми могут менять со временем свое поведение. ТЕРПЕНИЯ ЛЮБВИ И ОЖИДАНИЯ!!!! :fly::fly::fly::fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.